Перлы не конников... смех сквозь слезы.

взяла сегодня на тренировку не конную подругу.....
Значит, занимается смена, у меня идет индивидуальное занятие, и еще девушка в манеже отдельно работает жеребца. Он, естественно, вспотел, плечи мокрые и между задних ног пена.
После тренировки подруга спрашивает: - почему у той лошади между ног чем-то белым намазано? я, долго врубаясь, потом понимаю и говорю - это он вспотел))) Она - нет, типа, там не пот, как так потеть можно, его там намазали чем-то, он болеет, наверно!!!! Долго пришлось объяснять, что и зачем......
 
а я вчера на свою голову залезла в "демотивацию" не дай Бог еще туда попасть,матершинщина. уши вянут, глаза режет, мрак одним словом... наткнулаь на фразу в обсуждении фото неудачного падения всадницы, решила поделиться здесь)
цитирую с цензурой, (речь о Лошадиной Энциклопедии известного товарища)
"а зря. посмотри и аx@ей, что это за "аристократически спорт". как е@ашут лошадей, чтобы слушалась. как выбивают им зубы, чтобы стремена вставить, а потом, по истечении n-оного кол-ва лет, просто забивают"
вот такая неконная интеллигенция..)
 
Сегодня прочитала :D
Вот такой забавный взгляд не конных журналистов на тему современной экипировки конников...

...обычно спортсмены-конники выступают во время спортивных соревнований во френче, бриджах, сапогах, рубашке с воротничком в галстуке или без него. Во время отдельных соревнований предусматривается ношение шпор. Обязательной деталью костюма является головной убор. В современном стандарте это обычно охотничье кепи или жокейская шапочка. Однако в некоторых шоу классах ещё и сейчас можно увидеть выступление мастеров спорта в цилиндрах. :shock:
На соревнования по кроссу спортсмены одевают в зависимости от погоды рубашки или свитера, а не френчи. Цвет рубахи или свитера определяется вкусом самого наездника...
 
Мирра написал(а):
...обычно спортсмены-конники выступают во время спортивных соревнований во френче, бриджах, сапогах, рубашке с воротничком в галстуке или без него. Во время отдельных соревнований предусматривается ношение шпор. Обязательной деталью костюма является головной убор. В современном стандарте это обычно охотничье кепи или жокейская шапочка. Однако в некоторых шоу классах ещё и сейчас можно увидеть выступление мастеров спорта в цилиндрах. :shock:
На соревнования по кроссу спортсмены одевают в зависимости от погоды рубашки или свитера, а не френчи. Цвет рубахи или свитера определяется вкусом самого наездника...
Это где такой шедевральный опус опубликовали? :mrgreen:
 
Этот опус уже 2-х летней давности, времён Пекинской Олимпиады. Увидела, улыбнулась, решила с народом поделиться :lol:
 
Re:

tekinka007 написал(а):
Картина: 5 курс ветакадемии, "
Всё это хорошо, но отечественные лошади не пользуются спросом зарубежом".
Бывают же такие упрямые ослы! :wall:
Бывают )) у меня тоже самое было на 4 курсе МГАВМиБ, я сдавала зачет по генетике, препод утверждал, что Русской Верховой породы больше не существует :lol: Ни покупка моей подругой лошади этой породы и даже факт наличия конного завода Старожиловский - ничто не помогло )) ... я получила тройку :?
И еще поняла, что перечитываю эту тему уже в 3 раз ). Подзабыла за несколько месяцев, открыла и заново ))

По поводу оргазмов в седле. Как будет время, я выложу скан статьи из "Спид Инфо" - вот откуда все пошло :idea:

п.с.: ненавижу бабушек! :lol:
 
вот буквально только что по тк Домашние Животные. телевикторина
ведущий - Специалит в лошадях точно скажет, в чем принципиальное отличие бегов от скачек. В чем оно?
отвечающий - Ну видимо в наличии наездника.
ведущий - поконкретнее
отвечающий - ну бега, это просто лошади бегут, сами, а в скачках присутствует наездник)
:lol:
 
стою значить пасу кобылу ,никого не трогаю
подходит ко мне молодая пара
молодой человек со знанием дела говорит девушке
- смотри какой красивый ,....
вторая часть фразы относилась ко мне
- ....наверно жеребец ?(ну мы с хозяйкой уже привыкли что кобыла УВП на самом то деле ахалтекинский жереб)
я
- нет .
дальше девушка отмачивает с серьезным лицом
- значить это жеребиха.... :shock:

истерика была у половины конюшни :mrgreen:


вот так появляеться 4 пол у лошадей ,
в принципе так можно обозвать кобыл с генотипом ху ,но тут они промазали ,кобыла то рожавшая ...
 
