Ох уж эти лошади!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юсть держитесь :( какой ужас :( ....очень знакомое чувство...которое никому непожелаешь почувствовать...
 
Юсть,держись.Жалко,что вы потеряли любимого коня :cry: и очень тяжело пережить эту утрату.Держитесь вместе,тогда вам на самом деле будет легче и не думайте о плохом-по ту сторону радуги Йодису будет тоже неплохо,он сможет пастись,бегать на свободе и делать то,что захочет :) .Там же он будет ждать встречи с вами всеми и когда-нибудь это случиться,вы сново все будете вместе :) А пока он может только наблюдать за вами с небес и мысленно поддерживать вас :) .
 
Бедненькая.. :( Ну ты держись! Никто не может жить вечно.
Искренне сочуствую. :cry:
 
Юстин, Юль, Рит и все все с вашей конюшни..Очень-очень вам сочуствую..Понимаю вас..Ведь у нас тоже умерло несколько лошадок..Очень тяжело терять дорогих и горячо любимых друзей..

Йодика я вовсе не знала в реале..Я только видела его иногда..Как мимо меня проскакивал серенький в яблоках толстячок, как катал детишек, дети были довольные, они любили Йодика..Эх жаль коняшку, очень жаль :cry: Я всегда хотела сфотографироваться, а также поездить на сереньком в яблоках коняшке, очень хотела..Раньше, когда я впервые увидела в Ёдиса, он сразу мне понравился..Коник очень забавный, милый, любящий детей.. Жаль, что вы, потеряли такого прилестного коня..

Держитесь девчёнки!
 
Наташа, душевное тебе спасибо :) ! *Ура, она улыбнулась!* И по привычке поставила теги с индиго цветом для шрифта. Понемногу выкорабкиваюсь из грусти и пустоты. Но с сегодняшнего дня писать буду черным. Переросла.
Лера, во вторник я говорила с Леной, а в четверг я встретилась с Юлей и беседа очень помогла. На самом деле, душевные разговоры или просто отход от темы, которая волнует на данный момент, освобождают от беспокойства, успокаивают. Я очень рада, что наконец поняла все, объяснила себе и восприняла многие вещи иначе. Это хорошо, значит идет прогресс.
Намечаются еще несколько встреч, которые, очень надеюсь, совершатся и долго ждать не придется.
кокосик, спасибо! Если бы мы имели возможность выбирать - умереть или жить вечно, - никто не знал бы, что выбрать. Природа освобождает нас от необходимости выбирать - она делает смерть неизбежной. (с) Брюер
Вика, спасибо!
Грядет рассказ о еще одном способе релаксации (помимо разговоров). С фотографиями! Осталось написать. За выходные это возможно. Так что, ждем. Все вместе, дружненько :wink: .
 
Могу тока поделится своим горем. :(
У нас был старый конь, рыжий. Раньше был нахальным, но с приходом старости становился всё спокойнее. Его любили все. Даже когда его били и кусали кобылы, он никогда их не трогал.
Я была в Москве. Был поздний зимний вечер,я гуляла с собакой. Пришла смс от тренера : Он сломал ногу. Я в слёзы, звоню девчёнке, которая ухаживает за ним. В телефоне токо всхлипы. Примчалась на следующий день (конюшня загородом). Шансов нет...
Выходные мы провели в его деннике...он стоял, кушал сено и удивлённо смотрел на нас...Воскресенье,вечер, последний взгляд, последний раз смотрю на него, трогаю...засняла его на телефон.Больше никогда я его не видела...
Понедельник, я в школе, просто пришла смс :" Его больше нет :( "
 
:cry: :cry: :cry: Это очень тяжело потерчть любимого коня,когда читаю все ваши посты сердце аж болеть начинает,завтра пойду и всех лошадок расцелую просто за то,что они есть :cry:
 
очень грустно всё это читать :( аж самой плакать хочется :( Со мной ( тьфу-тьфу тьфу) такого не случалось, но могу представить своё состояние, на вашем месте.... :( очень сочувствую.
 
Четверг, 05.10.06. Ездила в лесу на Фараоне. А там такая красотища, прелесть просто! Разноцветные кроны деревьев, дорожки из листьев, а по краям аккуратненькие лужецы. По дороге пересекли симпотичную речку, переливающуюся от темно-синего, до черно-зеленого цветов. Сказочная водица, иначе не назовешь.
Золотистые поля, теплое солнышко и лошадь, неумеющая устоять на одном месте. Долго мы с Фараоном договоривались насчет остановок. Он их не переносит, а я, как закоренелый фанат фотоискусства, просто обязана останавливаться и делать снимки. Фараон постоянно протестовал, выдирал повод, шел, куда глаза глядят и не думал слушаться. С ним и по-хорошему, и по-плохому - а он за свое хотение идти вперед уцепился и ни в какую не поддается. По этой причине, фотографии пришлось "спасать" Фотошопом. Особенно те, что сделаны в лесу (в поле более-менее). Вот что удалось спасти:

