Ох уж эти лошади!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еще парочка зимних фотографий :D .
Анатолий (папин товарищ) прислал еще фотографий. А папа с работы вот так их прокомментировал: "Это разрушеный фольварк, то есть деревенское хозяйство- подворье. Я там нашел немецкие гильзы 1937 года и монетку 10 пфеннингов. Это очень скромно(( Виноваты: высокая трава, снег и бедность.((
А на последней фотке виноградные улитки, они зимуют под опавшей листвой. Именно такие я трямкал в Португалии с пивом ( :lol: ). Это деликатес. Только их собирают летом, потом выдерживают неделю в сетке-авоське чтоб прокакались (пардон за подробности) а потом варят как раков. Получается очень вкусно!!! А сейчас они спят- так зимуют улитки ))".
CIMG1868.jpg


CIMG1869.jpg


CIMG1870.jpg


CIMG1871.jpg
 
Юсть,твой дневник оч большой и как я поняла,интересный,извини,нету времени целиком читать.Можешь в личку в кратце написать?
 
Лоффа, как-то странно такие мелкие живности видеть зимой. Кажеться они должны куда-то зарыться поголубже в землю и ждать весны. А тут вот, прям на бетоне зимуют четыре улитки. Забавно:)!
Приветик новым гостям!:
Вика, ага, только надо запастись очень теплой одеждой, иначе можно отморозить зад :lol: . Тогда будет не до шуток. Спасибо за визит :D .
Аня, прочти последние странички, если не лень :wink: , чтоб познакомиться с моей конюшней, ее обитателями, хозяйвами и прочим. Хотя, могу и здесь рассказать.
И так:
Конюшня- клуб "Белый мустанг".
Хозяйва конюшни- две сестры, Лена и Ирина.
Лошади- Фараон, Йиодис и Неон.

Фараон у нас самый старшый, ему 7 лет, гнедой, мерин. Русский рысак. Он считает себя главарем, очень важным и статным конем. Он очень принципиозный, к примеру, пъет только из одного определенного ведра. В руках очень приятный, но под седлом с ним надо попотеть. Теперь, из-за наличия новичков, научился халтуре. Но он все равно очень милый и забавный!
Йиодис. Ему 5 лет, мерин. Он рабочая лошадь, точнее не скажу. Он серый, в яблоках, ножки черненькие. Самый высокий конь. Очень милый и добрый, дружелюбный. На нем приятно ездить без седла, так как он толстенкий как боченочек! Йиодис всегда был упрямый, но после нескольких месяцев отдыха, совсем разленился. Но мы наверстываем упущенное- постепенно приучаем к работе и заставляем делать рысь и галоп, от чего он часто отказываеться. Умеет постоять за себя- если ему кто-то надоедает, может намекнуть легким укусом. Но его не стоит бояться, он безобидное существо, ангел :p .
Неон. Ему 3 года, молоденький еще, гнедой, мерин, русский рысак. Со дня покупки немного подрос, может скоро догонет Йиодиса, а может и переростет! К концу лета начали напрыгивать, надеемся что что-то из этого получиться! Неон мой любимый конь. Он как маленький ребенок. Долго не признавал своих хозяек. Когда они приносили овес, он отворачивался, а потом начал встречать. Маленький задира, если что не нравиться, может укусить. От сахара и других лакомств просто тащиться, может преследовать кормящего человека повсюду. Неон ласковый и милый, спокойный. В руках и под седлом жутко послушный- ничего, подростет, научиться свинячить! Вот тогда то и будем с ним воевать, а пока у нас- миру мир, войне пиписка :) .
Зы. Молюсь, что скоро закончу писать отчеты :roll: !
 
