Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Мои слова про выгорание шерсти некоторых лошадей на солнце народ не услышал. У них в голове не укладывается что такое животное как лошадь может менять свой цвет. Она же не хамелеон!)))
Эх, надо было загнуть что-нибудь про эксклюзивность масти и заломить цену в два раза больше обычной)
 
У меня было подобное, но я так и не поняла: просто глупые или мошенники?
Просили троих лошадей на съёмки 3-4 дня. Любой масти, роста и т д. Собирались приехать, оплатить названную сумму и... Забрать. Без меня. Мол, а чё вам? Мы приедем, оплатим и заберем. И всё. Зачем это вы с нами поедете?
У нас всё супер. Снимаемся периодически я и 2 моих лошади. Обычно 1 день и всё. Всё под моим контролем. Люди ответственные и серьёзные.
 
Ещё недавний перл вспомнился. Тоже про масть. Пристал ко мне один знакомый. Человек так-то вроде из наших (конник). Но видимо только учится или попал под чьё-то дурное влияние (он из КЧР, часто там странных ребят встречаю). Так вот. Заявляет он мне что всё конечно у меня супер. Что лошади мои хорошие и все дела. Но я как конник так себе. Знаете почему? Потому что мне надо бы МЕНЯТЬ МАСТЬ моих лошадей))) Во как!))) Чем-то его не устроили масти моих лошадей. Чем именно он мне так и не сказал. Как я их должна менять тоже не поняла. Но вроде речь о смене лошади "неправильной" масти на лошадь по его мнению "правильной" масти не шла. Красить что-ли?))) Интересно стало что же под этим подразумевалось и как так конник оценивается по мастям его лошадей)))
 
Ещё недавний перл вспомнился. Тоже про масть. Пристал ко мне один знакомый. Человек так-то вроде из наших (конник). Но видимо только учится или попал под чьё-то дурное влияние (он из КЧР, часто там странных ребят встречаю). Так вот. Заявляет он мне что всё конечно у меня супер. Что лошади мои хорошие и все дела. Но я как конник так себе. Знаете почему? Потому что мне надо бы МЕНЯТЬ МАСТЬ моих лошадей))) Во как!))) Чем-то его не устроили масти моих лошадей. Чем именно он мне так и не сказал. Как я их должна менять тоже не поняла. Но вроде речь о смене лошади "неправильной" масти на лошадь по его мнению "правильной" масти не шла. Красить что-ли?))) Интересно стало что же под этим подразумевалось и как так конник оценивается по мастям его лошадей)))
Ого! Так вы же узнайте, как масти менять! Мне это очень нужно. Я б своих белых на весну и осень перекрашивала в темно-серый или коричневый, а всяческих скучных гнедых и вороных бабочками и пятнышками под чубарых разрисовывала. Это ж чудо какое-то!
 
Menu





В 2-х СПК Горного Алтая разводят уникальную породу чубарых лошадей​



"11 декабря 2013
koni
На одной из стоянок Улаганского района разводят алтайских чубарых лошадей, завоевавших славу далеко за пределами республики. Этих лошадей невозможно спутать с другими. Красивый окрас, неповторимый рисунок и отличные физические данные. Лошади СПК "Чингиз" не раз завоёвывали призовые места на различных соревнованиях и выставках. Особая гордость главы предприятия Бориса Саватова, жеребец чубарой породы Ак Кёс (Белый глаз). Он четырёхкратный победитель республиканских выставок племенных лошадей."
"
"Сегодня здесь 535 лошадей чубарой породы. К 2015 году планируют увеличить их до 600 голов. Сегодня на территории нашей республики насчитывается 136 тысяч лошадей. К сравнению, в 90-ые годы эта цифра опускалась до 77 тысяч. Развитие табунного коневодства - задача непростая, поэтому стараются всячески поддерживать это направление, уделяя особое внимание лошадям чубарой породы.

ВЛАДИСЛАВ ТАХАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РА: «В РА сохранилось порядка 1,5 тысяч лошадей этой породы. Уникальное животное. Можем сказать, что это на сегодняшний день бренд Горного Алтая. У нас есть два генофондных хозяйства: СПК "Чингиз" и СПК "Энчи". В них содержится 1 тыс. голов лошадей этой масти."
2021-10-22-15-30-32.jpg

В конце концов, что они разводят и в каких количествах?
 
Неужели редакторы совсем перевелись... Кто допускает такие ляпы да еще на общероссийском телевидении... Нас в институте учили каждый факт и циферку перепроверять несколько раз в разных источниках...
 
С
Неужели редакторы совсем перевелись... Кто допускает такие ляпы да еще на общероссийском телевидении... Нас в институте учили каждый факт и циферку перепроверять несколько раз в разных источниках...
Скоро на каждого редактора нужен будет ещё один редактор.
 
