Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Читала тему смеялась до слез))))))
На самом деле куча таких случаев было,сейчас все даже и не вспомнить....
1.Поставила коня замытого на развязки и ижу копыта мажу.По конюшне ходят прокатчики.Мама ребенком
-Ой смотри!Девочка как коня своего любит,копыта ему разукрашивает)))

2.Приехал мужчина какой-то в прокат когда мы были на пробеге....пришлось ждать когда его приведут и брать с собой.Сначала он сидел на рыси с высокой поднятой наверх рукой и кричал что-то непонятно про султанов на слонах Оо.Потом смотрит на нас с подругой (мы едем рядом) и гворит "А вы лошадьми поменяться можете?"...Мы говорим "Ну конечно можем,только для чего?"....Он - "Да нет,не просто поменяться а вот так прям на ходу перпрыгнуть" :shock: :shock: :shock:
Потом наш друг повел мужика по тропинке шагом,а мы в поле полетели галоп делать...Мужику стало обидно что девки могут карьером скакать,а ему не дают...но чем он хуже.Он сказал что тоже срочно хочет так же....Вообщем после 2-3 темпов (ему еще повезло что при слове галоп наши кони делают именно галоп ,а не бешеную рысь) мужик завизжал и быстро передумал))))

3.Про оргазм на лошади мне переодически тоже все говорят,особенно после того как недавно певица Слава вроде...покатала попу на коне и по телику заявила что можно получить оргазм за 3 минуты.
 
Сижу, чищу амуницию около денника Гоши. Заходит какой-то папа с дочкой, читает табличку у Гоши на деннике (та написано к/з им. Доватора мать...отец... сколько кормить...и кличка): "Гладиатор, рожден в КОЛХОЗЕ им. Доватора... Смотри, доченька, какой хороший колхозный конь!" :shock: :lol:
После того, как выпроводили дяденьку, смеялись всей конюшней. Гоша - колхозник :lol: :wink:
 
Когда я ездила на гнедо-пегом Досуге, после тренировки ходили шагать в лес и частично по поселку, а иногда и на залив едили. Каждый раз я не по одному разу слушала детские визги: "Мама! Смотри! Корова! КОРОВА!!!"

Шли как-то осенью по Шуваловскому парку с Герой на корде (тогда еще верхом не садились). Навстречу собачники. Тетка - своей собаке:
- Тише, спокойно, смотри, лошадка тоже на поводке ходит!
 
Таня ДиКон написал(а):
Мне однажды задавали очень странный вопрос.
Веду лошадь под ребёнком, рядом идёт его мама. Она спрашивает:
-А он (показывая на коня) понимает, что ТЫ его ведёшь?
-Это как? (не въезжаю в вопрос)
-Ну он понимает, что его ведёшь ТЫ, а не кто-то другой? Узнаёт тебя?
Честно, мне захотелось улыбнуться :)
Почему странный? Вопрос, между прочим, в точку. Видно, редко поней водишь :lol:. Мои поняхи ходят за мной хвостом (не из большой любви, а по привычке) - что крайне удобно в ситуации с совсем начинающими, безразлично в ситуации с продвинутыми, и создает прорву проблем в переходной ситуации от первого ко второму (вместо того, чтобы слушать всадника, поняха прет прямиком ко мне).

Продвинутый осмысленный перл продвинутого неконника - любознательной мамаши ездящего дитенка, постепенно начинающей въезжать в ситуацию конного мира. "Сегодня вторник, лошади два дня стояли, так что я уже знаю - сразу ты Сарочку не посадишь, сначала более опытный ребенок должен лошадку размять и разогреть." Не, говорю, размять да разогреть Сарочка и сама сможет, а вот пары действительно надо спустить. Какие пары? А вот такие :wink: (поняха как раз подыгрывает под опытной девочкой, мамаша уважительно цокает языком).
 
Ну, напомню стаааарую историю... Я тогда Зару еще только купила, стояли в Озерках. Гололед был жуткий, верхом до озер - фик доедешь. Вот я и тащила клячу по ледовым дорожкам к озерам - там можно было место найти, где хоть на корде прогнать кружочек... Иду, веду за чембур. Сидят три девицы, пьют пивко. Кругом собачники гуляют. Девицы - осоловевшие уже, смотрят на меня с лошадью... одна и говорит: "Ни фига ж себе, ПИКИНЕСИК!"

Про бабушек.
1. Едем по Шуваловскому парку, там куча лыжников. Одни ругаются (про "хозяев жизни, что проходу не дают!"), другие восторги высказывают. Обходим бабушку-лыжницу, я недостаточно нагибаюсь под ветку и у меня слетает шапка. Прикидываю, что надо спешиться - шапку жалко. Добрая бабушка цепляет шапку на лыжную палку и тычет ей в меня и лошадь, причем из позиции "сзади лошади", сердобольно щебеча: "да не беспокойтесь, я вам сейчас подам!".
2. В Озерках, в период выхода 12 серий ЛЭ... идем на озера, я верхом, скользко. Доходим до дороги - ждем, КАМАЗы наши любимые едут. Зара их тогда жутко шугалась. Вот: впереди дорога с КАМАЗами, справа - канава, слева - забор. Удерживаю лошадь, которая хочет развернуться и бежать домой. Вдруг сзади - старушка, размахивая палкой, орет: садистка, верхом залезла, железо в зубах! - на лошадь этой клюкой машет и визжит... Представляете, сколько сил мне стоило удержать эти 600 кг бешеной тушенки, чтобы оно не размазало бабушку? Которая закрывала единственный путь домой, к конюшне...
 
Хорошая тема:) Я вот тут вспомнила перл одной занимающейся женщины у нас.
- У нее(тренера) все лошади породистые.
-Почему породистые?
-Потому что они голову вниз опускают. (это про положение головы в сборе) :)
 
Катаем на НГ, "мой" конь в санях. Подходит мужчина и спрашивает:
- А зачем ему седло одели, он же в санях?!!
Я:
- Это не седло, это седёлка называется.
Мужик:
- Ты мне уши не заговаривай! Я в деревне всю жизнь прожил, уж знаю, как правильно лошадей запрягать! Снимай седло!

Короче говоря, мужик уже почти был готов снять "седло", нас спасло то, что тут объявились клиенты и мы уехали от него.


Наверное очень многим приходилось слышать просто шагая на лошади, что "лошадка скачет!" :)


В одном из кроссвордов читаем вопрос: "Часть конской упряжи, уздечка" - :shock: Слово из 9 букв. Так и не догодались. Потом смотрим в следующей газете в ответы на предыдущий кроссворд, оказывается под частью конской упряжи - уздечкой имелся ввиду недоуздок... :lol:
 
Катали как-то в парке на лошадях. Отдыхаем. Лошади пасутся.
Подходит карапуз лет 4-х - 5-ти. Вниматеельно взглядом изучает лошадей - от ушей до копыт - и выдает:
- Они у вас подкованные, да? Это хорошо!
- Почему? (спрашиваем, улыбась)
- Как, вы не знаете? Если лошадку не подковывать и она будет долго ходить по асфальту, то ножки у нее сотрутся и она превратится в гусеничку!
- И что же с ней потом происходит?
- А если летом, то ничего. Гусенчка ползает по земле, кушает травку, у нее снова вырастают ножки и она превращается в лошадку. А зимой плохо, зимой гусеничка замерзает...

Занавес...

/завистливо/ эх, мне б научиться так фантазировать, как это дите... :roll:
 
на счет... оргазма. Меня тоже частенько этим подкалывали. Мол знаем мы почему ты на лошадях ездишь. Я смеялась в ответ. Пока не произошел такой случай. У меня занимались две сестры, очень способные девочки. В один прекрасный день с ними пришла их мама (девочки бали из очень обеспеченной семьи).
- Даите мне тоже лошадку.
Не вопрос. посадили ее верхом, взяли на корду. Она пошагала, пришло время рыси. Спрашиваю:
-будете рысью?
-ДА-А-А!!!
Высылаю лошадь в рысь. причем рысь у лошадки - отбойный молоток! каково было мое удивление когда слошади начались доноситься охи и взоди, причем не двухсмысленные. я в шоке останавливаю лошадь и что я слышу в ответ?
- нет не надо!!! продолжайте, быстрее, быстрее!!!
я и ее девочки стоим в полном шоке. я чувствую себя сутенером. ситуация глупейшая. минуты через 3-4 она "сползает" с лошади и с блаженным видом произносит:
- теперь я понимаю девочки почему вы катаетесь на конях!!!
дама удаляется, а мы все трое стоим посреди манежа в ступоре! вот такая история!
 
В леваде лошади обгрызают кору. Стоит компания, взирает на это дело и спрашивает: "А вы их совсем не кормите?"

Мажу копыта своей кобыле, подходит частник :!:
- А это лак?
- Нет, не лак, это просто защитная мазь.
- А долго держится?
- Что держится?
- Ну блеск!
Вот одно радует, что этот частник благополучно свалил свою кобыль на шею нашим тренерам и берейторам!

Подносят годовалого ребенка очень строгому коню, который к тому же еще и кусается: "Погладь лошадку!" Лошадка корчит злобную крысу и готовится к атаке. Как я орала: "Уберите ребенка!" Пронесло.
 
Едем с тренером верхом.... Я - на Рыжем, данилова - на Колосе.... Идёт перед нами пара - девушка и с ногами из серии "откуда у вас такие кривые тонкие колготки" и парень.... девушка вдруг оборачивается и видит нас. О! ВЫпендриться же надо!
- А это правда, что от верховой езды ноги крывые становятся? - Жеманясь так, бочком к парню прижимаясь....
- Да вы знаете, не правда.... - Я еле выдавила из себя, Данилова на заднем плане тухо крчилась в седле... ЭТИ НОГИ надо было видеть, чтобы понять всю суть.....

Летом меня пытались убедить, что если лошадь приподнимает заднюю ногу - то она сейчас ударит... А так же, если лошадь гнедая - это девочка, а если чёрная - мальчик!

Зимой докопался мужик - почему мы лошадей не куём.... Объясняю - будут как на коньках! А он - зато ноги не сотрутся!

Идём вечером... Только привезли Гарпуна, сгрузили.... Гриша - 170 в холке... Темно уже... Впереди идут два мужика...
- Дяденьки, пропустите девочку с собачкой!
Они расступаются... К слову - Григорий не кованый был, шел тихо... Прохожу я, верёвка, а следом - НЕЧТО!!!!
- Девушка, а чем вы кормите вашу собачку? Растишкой?
- Угу, и молоком запить даю)))

Ездим... Я - на пони Зосе, Наташка - на Проспекте.... Мама с ребёнком:
- Видишь, мама с дочкой гуляют.
- А почему девочка на маленькой ездит?
- К упряжи приучает..... :lol:
 
Как то вокруг плаца по стадиону ходил мужик.
Видя, что я с лошадью, остановил меня и спрашивает:
"А скажите, я вот вижу у ваших лошадей зубы такие желтоватые.
Они что значит их не чистят?"
 
Прошлым летом ведем кобыл в поля пастись. В поле жарко, мухи-оводы кусаются как крокодилы. Кобылы в попонах-сетках.
Дочка маме: Мам, эти лошадки - девочки!
Мама: почему?
Дочка: ну, они же в платьицах! :lol:
 
Я в далеком прошлом, когда мне было лет 11, была уверена, что серых лошадей вороными не кроют. Только серыми. Гнедых - только гнедыми и т.д.
Самый перл был, когда мне, показав на каштаны, сказали, что я палки вбила… Это я писала уже где-то.
Про гусеничку мило, надо запомнить… и про растишку… про пекинесика. Всю тему заучить для положительных эмоций…
 
Да уж....... У нас тут вообще история приключилась!
Приехали где-то с месяц назад на конюшню две журналистки из местной газеты ("N-ские вести"), типа статью про нас написать. Вопросы задавали, уточняли, скорпулезно все записывали.......
Вышла газета.......
ЛЮДИИИИ!!!!!! Я ржала полчаса к ряду! Такой ахинеи я вообще никогда не видела! Реально стыдно кому-либо, знающему коннику, показать. Ладно б если статья была в виде интервью, вопрос-ответ, так нет же, тетки (крайне далекие от конного мира) всю полученную информацию записали, на свой лад переварили, и выдали целый рассказ! Это что-то с чем-то! Даже не берусь все перлы пересчитывать.
До сих пор успокоиться не могу, все боюсь, что статья попадется на глаза хоть какому-то более-менее грамотному читателю. Благо, поселок небольшой, настоящих конников фактически нет. А если и есть, надеюсь, что ту газету не увидят.
 
Галочка, заинтересовали)) А нельзя ли эту статейку прочитать? :wink:
 
Сверху