Отзыв о некомпетентности известного врача-реабилитолога Яны Косминой

Вы отлично все разложили по полочкам , не считая одного большого НО! Хуже , чем потерять любимую лошадь , у хозяйки лошади не будет , ее цель была , не снять с себя ответственность, а предупредить ! Что бы такие ситуации у других людей не повторились . Неужели это так трудно понять и не устраивать разбор полётов ? Ей и так плохо и больно .
Когда то я тоже хотела предупредить, и даже вспоминать не хочу , сколько гадостей писали … вместо того, что бы сделать правильные выводы ! Ошибаются все ! Вы не ошибались ? В людях ? Я могу только ей выразить соболезнования и поблагодарить , что в такой тяжёлый период, она нашла в себе силы , все это рассказать ! Никто не рождается опытным и грамотным , все становятся и опыт у всех свой и разный ! Она никого не обвиняет , она предупреждает и даёт информацию- это большая разница. Хотя , на мой взгляд , есть за что обвинить !
А это как раз "нормально" - вылить на владельцев ведро грязи, сам виноват, почему доверял, почему сразу послушал а не пригласил стопятьсот других врачей. На форуме не впервые .

у меня была как раз похожая ситуация , когда меня и пяток других коневладельцев обвинили в том что сами во всем виноваты, что ваши лошади, хромали, хронически болели а у кого=то все вот так же печально кончилось. Все мы когда-то были буратинами.

я двумя руками за то, чтобы появлялись такие темы. Про врачей, тренеров, конюшни... Предупрежден - значит вооружен.
 
Последнее редактирование:
Тем, кто считает, что владелец сам должен во всем разбираться.

Разбираться как процесс, как глагол - да. То есть, сказали, что возможно диагноз такой - я начинаю разбираться - а что это, какие симптомы, какие варианты лечения, какие перспективы и опыт других коневладельцев.

А как профессионал разбираться - нет. Дозы лекарств, диагностика, методы, - это все от профессионалов должно исходить. Для того и существует образование, практика и тп, чтобы появился профессионал, который знает лучше и на мнение которых нужно полагаться, а не лечиться по статьям в тырнетике.

И спасибо тем, кто делиться информацией о своих провалах - минимум - будем знать, что данного доктора на такие случаи лучше не приглашать.
 
Одно дело просто рассказать что вот она считает врача плохим. Другое-такая история.
У меня была история когда я критиковала клуб, но хк не надо было исправлять ничего, это ее выбор,ее решения. Но ответсвенность чв-смотреть и слушать и думать и делать выбор для своей лошади и отвечать за свой выбор, а не говорить что все кругом вмноваты. У всех кругом тоже свои истории
И как раз чем быстрее и лучше до ТС дойдут выводы об этой ситуации тем легче ей будет жить дальше🙂
 
Виноват всегда владелец животного.
Это его зона ответственности.
И прямая вина Яны была бы, если бы она, к примеру, взяла и зарезала, пристрелила этого коня.
За предупреждение спасибо, я уже писала.
За конструктивную беседу автору тоже.
Но я и к себе также отношусь, что сама виновата, не поменяла лечение, не вызвала другого врача, и так далее.
 
Дамы, не все зависит от человека, мы не боги и не всесильны.
Если у Вас сработало, совсем не факт, что и других сработало бы также.

Когда моя очень любимая собака от острой формы рака "сгорела" за 2 недели - мы эти 2 последние недели прикладывали к ее лечению массу усилий, консилиумов врачей и прочее, знаете какой итог? - лучше бы мы вообще ничего не делали и дали бы ей спокойно уйти. Так что, лучший вариант действий, "как надо было" - он часто известен только тогда, когда уже все закончилось.
 
Вы отлично все разложили по полочкам , не считая одного большого НО! Хуже , чем потерять любимую лошадь , у хозяйки лошади не будет , ее цель была , не снять с себя ответственность, а предупредить ! Что бы такие ситуации у других людей не повторились . Неужели это так трудно понять и не устраивать разбор полётов ? Ей и так плохо и больно .
Когда то я тоже хотела предупредить, и даже вспоминать не хочу , сколько гадостей писали … вместо того, что бы сделать правильные выводы ! Ошибаются все ! Вы не ошибались ? В людях ? Я могу только ей выразить соболезнования и поблагодарить , что в такой тяжёлый период, она нашла в себе силы , все это рассказать ! Никто не рождается опытным и грамотным , все становятся и опыт у всех свой и разный ! Она никого не обвиняет , она предупреждает и даёт информацию- это большая разница. Хотя , на мой взгляд , есть за что обвинить !
Не поняла, к чему эти сопли в квадрате? 🤔 Осталось ещё зелёных лугов пожелать в догонку 🤦🏻‍♀️

Если чв смонтировала фильм и выложила его на форуме, то стадию нытья она за эти четыре месяца уже явно прошла и в соболезнованиях общественности не нуждается.
 
Жеребец переболел этой ринкой в заводе?
Неизвестно.
Но ринку же вполне возможно не заметить. Кто-то болеет вообще бессимптомно.
Плюс лошадь - незаезженный производитель на заводе. Все таки на очень индивидуальный подход не стоит рассчитывать.

@luipaster
скажите, пожалуйста, а вы получали какую-то обратную связь от завода от начала до конца этой истории?
Что они говорили по поводу здоровья лошади ещё на заводе?
Что сказали по итогу этой ситуации?
 
А как профессионал разбираться - нет. Дозы лекарств, диагностика, методы, - это все от профессионалов должно исходить. Для того и существует образование, практика и тп, чтобы появился профессионал, который знает лучше и на мнение которых нужно полагаться, а не лечиться по статьям в тырнетике.
Один профессионал вам советует уколоть 20 мл анальгина, другой 40 мл. Оба врача настоящие профи с огромным опытом, не гуру из инсты. Что вы в этой ситуации будете делать?
 
Не поняла, к чему эти сопли в квадрате? 🤔 Осталось ещё зелёных лугов пожелать в догонку 🤦🏻‍♀️

Если чв смонтировала фильм и выложила его на форуме, то стадию нытья она за эти четыре месяца уже явно прошла и в соболезнованиях общественности не нуждается.
Это сейчас воспитанный и грамотный человек написал ? Или девочка навозница и покатушечница? Я на такое не отвечаю .
 
А это как раз нормально - вылить на владельув ведро грязи, сам виноват, почему доверял, почему сразу послушал а не пригласил стопятьсот других врачей.
у меня была как раз похожая ситуация , когда меня и пяток других коневладельцев обвинили в том что сами во всем виноваты, что ваши лошади, хромали, хронически болели а у кого=то все вот так же печально кончилось. Все мы когда-то были буратинами.

я двумя руками за то, чтобы появлялись такие темы. Про врачей, тренеров, конюшни... Предупрежден - значит вооружен.
Это ненормально ! Ни для кого ! Я и ЧВ и ХК одновременно, я вам серьезно говорю - это в принципе ненормально . Любой нормальный человек, не снимает с себя ответственности. Здесь про другое .
 
Если у Вас сработало, совсем не факт, что и других сработало бы также.

Когда моя очень любимая собака от острой формы рака "сгорела" за 2 недели
Не всегда срабатывает, но тогда проще при любом недомогании либо Яну звать, либо пулю в лоб.
Надо оценивать ситуацию и диагнозы.
Понятно, что рак не лечится и есть стадии, когда лучше прекратить мучения.
 
Дамы, не все зависит от человека, мы не боги и не всесильны.
Если у Вас сработало, совсем не факт, что и других сработало бы также.

Когда моя очень любимая собака от острой формы рака "сгорела" за 2 недели - мы эти 2 последние недели прикладывали к ее лечению массу усилий, консилиумов врачей и прочее, знаете какой итог? - лучше бы мы вообще ничего не делали и дали бы ей спокойно уйти. Так что, лучший вариант действий, "как надо было" - он часто известен только тогда, когда уже все закончилось.
Ну да,комуто надо лечить,кому то надо делать массаж,комуто молитву,комуто танец с бубном, главное делать свой выбор а не говорить что злыдни не так лечили но это не точно
 
Не всегда срабатывает, но тогда проще при любом недомогании либо Яну звать, либо пулю в лоб.
Надо оценивать ситуацию и диагнозы.
Понятно, что рак не лечится и есть стадии, когда лучше прекратить мучения.
В том-то и дело, что не всегда все так очевидно "внутри" процесса - и мнения разные с разных сторон, от докторов, от себя, от заводчика, от семьи, а принимать решение - одному человеку.
А он просто человек, имеет право что-то принимать или не принимать в расчет исходя из своей позиции и имеющегося опыта.
Что, конечно, не снимает с него ответственность за итоговый результат.

И что не отменяет то ли возможности, то ли необходимости о своем горьком опыте предупредить людей.
 
Это
Один профессионал вам советует уколоть 20 мл анальгина, другой 40 мл. Оба врача настоящие профи с огромным опытом, не гуру из инсты. Что вы в этой ситуации будете делать?
Это называется информированное согласие,задаешь все "почему" читаешь гуглишь, спрашиваешь еще пару врачей и пару шаманов и выбираешь
 
Не всегда срабатывает, но тогда проще при любом недомогании либо Яну звать, либо пулю в лоб.
Надо оценивать ситуацию и диагнозы.
Понятно, что рак не лечится и есть стадии, когда лучше прекратить мучения.
Самое главное, что надо понять, что она не врач ! Врачи языком и скребницей не ставят диагноз! Не видя лошадь , не говорят - расковать к моему приезду 🤦‍♀️.
 
Кто говорит, что вся ответственность на профи, тот попутал врачей и Бога.
Никакой университет не дает абсолютное знание истины.

Кто говорит, что вся ответственность на владельце... это до первого случая, когда вы или дорогое вам существо (человек, животное, неважно) окажетесь в ситуации, когда вам не хватило в данный момент жизни специальных знаний в чужой вам предметной области, вы слушали профи, но получилось все плохо, потому что профи выбрал из ассортимента возможного некорректные действия.

Правда как всегда посредине.
 
Кто говорит, что вся ответственность на профи, тот попутал врачей и Бога.
Никакой университет не дает абсолютное знание истины.

Кто говорит, что вся ответственность на владельце... это до первого случая, когда вы или дорогое вам существо (человек, животное, неважно) окажетесь в ситуации, когда вам не хватило в данный момент жизни специальных знаний в чужой вам предметной области, вы слушали профи, но получилось все плохо, потому что профи выбрал из ассортимента возможного некорректные действия.

Правда как всегда посредине.
Правда у каждого своя … а вот истина , одна .
 
Кто говорит, что вся ответственность на профи, тот попутал врачей и Бога.
Никакой университет не дает абсолютное знание истины.

Кто говорит, что вся ответственность на владельце... это до первого случая, когда вы или дорогое вам существо (человек, животное, неважно) окажетесь в ситуации, когда вам не хватило в данный момент жизни специальных знаний в чужой вам предметной области, вы слушали профи, но получилось все плохо, потому что профи выбрал из ассортимента возможного некорректные действия.

Правда как всегда посредине.
Да. Но в этой истории" ветчек делать не хочу, анализы делать мне не говорили а вскрытие хз почему не сделалось" похоже на полное перекладывание ответсвенности
 
Ребят, этот доктор лечит гастрит наложением рук. И по ушам ездит качественно. И да, преданный адепт Твердохлебовой.
Простите ,кто такая Твердохлебова? Второй раз вижу в этой теме эту фамилию.
 
Или девочка навозница и покатушечница?
Как из вас воспитание-то попёрло 🤣🤣🤣
Если моё мнение не сопадает с вашим ТДО, это никак не может на мне отразиться.
Я на такое не отвечаю .
От вас никаких ответов и не требовалось 🤷🏻‍♀️ Вы не ТС, и не специалист, чтобы дать уточняющую информацию 🤷🏻‍♀️ А пообзываться это вы пожалуйста на своих сотрудников обзывайтесь, вы ж им за это платите.

Надеюсь сопли и флуд на этом закончатся. И больше не будут засорять интересную дискуссию.
 
Сверху