Перлы не конников... смех сквозь слезы.

kettarian написал(а):
Угу, я тоже это видела. Еще убил наигранный диалог: "Я тут на лошадке попрыгала (прыгала она 60см максимум, как мы могли видеть минуту назад... с рыси) - что-то лошадка хромает теперь, посмотри, пожалуйста."
А потом мы удивляемся, откуда отэколенные материалы для своих баек добывают.

В продолжении неудачной актерской игры другая девочка снимает ногавку, щупает ногу и говорит, что все нормально. Первая:
"Ну, может тогда хотя бы компресс поставим для профилактики?"
да-да.. это тоже помню.. девушка мне показалась странной, обычно девушки такого типа лошадей до смерти боятся... какая то она странная. :? :lol:
 
Anna V написал(а):
Денник, денник хороший, красивый денник".
чуть не подавилась... :lol: осторожнее!!

1. Еду в лесу: "ой какой красивенькая, ой ой! А она сырок плавленный будееееетт?" - кричали мне в след .

2. "Ух ты! какой огромный!!!!! (156см). Дай прокатиться, хотяб до Мытищ?" я: да вы и трёх метров не просидите на нем.
 
Настя_horses написал(а):
У пони пися, как у нашего папы!" У нас тихий шок) А мама подхватив ребёнка на руки очень быстро скрылась из виду. :lol:
просто падаю!! Девчонки, спасибо за тему!!!!
На самом деле просто все рекорды била такая фраза: "а ты не боишься вот так, верхом?! :shock: ". Сначала было смешно, потом уже начало немного раздрожать. :twisted:
 
мои знакомые у меня периодически спрашивают: "А ты на лошади как скачешь? Рысью или быстрее?"
 
Уж не знаю, конник это или нет..но в совхозе дед с лошадьми вроде работал..Привезла 4 года назад кобылу на дачу...дед-сосед (кличка "Дед-Архимед", потому что знает "все" и обо всем судит безапелляционно) долго смотрит на козявку, которая в леваде травку ует..и дальше у нас такой небольшой диалог:
-Да-а-а...а кобылу-то тебе бракованную продали..Хорошую-то, конешно, кто ж продаст..
-А где она бракованная?
-Ну вон у ней на ногах язвенная болезнь!
- Где? ( с ужасом смотрю на кобыльи ноги, ибо думаю - ну, дед-то, судя по его байкам, старый конник, вдруг мы все - дураки..)
- Да вон!!! (и тычет пальцем на "каштаны" на ногах лошади).
 
Почти все новички, когда просишь бросить стремена, бросают повод.

Галочка, статья очаровательная! 8) Процитируйте еще что-нибудь.
 
Да уж... Галочка, а вы не проверяли статью после написания? Обычно в Ейске мы сами пишем статьи...потом приносим редактору и - вперёд.... Хотя, конечно, редактор лююбит чего-нибудь своего ставить...Но не криминального....

А вот шенкеля - это тема!

А на команду "бросит стремена" девушка как-то отреагировала: "Куда???" :shock:

Не люблю, когда называют все "колхозными" названиями... Одна девушка из проката упорно не желала применять кнут.... Пока объяснила, что это хлыст... Другая всё время удило мыла.... Вроде и конники, а как ляпнут чего....
 
Zаnoss, статью мы не проверяли, дамочки пришли, вопросы задали, ответы записали, лошадок сфотографировали, сказали: "Спасибо" и уехали. Недели через три вышла газета.....

Снегурочка, самое забористое я уже процитировала, остальное так, в виде милых ляпчиков. Вечерком сяду, перепишу еще что-нибудь.
 
Тема класс! Мне в институте тоже приходится неоднократно выслушивать, почему девушки любят верховую езду. Сначало забавляло, потом поднадоело. Некоторые даже со знанием дела утверждали, что девушки специально здят верхом чтобы...эээ....лишить себя девственности.. :shock: :shock: :shock: Обалдела, когда услышала..Интересно, откуда же такие познания....?

В каком-то из воскресных МК попалась статья про лошадей. И вот что такое выездка: " Выездка - это когда лошадь скачет по кругу и по команде всадника выделывает пируэты." О как....

У меня есть замечательная книга по рисованию различных животных. Очень грамотно с художественной точки зрения сделана. Но перевод....Вот, самый перлистый перл:

- у этой поворачивающейся лошади показаны ступни. Заметьте изображение в виде V сзади. Треугольная роговая подушечка в середине ступни называется "лягушкой"

.....Без комментариев... :lol: :shock:
 
Вот щас только вылезла из под стола на работе... :D по причине ляпа нашего системного администратора.

