пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Маша, прочитала весь дневник за три дня - это просто какая-то волшебная сказка: так же интересно, увлекательно, много приключений и обязательно с хорошим концом :) ! Даже не думала, что сказки бывают в жизни. И пишите Вы замечательно.
Здоровья Вашим (или твоим?) пенсионерам. Как мне кажется, последнее стихотворение - это как раз про них. Покрайней мере 5 собак и регулярный "вальс под музыку Рамштайна" в наличии имеются :mrgreen: .
Ну и успехов вашему замечательному пЕнсионату во всех многочилсенных начинаниях.
Я в ПЧ, если можно, тем более, что также свела близкое знакомство с Таниным Громиком и регулярно мучаю его :roll: .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Катерина, спасибо за добрые слова, и добро пожаловать :wink:
На счёт Грома, там ещё бааальшой вопрос кто кого мучает :mrgreen: На последней тренировке, после моего "Гром, твою мать!!!" Оно заработало, побежало, и вообще, Танюша нас очень хвалила :D

Ой, а чего у нас сегодня было!!!! Я чуть не поседела в процессе. :wow
Что бы никто ничего такого не подумал, с конями усё в порядке, все дома, сегодня была прививка :D
Наш эпизоотолог приезжал с ещё одним врачом с районной вет станции . Интересно ей стало на нас посмотреть. Ей у нас очень понравилось. Акты опять писали с историями, шутками- прибаутками.
Лёва гад. Распустили мне его, этот "Клуб любителей Льва". Пора браться за его воспитание снова. :twisted: Хотя, мне кажется, что он протестует уже не против укола, как такового, а против одевания закрутки. Типа "Я уже большой мальчик, что вы со мной как с маленьким :evil: " Надо будет попробовать уколоть просто с цепочкой, без закрутки. Может в этом всё дело.
Дождусь фотографий и буду писать подробный отчётик о дне сегодняшнем.
Инна :flag:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
Дождусь фотографий и буду писать подробный отчётик о дне сегодняшнем.
Инна :flag:
:mrgreen: так мне было лень региться.... так вот жж давай флагами махать)))))))))

а я чО :comp: - основная часть "марлезонского балета " готова
а доктора я не снимала, постеснялась)) общественный доктор дело тонкое... уважительное)))))))


Здравствуйте всем)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

"Клуб любителей Льва" :go-go:
Мы не специально.) Он же такой плюшевый. :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Всем выйти из сумрака! :mrgreen:
Прошу любить и жаловать!
Человек, подаривший нам все эти чудесные фотографии, которыми вы любовались на протяжении последнего времени. Дамы и господа! laiti- Инна Александрова :D

Ну что ж, о дне сегодняшнем.
Что такое Новый год. Это сказка. Это подарки.
Нашим коням мы общими усилиями сделали главный подарок, достойную пенсию.
Настала пора подумать о людях, которые этот подарок им сделали.
А самое главное, в чём эти люди нуждались, это нормальная раздевалка, и чайная. Потому, как тот вагончик, который был куплен на время стройки, давно уже перестал всех нас вмещать. Меня гнусно обманули, продав его как тёплый. Всю прошлую зиму мы фактически топили улицу, не смотря на скорую руку сделанное дополнительное утепление, и сделав его непродуваемым, обернув тентом от фуры. В этом году тоже предприняли некоторые меры, но он всё равно оставался холодным :(
На протяжение полугода я ломала голову, как же его расширить, утеплить, модернизировать. Но идеи были все какие-то дурацкие.
На протяжение того же полугода я облизывалась на кунг от грузовика, термос, который стоял в нашей промзоне, и мимо которого я ездила каждый день. Большой, тёплый, и такой недоступный. Денег на него не было совсем.
Несколько дней назад я таки решила узнать чей он, и продаётся ли.
И, о чудо! Он прямо ждал меня :D О цене договорились очень быстро. Я, прикинув финансовое положение нашего скромного предприятия, попросила рассрочку, что бы нигде не подставиться. Тут же был дан положительный ответ.
И сегодня это чудо, мой подарок всем нашим человеческим обитателям, приехал к нам. Очень надеюсь быстро сделать в нём косметический ремонт и некоторые технологические изменения, и Новый год встречать уже в нём.

