Падение с галопа

Анна, привет!!! :) Тыщщу лет тебя не видела! :)

Кстати, с прыжками у нас все нормально :) рожком под ребра получил только Саныч... и то один раз :) и то в самом начале, и то случайно, когда из сугроба выпрыгивали :) а еще Андрюха (был у нас такой кмс конкурный) случайно прыгнул на ней через бруствер, но остался цел и невредим :) правда больше на Зайце ездить отказался :) :) :)
а так Заяц у меня имеет смешное свойство - иногда прыгать, особенно через всякие фигли-мигли вроде канавок, а уж если они с водой... а уж если это "река" шире 5 см... и ничего - вроде пока - плюю три раза - никуда не получала :)

А поводу удобства для лошади... как раз вестерновое седло удобно и для лошади и для всадника.. потому как вес всадника распределяется по большей поверхности, а следовательно при долгих поездках лошади "полезнее" в ковбойском или строевом.

С галопа я падала воще-то 2 раза.. даже не столько с галопа, сколько с козлов.. даже не столько с козлов.. кхм.. родео все видели? Вот именно это мне Зай и устраивала 2 раза. Правда сидеть было очень мягко и прикольно, да вот она мгновенно повернула на 90 градусов, а я прямо поехала... потому что седла не было :) :) :) И ничего страшного, кстати, я даже понять ниче не успела - бамс и вот она земля :) А ну да... в эту субботу мы с ней вдвоем свались на галопе... и сами не поняли из-за чего.. и ниче - подумаешь песок за шкиркой :) :) :) Единственное, что хорошо - с полутора метров лететь это не со 170 :) Так что нечего заранее себя пугать падениями, все равно когда-нибудь свалишься :) все там были

Ну и мне-таки кажется, что на карьере полевая посадка более естественна и удобна.
Хе-хе.. особенно если лошадь вдруг шуганется и телепортируется ровно на 2 метра в сторону, продолжая и дальше лететь карьером :) Не знаю, как другие коняги, но моя Зайцева лошадь прошлой зимой этим "страдала" :) и именно из-за того, что "в седле", я всегда телепортировалась вместе с ней

А учиться конечно надо с тренером... хотя бы основным умениям, не обязательно упираться и ставить себе выездковую посадку... а просто научиться уверенно держаться в седле. Можно ведь найти какой-нибудь клуб и всять там уроки, а потом продолжить ездить в том месте. И тебе будет приятнее, и лошади, кстати, тоже.. потому как прикинь, как ты стучишь ей по спине?
В любом случае - удачи :)
 
Horselover написал(а):
Ингрид, уже 9 лет ездишь и ещё не научилась...?

Ну да, можно и так сказать... 9 лет езжу, и многому ещё не научилась... :oops: :oops: :lol: Например - хорошо и плотно сидеть в седле на галопе. :oops: От лошади, конечно, многое зависит - на ком-то лучше получается, на ком-то хуже. Но до идеала пока ооооой как далеко!.. :wink: Правда, большую часть этого времени я ничему не училась :oops:, а только ездила. В результате, кое-чему научилась неправильно, а переучиваться потом очень сложно... Но возможно! :wink:

Olmek написал(а):
Цитата:
"Ну и мне-таки кажется, что на карьере полевая посадка более естественна и удобна."

Хе-хе.. особенно если лошадь вдруг шуганется и телепортируется ровно на 2 метра в сторону, продолжая и дальше лететь карьером Не знаю, как другие коняги, но моя Зайцева лошадь прошлой зимой этим "страдала" и именно из-за того, что "в седле", я всегда телепортировалась вместе с ней

Да, знакомо... :wink: Бывают такие любители "прыжков в сторону"... :lol: :lol: :lol: Но я и в полевой посадке вместе с лошадью телепортируюсь... Сидеть на карьере я тоже пробовала - супер... Но жалко лошадиную спину - седло-то не ковбойское. :wink: И свою поясницу тоже чуть-чуть жалко, она у меня не вполне здорова.

А вообще, видела я тут ваш вестерн :wink: (наконец-то!) У нас на International Horse Show была демонстрация, тётенька из Дании демонстрировала элементы езды в стиле вестерн... Всё, что могу сказать - как же это здорово!!! :D :D :shock: Словами даже не описать впечатления, вот соберусь с мыслями, может, опишу... :wink: Как она сидела в седле... :yes!: Она ещё и комментировала свои действия на галопе... как-будто на диване сидит... Но больше всего меня поразил коня (квотерхорс, жеребчик) - как он следил за всеми её командами и посылами, как слушался и как вообще реагировал на всё происходящее - на крики там, апплодисменты... Как... большая умная собака! :lol: :lol: :lol: Всё-таки, в вестерне, видимо, действительно очень многое построено на доверии между всадником и лошадью и на контакте, иначе, одним корпусом да шпорами, практически без повода, мало что сделаешь... если лошади на тебя плевать. :D (Сорри за дилетантское мнение :wink:)
 
Ingrid, по поводу публики это да :) На соревнаниях (и по рейнингу в том числе) народ хлопает, улюлюкает, подбадривает всячески выступающих.. а лошадь обращает внимание только на всадника.. вот это поражает больше всего... на выездке просят не хлопать, без надобности не ходить.. да и вообще трибуна на более-менее явном расстоянии от манежа... А в рейнинге они проскакивают прямо перед шумной толпой :) WOW! :) :) :)

Но я и в полевой посадке вместе с лошадью телепортируюсь...
А вот я поехала бы дальше, это факт :) особенно с учетом того что за 11 (или сколько там уже? :)) с лишним лет так и не научилась ездить по-полевому :)
 
Сверху