Перлы наших тренеров

Опять ты пареллишься! я долго над этим гадала а потом поняла, что тренер уже час ждет когда я поседлаюсь, а я играю с кобылой. Поиграй со ртом! куда ты ей голову между ног засунула? это совсем не пошлось, прста лошадь слишком собралась и ушла за повод!
 
Ну не через тёплый стан!!!- Когда всадник заходит на препятствие из самого дальнего конца плаца.
КОНТРОЛЬ!!! Когда после препятствия лошадь утаскивает всадника в неизвесном направление
Филателисты,не распрегаемся-когда кто-то из всадников старается пораньше ускользнуть домой.
сидеть!Сидеть! - обычно перед прыжком, если всадник вылезает вперёд коня.
колбоса! - когда всадник не уверенно сидит в седле
поим-кормим- хвалить лошадь
ну колхоз красный серп!! - если всадник не соблюдает технику
опа-опа, сиди вова!!- *с шуткой* когда конь начинает играться
макоронные изделия собери- привести ноги в правильное положение
По-мойму ещё что-то было, но щас уже не помню
 
Reiter написал(а):
"Частник от проката отличается только количеством денег".
Весьма оригинальное заявление одного из питерских тренеров, согласитесь.

P.S. Не моего :D

Это не тренера, так говорила знакомая моя одна, в конном журнале работала. Так че Вы хотите-таких частников пруд пруди, навешал веревок на лошадь все что в доме было, лишь бы покрасивше-шпору в бок и кругаля по манежу нарезать, а кто че скажет моя лошадь че хочу то делаю. Срисовано с реального примера. ИМХО это еще хуже чем прокат-за обращением с прокатскими лошадьми тренера хоть как-то следят, в отличие от некоторых частных, особенно если этот частник хорошо платит и дает работу большому количеству людей-будут терпеть. Кстати а суть-то правильная-будь у проката больше денег и времени стали б частниками все :) Не понимаю откуда такое удивление. Никто ж не говорит что все частники едут как прокат, все от человека зависит.
 
Еще перлы.

Подними ему ушки ножкой-сделай чтоб затылок поставил от шенкеля, а не поводом.

Котеночек, котеночек, у тебя в руках-котеночек-о работе руки, как повод держать.

Класика жанра-ну вот, попа у коня в Китае голова в Москве, типа собери.

Куда опять голову между ног?!- доотзывалась что конь бежит, голова чуть ли не между ногами передними :oops:

Опять скачки по огородам?! -делаем галоп друг за другом, сбились в кучку, из молодости :wink:

Обними ее, обними. чтобы она почуствовала что ты ее ведешь!

Гладить-целовать-любить-если конь все правильно сделал.

В борьбе силы и разума снова победил разум :wink:

Сядь в лошадь. :shock:
 
Когда вся наша немаленькая смена первого года обучения собиралась после попыток поднять лошадок в рысь большой кучей в центре манежа, тренер кричала: "Что за цыганский табор на манеже?!".
Кстати, питерцы, занимавшиеся в СДЮШОР, может кому-то знакомы эти слова :lol: ?
 
juliana написал(а):
Присутствовала как-то на тренировке ,слышала от уставшего,заговорившегося тренера:
" крЮчки(руки) загогулинками,пятки фИгушками..."
:lol: :lol: Вот умора. Ну у меня не так смешно: " Ты чего ноги, как сосиски свесила?, Колено прижать надо ( это первая поптыка езды без стремян)!", и " втирайся в седло, втирайся..!"
 
Tuzik написал(а):
" втирайся в седло, втирайся..!"
Во-во, знакомая фраза. Вы случайно не у Быловой О.В. занимаетесь? :) Это она так, кажись, рекомендует плотнее держаться в седле. 8)
 
А вы тоже у нее? Только эта фраза про галоп, который у меня никак не получается нормально. Хотя смысл в этом есть, действительно надо втираться, а еще крючки загогулинками и пятки фигушками 8)
 
А вы тоже у нее? Только эта фраза про галоп, который у меня никак не получается нормально. Хотя смысл в этом есть, действительо надо втираться, а еще крючки загогулинками и пятки фигушками 8)
 
У нас:

Что ты его доешь?

Не прыгай вместо коня!


Шенкель давай! Что он у тебя под препятствие подлезает (несколько раз пыталась это представить...)

Руку вместе с корпусом на себя
 
Вот еще слышала около тренера проката сидела когда она смену вела, она кричит- рукти вместе! я говорю-ты чего народ не поймет? она-да запарило уже! руки вместе, локти вместе.... :wink:

еще прикольно детишкам кричат, у которых ноги еле за седло выходят-посылай лошадь! лошадь а не седло! ты хочешь чтобы седло прыгнуло? в итоге они как-то перепрыгивают через препятствие, тренер-ну вот! седло прыгнуло, а ты-нет!

прибавляй галоп! еще! еще! 12 часов ночи! ты едешь за водкой и магазин сейчас закроется! на этом месте я обычно торможу. тренер не понимает-всегда работало :wink:
 
Кирц написал(а):
У нас:

Шенкель давай! Что он у тебя под препятствие подлезает (несколько раз пыталась это представить...)

Вы пытались представить, а я это видел. Мало того, на своей шкуре испытал. Есть в КСК "Дубки" (Сестрорецк) кобыла по кличке Гамбия. Здоровая, где-то 172-173 в холке. Так вот, у неё был любимый финт на чухонце - как только высота препятствия становилась где-то 110-120, если не положить вторую жердь на высоте сантиметров 50, то кобыла изображала активный заход на препятствие, а потом ныряла под жердь. Ощущения незабываемые. Один раз она меня так поймала, хватило на всю оставщуюся жизнь. :D
 
Reiter написал(а):
Кирц написал(а):
У нас:

Шенкель давай! Что он у тебя под препятствие подлезает (несколько раз пыталась это представить...)

Вы пытались представить, а я это видел. Мало того, на своей шкуре испытал. Есть в КСК "Дубки" (Сестрорецк) кобыла по кличке Гамбия. Здоровая, где-то 172-173 в холке. Так вот, у неё был любимый финт на чухонце - как только высота препятствия становилась где-то 110-120, если не положить вторую жердь на высоте сантиметров 50, то кобыла изображала активный заход на препятствие, а потом ныряла под жердь. Ощущения незабываемые. Один раз она меня так поймала, хватило на всю оставщуюся жизнь. :D

Супер. Кобыле пять баллов :) Вот еще баловацца, палок понаставили, умный в гору не пойдет умный гору обойдет :wink:
 
Тренер видит, как одевают уздечку на лошадь и говорит -- "что вы вешаете на него уздечку, как бусы на ёлку"
 
у тренера спрашиваю про одного заочно знакомого человека:
- Ну и как он в седле сидит?
- Как-как, как собака на заборе!
 
Katson написал(а):
у тренера спрашиваю про одного заочно знакомого человека:
- Ну и как он в седле сидит?
- Как-как, как собака на заборе!
Это он процитировал Петра Первого ("Офицерам полков пехотных верхом на лошадях в расположение конных частей являться запрет кладу, ибо они своей гнусной посадкой, как собака на заборе сидя, возбуждают смех в нижних чинах кавалерии, служащий к ущербу офицерской чести")
 
Не знаю, чье это высказывание, но тренер его цитирует часто: Согни руки в локтях, да не в локтях, а руки :!: , что оно обозначает понятия не имею :roll:
 
Reiter написал(а):
испытал. Есть в КСК "Дубки" (Сестрорецк) кобыла по кличке Гамбия. Здоровая, где-то 172-173 в холке. Так вот, у неё был любимый финт на чухонце - как только высота препятствия становилась где-то 110-120, если не положить вторую жердь на высоте сантиметров 50, то кобыла изображала активный заход на препятствие, а потом ныряла под жердь. Ощущения незабываемые. Один раз она меня так поймала, хватило на всю оставщуюся жизнь. :D
Я такую же фишку поймала.
Конь нырнул под «ус» (ус положили одним концом на стойку, а вторым на ограждение в манеже. Блин, страшно и больно, хорошо, на локти поймала, а могла и зубами вломиться…распугали всех в манеже…с жердями на руках носиться…
 
Перлы тренеров - только записывать успевай!
Многое не помню уже... но всё же:
Манеж. Смена, народ прыгает. Прыгает плохо, на что тренер в сердцах заявляет: "Ну что вы там через препятствие перепихиваетесь?!" Люди с улицы пришли посмотреть...

А оговорки вообще не сосчитать:
"Возьми уже шенкель в руку и дай ему как следует!"
Пересекаю траекторию выхода с препятствия, тренер: "И куда ты едешь? У тебя что, глаз на затылке нет?"

Не помню, где я это прочитал, но тоже звучит хорошо: "У меня девушки прыгают по юношам..."

вот так вот...
 
Сверху