ЮляВесна написал(а):
вот буквально только что по тк Домашние Животные. телевикторина
ведущий - Специалит в лошадях точно скажет, в чем принципиальное отличие бегов от скачек. В чем оно?
отвечающий - Ну видимо в наличии наездника.
ведущий - поконкретнее
отвечающий - ну бега, это просто лошади бегут, сами, а в скачках присутствует наездник)
:lol:

Это прекрасно! :mrgreen:
Может, не в тему, поскольку особых перлов не было, но просто смешной случай.
Еду я на своем мерине по территории садоводческого товарищества. Вдруг из кустов в шумом выходит древняя старуха в белом платочке и синей жилетке с надписью на английском языке "рысистые бега". :mrgreen:
Мерин от неожиданности практически сиганул в придорожную канаву, там что нам с ним было не до выслушивания комплиментов от бабушки.
 
занималась у меня девочка 8ми лет осенью раза 2 или 3. потом всю зиму её не было а весной опять пришла. я её спрашиваю: а чего зимой не приходила?
на что мне её дедушка резко заявил:
так ведь зимой же на лошадях не ездят!!!!
(почувствовала себя такой садюгой в этот момент..)

как потом сказала одна моя подруга: конечно не ездят!! зимой они впадают в спячку и сосут копыто!! )))
 
Как-то раз разговаривая со знакомым:
- Слушай, а ты же ездишь на коне по полям, около речки?
- Ну да.
- Блин, а вдруг он попить захочет или искупаться, как же ты?
- Так я же верхом сижу, управляю.
- Нееееет, если он захочет, то обязательно пойдёт! А если ты ещё и сопротивляться будешь, то сразу же тебя утопит!

Причём сказано это было совершенно серьёзно. Мне прямо представился конь-убийца, которому если не дать попить из речки, с разбега топит всадника)))
:lol:
 
Кстати, был у нас буденновец, который стряхивал с себя человека (точнее, ждал, когда тот сам свалится), перепрыгивал через ограду и шел на речку купаться...
 
Меня однажды владимирский тяжик искупал вместе с седлом. Шагали по воде, он и лег. :)
А на днях ехали с подругой вдоль карьера, мимо компании молодых людей, один из них с видом знатока объяснял, что "вот это средство жесткого управления", показывая на мою лошадь. Мартингал, наверно, имел ввиду. Потому как на лошади подруги мартингала не было, и про них ничего такого не сказали. :)
 
замечательная темка- насроение поднимает :)

приходит к нам в конюшню девочка- говорит пару лет занималась.
ну я вывожу коня на развязки- смахиваю опилки (утром на нем занимались и он был вычищен, но полежал в деннике) подаю ей расческу и говорю расчеши щетки- нк спутались они у него ... через 10 минут возвращаюсь и вижу милую каритну- она все его деревянные щетки для чистки расчесывала :)

-у вашей лошадки копыто треснуло- произносит весьма миловидное белокурое создание
выбегаю посмотреть- кобыль стоит приподняв заднюю ногу- отгоняет чужого жеребенка- девочка испугалась стрелки :)

так же были масти: краковская, черно-золотая (видимо караковая), коровья и некоторые другие.

на прокате вообще перлов было много- почему-то почти все "джигиты" работали на Хреновском к/з (видимо другого просто не знают) но несколько кадров работали на хрЕновом и старожильном :)


так же есть замечательные породы лошадей- арабский верховой, русский скакучий, тяжеловес, саломино и апофеозом стало писярон (тут я полагаю должен был быть першерон) :mrgreen:

еду на лошади на недоуздке без седла:
совсем охренела, а если понесет! а тут люди кругом (занималась на нашем поле)

еду на молодой кобыле с мартингалом:
совсем охренела лошадь мучаю... вот и пойми людей после этого :)


одна девочка очень добросовестно забинтовала передние ноги лошади 4 бинтами- от венчика до запястья один бинт .... и от запястья до плеча второй :))
 
Нет слов, я упала уже на русском скакучем)))
Я плакаль... писярон добил :mrgreen:
 
Кстате про писярона сказала девушка лет 15 от роду- так что это не оговорка 5 летнего ребенка :) она еще говорила, что работала их в Москве :mrgreen:
 
Я теперь тоже ненавижу бабушек! Вчера еду по полю на недоуздке, лошадь от травы оторвать не могу, мимо проходит бабушка и мне заявляет: "лошадка кушать хочет". А то я не заметила, а! Ненавижу :twisted:
 
Сверху