Перевозка лошади. справка 1С

Ink heart98

Новичок
И так, мне нужно перевезти своего коня из одного региона в другой. Хозяева конюшни говорят, что моя лошадь, перед тем, как уехать из региона, должна обязательно отстоять карантин в тридцать дней. Я не совсем, если честно, понимаю для чего это, т.к она и так стоит там уже почти пол года, конюшня сама на карантине не учитывается, прививки все у него стоят по графику.

В других темах пробовала найти ответ, но, увы, не получилось. Кто может, подскажите, пожалуйста, порядок действий, и как сделать справку в день обращения. Потому что ждать тридцати дней возможности нет. Знакомая коня вывозили сразу.

Спасибо сразу за помощь!
 
Кто может, подскажите, пожалуйста, порядок действий, и как сделать справку в день обращения.
Никак. Кроме того, за эти тридцать дней делается запрос в местность, куда отправляется лошадь, на предмет, какие прививки обязательны там, ставятся недостающие (если нужно), получается разрешение на ввоз. Сразу - без проблем! И без справки. Проблемы могут возникнуть на новом месте (с ветами, я имела ввиду). Если не надо ветов - нет проблем. Остается найти конеперевозчика, который возьмется везти без справки.
 
Ну найти такого коневозчика-это вообще не проблема.
У нас при переезде берется свежая кровь,пишется акт о постановке на карантин и заявка на ВСД.
Разрешения на ввоз-вывоз с появлением Меркурия уже не требуют.
Сразу только на соревнования с обратным ввозом. И при условии правильности сроков обработок.
 
Если Вы в хороших отношениях со своей ветстанцией, то карантин могут и задним числом проставить. Главное свежие анализы с прививками и согласование. Я своей лошади справку сделала меньше, чем за 2 недели и это с повторной кровью. Справки на руки все равно не выдают.

Согласование, кстати, у нас в регионе прям трясут с владельца.

Если хотите вывезти раньше, но обязательно со справкой, то дождитесь хотя бы согласование перевоза лошади и
чистые анализы крови. Справку они пришлют в ваш регион по готовности.
 
У нас согласование надо было,если лошадь перемешается в другую область,к примеру.
Внутри АО не требовали.
 
Знакомая коня вывозили сразу.
Да, некоторые вет. станции ставят на карантин задним числом, если есть свежие анализы. А если внутри одной области, то как уже сказала птуся, согласование не требуется. И получение справки занимает от нескольких дней до пары недель, вместо месяца. Но и то не каждая вет. станция на это идёт.

Кто может, подскажите, пожалуйста, порядок действий, и как сделать справку в день обращения
В день обращения, боюсь, никак

Потому что ждать тридцати дней возможности нет
Есть ещё вариант ехать без справки, а на новом месте уже платить штраф и проходить карантин. Но это возможно если Вы перевозите лошадь либо к себе "домой", либо на базу, на которой есть помещение для карантина.
Либо на базу, которая принимает без справок, но я бы не советовала лошадь привозить в подобные места
 
Может стоит обратиться в вет.службу и с ними решить этот вопрос. У хозяина конюшни свой интерес Вас месяц подержать
 
Ну конечно,это происки хозяев конюшни,не иначе.
Они же законы для себя придумывают,ага.
Ещё за месяц бабло с бедного коневладельца сдернуть.
 
У хозяина конюшни свой интерес Вас месяц подержать
Это тут не при чём. Я вот сама себе хозяин конюшни, но если мне нужно куда-то перевезти лошадь (или другое животное), приходится проходить все эти процедуры как ни крути. Хотя интерес у меня как раз обратный.
 
У нас внутри региона просят согласование:(. Только перевозили лошадь из Петрозаводска в Лахденпохья и согласование требовалось. И в Карелии, и в ЛО(С-Пб) , при переезде из района в район. Но у меня с ним ни разу проблем не было, в управлении ветеринарии ЛО например рассматривают вообще в течение 3х дней, результаты крови и то дольше. Им приходит в Меркурий запрос от региональной ветстанции и там они дают ответ на заявку, как мне объясняли.
Если веты дотошные, то могут с глистами в кале весь карантин мурыжить и еще приехать проверить, на месте ли лошадь. Отношения лучше не портить с ветеринарами)
 
А вот никак. Внутри района со свежей кровью без проблем при наличии прививок, а вот межрайонный переезд - головняк 30-45дней
 
Недавно перевозила лошадь. Да, карантин в 30 дней обязательный. Но, как уже сказали, могут поставить задним числом.
Или вариант переезда по справке "на соревнования" там карантин (если не ошибаюсь) около недели. Но с такой справкой надо договариваться заранее с теми, где в новом месте будете ставить - оформят так или нет.
И при справке "на соревнования" кровь и анализы должны быть свежими, не больше 6 месяцев.
 
На соревнования кровь должна быть не больше 3 месяцев уже.
о! Мне об этом не сказали, но нам повезло у нас кровь была за пару месяцев до переезда взята.
P/S хотя справку в итоге за 3 дня до отъезда сделали, все нервы вымотали:mad:
 
А кто нибудь имеет доступ в свой кабинет в Меркурии? Хотя бы с ограниченным доступом.
Меня почему-то в ветучастке невнятно игнорят по этому вопросу. А я тоже хочу иметь бонусы от тотального контроля - хочу заявки на перемещение не в бумажном виде подавать (или по электронке), а прямо через личный кабинет в Меркурии. И ответы на запросы там же получать, и видеть процесс согласования.
А что? Хочу!
Так же можно, да?
 
Я на почту ветстанции пишу ,заявление на ВСД,указываю там все прививки,исследования,обработки и другие данные о лошади и адресах,на след,день на почту в пдф формате ветка.
В конце месяца счёт.
 
То есть схема с перепиской по электронной почте у вас рабочая и нужды заглядывать и контролировать как там всё внутри меркурия происходит нет. В личном кабинете не нуждаетесь. Правильно?
P/S везунчики... ветсвидетельство на следующий день после запроса! Есть же рай на земле)
 
А кто нибудь имеет доступ в свой кабинет в Меркурии? Хотя бы с ограниченным доступом.
Меня почему-то в ветучастке невнятно игнорят по этому вопросу. А я тоже хочу иметь бонусы от тотального контроля - хочу заявки на перемещение не в бумажном виде подавать (или по электронке), а прямо через личный кабинет в Меркурии. И ответы на запросы там же получать, и видеть процесс согласования.
А что? Хочу!
Так же можно, да?

Я имею полный доступ, ну кроме окончательного подтверждения. А так да, заполняю/отправляю ВСД, эпизоотолог проверяет и уже отсылает получателю. Так же при въезде лошади ко мне я «гашу» ВСД.
Никаких проблем не возникло, у нас ИП, документы всегда были в ветеринарке, отвезли в Калугу в управление заявление и через 5 дней на почту пришли ключи от ЛК. Дальше работаем с Меркурием.
А, ещё у меня генеральная доверенность от директора ИП на осуществление всей деятельности, подавали ее вместе с заявлением в управление.
 
Сверху