Перевозка лошади. справка 1С

Заодно поинтерисуйтесь наличием получателя с системе меркурий. Чтобы перед самым отъездом не было проблем
 
А как быть если лошадь забирающаяся дачу? А после Дачи на другой кск встанем?
 
А как быть если лошадь забирающаяся дачу? А после Дачи на другой кск встанем?
По закону если лошадь перемещается без смены владельца (на дачу или просто погулять в соседний район), то по России свидетельство не требуются. На руках должен быть вет паспорт с действующими прививками и исследованиями. Но! Вы должны известить свою местную СББЖ, и СББЖ субъекта куда едете
 
так я к тому и пишу - с дачи кто выдаст свидетельство, если входящего не было, а с предыдущего места "выписались"?
 
Свидетельство получать по месту регистрации лошади, там же стоять на карантине
Оказалось, я невнимательно прочитала Ваш пост:
Вы должны известить свою местную СББЖ, и СББЖ субъекта куда едете
Тогда без вопросов))
Я изначально прочла только про местную СББЖ - а потом, типа, ищи ветра в поле)
 
Если администрация "с головой" и дорожит своими постояльцами-то обязаны пускать только со свидетельством
А если я якобы останусь на счету кск в котором сейчас стоим, а потом просто возьму справку от туда и привезу в кск в который переедем ?
А если там нет Меркурия?
Есть у нас клуб где нет Меркурия...
 
А нам допустим нужно свозить коня на инспекцию в другой район московской области,одним днем,и обратно, с какими документами это сейчас делается в 2019? И как например сейчас везти лошадь в ветклинику, когда нет не то что 30-40 дней на оформления- запросы, но и недели?
 
С ветпаспортом и документами на лошадь,читайте выше.
Приказ Минсельхоза от 27.12.2016N589.
 
Если все прививки сделаны и свежая кровь, то о каких 2 неделях тогда речь? тем более внутри одного района.
 
Уже не знаю на какой козе к ней подъехать чтоб задним числом поставили этот карантин
Если все прививки сделаны и кровь свежая, то идете через начкона принимающей конюшни. Хотя в моем случае не хватало одной прививки без которой мне в итоге позволили перевезти лошадь. Про карантин как таковой даже не уверена, что говорили.
Пообщайтесь с сббж и начконами обеих конюшен, наверняка есть выход.
 
Пусть будет здесь
 
Сверху