Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Покажите этому чуваку фото французских скаковых арабов. Сломайте человеку картину мира...
Показывала. Ему для ломки мозга хватило фоток предков моей кобылы где как раз есть скаковые французы. Да ещё вороные и караковые. Глядя на них он выдал только "Да не. Это не арабы точно!". Хотя показывала я их фотки в интернете где прилагались родословные. У него в голове только "Знакомая владелица КСК сказала что не курносый и не мелкий = не араб"😆 Даже родословные не аргумент
 
Показывала. Ему для ломки мозга хватило фоток предков моей кобылы где как раз есть скаковые французы. Да ещё вороные и караковые. Глядя на них он выдал только "Да не. Это не арабы точно!". Хотя показывала я их фотки в интернете где прилагались родословные. У него в голове только "Знакомая владелица КСК сказала что не курносый и не мелкий = не араб"😆 Даже родословные не аргумент
Или перл: "А мне тренер сказал, что повод надо держать так!"-сомкнутые между собой кулаки над холкой. На предложение показать такой способ управления наглядно, благо конь рядом, обиделись. Обычная ситуация и в ветеринарии, когда диагноз врача ставится под сомнение сразу, а диагноз соседки принимается как арбитраж. Я с пеной у рта втолковываю, что у котенка хламидиозный коньюктивит и надо уколоть антибиотик, но нет, надо протирать чаем, так как подружка сказала, что он глаз просто засорил:eek: Когда чай не помог и заклеились гноем оба глаза, соседка прискакала ко мне.
 
Или перл: "А мне тренер сказал, что повод надо держать так!"-сомкнутые между собой кулаки над холкой. На предложение показать такой способ управления наглядно, благо конь рядом, обиделись. Обычная ситуация и в ветеринарии, когда диагноз врача ставится под сомнение сразу, а диагноз соседки принимается как арбитраж. Я с пеной у рта втолковываю, что у котенка хламидиозный коньюктивит и надо уколоть антибиотик, но нет, надо протирать чаем, так как подружка сказала, что он глаз просто засорил:eek: Когда чай не помог и заклеились гноем оба глаза, соседка прискакала ко мне.
Это ладно, а вот когда доктор наук, вирусолог, вещавший с экранов про Ковид и вакцинацию лечит у своей собаки ХПН гомеопатией... Понятно, что с летальным исходом. И это человек с биологическим образованием и кучей регалий. Задумываешься о том, стоит ли вообще прислушиваться к Российским светилам.
 
В леваде стоит красивенная буланая годовалая кобылка. Девица с характером и людей сторонится, а посторонних и вовсе не подпускает.
Посетительница:

Ой, я вон на той прокачусь!

На ней нельзя, она маленькая ещё.

Так это хорошо! Я маленькая и она маленькая! Прокачусь.

На ней НЕЛЬЗЯ. Она незаезженная и сесть на нее даже не получится, она не даст.

Но она мне очень нравится! Можно я на ней хоть посижу?

Да можно! Идите, садитесь. Только сами.
(Естественно, она за ней побегала, не поймала, изгваздалась в леваде в своих белых сапожках и пошла на взрослую лошадь.)
 
Это когда мой старший был еще молодым крокодилом у меня джигит какой-то просил покататься. А я перед этим наблюдала, как он пытался погладить коня в леваде, с вытянутой руки и чтобы успеть отпрыгнуть. Жрался он тогда не особо сильно, но если подзодили к леваде и не давали еды, то оооочень эффектно демонстрировал зубы - открывал рот на всю ширину, поворачивал голову набок и мееедленно надвигался на лицо.)))
Джигит не решился зайти в леваду.))) Хотя я даже разрешила.)))
 
В леваде стоит красивенная буланая годовалая кобылка. Девица с характером и людей сторонится, а посторонних и вовсе не подпускает.
Посетительница:

Ой, я вон на той прокачусь!

На ней нельзя, она маленькая ещё.

Так это хорошо! Я маленькая и она маленькая! Прокачусь.

На ней НЕЛЬЗЯ. Она незаезженная и сесть на нее даже не получится, она не даст.

Но она мне очень нравится! Можно я на ней хоть посижу?

Да можно! Идите, садитесь. Только сами.
(Естественно, она за ней побегала, не поймала, изгваздалась в леваде в своих белых сапожках и пошла на взрослую лошадь.)
Аналогично было. Решилось так:
- Скажите, а у вас дети есть?
- Сын 5 лет.
- Вот. В следующий раз приходите вместе. Пока вы будете на жеребёнке кататься, ваш сын мне дров наколет.
Поехала на папе жеребёнка))
 
Или перл: "А мне тренер сказал, что повод надо держать так!"-сомкнутые между собой кулаки над холкой. На предложение показать такой способ управления наглядно, благо конь рядом, обиделись. Обычная ситуация и в ветеринарии, когда диагноз врача ставится под сомнение сразу, а диагноз соседки принимается как арбитраж. Я с пеной у рта втолковываю, что у котенка хламидиозный коньюктивит и надо уколоть антибиотик, но нет, надо протирать чаем, так как подружка сказала, что он глаз просто засорил:eek: Когда чай не помог и заклеились гноем оба глаза, соседка прискакала ко мне.
Ага. Таких перлов много и допускают их порой вполне опытные конники. У меня подруга пол жизни проработавшая с лошадьми пыталась сравнивать моего годовалого жеребёнка со скаковыми двухлетками. Она меня достала со своим "Что с жеребёнком? Почему он маленький такой, пузатый, мохнатый. Ты его проверь! Ветеренара вызови срочно! А то он на фоне наших рахит какой-то". Она реально меня этим изводила и смотрела на меня с осуждением типа "Довела бедного жеребчика и не хочет слушать меня - опытного работника конезавода". Тем временем жеребёнок был совершенно нормальным для своего возраста, был под присмотром хорошего ветеренара и рос в отличных условиях. Просто нечего сравнивать годовика тусующегося с табуном по полям с уже скачущими двухлетками в тренинге! Ещё у меня пёс. Аргентинский дог. Собаки эти по конституции сухие. Их вообще закормить до ожирения проблематично. Он у меня ест каши, мясо и домашнюю кисломолочку вёдрами. Но остаётся жилистым и рёбра у него видно. Кто понимает тот видит что кобель в нормальной для породы кондиции. А кто не понимает косо на меня смотрит и наезжает что бедную собачку голодом заморила. Такие которые не знают и при этом лезут со своим "авторитетным" мнением ну очень раздражают. Ещё больше раздражают те которые таких слушают🤬
 
Таких перлов много и допускают их порой вполне опытные конники.
Самые сливки были, когда выпускник! вет института меня спросил на ипподроме: "А почему вы лошадям копыта не расчищаете, чтобы как у коровы были?" Удивилась даже кобыла рядом o_O Когда я пришла в себя (вместе с кобылой))), я с сожалением ответила, что времени катастрофически не хватает, коней 400+ голов, а людей всего то 120 человек. Приходится ездить на нерасчищенных.
 
Сверху