О том, как собственно это было, и почему я чуть не поседела :mrgreen:

Привёз нам его вот такой здоровенный контейнерный погрузчик, перекрыв при этом почти всю дорогу, он всё таки 7 метров в длину. Встречные машины испуганно жались к обочине.

x_21cab769.jpg


То, что он в ворота никак не влезет я говорила с самого начала. Мужики сказали фихня, и начали поднимать его над воротами

x_d020a8fe.jpg


x_db86d486.jpg


Поняв, что дело пахнет керосином, я сгребла в кучу всех собак, и распихала кого куда, от греха. Потому, как если эта дура свалится, то там даже мокрого места не останется. А Шквал, обладая талантом влезать во все места, куда влезать не надо, обязательно бы оказался под ней.

Это я валю спасать свою машинку, так как мне показалось, что он оказался в зоне поражения :D

x_0581d637.jpg


Водитель погрузчика, надо отдать ему должное, с ювелирной точностью обогнул все углы. В некоторых местах с обоих сторон оставалось не более полуметра

x_97abd0ce.jpg


x_47f0eacf.jpg


x_aff439cb.jpg


x_f6821683.jpg


x_ce207bbb.jpg


Те несколько минут, которые понадобились ему для въезда на территорию, и манёвра, огибающего старый вагон, показались мне вечностью. И только когда он его начал опускать, я смогла выдохнуть.

x_62aa0d46.jpg


x_22d0b60e.jpg


x_86645206.jpg


x_8f523f89.jpg


Водитель погрузчика виртуозно вписал этого монстра между столбом и туалетом. От столба осталось см 20, от туалета см 30.

x_f38817cf.jpg


x_04d5b1c6.jpg


Наконец-то он угнездился на новом месте.

x_cacc5ce2.jpg


x_8f5ae4df.jpg


Осталось вырезать в нём окна и дверь, отмыть его изнутри, и мы будем с новым домом
Mauridia_21.gif
Mauridia_21.gif
Mauridia_21.gif

Ни у кого, кстати, нет дивана ненужного? :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Вот это приобретение! Поздравляю!
А история с вписанием кунг в территорию действительно душещипательная. Даже глядя на фотографии сердце ёкает. Водитель просто виртуоз! Видимо опыта по перемещению подобных грузов у него мнооооого :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

И я поздравляю. Теплая раздевалка - это очень ценная вещь. Даже в такую, с позволения сказать, зиму.
Фоторепортаж - шикарный. Как будто сама наблюдала и боялась...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Ого! Здорово как! Поздравляю :D
А вентиляция в нём есть?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Ууурррааааа, у тебя теперь будет много места за столом :lol: :flag:

Мебели до фига по объявлениям отдают, самовыносом и самовывозом :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

:lol: ой, я рыдаю :lol: сорри-сорри
От этой фотки просто навзрыд - http://cs5410.vkontakte.ru/u1503940/148848127/x_0581d637.jpg
:lol:
да, водители погрузчиков - супер-дядьки ;)
ты бы видела что им дают на экзаменах на "вождение", ты бы вообще смотреть не могла :lol:

Поздравляю с теплым домиком :wink:
Машунь, есть такой сайт, есть такая страничка в контакте и есть самая заполненная страничка в ЖЖ - http://spb-otdam-darom.livejournal.com/
Туда можно кинуть пост - "ищу диван, если у вас есть не нужный вам - буду рад". Причем "не нужный вам" - это основное. Ну или просто отслеживать посты и забирать все то, что люди отдают. Диваны, холодильники, мебель, стиралки и даже плиты, кстати, отдаются довольно часто.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Спасибо всем!
Танюша, гляну :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Мааш! У вас там вообще не соскучишься!!! Надо было процесс погрузки "домика" на видео снимать :mrgreen: Высший пилотаж же ж!!!

Я тут такую фотографию новогоднюю с новой понькой придумала! :oops:
И даже реквизит есть! А снега нетууу :cry:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

В качестве привозного реквизита принимается в первую очередь снег :!: , а потом всё остальное :mrgreen:
А вот интересно, можно ли взять в аренду снеговую пушку? Ну это так, из разряда идиотских мыслей. Ведь бывает же у нас минус, хоть не большой. По носам. А чего, намести ночью по быстрому сугробов, включить солнце, и быстро всех пофоткать, пока всё не растаяло :mrgreen:
И поставит галочку, зима была! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

