пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Пожалуйста-пожалуйста. Очень даже по теме.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
Так, я не могу с тобой дискутировать и в контакте и здесь, перебираюсь сюда.

:lol: мы не дискутируем, мы общаемся на социально-острые темы с диаметрально-противоположных углов зрения :lol:

zlaia@ написал(а):
И буду голосовать за Путина. Потому, что мне не стыдно за этого человека. Молодой. Сильный. Харизматичный. Спортивный. Вы наверное забыли, из какой задницы он выдернул страну? А я помню. И я не хочу перемен.
Не забыли. Честно - не забыли. Но, имхо, это уже не та власть - что была тогда. Путин тогда и Путин сейчас - совершенно разные люди. Хотя, возможно, это Медведа поставили гадить в страну, шоб потом опять пришел Путин и всё наладил и все его опять полюбили... Не знаю. Но голосовать за него не буду. Если вообще голосовалку опять не отнимут.

anackaja, да где ж всех-то я под одну гребенку :shock: Я высказала ту ситуацию, в которой крутилась. Всё. Нигде не сказала, что ВОТ ТАК - везде.
Сколько там было настоящих медалистов? Честно? Все.
Нас в параллели было 8 (!) 9-х классов по 30 человек. 8 умножайте на 30. И собрали лишь ДВА десятых. ДВА! 30 и 31 человек. Туда не попал никто, у кого была хоть одна тройка в аттестате после 9 класса. И все потянули учебу - школа одна из лучших в районном центре и городе. Все эти медалисты ездили на Олимпиады в Питер, и нередко побеждали. Физика, математика и биология. На биологические - сама ездила. В 8 классе поступила на заочный биологический при академии в Питере. Протянула 3 года, не окончила (не по своей воле или халатности).
Я не знаю - может тот год такой неудачный был? Помню всех зареванных девченок. Богатых не было. И родители потянули лямки платных ВУЗов. Знаю 6 человек, которые закончили эти ВУЗы с красными дипломами. Остальных просто потеряла из виду в силу давности лет.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
И на выборы президента я пойду. И буду голосовать за Путина. Потому, что мне не стыдно за этого человека. Молодой. Сильный. Харизматичный. Спортивный. Вы наверное забыли, из какой задницы он выдернул страну? А я помню. И я не хрочу перемен.
И я за дядю Вову пойду голос отдавать. Не вижу больше ни одной кандидатуры. Все равно, кто президент, главное - какой у нас Парламент. Я не против власти, я против законов, которые она принимает. Самый главный закон, который нужно принять - отменить все привилегии депутатам. Зарплата - средняя по стране, пенсии - на общих основаниях, никаких служебных авто, бесплатного мед. обслуживания и прочего. Оставляем - бесплатное питание и сотовую связь, бесплатный проезд на любом виде общественного транспорта и служебные квартиры за МКАДом. ВСЕ!!! Как выдумаете, какие Законы будет принимать такая Дума? И кто в нее пойдет? Те, кто хочет нажиться, или те, кого действительно волнует, как живет народ и страна.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Боже, как повезло, что я еще ребенок. Хотя, мне уже страшно. :(
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Чукчина дочка написал(а):
Я не против власти, я против законов, которые она принимает. Самый главный закон, который нужно принять - отменить все привилегии депутатам. Зарплата - средняя по стране, пенсии - на общих основаниях, никаких служебных авто, бесплатного мед. обслуживания и прочего. Оставляем - бесплатное питание и сотовую связь, бесплатный проезд на любом виде общественного транспорта и служебные квартиры за МКАДом. ВСЕ!!! Как выдумаете, какие Законы будет принимать такая Дума? И кто в нее пойдет? Те, кто хочет нажиться, или те, кого действительно волнует, как живет народ и страна.
Вот!! ВОТ!! КАК этого добиться? Ну как? пока у нас проще дать откат, чем по совести построить/отремонтировать/иже с ним - будем жить в попе. И будут те, кто наши денежки с удовольствием поделит. Ведь мы сами эти денежки несем в клювике. Замкнутый круг, блин.. Одни ЖКХ чего стОят. Бабло бешеное крутят за воздух, растаются с ним очень тяжко. И они - в законе. А гражданин - так... сколько у нас этих граждан.. одним больше, одним меньше...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Вот с этим полностью согласна!
Блин, вы так быстро пишите, что я не успеваю отвечать. Согласна с Чукчина дочка
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Боссьён, олимпиада не показатель, но возможно и правда Вам попался такой год и такая ситуация. Я вижу немного другую ситуацию.
А по поводу взяток - берут их у тех, кто даёт. Другое дело, что жить если не дашь будешь хуже, чем кто дал. Тогда чем такой желающий себе получше, да побольше отличается от чиновника берущего и так же стремящегося к "получше, да побольше"? В общем, данный спор вечен.
Про закон для депутатов. Да если его даже отменить придут новые депутаты и примут подобный, всем же ведь хочется жить красиво, а когда это в твоих силах...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Машенька, во многом согласна, толпа зачастую грамотно организованная "коррида", имеющая под собой не реальную социальную подоплеку, а инструмент для достижения политических целей, но...
Увы, не все так однозначно.