Есть перлы которые бесят. У меня есть знакомый повёрнутый на лошадях. Любит он их. Но к счастью пока не решается их завести. Надеюсь и не решит. Всё крутится возле меня и моих лошадей. Так вот, достал он меня доказывая мне что у меня не арабы🤦‍♀️ Где-то кому-то он несколько раз показал фото моей арабки где ей было около 1 года (в поле её пасущуюся сфоткал) и ему какие-то "знатоки" сказали что это не арабка. С тех пор он меня достаёт этим. Вроде не грубо. Но назойливо. Уже порядком надоел. Я ему 100 раз повторяла что лошади мои с красными паспортами, показывала родословные в интернете и объясняла что арабская порода разнотипна. Мои арабы спортивного направления. Да, они не такие породные как шоу-класс. Но тем не менее видно что арабы. Нет, ему больше верится в слова каких-то левых "знатоков" а не в паспорта и прочие реальные факты. Вообще много таких которые спрашивают у меня какой породы мои лошади. А потом такие "Да неее. Быть не может! Ты врёшь! Это не арабы. Не похожи! Вот мы как-то в интернете видели картинку с арабом. Твои не такие". Достали!🤬 Была даже мадам которая держит свой небольшой КСК. Но всё туда же. Мадам "авторитетно" заявляет что она знающий всё конник (у неё же свой КСК в деревне!) и утверждает что мои лошади не арабы🤦‍♀️ Она заявила что мой мерин полукровка. А кобыла вообще чистая текинка.

Тем временем мои арабы...Screenshot_20211027-125109_Chrome.jpg20190929_163547.jpg
Думаю многие конники сталкиваются с такой глупостью и незнанием. Особенно владельцы пород которые у всех на слуху.
 
А как это связано - обосновали? 😀

Про конкур не знаю, но в скачках довольно долго браковали светлых лошадей, считая, что они медленней темной масти.

Вообще, среди не-конников кое-как коснувшихся конной тематики и начинающих конников часто встречаю мифы о мастях. Например, что вороные и темно-гнедые будут непременно конь-огонь по характеру и рабочим качествам. Что вороные кони самые смелые. Светло-серые глупые. Рыжие непременно упрямые и вредные. Пегие медленные, но плодовитые (корова в роду затесалась не иначе ..)
 
Есть перлы которые бесят. У меня есть знакомый повёрнутый на лошадях. Любит он их. Но к счастью пока не решается их завести. Надеюсь и не решит. Всё крутится возле меня и моих лошадей. Так вот, достал он меня доказывая мне что у меня не арабы🤦‍♀️ Где-то кому-то он несколько раз показал фото моей арабки где ей было около 1 года (в поле её пасущуюся сфоткал) и ему какие-то "знатоки" сказали что это не арабка. С тех пор он меня достаёт этим. Вроде не грубо. Но назойливо. Уже порядком надоел. Я ему 100 раз повторяла что лошади мои с красными паспортами, показывала родословные в интернете и объясняла что арабская порода разнотипна. Мои арабы спортивного направления. Да, они не такие породные как шоу-класс. Но тем не менее видно что арабы. Нет, ему больше верится в слова каких-то левых "знатоков" а не в паспорта и прочие реальные факты. Вообще много таких которые спрашивают у меня какой породы мои лошади. А потом такие "Да неее. Быть не может! Ты врёшь! Это не арабы. Не похожи! Вот мы как-то в интернете видели картинку с арабом. Твои не такие". Достали!🤬 Была даже мадам которая держит свой небольшой КСК. Но всё туда же. Мадам "авторитетно" заявляет что она знающий всё конник (у неё же свой КСК в деревне!) и утверждает что мои лошади не арабы🤦‍♀️ Она заявила что мой мерин полукровка. А кобыла вообще чистая текинка.

Тем временем мои арабы...Посмотреть вложение 465292Посмотреть вложение 465293
Думаю многие конники сталкиваются с такой глупостью и незнанием. Особенно владельцы пород которые у всех на слуху.
Покажите этому чуваку фото французских скаковых арабов. Сломайте человеку картину мира...
 
В конце концов, что они разводят и в каких количествах?
Среди 1,5 тысяч Алтайских лошадей 1 тысяча чубарые. Они очень неравнодушны к чубарой масти и на полном серьёзе рассказывают то ли о небесном происхождении их чубарых лошадей, то ли всех алтайских.
 
Среди 1,5 тысяч Алтайских лошадей 1 тысяча чубарые. Они очень неравнодушны к чубарой масти и на полном серьёзе рассказывают то ли о небесном происхождении их чубарых лошадей, то ли всех алтайских.
А откуда тогда 156 и 77 тысяч?
 
Сверху