Молодец , Юсть))
Ну давай заканчивай с отчётами :wink: и дуй на конюшню.)) Насчёт корды у меня тоже мнение,но кто даст :? ...Да и сами не очень умеем,тем более если хотим что бы всё было правильно. :(

А вот фотографии с прошлых страниц мне понравились,много интересных. :wink:
 
Justina написал(а):
Йиодис. Ему 5 лет.
Но мы наверстываем упущенное- постепенно приучаем к работе и заставляем делать рысь и галоп, от чего он часто отказываеться.
Поправочка: ему 6-7 лет.:))) ну он точно помладше Фари, и ему точно не 5 лет.))
Отказываться то он отказывается, только ему все равно приходиться и рысить и галопировать:) Так что номера в виде козлов и остановок, уже не действуют на нас :lol: :wink:
 
Скачи, скачи и не о чем не думай..! Только не забывайся!
2 октября, воскресенье.
С Настей встретились около леса. Вскоре разболтались и даже не заметили, как очутились у дома Ирины и Лены :eek: . Зашли, а хозяек нема, только их дети. Настя переоделась и мы двинулись в путь- на круг искать хозяек и лошадей. Шли по-своему- проберались через кусты и деревья- укорачивали путь :lol: . Только получилось так, что быстрее с дорогой мы не справились. Подойдя к кругу, я увидела Лиду и поздоровалась с ней. Далее ехала еще какая-то девочка (потом выяснилось что это Рита, одноклассница Юли и Вики). За ними шли Елена с Люсей. Мы все потопали обратно на конюшню. В леваде мы с Настей залезли на лошадей- я на Фараона, а Настя на Неона, и мы поперлись в лес, опять же. Нас провожали. В лесу проехали два или три круга, поменялись лошадьми и Лена сказала, что возвращаеться домой, а мы после полу часа должны быть на конюшне. И если будем ездить по новым тропинкам, то только рысью :nini: . гЫ, как в воду глядела, мы оставили позади старый, надоевшый круг и повернули на другую тропу. Там только шагали и рысили, так как тропа была вся в ямах, не совсем знакомая. По дороге мы с Настей фоткались. Потом отложили фотик в сторонку и поехали дальше по лесу. Выехали в поля. Вот там настоящие поля! Я с Неоном даже на горочку поднялась, хотелось почувствовать свободу :) . Ах, там так прекрасно! Мы спустились с холмика и вместе с Настеной на Фаре помчались по дороге. Дорога раздвоялась- куда ехать? Но Неон сам знал куда надо поворачивать. Через несколько секунд мы въехали в лес, тропа была узкая, так как по сторонам были замерзшые лужи. Вскоре выехали на поляну, неподалеку от дома Иры, там часто посуться лошади. Теперь мы ехали по знакомым местам. Дорога нас вывела на круг Апо. Ехали спокойно, никого не трогали и тут Неон отпрыгнул вправо. Я упала ему на шею, крепко уцепилась за шею и гриву, одна нога осталась в стремени. Я толком не успела испугаться- все произошло мнгновенно (реакция- епрст, это че было то?)! Я села в седло и выслала лошадь в шаг. Настя за меня перепугалась, но потом улыбнулась, увидев что со мной все в порядке. Я обернулась и увидела коров слева. Неон, ребенок, испугался невыданных диких зверей :D . Еще с нами хотел подружиться один коник Апо, но мы не разговариваем с посторонними :p , поэтому поехали дальше! Мы очухались и на повороте решили рысить. Настя не смогла выслать Фараона в рысь, поэтому попросила меня выехать вперед. Я так и сделала. Мы начали рысить, потом перешли в галоп и тут я вижу впереди- дорогу прегрождают упавшые деревья :shock: !!! Стоооп! Фуф, обошлось. Повернули лошадей в другую сторону, объяехали круг рысью, потом до конюшни шагали. Фараона расседлали и Лена отвела его в поля. Неона тоже "раздели", отвели с начала в леваду, где он очень весело повалялся. Далее я его отвела в поля. По пути к нам пристал какой-то дяденька, попросил погладить лошадку, сказал что они ему очень нравяться, но тут меня нетерпеливо позвала Лена и я повела Неона к источнику пищи :wink: . Здесь нас с Настей оставили одних. Мы угостили лошадок сахаром и вернулись к дому. Я взяла велик и мы пошли в город. Около леса еще долго издевались над водителями, проезжающими по дороге, обсуждали наш чудесный поход по лошадям и договаривались на счет фотографий. Потом кое как простились и повернули в разные стороны.
P.S. Щас будут фотографии, не переживайте:)!
 