262-6216_IMG.jpg


262-6218_IMG.jpg


262-6219_IMG.jpg


262-6220_IMG.jpg


262-6224_IMG.jpg


262-6226_IMG.jpg


262-6227_IMG.jpg


262-6232_IMG.jpg


262-6235_IMG-1.jpg


262-6238_IMG-1.jpg


262-6240_IMG.jpg


Вот тут делали прибавленную рысь. Очень понравилось. Тут такая трава замечательная, глаз радует!
262-6244_IMG.jpg


262-6246_IMG.jpg


262-6247_IMG.jpg


262-6249_IMG.jpg


Только-только мы собрались ехать обратно домой, как солнце бросило на луга свои золотистые локоны. Просто неповторимо, аж дух захватило! Мне покозалось, что даже радуга выглянула - такая нежная, далекая, всего лишь на несколько мнгновений, а потом все - пропала. Чудеса!
262-6252_IMG.jpg


262-6257_IMG.jpg


Магическая поляна. Нет слов, одни эмоции!
262-6258_IMG.jpg


262-6259_IMG-1.jpg


Этим прогулка не закончилась. Еще имеется история с фотографиями о приключениях на самой конюшне. Скоро напишется. Просто не хочу много фотографий в один пост грузить, а то Фотобанка начнет бунтовать :twisted: .

Коварная, желаю больше не иметь таких жизненных опытов. Хватает одной потери, что бы осознать, как это тяжко.
Клубничка,
завтра пойду и всех лошадок расцелую просто за то,что они есть
И пусть это станет Вашим обычаем!
Katy, плакать не надо. Мной играли эмоции, было очень тяжело на душе. На данный момент намного легче, и, если верить в мост Радуги, нашему серенькому Йодису сейчас живется великолепно. Я рада за него, искренне рада!
Всем спасибо!
 
Выкладываю фотографии, сделанные вернувшись на конюшню.
Выпустили Фараона в леваду. Он тут же нашел удобное для песочной ванны место и прилег поваляться.
262-6262_IMG.jpg


262-6263_IMG.jpg


262-6264_IMG.jpg


Фараон и Юля.
262-6266_IMG.jpg


262-6267_IMG.jpg


262-6271_IMG-1.jpg


Смертельный номер. Потом такое же повторила с Неоном. Ой, страху было!.. Но боялась напрасно, лошадям как-то по барабану, лишь бы морковку дали :p .
Хоть и боялась, но каждый раз сильно пропирало на "хи-хи" :) .
262-6273_IMG.jpg


А как недовольны!
262-6275_IMG.jpg


Прежде всего надо обнюхаться.
262-6282_IMG.jpg


В поисках морковки... которая уже съедена.
262-6288_IMG.jpg


Юля загорелась желанием провести Фараона через кавалетти. Потом и я подключилась. Со второго раза прошли чисто. Не задел. За что похвалила сахаром и добрым словом.
262-6291_IMG.jpg


Юлька уже тянула домой, а мне приглянулся один цветочек и не смогла уйти не сфотографировав его.
262-6292_IMG.jpg


262-6295_IMG.jpg


В папке лежит еще десяток фотографий. Завтра залью на Фотобанку и выложу. По крайней мере так задумано :roll: .

Таня, спасибо!
 
И последнее с четверга. Два примиленьких песика. Скакали вокруг нас с Юлей как раскрученные волчки. Столько в них энергии, желания играть, бегать, прыгать.. Приятно посмотреть :) , так настроение поднимают!

262-6298_IMG.jpg


263-6302_IMG.jpg


263-6305_IMG.jpg


263-6306_IMG.jpg


263-6307_IMG.jpg


263-6309_IMG-2.jpg


А это Маша. Эдакая элегантная домашняя кошечка, но порой такая неуклюжая :D .
263-6311_IMG.jpg


263-6314_IMG.jpg


263-6318_IMG.jpg
 
За что я люблю кошек - за их великолепное чувство стиля. Вот это Машка, вот это кошка, красавица!
 
ИИИ))) ДИКИЙ ВОСТОРГ)) та что коричневая- Юстина или Лиса))) а черно-белая мм...Холли по-моему))) как они выросли..спасибо за фоты))) А кошка))) класс))) пуффистый фосторг) :D
 
Ммм) Наши собачки) Красавицы) И кошечка тоже очень классная) Пуфыфтик такой)

Смертельный номер оч понравился) Забавно и необычно) :wink:
 
Рита, а я их люблю за индивидуальность, умение приластиться в нужный момент и порой игривый характер: ).
Вика (aka ...Wild Horse...), спасибо :) !
Вика (aka Лоффа), спасибо! Ваши собачки? Они, вроде как, у лисничих живут, а не на конюшне. Может быть я что-то путаю?
White Angel, спасибо, очень приятно!
Коварная, наяву наблюдать за щенятами еще интереснее :D .
 
