Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Мы вот этих двух иначе как "Розовые" и не называли :) (лошадей, разумеется :)))
a_4812a2.jpg
 
@прокатчица, т.е. "две" - "двух", "два" - "двоих"?
Вот до сих пор об этом не задумывалась и, пожалуй, не знала.
Сосредотачивала внимание на "обеих" и "обоих". Ум знает, как правильно, остаётся следить, чтобы язык не сказал не то.
Буду знать насчёт "двух" и "двоих".
Полезное фото! Лошади красивые.
У нас в Одессе были такие в пригородном колхозе. Один "розовый конь" был на ипподроме, когда там ещё не "убили" школу верх.езды. Я не бывала там, но слышала воспоминания, что коня звали "Червонец" (десятирублёвая купюра была красного цвета) и что на нём, вроде, ездил М.Боярский.
 
Ха, а двух, можно сказать только про женский род (пол). Двух других двух на фото не наблюдается
Вот что нам на эту тему говорит Гугл:
существительные мужского рода, обозначающие лиц, могут употребляться как с количественными, так и с собирательными числительными
Если речь именно о количестве, то за это отвечает слово "двух". Если речь о составе (определенное количество как единое целое), то за это отвечает слово "двоих" (та самая парочка; тех самых двоих)
В форме именительного падежа предпочтительно: _двое коллег_, в формах косвенных падежей возможны оба варианта: _двоих коллег_ и _двух коллег
 
Вот что нам на эту тему говорит Гугл:
Но про женщин и т.д. только двух, трех, четырех, пяти... а не двоих, троих, четверых, пятерых...
А если просто говорить двух, не уточняя существительным, то только про женский пол или женский род.
 
Рассказывал коллеге по работе, как играет мой жеребец под верхом. Он был удивлен, что у меня от этого никаких проблем. А потом задал вопрос, повергший меня навзничь: неужели ты ничем к седлу не привязываешься???:eek:
 
неужели ты ничем к седлу не привязываешься???:eek:

Вооот. А я теперь знаю, откуда у подобного вопроса "ноги растут" - потребовала разъяснений у очередного вопрошавшего. Это просто народ кадры с родео себе представляет - которое без седла, в смысле - там явно видно, как перед открытием ворот ковбои верёвку на руку крутят...
 
Сходила в кино на Джона Уика 3.
Там есть отдельная сцена драки в конюшне. Это шииииидевр! Просто неописуемый. :D
Пока не нашла фильм в свободном доступе, чтоб эту сцену вырезать и сюда залить.
 
В продолжение темы, нашел тут парочку фото.
Веселый жеребенок, привязаться необходимо

И как нормальным людям ездить на этих ненормальных лошадях?
 
Сходила в кино на Джона Уика 3.
Там есть отдельная сцена драки в конюшне. Это шииииидевр! Просто неописуемый. :D
Пока не нашла фильм в свободном доступе, чтоб эту сцену вырезать и сюда залить.
Вчера сходила, поняла, о чем Вы. Интересно, как это вообще в голову пришло людям...
 
Едем как-то на лошадях, рысью.. А мимо две тетеньки. Одна обратил на нас внимание, а потом сказала другой :

"- Вот видела , всадник как то подпрыгивает на лошади.Это значит он не умеет ездить .
Правильно ехать это прям слившись с седлом!"
 
Недавно.
Пришла на экскурсию в одно место, а там, кроме прочего, прокат лошадей был включен в стоимость экскурсии. Ну, думаю, уплачено - съедено, подводят мне лошадь, моя группа сзади стоит. Я говорю помощнику: "Тумбу мне дайте!" Тут надо оговориться, что садиться в седло снизу я, конечно, умею, но не люблю и не считаю правильным, и при возможности стараюсь садиться с подставки.
И вот, значит, дают мне тумбу, я сажусь в седло, высылаю лошадь в шаг и слышу сзади удаляющийся голос: "Что она врёт, что выездкой занимается? Мы ездили на лошадях кататься, нас там заставляли прям так садиться! Эта, значит, никакая не наездница":D
 
Последнее редактирование:
Опубликовала как-то фото в ВК

CGcpiXjIhVg.jpg


Реакция маминой знакомой

M3-ZF55pxgg.jpg


AoffsebRZ4o.jpg


ПыСы: не про неконников, а вообще: на фото в футболке я на шестом месяце беременности (которую не скрывала, но и не афишировала особо), эта же женщина (которая меньше 80 кг при росте 160 в жизни никогда не весила), увидев фото, рекомендует мне диеты разные o_O.
 
эта же женщина (которая меньше 80 кг при росте 160 в жизни никогда не весила), увидев фото, рекомендует мне диеты разные o_O.
Демонстрируемый уровень интеллекта этой женщины спокойно позволяет вам игнорировать эту дичь)) есть люди, которым надо везде сунуться со своим особо важным мнением. Даже если оно некомпетентно.
 
Еще вспомнилось из недавнего. Поделилась у себя в инстаграме, в сторис, видео лошади. Выездковая лошадь, вся такая обмускуленная, на видео делает менки в темп под седлом КМС.
Пишет мне знакомая: "Какая красивая лошадь! Как она ножками делает! Честно говоря, всадница выглядит как лишний балласт". Я ей пишу: "А ничего, что именно благодаря грамотному всаднику эта лошадь такая и так ножками делает?" Знакомая: "Ой, а что, она это не сама делает? Я думала, эта девушка просто сидит":D
 
Демонстрируемый уровень интеллекта этой женщины спокойно позволяет вам игнорировать эту дичь)) есть люди, которым надо везде сунуться со своим особо важным мнением. Даже если оно некомпетентно.
Ну она не знала, что я жду ребенка, и увидела прибавку в весе. Просто её уровень компетенции в вопросе диет стремится к нолю. (а еще я была свято уверена, что особо и не видно ничего пока :oops:).
 
Сверху