памяти конюшни Олимп в Строгино

вот какого года Эра не помню, но можно на страничке Уникума посмотреть. А Элси, насколько помню, когда я начала там заниматься, было 4 года. Это был год 95-96.
 
Жужа написал(а):
вот какого года Эра не помню, но можно на страничке Уникума посмотреть. А Элси, насколько помню, когда я начала там заниматься, было 4 года. Это был год 95-96.

Жужа, ты тоже там была?) на этой конюшне?)
 
с-и-р-е-н-а написал(а):
Тема Карамельки на проконях
viewtopic.php?f=29&t=120583

Этой лошади нужна помощь((

К сожалению. Карамелька не была столь популярна в клубе, как ее мамка, Репрессия.Поэтому, думаю, ее судьба интересна кому-то только в связи с историей клуба, где когда-то родился замечательный жеребенок.Вроде бы, она даже не успела там никого покатать...Только по праву рождения она может быть названа лошадкой из Олимпа...Были и есть лошадки, которые запомнились и стали близкими и родными существами тем, кто начинал свой конный путь с этого клуба, но моя Карамелька-Крысь не относится к их числу, ибо лишь ее детские проказы могли запомниться хоть как-то..

Ссылка на действующую тему, которую, увы, превратили в плацдарм для разборок совсем недавно...Мне пришлось оправдываться перед незнакомыми людьми в каких-то глупостях..., вместо того, чтобы лишний час посвятить своей больной кобыле.

Был звонок от кого-то, кто знал эту лошадь уже после Олимпа, тренировал на ней детишек. с предложением помощи в будущем..Но, к сожалению, он так и остался просто звонком..

Сейчас карамелька полностью неверховая, у нее куча различных диагнозов и проблем, которые я решаю, как могу, вместе с неравнодушными докторами и ковалем.Только время, увы, вносит свои коррективы в жизнь, играя не на нашей стороне..Не смотря на то, что на кобылу существует целый медицинский архив, здоровье ей вернуть невозможно. Можно только поддерживать и хранить то, что осталось.
Я подарила ей покой и надежду... - это все, что я сейчас могу для нее сделать.

Привет от Карамельки, с уважением к памяти ее родного дома, Олимпа.
Фотографии сделаны несколько дней назад.









 
веста2 написал(а):
с-и-р-е-н-а написал(а):
Тема Карамельки на проконях
viewtopic.php?f=29&t=120583

Этой лошади нужна помощь((

К сожалению. Карамелька не была столь популярна в клубе, как ее мамка, Репрессия.Поэтому, думаю, ее судьба интересна кому-то только в связи с историей клуба, где когда-то родился замечательный жеребенок.Вроде бы, она даже не успела там никого покатать...Только по праву рождения она может быть названа лошадкой из Олимпа...


чего же ? отнюдь. на ней в Олимпе в лес ездили как минимум. она тогда была очень приятной верховой лошадью. хоть и молодой. но кто тогда чего понимал.
 
Вчера мне сказали, что пал Пролив (Лелик, Желтый). Настоящий "хозяин" конюшни, сколько раз их разнимали с Чоном, сколько жеребят от него получено в Олимпе (Репрессия от него) Ему было 25 лет. Зеленых-зеленых лугов....
42a4a717653e.jpg
 
Egomania написал(а):
веста2 написал(а):
с-и-р-е-н-а написал(а):
Тема Карамельки на проконях
viewtopic.php?f=29&t=120583

Этой лошади нужна помощь((

К сожалению. Карамелька не была столь популярна в клубе, как ее мамка, Репрессия.Поэтому, думаю, ее судьба интересна кому-то только в связи с историей клуба, где когда-то родился замечательный жеребенок.Вроде бы, она даже не успела там никого покатать...Только по праву рождения она может быть названа лошадкой из Олимпа...


чего же ? отнюдь. на ней в Олимпе в лес ездили как минимум. она тогда была очень приятной верховой лошадью. хоть и молодой. но кто тогда чего понимал.


К сожалению, такой информации у меня не было, и я думала, что она провела в Олимпе только жеребячество свое...В любом случае, как понимаю, остальные кони как-то больше западали в души Олимповцев, чем Карамелька...Ее мать помнят и любят многие до сих пор, например..

ЗЕЛЕНЫХ ЛУГОВ и светлой памяти нашему дедушке, Проливу...Очень жалко, что я так и не смогла его увидеть...Хотя бы теперь есть его фото..
 
Ох какая темка)) Я занималась там в прокате, правда не долго, конюшня от меня далековато была. Ездила на Пуме и Чоне, воспоминания классные. Конюшня еще в Троице-Лыково была, на территории автобазы, я потом вернулась на конюшню у дома, КСК Фаворит) олимповские лошадки класнючие были :oops:
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Эра, Элси, Чон были пегие? Просто они (если это конечно они) до появления в Строгино стояли в конюшне колхоза им.Кирова (Элси родилась там и имя ей дала моя подруга), а Чука с Геком, тоже пегие, не было на конюшне, просто их увозили всех вместе?
 
Добрый вечер, милые и совсем взрослые барышни из "Олимпа"! Хочу передать всем привет от Пумы, кто ее вдруг еще помнит. Да-да, она до сих пор с нами, в "Уникуме", и я счастлива тем, что в 2005 г. выкупила ее с ЦМИ из "Живой нити". Меньше чем через месяц Пуме (для нас она Ума) исполнится 30 лет. Пожалуйста, напишите мне здесь или в личку хоть несколько слов о том, чем она вам запомнилась. Нам будет очень интересно. Кто хочет узнать о ее жизни, милости прошу в тему приюта "Уникум" на ЭквиХелп. Фото, которое я выкладываю здесь, сделано вчера. Спасибо, что не забываете лошадей вашего детства.

DSCN2619.JPG
 
помню Пуму, Паву, Миража, Гиппюра, Герцога, Сингапура, Пиллигрима, Перуну, понях и много кого еще, когда они в Битце стояли в 90хх
Олимпия..
DSC_1810.JPG
 
Пума, надо же! Помню ее по "Живой нити", коноводили там с подругой лет этак 13-14 назад. Добрая , неторопливая толстушка...как приятно знать, что кто-то из тех лошадей до сих пор еще жив и вполне себе хорошо себя чувствует! А Перуна случаем не серая терка?
 
Маша основала эту конюшню и закрыла в последний раз
Может быть это уже никому не интересно, но если речь вот об этой Маше:http://equimedika.ru/doctors.php?ELEMENT_ID=10, то это не соответствует действительности. Начало всему положил Александр Николаевич Карасев покупкой лошадей Пролива, Варны, Реформы и Жемчужины и поней Пифагора и Метрополя. Лошади были привезены из Ульяновской области.
Пони откуда-то еще. Было это в 1988 году (если память мне не изменяет). Зиму лошади стояли в конюшне в деревне (Терехово? - не ручаюсь за название) в филевской пойме. А весной переехали в Троице-Лыково. После этого там сменилось множество хозяев,или руководителей. Году в 93-94 руководителем стал Павлов Дмитрий Викторович. Как-то так...Что было после - не очень в курсе.
 
Сверху