Разговорились про тренировку с нашим редактором (я в своё время её привлекла к занятию ВЕ). Сисадмин, в свою рчередь решил поучавствовать в разговоре. Рассказал, как был в прокате и полчаса ползал по кругу в режиме "то-ли шаг-то-ли рысь". И, подумав выдал:
-Конечно, когда сам пришпориваешь и натягиваешь - интересней!
jok.gif


Вот оно, господа конники, что мы с лошадьми-то делаем! Пришпориваем и натягиваем!!!
jok.gif
Пошла обратно под стол!
 
Та же

В университете преподавательница по истории города рассказывает о легенде создания "Подковы"- в Кировском районе там теперь районный ЗАГС. Так вот когда Екатерина II ехала в карете мимо этого места, одна из лошадей "потеряла КОПЫТО" :lol: А видимо с копытом- и подкову :lol:
 
Tovsla написал(а):
- у этой поворачивающейся лошади показаны ступни. Заметьте изображение в виде V сзади. Треугольная роговая подушечка в середине ступни называется "лягушкой"

.....Без комментариев... :lol: :shock:

Чего удивительного? При нынешнем-то уровне переводов... :(
 
1. Катали в на лошадях в парке, подходит дядя, лет 40. Чтож у ваших лошадок копытки не подстрижены. Да вот говорим, на днях подстригем. А хотите говорит вам помогу, я очень долго с лошадьми занимался, много чего знаю. Н, говорим, давайте. Приходит значит в выходные к нам на конюшню. Выносим ему клещи. Пару раз попытался, не смог откусить. У вас говорит клещи плохие. Ну, отвечаем, других нет. Ну, говорит, у меня дома лобзик есть электрический, я завтра принесу, и все сделаем!!!!!! Дальше следует его вопрос, почему не куем. Дабы отвязаться уж от него, отвечаем что гвоздей нет. А что он ответил.........!!! МЫ подковы саморезами прикрутим!!!! Ну а его предложение на счет шипов, это нонсес. Дабы шипы не покупать, нужно просто подкову взять на размер больше, чтоб задние рожки выпирали, и их потом вниз загнуть, вот тебе и два шипа. Вообщем еле этого дядю выпроводили.
2.Звоним по объявлению на счет продажи кобыл, спрашиваем масть, отвечают: красные кобылы с белыми носами........остается только гадать, какие они на самом деле.......
3. Вычитала в энциклопедии подарочной: "внимательно следите за состоянием здоровья своей лошади. Если она побледнела, значит с ней не все в порядке." У меня оба коня темной масти, долго думала гдеб увидеть бледность то.......
4. Ну а про оргазм, почти каждый выезд слышим
 
Тема великолепна!

Звоним по объявлению на счет продажи кобыл, спрашиваем масть, отвечают: красные кобылы с белыми носами........остается только гадать, какие они на самом деле...
Надо было бежать и брать! Когда еще такое увидишь! :lol:
(Правда, не исключено, что вместо кобыл с белыми носами там хозяева с красными носами... :) )
 
Э-эх, вот, зацените пару цитат, если этого здесь никто до меня не вывесил:


Комплексная аренда денника включает:
предоставление индивидуального денника для каждой лошади


За дополнительную плату:
услуги кузнеца-коваля (расчистка, ковка грудных конечностей)
 
Альфуша написал(а):
Ну, говорит, у меня дома лобзик есть электрический, я завтра принесу, и все сделаем!!!!!! МЫ подковы саморезами прикрутим!!!!
.Мне сосед предлагал сэкономить на ковале. тоже говорит, саморезами, да болгаркой отшлифую... И вообще, дурят нас ковали. деньги дерут за копеечную работу и не хотят прогресс технический признавать... :lol: :lol:
Дабы шипы не покупать, нужно просто подкову взять на размер больше, чтоб задние рожки выпирали, и их потом вниз загнуть, вот тебе и два шипа.
а вот такие подковы я действительно видела, даже у меня в коллекции где-то была. найду, сфотографирую - покажу.
 
Ульпана написал(а):
[ а вот такие подковы я действительно видела, даже у меня в коллекции где-то была. найду, сфотографирую - покажу.
Вот, собственно, и они. Передний шип приварен - а зад загнут. Откуда у меня эта подкова - убей, не помню... Где-то стырила для разнообразия. :oops:
d270ab617aa1.jpg
fa1b710cc4f8.jpg
 
Сижу на очередных курсах, от скуки читаю переводную книгу о лошадях. Коллега заинтересовалась, спросила о том, о сем и наконец выдала: "А аллюром ездить не страшно?"
 
Я тут на днях в магазин ездила, коне всё покупала, приезжаю, друг спрашивает - "Ну что, коня своего оттюнинговала?" :lol:
 
Сверху