Иногда только толпа и вече - единственный возможный механизм установления правопорядка и социальной справедливости.
Пример - та же Кондопога. Когда не добившись от властей внятных санкций в адрес виновных в смерти русских ребят, жители города просто взяли и сами, своими репрессивными методами, заставили тех, кто не может вести себя в приемлемых для местных традиций рамках, покинуть город.
И даже власти не противодействовали.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Маша ППКС. Я с Вами полностью согласна. Сама хорошо помню весь этот перестроечный кошмар, голые макароны, т.к. ничего больше ни купить, да и не на что..... Да и с рождением ребёнка жизненные ценности очень сильно меняются. Просто страшно становится от одной мысли, к чему может привести вся эта провокация. Не за себя, за маленького человека, который только жить начинает и еще пока не знает, что жизнь очень не простая штука. И очень хочется надеяться, что у него она будет на много лучше и радужнее.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

anackaja написал(а):
А по поводу взяток - берут их у тех, кто даёт. Другое дело, что жить если не дашь будешь хуже, чем кто дал. Тогда чем такой желающий себе получше, да побольше отличается от чиновника берущего и так же стремящегося к "получше, да побольше"? В общем, данный спор вечен.
А я и не спорю, увы. Ибо согласна. Дать проще, чем бороться. И никто в этой ситуации не лучший - все одинаковы. И себя под это подписываю. Мне проще отдать чиновнику часть своего заработка, чтобы он выплатил мне мои же заработанные деньги. Ибо двум не дала отката - второй год судимся. Денег нет.
Оля, да. Суть в том, что если власть бездействует - то бить надо метко и точечно. С наибольшим КПД. А не орать на площади. Действовать надо.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

По поводу чиновников. Чего далеко ходить. Многие дожидаются протокола от доблестных бойцов ГИБДД, или предпочитают оплатить меньшую сумму на месте? С себя надо начинать.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Хе, я поступала на бюджет в 2009, в СПбГАУ. Учиться не смогла, потому что не дали. и насм разу сказали что 50 % отчислят после 1 курса. По многим предметам нас валили откровенно, из потока 120 человек в итоге осталось совсем немного народа. я помню расценки - 500 р. за лабораторную по химии, 8 тыс. за экзамен, 4 тыс. за математику...
Были и такие ребята, которые не посещали, этакие мертвые души, которые даже на сессию не приходили, но все экзамены и зачеты у них были сданы. Фантастика, блин...