Крис, а на конюшню я уже дунула :lol: . Сегодня! Немало новостей, расскажу, не знаю когда :roll: ... За фотографии спасибо!
Настя, Йиодису не семь и врядли шесть. Если Валька че-то напутал я не виновата :p . Но ему пять. Приходиться ему рысить, но тоже с неохотой и потом опять тормозит. Так что по пути лучше его подбадривать, иначе остановиться, потом разтолкать будет проблематично :) !
 
Нет, точно не пять:) Т.к. я еще зимой спрашивала, сколько ему, говорили что 6. Он у них с 2х лет, и жил у них уже 4 года. Так что сама посчитай:))
Ух ты, была на конюшне? Рассказывай скорее, а то я тут с болезнью + приезд друга из Беларусии... Никак не смогла вырваться :? :(
 
А мне кажится Ёдику 7,вроде он Фарика лишь на год младше :lol: :? :lol:

Justina,молодец :D ...когда успела? Во сколько? И давай рассказывай,интресно;)
 
Иллюстрации ;) .
В лесу.
198-9839_IMG.jpg


198-9843_IMG.jpg


Загадка: что на этой фотографии не правильно :?:
198-9847_IMG.jpg


198-9849_IMG.jpg


198-9851_IMG.jpg


Уселась!
198-9855_IMG.jpg


198-9858_IMG.jpg


Поехали дальше.
198-9860_IMG.jpg


198-9862_IMG.jpg


Крадемся.
198-9863_IMG.jpg


Высматриваем врагов :) !
198-9865_IMG.jpg


198-9866_IMG.jpg


198-9867_IMG.jpg


А это уже возвращаемся домой, едем расседлываться.
IMG_6745.jpg


Вот мы какие!
IMG_6747.jpg


На заднем плане Валька.
198-9868_IMG.jpg


Мерию лошадь!
198-9869_IMG.jpg


198-9870_IMG.jpg


198-9871_IMG.jpg


Повелись в леваду.
198-9872_IMG.jpg


198-9874_IMG.jpg


198-9875_IMG.jpg


И встал.
198-9876_IMG.jpg


Куда это вы меня привели?? Нафига привели? А че здесь делать :lala: ?
198-9877_IMG.jpg


Что за вопросы, валяться конечно!
198-9880_IMG.jpg


198-9881_IMG.jpg


Холмик:).
198-9882_IMG.jpg


198-9883_IMG.jpg


Ништяяяк :mrgreen: !
198-9884_IMG.jpg


198-9885_IMG.jpg


198-9886_IMG.jpg


198-9888_IMG.jpg


Взялся уплетать сено.
198-9892_IMG.jpg


198-9895_IMG.jpg


198-9896_IMG.jpg


198-9897_IMG.jpg


198-9898_IMG.jpg


В поля!!! Какие мы радостные :D !
198-9899_IMG.jpg


198-9900_IMG.jpg


200-0002_IMG.jpg


200-0007_IMG.jpg


200-0008_IMG.jpg


Ляпота!
200-0009_IMG.jpg


200-0011_IMG.jpg


200-0016_IMG.jpg


Поклон.
200-0017_IMG.jpg


Я давала Фарасу сахар, чтоб тот сделал поклон. А он ударил губой по моей руке, я уронила сахарину и тут начался приступ смеха: "Гыы, я потеряла сахар!". Потом все таки нашла в траве лакомство и угостила Фарю.
200-0018_IMG.jpg


