Ох уж эти лошади!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пятница, 13.10.06. На телефонные звонки Женя не отвечала. Вежливый и приятный голос женщины-робота :lol: мне объяснил, что абонент временно недоступен и позже получит повестку о моих звонках в виде смс. Я не стала ждать, пока Женя перезвонит, собралась и вышла на улицу. Было прохладно и темновато для четырех часов, но вдруг выглянуло солнышко и я стала увереннее шагать на конюшню.
Фараон уже поседлан. Из дома выходит Ирина и говорит: "Как это так, а я не знала, что ты должна придти!". "Я с Женей договаривалась на пятницу. А, собственно, где она?". "В Вильнюсе.". " :shock: ?". "Я сейчас уезжаю на часик к цирку, потом приеду, сможешь потренироваться. Или приходи завтра, если ждать не хочешь.". "Подожду!". "До встречи тогда.".
Вау. Вот так новости :lol: . Удачно пришла. Ну чтож, чего время терять, надо делом заняться. Переоделась, взяла фотоаппарат, маленький запас сахара, что всегда лежит в моем рюкзаке, и пошла к Неону. Около него простояла порядка сорока минут. Замерзла, скормила весь сахар, батарейки в фотоаппарате сели и я пошла в дом. Неон не хотел отпускать: пошел за мной :) . А холод-то напоминает о себе, поэтому почесала коню за ухом, попрощалась и ушла.
Посидела с детьми, сделала им какао, поболтала о всякой белиберде, тут и Женя приехала. Потом и Ирина. На улице становилось прохладно и я поскорее села на Фараона, что бы согреться. К Неону в гости пришел гнедой конь с Апполинариевской конюшни (сбежал с поля, что ли?), они оба все носились у изгороди, потом гость куда-то подевался.
У нас с Фараоном дела неплохи. Правда, один каверзный угол проехать не всегда можем. Собрать нормально не удалось. Конь вроде отжевивает, пеной плюется, а вниз не идет. На пару секунд только. Рукой интенсивнее работаю, но наверно не хватает шенкеля или силы в руке. Вторая рысь без стремян, учебдная. Так себе. Я все подозреваю, что мне не подходит седло. Ибо даже на шагу я не могу нормально положить ногу на крыло: ну не соприкосается колено с крылом. Хоть с силой давить, хоть без. Хочу коричневое седло, самое удобное для меня. На нем, по-моему, все было чики-чики. *Посмотрела летние фотографии.* Точно! Коричневое седло! Буду умолять, что бы мне давали ездить с коричневым. А то ведь невозможно так барахтаться постоянно.
Галоп направо отлично. Налево едим хуже. Сегодня не так боялась ударить лошадь хлыстом и выслать в галоп, но на стенку встать Фараон не пожелал. А к этому моменту еще и потемнело, ездили в темноте. Проехали первую схему, занялись второй, новой. В ней много вольтов, полувольтов, перемен направления, побольше галопа... Но на этом стоп. Ибо я же не могу все время только в одну сторону ездить. Так что надо учиться галопировать налево. Грр :? ..
Отшагала Фараона, по-быстрому расседлала, Женя завела коня в денник и седло домой отнесла. Я как можно скорее переоделась и выбежала на улицу. Женя отвезла до дома. Выручила меня!
Хм, пятница 13 :roll: .

Эксперименты:
264-6459_IMG-1.jpg


264-6467_IMG.jpg


264-6476_IMG.jpg


264-6482_IMG.jpg


264-6487_IMG.jpg


264-6490_IMG.jpg


264-6492_IMG.jpg


265-6502_IMG.jpg


265-6504_IMG.jpg


265-6517_IMG-1.jpg


265-6523_IMG-2.jpg


265-6534_IMG.jpg


265-6538_IMG.jpg


265-6541_IMG.jpg


265-6549_IMG.jpg


Вика, :D .
 
Юстя,
1)мои соболезнования по поводу смерти Фараона :cry:
2) ты брала на прогулку фотоаппарат!!! ну наконец-то я увидела, какая у вас природа, действительно красиво :D
 
Так, Таня, прошу Фараона раньше времени не хоронить! Ибо с конем все хорошо: жив и здоров :wink: .
По второму пункту: благодарю! В лесу очень красиво, что уж тут и говорить :) . Важно только совладать лошадью, не уронить фотоаппарат и наслаждаться прогулкой.
 