На выборы не пошла принципиально(да и с моей пропиской из Карелии в Питер ехать ради галочки..). И только не за ЕР.
У меня до сих пор помню слезы отца, и как он говорил, что Медведев с Путиным развалили наше дело(обычная лесопилка), и при всей честности моего отца, который не хотел обманывать, до вели до алкоголизма и смерти, добавив семье 1500000 руб. долгов.. Так задушить налогами(а как у нас про фермерское хоз-во ругаются с налогами в 20 тыс. ), затравить просто..
Злости не хватает. Кстати, бунт все-таки зреет. мой брат и его друзья пошли на улицы, и они зовут ещё людей. Не скажу что я поддерживаю все это, но долго с такой политикой наша власть не протянет..
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Мария, прочитала Ваш пост вконтакте. Да там много правды. И я помню правда я была ребенком,но нашу семью перестройка коснулась и да не в лучшем виде..Мать работала бухгалтером непонятно где, и в итоге мороженым торговала лишь бы не иметь проблем...Отец пытался тогда вести бизнес и эти разборки, братву и прочее я прекрасно помню.. да было страшно.. Сейчас у отца бизнес более-менее стабилен, правда вся братва легализовалась, и взятки остались, и угрозы, а маленькому предприятию тяжело выживать.. Отец помнит то время и знает что сейчас. И это его не устраивает. К хорошему привыкаешь быстро? Наверно. Сейчас лучше чем тогда.НО он против и этой власти. А вот я не знаю почему, во что он верит и на что надеется непонятно. И мне непонятно, как жить, чего ждать. Молчать- плохо,говорить- плохо..
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
По поводу чиновников. Чего далеко ходить. Многие дожидаются протокола от доблестных бойцов ГИБДД, или предпочитают оплатить меньшую сумму на месте? С себя надо начинать.
Я не даю денег ментам , я всегда прошу протокол.
Причем я никогда не спорю , "командир виновата пиши протокол" пока за разговором пишет дядя мне протокол , частенько идет на встречу и пишет вместо 700 рублей меньше и другое нарушение. Вот вчера прощелкала ночью светофор на Московском , вернее зашла на мигающем желтом , а прошла уже на красный и сама "не сном ни духом". Еду музыка орет , смотрю менты за мной впритирку с мигалкой орут что то, ну я остановилась, показал мне на камере мое нарушения, ну пиши , виновата. Что ж вы невнимательные такие мадам, да говорю про сына думаю , в армию пошел, а куда , да туда, а я тоже в таком месте служил и т.д. В результате написал мне на 200 , что я не там улицу переходила и все. Это конечно тоже не правильно , нарушила на 700 , так и выпиши на 700.
У меня с гаишниками своя модель поведения , которая прокатывает в большинстве случаев. "Командир - прости виновата!"
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Прочла все внимательно, в шоке...
Хочется на баррикады? По революциям соскучились? Кому это надо? Народу или провокаторам, по заказу от ... (вставьте своё) Хочется как в Грузии, Украине, Киргизии ... Ловить рыбку в мутной воде? Все будет Кока- Кола? Ужас...
Мне эта власть ничего плохого кроме хорошего не сделала. Когда я закончила спортивную карьеру (это было в СССР), обо мне тут- же забыли и не вспоминали больше. Вспомнил, как ни странно, "такой- сякой" Путин. Вспомнил обо всех спортсменах- ветеранах. Это выражается в ежемесячных, пожизненных выплатах. Таких, что я могу не работать и содержать двух лошадей и еще на "булавки" остается.
Мой муж занимаетя бизнесом больше 15 лет. Всегда рассчитывал только на себя. При любой власти. Фирма пережила все кризисы и развивается до сих пор.
Моя дочь заканчивает ИНЖЭКОН. Поступила на бюджет. Без денег. Никогда не платила за экзамены, из принципа. В школе была "середнячком".
К чему это я? Просто кто-то надеется, что придет "добрый дядя" и даст денег, жилье... (нужное добавить), а кто-то привык рассчитывать только на себя. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих (с)
Господа, не будьте марионетками, живите своим умом.

С уважением, ЗМС СССР по плаванию Светлана Варганова.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Да... я помню крупу и хлеб по карточкам... и мыло в обмен на чай... и один аспирин в аптеках...
Правильно написали - я не против президента, я против того, кто его окружает и какие подачки они нам кидают. Хотя и подачки бывают очень вкусные. Но, имхо, кидают они нам их чтобы мы заткнулись.
Чукчина дочка отлично написала! Просто плюс стопиЦЦот!! Вопрос КАК это сделать?
Но в итоге все равно будут баррикады, доведут они людей.

Ну и собственно, чего хотела сказать-то. Машунь, фоторепортаж с Куражом просто изЮмительный :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Trof написал(а):
Чукчина дочка отлично написала! Просто плюс стопиЦЦот!! Вопрос КАК это сделать?
УРА!!! Чукчину дочку - в премьер-министры!! :lol:

пс. Я их научу Родину любить :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Ирина Хлопушка написал(а):
Gordey написал(а):
Мне эта власть ничего плохого кроме хорошего не сделала.

Мне тоже! Согласна с каждым словом Вашего поста!

Ничего себе дискуссия...
В общем согласна я больше с Машей и авторами двух цитат сверху ситуация похожа )
Мне кажется что кому не нравится власть может переехать в другую страну с другой властью..
А кого устраивает власть и не устраивает жизнь я бы посоветовала попахать лет пяток по 20 часов в день, и незаметно для себя перейти таки от пустых щей к мелкому жемчугу...
А у кого нет желания трудиться и есть много свободного времени, появляется возможность заниматься митингами и прочей байдой...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

boston написал(а):
А у кого нет желания трудиться и есть много свободного времени, появляется возможность заниматься митингами и прочей байдой...

Ира, прямо в точку!!!

Скопирую сюда цитату из Булгакова. которая как нельзя кстати отражает всё происходящее

Булгаков "Собачье сердце"
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.

Вот уж воистину, сквозь время :!:
 
Сверху