У меня есть маленький пакетик снега :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Вот что бы взять такого потяжелее, и прибить нахрен своего бывшего. Мне-то пофиг. Но он, сука издевается же над ребёнком, скотина. Уже ведь ничего не прошу, не алиментов, не помощи. Требование одно. Будь честен с ребёнком. Обещал- умри, но сделай!
Так нет же. Горыныч уже два с половиной часа сидит его ждёт одетый. Папа обещал приехать за ним в 10 :evil: Время 12.30. У папы телефон выключен. Закипаю. :evil:
Недавно вообще, обещал взять его на выходные. Минут 20 обсуждали с ним по телефону, какие уроки надо будет сделать. На следующий день звонок. Я уезжаю в Карелию. И вообще вы меня не так поняли. Млять!!!
Горыныч ещё живёт надеждой, что папа приедет, и всё будет хорошо. Вот как объяснить ему, что не приедет, и не будет? Что папа как врал, так и будет продолжать врать. И предавать. И так же не сдерживать обещания.
И что мне отвечать на ребёнкин вопрос " Мам, ну как же так можно?"
Сил моих уже больше нет...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Вот как объяснить ему, что не приедет, и не будет? Что папа как врал, так и будет продолжать врать.
Да он и сам уже вот вот это поймёт и начнёт к нему точно так же относиться. А папа будет обижаться....

А у меня есть много снега! Вот, дразззнюсьььь :mrgreen:

743c910aa79e.jpg


3faa1f641d46.jpg


Маша, эту тебе отправила!

6bd3200c8698.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Бедный Горыныч :(

Люсёк написал(а):
А у меня есть много снега! Вот, дразззнюсьььь
А нас, по ходу, спасёт только пенопласт! :lol:

Хотя, глянула я тут прогноз погоды...
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4079/
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Всё. Упала в обморок
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
Вот как объяснить ему, что не приедет, и не будет? Что папа как врал, так и будет продолжать врать. И предавать. И так же не сдерживать обещания.
И что мне отвечать на ребёнкин вопрос " Мам, ну как же так можно?"
Сил моих уже больше нет...
Ребенка очень жалко. Но я бы сказала сыну, что значит у папы опять что-то случилось очень неожиданное и очень важное. И что мы потом у него спросим, что это было. Егор, конечно, в итоге все поймет. Но позже. И сам. А пока - у маленького мужчины все равно должен быть самый лучший на свете отец. Который его очень любит, просто вот происшествий неожиданных и важных в его жизни много случается.
Хотя это страшно тяжело и противно.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Да большой уже дитёнок понимает всё. Самая большая проблема в том, что он держит всё в себе. Молчит, и переваривает. И не разговорить его на эту тему. А потом это выливается всё в болячки.Психика не справляется.
А папа у нас художник. Личность творческая. И постоянно ищет свою музу. В основном в водке. И лишние прихлебатели ему не нужны. У него энергетика портится. Алиментов не платит по идейным соображениям. С ребёнком общается, когда левая пятка зачёшется. Раньше она чесалась на день рождения и на новый год, что меня очень устраивало.На мою просьбы- позвони ребёнку, поговори с ним, был получен очень милый ответ, не беспокой меня с этим. А теперь деточка выросла, и его можно кому-то показывать. А вот на это "показывать" у меня стойкая аллергия, привитая мне моим биологическим родителем.
Я Егора очень хорошо понимаю. Даже не то, что бы понимаю, сама была в его шкуре. С папой художником. Которому была нафиг не нужна. И на все мои просьбы о каком-то общении была послана в сад. А когда выросла, он начал таскать меня по своим тусам периодически, на показухи, и гордо всем говорить " Смотрите, какая у меня дочь!!!" А то, что он пальцем не пошевелил, для того, что бы эта дочь выросла, и стала тем, кем стала, это его ваще не волновало. А когда я его с этими показухами послала, он совершенно честно на маня обиделся.

Плюс ко всему к этому постоянный напряг во всём, что касается какого-то официоза. Получить от него нужную бумажку, легче повеситься. Разрешение на вывоз Егора в Египет он привёз мне за два часа до выезда в аэропорт. Дёргать его я начала за месяц. Он сказал " Да, конечно" и перестал брать трубку. Детскую карту я смогла дооформить только тогда, когда Егору исполнилось 8 месяцев. Потому, что не было необходимых бумаг от него. И так во всём.
При чём до моей беременности он был абсолютно адекватным человеком. Я ему тогда честно сказала, что рожать я буду в любом случае. А его никто не держит. Он выбрал остаться и выносить мне мозг. В ночь, когда я рожала, он валялся в бессознательном состоянии после открытия выставки. И в первый день ко мне приехали все, даже мой двоюродный брат, которому вообще до фонаря на всю семью. Не было только папеньки. Папенька появился на третий день в очень помятом состоянии.
Ой, да чего это я? Сего-то меня понесло. Фиг с ним , с папенькой. Ребёнка до слёз жалко. А вот за ребёнка я голову оторву. Потому, как детские слёзы ничем оправдать нельзя.
 
Сверху