Вторник, 10.10.06. Едва успела придти со школы, как уже надо уходить на тренировку. Спешка, суета, быстрей, быстрей!.. На конюшне время останавливается, только солнце не подчиняется этому закону. Вот почему я так рано прибежала на конюшню - что бы успеть позаниматься до темноты.
Дома на диване сидела Женя. Она поговорила со мной пока я переодевалась, а потом мы вышли на улицу. Фараон уже был поседлан, мне остовалось лишь сесть на лошадь и начать работу.
Первая рысь и борьба за сбор. Что-то отдаленно похожее, но только ненадолго. Зато порадовалась за мной отвоеванные углы, из них больше не удираем (тьфу, тьфу, тьфу, что бы не сглазить!). В конце рыси бросила стремена. Все как-то расшаталось: коленями не держусь, шенкеля уходят назад, от чего падаю вперед, на шею Фараона. Изо всех сил пыталась держаться коленями: раз они сами не могут крепко лежать на крыле, надо силой их удерживать, силой :wink: .
Шаг, стремена даже не беру, знаю, безстремянное горе имеет продолжение. Я права. Вторая рысь, сижу крепче. Без стремян я намного лучше работаю рукой (это значит, что теперь у меня будут чаще отнимать стремена
1115696360.gif
?). Фараон собрался, но надолго удержать его в таком состоянии не смогла. Живешь и учишся! (с)
Поделали вольты, серпантин по всей леваде, перемену направления - о чудо, шенкель начал работать, лошадь в движении, об остановках и не думает :) ! Сделали восьмерки вокруг препядствия и кавалетти. На шагу три четыре раза прошли кавалетти. Фараон - негодяй: каким-то образом делает ненужный шаг перед кавалетти и его передние ноги оказываются прямо перед палкой, а когда он поднимает копыта, все сбивает наповал! Женя материлась, как могла. Наверно Фараон почувствовал, что лучше не злить ее и с третьего раза прошел кавалетти хорошо. Потом пару раз сделали восьмерку вокруг двух колес и проехали схему.
Все бы ничего, да галоп налево у нас никуда не катит. Мне психологически мешает борона, спуск по горочке и углы. Животное чувствует слабость и увозит. Увозит нагло и бессовестно! А еще я боюсь воспользоваться стеком. Я боюсь, что брошу внешний повод и меня увезут нафиг. Или еще один страх: лошадь остановится у входа. Неожиданно, ни с того, ни с сего. Но как же человек бывает принципиален! Направо галоп изумительный! Шенкель работает, лошадь бежит безотказно, слушается, делает вольты и не переходит в рысь без команды! Почему? Всему виной убежденность. Перебороть себя и свои глупые убеждения - это моя цель на будущее.
В планах еще одна схема. Женя говорит, она интереснее первой.
За все занятие Фараон не раз оплевал меня, седло, повод и сам себя. Вывод: нельзя давать лошадям перед тренировкой лизать соль, ни в коем случае. Рискуете остатся оплеванными :lol: .
После приятных страданий, мучений (мы, конники, - мазохисты, самые настоящие :lol: ) на протяжении всей тренировки, долго шагались и отдыхали. Потом расседлались, завелись в денник, прозевались и попрощались :) . Я отнесла седло в дом, переоделась, поговорила с Ириной и детишками, а потом вышла на улицу. Неподалеку кто-то мяукнул (Кто сказал "мяу"? (с)) - это на лавочке сидел бело-рыжий кот. Соседский. Я его подозвала, осторожно протянула руку и погладила. Было видно, что он напуган, но верит мне. Из дома вышла старушка, пожелали друг дургу доброго вечера, чуть поговорили. Старушка попыталась угодать: "Наверно ты любишь животных?". Прямо в точку! "Этот кот только нас с дедом подпускает, даже внучке не доверяет. А ты ему понравилась.". Я лишь улыбнулась в ответ. Приятно до слез. Верят!..
Во дворе появилась Женя. Пора ехать, домой пора. Прокатились с музыкой и разговорами о разных человеческих причудах, менке ног и галопе. Двор мой назвали кошмаром :D (потому, что трудно найти), высадили, попрощались и уехали. А я на несколько минут осталась со своими мыслями наедине. День переполнен событиями, новостями, всевозможными чувствами. И только воспоминание о уроках обрывает цепь раздумий... бип... бип... бип...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху