Падения и все что с ними связано !

ХАрошая темка! А хотели закрывать! Эх, я тоже падала. Лет 6 назад. Букет двухлетком был, я его в табун повела. Верхом, без седла. И тогда я ездить умела лишь шагом. Ну, думаю, дай попробую рысью, ведь на его матери как то получилось раз. Но тогда я даже ничего не поняла и теперь хотелось распробовать подробнее. Ну и послала жереба. Он побежал, да как споткнется! Я через шею и на пол! Повод в руке, сижу как дура на земле:) а коню стыдно. Вот, типа, уронил! Эх и долго я боялась после этого коня в рысь пустить
 
И лишь полтора года назад я себя пересилила. Научилась враз и всему. Зато за 6 лет так хорошо шагом наездилась... Так вот как то этой зимой лечу на жеребце по улице. И вдруг из переулка машинка пикнула. Букет в сторону как отпрыгнет, в полете то! Я на левую сторону светилась и летим дальше. Если бы не грива до колена-фиг бы я удержалась. Кое как за седло ухватилась, стремя нашла и залезла. Развернула коня, съездила съездила наорала на придурков и поехала далее. А несчет козлов-почему то не ощущаю. . . . .
 
... а козлить Букет любит, особенн, когда в хорошем настроении и полон сил. Я только вижу-он шею выгнет, тряхнет, и наверно козлит. В сравнении с мерином жереб вообще не козлит, а мерин-кошмар. Но усидеть можно. А можно и нет :) :) :) :) :)
 
не могу молчать ! :D

недавно долбанулся вместе с лошадью - это чтото !
суббота, лес, спокойный галоп - и вдруг тетя подо мной спотыкайца ... спотыкайца раз, спотыкайца другой ... я отклоняюсь назад, чтоб разгрузить передние - и тут она цепляет подковой корень и со всей дури втыкается башкой в тропинку ! А поскольку шея у нее при этом резко вытянулась и ушла вниз, то поводом меня швыряет вперед и я синхронно втыкаюсь башкой левее лошадкиной морды !
Впечатления незабываемые - сначала хруст шеи лошади, потом удар лицом в землю (слава Богу - козырек шлема отработал свое - тока нос ободрал) и хруст собственной шеи - отчетливый такой :D
чую - палюсь )))
в глазах темно, ниче не пойму - но ощущаю как лошадь перекатывается в мою сторону - нафиг, думаю мне это ? тож откатился ))
.....................................................
встаю - ниче не понимаю ! шея - хм...на месте ...плечо (болит, кабута сломал !) хм...на месте ! ну лошади думаю точно пипец - аж посмотреть страшно...поворачиваюс - стоит болезная, башкой ф кусты ...башкой трясет, тож ниче понять не могет )))
повод в глазах двоица, кой как поймал
начал орать (а я последним шел) штоб группа вернулась...тренер посмотрела на лошадь - вроде сохранная, слава Богу. ну че - сел и дальше в галоп. Она потом еще пару раз спотыкалась - каждый раз прощался с жизнью ! )))
.........................................................
на след.день в том же лесу на жеребце, тот же галоп...он чуть споткнется, я ему сразу в глаза заглядываю - ты мол в порядке ? полетать не собираешся ? такой удивленной морды я у Элеганта еще не видел ... вот (небось думал) всадничеГ достался - уж и не брякни копытом об корень, сразу напрягайца ! )))
..........................................................
блин, думаю об стипльчезе - а там летают и покруче...мдаа...
 
А я падала только с пони. С лошади за 5 лет пока ни разу тьфу, тьфу, тьфу.
 
я считаю, что при падении нужно стараться приземлиться на ноги и удержать повод, тк действительно, если конь убежит, неизвестно какие будут последствия...если же становится понятно, что приземлиться на ноги не полуится, нужно стараться сгрупироваться и конечно удержать повод! :)
 
Darkhorse5 написал(а):
А я падала только с пони. С лошади за 5 лет пока ни разу тьфу, тьфу, тьфу.

Ух, по мне полет равносилен пятку с нормальной лошади. И ведь как оно: пока с большой лошади летишь вниз - горизонтальная скорость гасится. А тут (с понька) и вниз и вперед, да еще его ноги с твоими в узел завязываются... :(
 
Lorenza написал(а):
а как это сделать? :oops: обычно ведь все происходит так быстро, что не успеваешь даже понять, что происходит.
ну когда чувствуешь что не можешь удержаться-групируешься...кроме того этому тоже учиться надо...нас например зимой тренируют падать..)) :D
 
Сверху