Перчатки. Лето и зима. Какие посоветуете?

Ма}{а

Участник
Вечер добрый. Собираюсь делать заказ в конный магазин. Давно хотела обзавестись приличными перчами и на лето, и на зиму, а то смешно уже ездить в тряпочках на один, а то и половину сезона :lol:
Смотрю вот... И гляделки разбегаются просто...
Ув. форумчане! Из какого материала посоветуете брать перчатки? Из соображений удобства и долговечности, конечно. Флис, кожа, кож.зам, телячья кожа, еще кучу всяких материалов видела... Интересует следующий ценовой диапазон:
зимние: до 1500
летние: до 1000
Заранее благодарю!
 
Посмотрите Роекл Мередит Майкл Бербаум
садятся как вторая кожа
(это летние)

зимние тоже Роекл себе взяла
модель не скажу, но они с "пупырышками" не ладони:)))
 
Я тоже пользуюсь Roeckl, для лета возьмите Roeckl Meredith, как посоветовала Каприолька (в цену уложитесь).
Для зимы не подскажу, т.к. нет необходимости в зимних перчатках, посмотрите, до 1500 р. найдете... Вообще, все перчатки Roeckl невероятно удобные и очень долговечные, берите, не пожалеете :D
 
Каприолька написал(а):
зимние тоже Роекл себе взяла
модель не скажу, но они с "пупырышками" не ладони:)))

у меня тоже зимние Роекл - наверное такие же, "с пупырышками". Материал - ткань, что-то типа неопрена, что ли? я просто кожаные не люблю, а эти довольно тонкие, мягкие, но при этом теплые и очень удобные :mrgreen:
 
купер написал(а):
у меня тоже зимние Роекл - наверное такие же, "с пупырышками". Материал - ткань, что-то типа неопрена, что ли? я просто кожаные не люблю, а эти довольно тонкие, мягкие, но при этом теплые и очень удобные :mrgreen:

это зимние (модель Polartec)
3305-524-000.jpg


а вот Мередит
31461-3.jpg
 
А вот у меня беда с перчатками, езжу как "бомж" летом в Х/б, потому как не могу в кож.заме руки преют как то , а в коже жарко...или те что летние варианты в пальцах малы (руки узкая , а пальцы длинные :roll: ). А зимой лучше флиса не найти, тепленько в них :mrgreen:
 
Всем ответившим большое спасибо, обязательно учту при выборе явное преимущество фирмы Роекл :)))
Буду рада услышать еще мнения!
 
Преимущество Роекл налицо, но еще могу посоветовать на весну-лето-осень перчатки Equipage и Kieffer из имитации замши с эластичными вставками. Мне понравились, по носкости такие же, стоят немного дешевле. Но в самую жару в тонких хлопковых все равно комфортней.
На зиму хорошие двухслойные флиски много кто делает, Роекловские более живучие и уютные, но и значительно более дорогие. В прохладный, но крытый манеж могу посоветовать Роекл те, которые выглядят, как модель Мередит, но внутри с флисовой подстежкой (поищу, не помню модель).
 
вот везет людям в перчатках могут ездить
я зимой только в варежках как ни прискорбно....
мезнут у меня пальцы в перчатках хоть убей..... :evil:
люди кто такой же мерзлявый мож есть такие супер перчатки в которых руки в морозы не мерзнут, вдруг изобрели уже чего :roll:
 
Очень рекомендую на зиму Roeckl Polartec. Вот такие, как Каприолька показала. На них, конечно, написано, что они для прогулок, но я в них вполне счастливо работаю выездку. Повод очень хорошо чувствуется, как будто и нет их, не проскальзывает, рукам не жарко и не холодно, в самый раз. И ещё они очень мягкие, приятные на ощупь. Я на них прямо не нарадуюсь. :)
Заказывали из Германии, по цене 870 р. без доставки.
 
Езжу в летних Red Horse, привезены из Нидерландов, не уверена, что тут кто-то возит. Стоили по нашим деньгам рублей 250-350, живут уже 3 год. Чуть-чуть подстерлись где поводья проходят и все. В зимних не езжу, т.к. не мерзнут руки.
 
Зимние фисовые перчатки мне подарили.С внутренней стороны-кожа, а с внешней флис. Про цену и фирму ничего сказать не могу. А летние мне привезли из Испании, опять же фирму не знаю. Они кожаные, но внешняя сторона сделана из сетчатой ткани. Удобно и не жарко.
В Москве я такие не видела, но если поискать, то можно найти.
 
Перепробовала много всего.

В результате на лето ничего лучше простых х/б за 100 рэ для меня нет.

На зиму ... пробовала и Полартек (как на картинке сверху) и пр. Мерзнут руки. На улице мерзнут, в манеже - нет. Стала одевать под них тоненькие х/б (куплено кажись в Декатлоне в отделе товаров для бега почему-то), чуток полегче. Хочу испробовать для улицы варЮжки для ВЕ.
 
Летом обычно езжу без перчаток.
А вот зимой одеваю флисовые перчатки из декатлона
http://www.decathlon.ru/RU/product_8157399-137557831/

десять минут и все-снимаю..жарко в них)
когда отшагиваемся - опять одеваю.Крепкие и не протираются.
Занимаюсь на плацу.
 
Ох, тут все усложняется и усложняется :lol:
Спасибо!
Может, кто что еще напишет...?
 
Подниму тему :)
Посоветуйте, пожалуйста, действительно тёплые перчатки на зиму, руки сильно мёрзнут, хочется чем-то утеплиться
 
Смотря в каких условиях вы будете ездить и чем занимаетесь, те нужна ли вам повышенная подвижность пальцев или нет. Например, для выездки, по моему мнению, нужно чтобы пальцы не были скованы. Если это неотапливаемый манеж - то можно не супер теплые перчатки, если улица и прогулки - то можно просто толстые флисовые "неконные" перчатки, или как сейчас стали популярными лыжные перчатки.
Вот тут есть обширная тема про печатки в целом, я произвела поиск по слову "зим", выданы посты на тему зимних перчаток и все что связано с этим сезоном.
http://www.prokoni.ru/forum/search/32912105/?q=зим*&t=post&o=date&c[thread]=177345

В этой теме про зимнюю одежду для всадника я выбрала сообщения со словом "перчатки":
http://www.prokoni.ru/forum/search/32915585/?q=перчатк*&t=post&o=date&c[thread]=118908
Там тоже есть что почитать.
 
Я купила зимние Roeckl (модель не знаю)
фото под катом а то огромное. еще не тестила но по ощущениям дико теплые. сделаны таким образом что если перчатку сжать то ощущения лишнего материала нет. то есть они внутри фактически наполнены воздухом) т.е. повод вполне ощущаешь и даже штрипки в поводе чувствуешь, а снаружи огромная дутая лапа :)
а так зимой ездила всегда в варежках на флисе. или в двух перчатках (флис + флис размером побольше)
в манеже за счет отсутствия ветра езжу в обычных фитнес-перчатках Reebok
летом в сетчатых из loesdau (аналоги роекловских solar) но их надо реально часто стирать т.к. ладошки все равно потеют :) Roeckl летние мечтаю-мечтаю но дороха.в конце концов летом можно и без перчаток а вот зимой..
d5oO3E5ekyw.jpg

Зима
NxF64Sd1a5I.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху