Перевозка лошади. справка 1С

Подскажите, пож., может, кто в курсе, существует ли документ, где указаны сроки карантинов при перевозке лошадей для смены места жительства по Москве и области? У нас возник спорный вопрос с одной из московских вет. станций: утверждают, что карантин должен быть не менее 30 дней, это при том, что лошадь перемещается по Москве из одной конюшни в другую. Насколько мне известно, для того, чтобы выписать справку, после последней вакцинации должно пройти не менее 14 дней, и никакой карантин не нужен, т.к. мы не перевозим лошадь в др. область. Кто-нибудь владеет достоверной информацией на этот счет?
 
Карантин по месту содержания 30 дней. Раньше это писали формально,теперь при смене места содержания требуют. Плюс капантин по месту содержания по прибытии.
 
А кто нибудь имеет доступ в свой кабинет в Меркурии?
Я имею полный доступ, как ГВЭ (ветеринарный врач СББЖ). Вы можете получить доступ через россельхознадзор, заявку можно отправить электроннэлектронным способом
 
Я имею полный доступ, как ГВЭ (ветеринарный врач СББЖ). Вы можете получить доступ через россельхознадзор, заявку можно отправить электроннэлектронным способом
А справки теперь только в электронном виде выписываются? Речь идёт о справке на ПМЖ.
 
А справки теперь только в электронном виде выписываются? Речь идёт о справке на ПМЖ.
Да, в электронном. Она автоматически приходит в местную СББЖ, куда Вы переезжаете. Вам нужен только печатный вариант для перевозки
 
Этот документ мы в интернете видели, но там речь идет о перевозке лошадей между районами Ленинградской области.
У нас лошадь никаких районов не меняет. Она переезжает внутри Москвы. На принимающей вет. станции говорят, что можно выписывать справку и перевозить после того, как пройдет 14 дней после последней вакцинации. А на отправляющей требуют карантин месяц. Сейчас мы разбираемся с этим вопросом.
 
Да, в электронном. Она автоматически приходит в местную СББЖ, куда Вы переезжаете. Вам нужен только печатный вариант для перевозки
Не всегда))
У меня автоматически ничего не пришло, хорошо, что я заехала лично " погасить" ВСД.
Везде люди ;)
 
У меня автоматически ничего не пришло, хорошо, что я заехала лично " погасить" ВСД.
Дело в том, как Вас отправили. Если Вас зарегестрировали как хозяйствующий и поднадзорный объект и прекрепили к врачу ( как положено по правилам) то все придет. А вот если какой то пункт забыли, то да, она не дойдет)))
 
У нас карантина внутри района нет,(4 форма),а по 1 есть,даже если одна область.
 
а просто, отправляющая вас сторона пытается любыми путями удержать вас подольше, не лишаться денег за постой, а через месяц, еще могут влепить очередную прививку, и простоите еще пол месяца
 
Так дело в том, что коня продает хозяин конюшни, он-то как раз и заинтересован в том, чтобы его быстрее забрали покупатели, а вет. станция требует карантин месяц. Однако сегодня уже это вопрос решили. Звонил врач с нашей вет. станции на его, и там подтвердили, что карантин 2 недели только. Видимо та, что справки выписывает хотела денег получить с хозяина конюшни, так сказать "за срочность"...
 
Нам на СББЖ честно сказали,кто переезжает,предупреждайте за 45 дней,чтобы взять кровь,отстоять карантин.
Поэтому вряд ли начконы и конюшни таким образом пытаются кого то удержать.
 
Подниму тему, свежим вопросом. Мало ли что-то изменилось с лета.
Переезд из московской области в московскую область,в другой район: нам нужен карантин? И нужно ли снова сдавать анализы (брали в июле)?
 
Последнее редактирование:
Родному тему, свежим вопросом. Мало ли что-то изменилось с лета.
Переезд из московской области в московскую область, но в соседний район: нам нужен карантин? И нужно ли снова сдавать анализы (брали в июле)?
По правилам нужно. А там как с ветстанцией договоритесь
 
У меня лошади стоят в частном доме, прививки и все прочее по графику. Продаю я лошадь тоже в частный дом в другой город. Как все это будет происходить. Объясните пожалуйста, никак не соображу.
 
Как все это будет происходить
Приезжаете в свою СББЖ и пишете заявление на получение справки по форме 1 и постановки лошади на карантин. В заявлении указываете ФИО нового владельца и его адрес, куда уезжает лошадь. Ваша СББЖ отсылает запрос в СББЖ нового места жительства коня. За время карантина Вам приезжают ветеринары и делают все недостающие анализы и прививки. Далее выдают справку и можно перевозить.
 
Сверху