200-0019_IMG.jpg


Какой же он слюньтяй :p .
200-0020_IMG.jpg


200-0021_IMG.jpg


200-0022_IMG.jpg


Настя пытаеться повторить трюк.
200-0023_IMG.jpg


200-0024_IMG.jpg


Пришли к Йиодису.
200-0026_IMG.jpg


200-0028_IMG.jpg


200-0029_IMG.jpg


200-0032_IMG.jpg


Даю сахар и все равно не доволен :roll: !
200-0033_IMG.jpg


200-0035_IMG.jpg


А тут какой он милый и смешной.
200-0037_IMG.jpg


200-0039_IMG.jpg


Новый ракурс.
200-0041_IMG.jpg


Как будто склоняеться передо мной, а я его прощаю.
200-0045_IMG.jpg


200-0048_IMG.jpg


У нас получилось :flag: !
200-0049_IMG.jpg


Любовь, любовь!
200-0050_IMG.jpg
 
Хорошие фотки!
На 3-ей всадник ездить не умеет, уселся не правильно. Не в обиду сказанно. :wink:
 
Maybe, maybe:)
ПРосто Фарька стоять на месте спокойно не может :roll: :lol: Извернется как сможет :D
Хотя если подумать, то я сидеть в седле то могу, а вот чтобы правильно ездить.. чтобы как вы все, с тренерами... уууу:))
 
Кристя, спасибки! Да вот, днем выйшла погулять и двинулась по маршруту- дом- конюшня- магазины- дом :) .
Настя, ну первый раз человек сидит задом на перед, чего ты хочешь :D ? Нас ведь не учат вот так ездить :lol: ! Прошу уважать самоучек, то есть нас:)!
Настя, то бишь АПи, не расстраивайся, у нас все еще впереди!
На счет Йиодика, предлогаю остановиться на 6 годах :wink: .
 
Хотела сегодня сходить на конюшню, но не получилось- погода особо не разрешает высовывать нос на улицу :roll: . Но зато вчерашние приключения меня радуют еще сегодня :D . Скоро расскажу, а пока иду готовить пиццу :p !
 
Ну ждём-с))
Мне последняя понравилась фотография,эх...как бы я с вами хотела :cry: :lol: :oops: :roll:
 
Что-то я забыла прокомментировать вот это :arrow: :
Лапуня написал(а):
Насчёт корды у меня тоже мнение,но кто даст :? ...Да и сами не очень умеем,тем более если хотим что бы всё было правильно. :(
Команды просты, насколько я знаю. Неон и Фараон уже бегали на корде, про Йиодиса не могу ничего сказать, ни разу не видела его на корде. И что там может быть не правильного? Даем команду- рысь, лошадь бежит рысью. Главное чтоб кони не разошлись слишком, а то потом удержать будет трудно :wink: ! Самый главный вопрос остаеться за хозяйками- дадут или нет?
Благодарю. А мне все фотографии нравяться, солнечные такие, теплые:)!
 
В чем секрет полета?
26 ноября, суббота.
Ох, как трудно я вставала вчера утром! Наверно хорошие пол часа просыпалась, делала потягушки, а потом еще долго умывалась, одевалась и завтракала. Что бы до конца прояснел разум, вышла с мамой погулять, взяла фотоаппарат. Попросила маму пройтись до конюшни. Она согласилась. Тем более погода была отличная, ветер небольшой. До конюшни шли очень весело, еще по пути открыли сезон скольжения и подружились с очень игривой псинкой Никой, которой хозяин так и не дал в волю набегаться за нами.
Через двадцать минут мы вышли из леса, увидели конюшню Апо, лошадь бегающую вдали. Внезапно изза горки выехала машина и остановилась около нас. Открылись двери и мы с мамой увидели Иру. Она улыбнулась, поздоровалась, сказала что мы опоздали- недавно в леваде носились Неон с Фараоном, но теперь они закрыты в денниках, зато Йиодис стоит на улице (так что не все потерянно!). Разговор был коротким, обе хозяйки попрощались и поехали дальше, в город. А мы с мамой остались посреди дороги. Я огорчилась, что не увижу всех лошадей, но все равно продолжила путь высоко подняв голову! С мамой дошли до конюшни и на нас начала гавкать Фила. Ей наверно очень грустно, все ее бояться и не подходят, не гладят, не угощают, не любят... В следующий раз припасу и для нее чего нибудь, порадую.
Йиодис, лениво пожевывая травинки, стоял привязанный около сена. Я подошла к этому боченочку и погладила по мощной шее. Я ему поражаюсь. Он такой огромный, а сердце у него еще больше. Он умный и добрый, он не знает что такое злость, он умеет прощать. Он прост, что мне в нем и нравиться, он не зазнаеться и не вертит носом перед всем, что ему даеться. Этот конь не особо разборчив и благодарен за все, что ему преподносят. Я его люблю..!
Услышав лай собаки, из дома вышел Валька. Он подошел к нам и поздоровался. Сказал, что если хотим, может открыть денники. Я обрадовалась, разумееться я хотела! Валя открыл дверь и тут я увидела... Две перегородки, вместо одной!!! Да, хозяйки переделали денники, теперь их не два, а три. Правда немного тесноваты, но на эту зиму хватит, потом, очень надеюсь, лошадям будет предоставлены более комфортные денники. Я тщательно осмотрела новое, а потом принялась за лошадей. Они из-за густой шерсти округлились, потемнели и стали просто красавцами! Мечтаю, чтобы они навсегда такими и остались! Я положила руку на лоб Неона, грива была еще мокрой от расстающего снега, но сам он был сухой. Минут десять я провела в денниках у лошадок, затем мы с Валькой закрыли дверь. Мама велела Вальке возвращаться домой, так как он был одет совсем не по погоде и мог легко простудиться. Когда он ушел, меня мама щелкнула вместе с Йиодисом и сказала, что пора идти в город. Я положила фотоаппарат в новую сумку, которой очень горжусь, и поплелась за мамой.
По дороге все не прекращала фотографировать природу. Вскоре подошли с мамой к лесу и увидели неподалеку от конюшни Апо гуляющего коня, чем-то напоминающего Черного Красавца. Мама захотела подойти поближе, и я была не против, хотя по началу колебалась- лошадь на воле, без привязи, кто знает, что на нее найдет! Но я осмелела, увидев что лошадь почти не двигаеться, а мирно жует траву с снегом. Постепенно приблежаясь, не забывая о фотоаппарате, шаг за шагом, я подошла к коню. Между нами были пять метров, мы наблюдали. Здесь конь решил устроить супер-шоу. Он лег на заснеженную землю и начал валяться. Потом поднялся, покрутился, сделал удивительную свечку и стартанул вперед. С козлами и свечками да еще и пукая на ходу, он помчался в поля за конюшней. Шоу закончилось. Я опустила фотоаппарат и с широкой улыбкой на лице повернулась к маме. Та, как и я, смеялась до слез. Мы пошли к дороге, ведущей в город. Но конь опять появился, он прискакал во двор конюшни и там бесился, игрался во всю. Как он радуеться жизни! Ему весело, он чувствует свободу! Хотя бы на мнгновение отрываеться от земли и летит. Летит по воздуху, такому легкому и безгрешному. Он часть воздуха, и воздух часть его. Но идиллия прекрощаеться, лишь он касаеться земли. Все беды никуда не уходят. Но он все тот же конь, он- Черный Красавец :D ..!
 
Фотографии выставлю, только дождусь, когда дневник перескочет на следующую страницу, то есть появиться 109-ая. А то фотографий на этой страничке- закачаешься, а если еще 70 штук брошу, вообще открываться перестанет. Что бы вас не мучать, я выложу их попозже :) ! Так что, пишите, дорогие читатели, если хотите увидеть фотографии нашей конюшни, лошадей, пукающего веселого коня :lol: и сказочную природу. Шантаж, а иначе никак :p !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху