Овес или сено, что давать после поения? Порядок кормления.

Нет, если есть опаска что конь не допивает, то можно и ведро оставить. Но не каждому коню ведро оставишь в деннике.
У моей лошади висит навесное ведро при наличии автопоилки. Пить она предпочитает из ведра, хотя из поилки тоже умеет. Но она ленивая, ей лень долго давить носом клапан.
 
Я тоже когда ведра с водой в денники ставила, в первую очередь выпивали все из вёдер при наличии поилок. Хотя у меня поилки не с язычками, а с трубочками, их только тронь с Любой стороны, и Вода льётся

Упд: но тема про очередность сена и овса ;)
 
Ни разу не сталкивалась, чтобы сначала концентраты, потом сено. Где-то концентраты несут сразу после раздачи сена, где-то через полчаса-час, но везде, где я бывала - концентраты после.
Поение без автопоилок перед концентратами.
 
Ни разу не сталкивалась, чтобы сначала концентраты, потом сено. Где-то концентраты несут сразу после раздачи сена, где-то через полчаса-час, но везде, где я бывала - концентраты после.
Поение без автопоилок перед концентратами.
В предыдущей конюшне: 6.00 - овес (по факту в 7) 11.00 - сено, 14.00 - каша, 17-00 сено, 21.00 - овес, 22-00 -сено.
Сейчас 6.00 - овес, 6.30 сено, 14.00 - овес, 14.30 сено, 21.00 - овес, 21.30 сено. В первом варианте получался огромный перерыв между вечерним и утренним сеном. Сейчас лошадь сначала съедает концентраты, а потом не торопясь жует сено, не набрасываясь на него.
 
Сверху