Перлы не конников... смех сквозь слезы.

А что тогда будем делать с орловскими рысаками, у которых большая часть поголовья серая? Или с арабами? Но, вообще, не для этой темы разговор, так что больще не буду.
 
знакомый переспрашивает:
-что такое денник? стоянка для лошадей?
-отдельный гаражный бокс)
 
Подруга. посмотрев мою фотографию, где я верхом:
- А каска зачем?
Пришлось ответить, что летом бережёт волосы от песка, зимой от снега. И я ведь не соврала.

О гаражах. Обратное. Сестрёнка:
- Ну, как она называется, конюшня для самолётов?
- Ангар.
 
Стоим мы с моим мерином хрумкаем морковку,после занятия,а по-близости детишки гуляли,конь от удовольствия свое "хозяйство" вывесил,стоит радуется и тут слышу от девочки лет десяти:"У нее жеребенок рождается!!!" :shock: я просто валялась под ногами у коня и еще минут 40 не могла успокоиться :lol:
 
А у меня подруга недавно спросила: "Правда, что мерины - это тип психически неуравновешенных лошадей?" :lol:
 
bekky написал(а):
А у меня подруга недавно спросила: "Правда, что мерины - это тип психически неуравновешенных лошадей?" :lol:
Правда! иначе они не были бы меринами;)
 
"За время занятия с тренером вы научитесь «давать шенкелей» и делать «т-п-ррр», почувствуете, чему равна «одна лошадиная сила»."
:mrgreen:
 
Ourmind написал(а):
"За время занятия с тренером вы научитесь «давать шенкелей» и делать «т-п-ррр», почувствуете, чему равна «одна лошадиная сила»."
:mrgreen:
:mrgreen:
:mrgreen:
:mrgreen:
 
Ребят, весь инет перерыла, никак не могу найти(( Может кто поможет..
Вообщем когда только начинала заниматься ВЕ, наткнулась у тренера на очень интересную бумажку) Суть написанного в ней было очень забавным. Что-то вроде инструкции для неконника) Там разбирались все слова конников простым, понятным простому человеку языком. Может кто-то тоже встречал?
 
Сегодня проводила экскурсию по конюшне для ребенка подруги. Идем, значит, читаем таблички (порода, масть, кличка) - ребенок читает вслух и задает вопросы. Доходим до одной кобылы, читает внимательно (пауза), затем вопрос: а что значит гнида-пегая? :?: Смеялись всей конюшней :lol:
 
Я так подумала.. нормальная лошадь не полезет в этот лес барьеров, а ненормальная рискует не дойти до конца)
Поэтому наверное название исходит из особенности этой конструкции пытки лошади, в барьеры лошадь загоняют шпицы! а кто не добежал, безжалостно раздирают на мелкие кусочки! ну чтобы не мешал другим проходить эту "чёрную" трассу)))
 
Toraneko написал(а):
Я так подумала.. нормальная лошадь не полезет в этот лес барьеров, а ненормальная рискует не дойти до конца)
Поэтому наверное название исходит из особенности этой конструкции пытки лошади, в барьеры лошадь загоняют шпицы! а кто не добежал, безжалостно раздирают на мелкие кусочки! ну чтобы не мешал другим проходить эту "чёрную" трассу)))

А я посчитала, что там конкурных шпицев делают....а про такое ноу-хау, как загоняние лошадей на барьер шпицами и не знала.
А каких шпицев лучше брать...что бы лучше загоняли!?
 
Ишь ты... Я коллекционирую названия шпринггартенов... Такого еще нет у меня. Спасибо. *))))
 
Многие неконные друзья часто у меня вежливо интересуются: Ну как там твои лошадки? На это я чаще всего отвечаю: нормально, всё путём) А тут недавно конь подскользнулся неудачно, и я переживала очень за ногу. А неконного знакомого потянуло вежливо поинтересоваться именно в эти дни: Ну как там твои лошадки? Я автоматически ответила: Слава Богу, на четырех ногах сегодня нормально бегал! на что знакомый ответил: Ну не на пяти же ему бегать. Зачем лошади пятая нога?
 
Еще один перл: приехала после соревнований по выездке - показываю родителям видео. Делаем диагональ на шагу. Мама: это что, иноходь? :shock: Я - нет мам, это шаг :D Дальше - едем рысью. Папа: а когда что-нибудь интересное начнется? Ну, рысть там, карьер...
 
julinka написал(а):
Еще один перл: приехала после соревнований по выездке - показываю родителям видео. Делаем диагональ на шагу. Мама: это что, иноходь? :shock: Я - нет мам, это шаг :D Дальше - едем рысью. Папа: а когда что-нибудь интересное начнется? Ну, рысть там, карьер...
аналогичная ситуация.. я уже папе ничего не показываю)
 
julinka написал(а):
Еще один перл: приехала после соревнований по выездке - показываю родителям видео. Делаем диагональ на шагу. Мама: это что, иноходь? :shock: Я - нет мам, это шаг :D Дальше - едем рысью. Папа: а когда что-нибудь интересное начнется? Ну, рысть там, карьер...
Вооот... Насколько же проще родителям конкуристов - всё просто и понятно :)
И - наставление ребёнку: "Главное, сам не свались! Прыгай хотя бы те, что пониже..." :)
 
Сверху