Суббота, 14.10.06. На конюшне была в половине второго. В леваде занималась Юля на Фараоне, а Женя стояла в центре левады, давала советы и... замерзала. Первый вопрос был: "Не замернешь ли ты?". Куда уж тут замерзнешь: футболка, две кофты (одна с капюшоном, что было как раз кстати :wink: !), куртка, гольфы, теплые штаны и кеды на высокой резиновой подошве. Тут и с большим желанием не замерзнешь, тем более, работать пришла!
Примерно двадцать минут я простояла с Женей в леваде, наблюдая за Юлей и Фараоном. В тот момент во двор заехала машина. "Интересно, кто это? Неужто Инга?". Интуиция нас не подвела. Вот так, целое сборище конников!
Женя с Ингой пошли в дом, а я осталась. Юля отшагала Фараона, оставила у левады и мы зашли в дом. Я чуть-чуть посидела за столом, послушала Ингины впечатления о цирке, погрелась и получила укозания от Жени: вывести и почистить Неона.
Я пошла к Неоше, поздоровалась, вывела на улицу и начала чистку. Конь не знал, чем заняться, но вскоре обнаружил перед носом висящую соль и принялся истреблять ее :D , а я могла спокойно закончить чистку.
Через пару минут к нам подошла Юля и угостила Неона сахаром. Потом наше скромное общество пополнили Инга с Женей. Но не на долго. Инга уехала на Фараоне в лес, Юля ушла, остались мы с Женей вдвоем. Неона отвела в леваду, где он немедленно лег валяться и таким образом избавился от недоуздка. Вся чистка насмарку. Ну и пусть: ).
Женя велела взять тачку и идти за ней в огород, где надо было собрать: всю морковку, бураки и пару качанов капусты. Обратно шла с полной тачкой вкусностей для лошадок. У конюшни оставила тачку и с ведром пошла за водой. Когда раздобыла водички, надо было сложить морковку с бураками в одно ведро, а листья капусты и бураков - в другое. В разгар работы излесу вернулась Инга на Фараоне. Лошадей поставили в денники, закончили работу с овощами. Листья капусты и бураков поделили и дали Неону с Фараоном. Ох, как они были рады и довольны: у одного изо рта торчит зеленый листик, у второго - сочно фиолетовый. А уж как мне было приятно! В общем, все взаимно :wink: . Мне выразили всеобщую благодарность и отослали переодеваться, ну, а потом и домой.
Зы. Морковку с бураками помыли и оставили на потом. О дальнейшей их судьбе можно только догадываться :lol: ...

Фотографии:
265-6553_IMG.jpg


265-6561_IMG.jpg


265-6563_IMG.jpg


265-6568_IMG.jpg


265-6575_IMG-1.jpg


Вторник, 17.10.06. Сегодня тренировки не было. Звонила Жене, а она болеет, температура. Сказала, позвонит завтра, скажет, во сколько приходить. Боевая :shock: .
 
Коварная, старая, много раз упомянутая и забытая, тема. Читайте (132-133 страница). Надеюсь, вопросов больше не будет.
Благодарю. Рад стараться! (с)
кокосик, благодарю.
 
Ой, как мне первое фото понравилось :) Такое эмоциональное. Респект, Юсть! :p
Жаль только голова лошади состыковалась с темными деревьями, немного "уплыла".
 
И чёрно-белые фотки такие стильные, незнаю..осбенные что ли, а потом цветная - такая обычная...интересное сочетание.
 
Женя, merci :D . У меня есть два варианта ответа:
а) Значит и мои ручки на что-то пригодны. Будем стараться больше не делать оплошностей и недочетов.
б) Бывает у людей такое: ручки не от туда ростут. Слаба Богу, это излечимо. Буду пересаживать ручки из "не от туда" в "туда, куда надо" :lol: . Для тех, кто в танке: совершенствоваться никогда не поздно :wink: !
Коварная, да-да, ч/б фотографии хорошо передают настроение, а также движение - динамичность, спонтанность. На таких фотографиях четко виден стоп-кадр: кажется, объект застыл на долю секунды и вот-вот помчится дальше. В этом плане ч/б я просто обожаю :wink: .
Ты меня прости за слегка резкий предыдущий ответ. Больная тема остается такой надолго. Тем более, когда ее слишком часто затрагивают. Т.ч., если что, на меня зла не держать :) !
кокосик, :) .
 
Юсть, по поводу ч/бэшек. а я вот их стала уже побаиваться, поскольку тоже очень их люблю, и любую мало мальски приличную фотку рука так и тянется перегнать ч/брашку, дабы было еще красившее. Типа "ч/б спасет мир" :lol:
 
Пятница, 20.10.06. С понедельника по четверг была загружена делами и мне больше ничего не остовалось, как сидеть дома и учиться. Но без нагрузки остаться не могла, поэтому на физкультуре себя хорошенько помучала: ). Сегодня наконец-то удалось вырваться на конюшню и Женя уже намного лучше себя чувствует.
У въезда в лес остановилась машина, а в ней Ирина с Леной и Сандра. Ох, как мне повезло, подвезли :) . Дома, в комнатке, я быстренько переоделась, взяла седло и потащила его к конюшне. Потом сходила в леваду за Фараоном, поставила на развязки, почистила, поседлала. Женя разговаривала по телефону, так что у меня было еще несколько минуток причесать Фарика, навести красоту, так сказать. Женя жестами покозала, что бы я шла в леваду. Там ее подождала и села в седло. Три круга шаг, потом и рысь. В одном углу Фараон любитель прибавлять и ставить плечо, что очень меня пугает. Мне порой кажется, что мы когда-нибудь обязательно там свалимся (тьфу, тьфу, тьфу!). Со сбором все так же. Есть, конечно, продвижения, но минимальные. Фараон отжевивает, голову опускает, а вот задние ноги под себя не подводит. Шенкеля не хватает (у кого шенкеля в достатке, поделитесь:D~!). С рысью без стремян отдельный разговор. Меня огорчили: коричневое седло я не получу. Обломище. Если долго мучиться, что-нибудь получиться (с) :wink: . Эх, а как после всего этого безобразия я обожаю стремена!, не передать :lol: .. Обожаю не смотря на то, что со стременами трудно ехать учебной рысью (произвольно приподнимаюсь, не могу сесть в седло).
Галоп направо отлично, галоп налево - конь увозит зверски, причем на стенку вставать не хочет. Кавалетти, хоть и на шагу, проходим лучше, восьмерки и вольты на рыси делаем неплохо. Схему направо едем отлично, налево из-за проблемного галопа - не очень.
Работа закончилась, начали шагать. Позвонила папе, он, оказывается, уже подъезжал к конюшне. Так что успел посмотреть, как мы шагаемся.
Я расседлала Фараона, отесла седло домой, Женя все остальное сделала за меня. Потом я переоделась и собралась уходить, но Сандра меня не отпускала: все показывала книжечки и тетради, перечисляла, какие буквы уже знает и показывала их на картинках :) . Я пообещала, что у нас будет еще время поизучать буквы в следующий раз и она меня отпустила. Я пошла к папе и мы поехали домой.

Женя, ой, это у многих такая проблема. Я вот тоже ч/бэшки обожаю. Только недавно стала замечать, что не всем фотографиям ч/б "к лицу".
 
Суббота, 21.10.06. Весь милый день провела на конюшне. С двенадцати утра и до пол шестого вечера. Понаблюдала за тем, как работает на лошади Юля, Рита и Ирина (новичок). Я полностью вжилась в роль настоящего конника: с удовольсвтием помогаю Жене, ухаживаю за лошадьми, участвую в кормежке и, конечно, в чистке денников. Тяжкий труд, а мне нравится смотреть на лошадей и знать, что дала им что-то от себя. Греет сердце, правда.
265-6592_IMG.jpg


266-6611_IMG.jpg


266-6614_IMG-1.jpg


266-6621_IMG.jpg


266-6640_IMG.jpg


266-6645_IMG.jpg


266-6660_IMG.jpg


266-6663_IMG.jpg


266-6664_IMG.jpg


266-6665_IMG.jpg


266-6674_IMG.jpg


266-6676_IMG.jpg


266-6678_IMG.jpg


266-6679_IMG.jpg


266-6681_IMG.jpg


266-6684_IMG.jpg


266-6688_IMG.jpg


Воскресенье, 22.10.06. Пришла к часу. По дороге во двор под уздцы вели гнедую лошадь. Неон. На нем сидел парнишка, а мини группа наблюдающих стояли в сторонке. Я со всеми поздоровалась и пошла в дом переодеваться. За мною в дом зашла Ирина и сказала, что люди хотят на меня посмотреть. Опять покозательная тренировка, мне нравится 8) . На рыси ради большего впечатления меня попросили бросить повод и развести руки в стороны, будто лечу. Гы: ). Ну, а потом все разъехались и я стала серьезно работать. Женя на минутку села в седло и показала, как именно она работает рукой. Меня наконец осинило, все стало понятно и сев на лошадь, смогла ее собрать. Ехала на свободном поводу, работала лишь внешней рукой, внутренняя мирно лежала на холке. Мы победили систему! (с)
Солнечная погода, солнечное настроение, от сюда и солнечные успехи :) . Гордость. За себя, за лошадь и за тренера.
 
Пятница, 27.10.06. Ездили в лес. Там все красиво и змечательно, глаз не оторвать. Ляпота! Разведывали новые тропинки, Фараон был безумно рад, только немного расстроился и поджал ушки, когда поворачивали домой. Я с ним была согласна: могла бы еще часик покружить по лесу.
От галопа я осталась в восторге! Думаю, Фараон тоже :) . Домой вернулись оба вспотевшие, чуть подуставшие, но все же довольные.

На один час мы окунулись в сказку..
267-6713_IMG-1.jpg
 
Рита, ну, слишком многого от себя не требуй, все со временем придет (в том числе и симпатия к ногам :lol: ).
Наташа, спасибо большое :) !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху