Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Увидела сегодня в "Барахолке" тему
Программное обеспечение для всех видов конного спорта.

Пыталась понять как закачать и в кого, во всадника или в лошадь.
 
а к нам девочка недавно пришла,говорит что выездкой занималась,(на самом деле нечего не умеет)и вот подходит она к лошади,на которой уздечка одета и говорит,я знаю что у них беззубый край есть,им там зубы специально ВЫБИВАЮТ :shock: что бы удила вставлять,и за вожжи управлять!
!Лошадь валялась в песке,девочка:У нее что,блохи???
Она же показывает на пони который в луже заплывы делал,все говорит,у него грипп будет,он ноги промочил!Девочки 15 лет,говорит что много книг прочитала и все знает))книжку обещала принести.
 
злюка написал(а):
а к нам девочка недавно пришла,говорит что выездкой занималась,(на самом деле нечего не умеет)и вот подходит она к лошади,на которой уздечка одета и говорит,я знаю что у них беззубый край есть,им там зубы специально ВЫБИВАЮТ :shock: что бы удила вставлять,и за вожжи управлять!
Ну это уже чисто бред "отзабренных".
PS. Ну очень забавная тема) Я сама недавно пытаясь усыпить 4месячного братика ляпнула о том0, что под седло надевается уздечка :oops:
 
Не совсем перл, но смешно:
Сегодня ребенок из секции пытался надеть недоуздок как учили. Вышло наоборот? часть которая проходит под(между) ганашами оказалась сверху - от носа между глаз лошади. Соответственно, кольцо, за которое цепляют чомбур - посредине носа сверху. Кстати - смотрелось симпатично :lol:
 
album_2701155132_5059.jpg

Вот так смотрелось? :lol:

Шутки шутками, но фотка этой кобылы, например, разошлась не только по фотоальбомам неназываемых, но и по фотоальбомам людей, против "городских покатушек". Конюшня на тот момент действительно катала периодически в городе, но прокат этот был цивильным, лошади были в порядке - любо-дорого смотреть!
А предыстория этой фотки такая же: помощники первый раз выводили кобылу на развязки :)
 
Renge, приведенные Вами "перлы" очень понравились!
Люблю переделывать слова, но вот до "блевады" не додумалась.
 
Спасибо за темку :) Почитала - поулыбалась =)

А ведь с полгода назад выдавала перлы:
Подруга спрашивает в сети:
-А ты чем занимаешься? Я - выездкой 4 года.
- А я манежной рысью.

____________________
Выложила фотку, где жеребец жеребцует, да и еще на недоуздке с чомбуром. Девочка спрашивает; "Что он делает? Ему не больно?*".
Ответ одной девушки:
-Это они так нюхают чужаков. А если по поводу цепочки, то она прикреплена к сбруе - не больно.

Не понимаю - как чомбур можно прикрепить к сбруе?

_______________________

Протек чайник у нас на конюшне. Сидим едим печенье и обсуждаем надобность покупки нового. С нами сидят двое девчонок - 5-6 занятие по счету, сидят с важным видом.
- А если микроволновка протечет? - я задаю вопрос.
И тут начинаем обсуждать, что Маг начал бы говорить и чепуху нести. Громко смеемся. Девченка-новичек перебивает Лизку и громко заявляет:
- если микроволновка протечет - у нас лошади будут с пятью ногами.
Гробовая тишина. Все переглядываются - девчёнка покраснела.
Может на словах не так смешно, но это надо было видеть :)
________________________

Решила укрепить посадку - рысь без седла, по манежу вольты, перемены и пр. В этом же манеже занимаются девочки на пони. на рыси проходят кавалетти - еле держаться в седле. Одна из них громко в мою сторону заявляет:
- Ах! Как мне нравиться прыгать!


-
 
Играю вконтакте в Крокодила, загадываю слово "стремя". Рисую всадника на лошади, все как положено, в седле. Чтобы было понятнее, весь рисунок черными линиями, цветом только стремя и путлище. И тут вариант ответа - стремень :shock: Не, ну а что, логично :lol:
 
Lintu написал(а):
Сегодня моя администраторша на работе очень забавно назвала кобылу - жеребиха... :lol:
Мой начальник считает, что лошадь женского рода называется конина-))
 
Наш директор, глядя на зачесанную репицу коня: "Смотри, какая у него лысая луковица!" :mrgreen:
 
Отличная тема. Поднимает настроение быстро и эффективно=)
Тоже добавлю: Есть у меня дядя не конник, но владелец турбазы с "сельхоз зоной". Разумеется не без лошадей. Так вот недавно встречаю дядю, разговорились про турбазу, про лошадей, как-то на копыта беседа перешла. И случился такой диалог:
Я: - Кто у ваших лошадок копыта расчищает, стрижет то есть?
Д: - А их что стригууут?
Я: - Ну да, где-то раз в 2-3 месяца.
Д: - :shock: А ты умеешь?
Я: - Это сложно, этому учаться долго...
Д: - Нет, мы купим МАШИНКУ для стрижки копыт, а ты приедешь, пострижешь...
Тут я прикладываю все силы, чтобы сохранить серьезное лицо.
Смех смехом, а у него 4 головы в собственности...
 
А мне тут попалась книжка конная, из серии "ЦУ для начинающих", села я ее вечером с чаем почитать и чуть не подавилась))
Цитирую отрывок про ногавки и бинты:
"Вы обратили внимание, что у некоторых лошадей на ногах имеются защитные приспособления (ногавки)? Я подозреваю, что некоторые владельцы лошадей бинтуют ноги и надевают ногавки не столько в целях безопасности, сколько для красоты."

Вот и все что нужно знать начинающему про ногавки и бинты :mrgreen:
 
Мб не совсем в тему, но сейчас на эквистриане висит такой милый рекламмый баннер "Весенняя коллекция лошадей" :shock:
Каждый раз как захожу на хи-хи пробивает :lol:
 
Re:

keplian написал(а):
Нет. Было давно. Сейчас - нет. :wink: Мои бывшие друзья зашли слишком далеко, чтобы за ними следовать....
Осталась только Музыка и собственный мир. Мне хватает!

насчёт байкерства-заметила у кого есть лошадь у того есть и мотоцикл... :D :D я не исключение,конь выгуливается бегая за скутером по садовым дорожкам... :lol: ,а звук моей Хонда vfr 750 узнаёт быстрее чем моя мать... :lol: :lol: :lol:
 
вот туточки целую статейку дали почитать-делюсь:
Красота и грация этих животных завораживает. В Южной Африке народы берберы используют интеллект коня. Его учат выполнять команды с помощью тонкой 50-сантиметровой розги. Ею всадник касается определенных точек животного, и оно выполняет нужные действия.

В США распространено декоративное коневодство. Американцы коллекционируют коней редких мастей и необычного окраса. В Канаде коней и шотландских пони используют в качестве поводырей для людей с недостатком зрения. На седле есть специальная ручка, за которую держится незрячий человек. Конь-поводырь различает цвета на светофоре.

Рабочий день у 22-летней Алины Кравченко в столичном клубе верховой езды ”Идальго” начинается в 8.00. Заканчивается поздно вечером. Она работает поводырем.
— Каждое утро коней чищу, кормлю, готовлю для проката, — заводит в конюшню. Когда включает свет, кони в загоне поднимаются, высовывают головы. Алина несет им ведро моркови. — Даю им овес, сено. Но больше всего любят морковь и яблоки. Едят по пять-шесть раз в день. Для содержания одного коня в месяц нужно до 100 долларов, учитывая услуги ветеринара, кузнеца и качественные корма.
Достает из кармана спортивной куртки коробку с рафинированным сахаром.
— Сахар для коня — настоящее лакомство, — дает горсть российскому рысаку 3 -летнему Графу.
Тот слизывает сахар языком, пережевывает. Потом Алина расчесывает ему гриву деревянной щеткой. Говорит, раз в месяц гриву и хвост подстригает.
— Каждого коня стригу по-разному. Одному гриву завязываю в хвостики, другому заплетаю в косички. Самого старшего, 14-летнего Фаню просто расчесываю. Он причесок не любит. С ним тяжело, когда у кобылы Маши начинаются критические дни. Тогда из конюшни не выведешь. Тянется к ней, обнюхивает. Вообще кони за самку могут подраться. Сначала головами, потом копытами. Если не разнять, могут травмировать суставы.
В Украине разводят 18 пород коней, по официальным данным. 90% из них находятся в частном содержании. Больше всего коней возле сельских угодий держат на Житомирщине, Черниговщине и Волыни.
— Хорошие стоят от 30 тысяч гривен. Для хозяйства коня можно купить от 5 тысяч гривен. А породистый ганновер, у которого родители побеждали на соревнованиях, затянет до миллиона.
Алина сажает на коня киевлянку 9-летнюю Марину. Дает в руки уздечки. Просит выровнять спину и держаться ногами в седле.
За самку могут подраться. Сначала головами, потом копытами
— С помощью верховой езды лечим больных ДЦП. Это улучшает работу вестибулярного аппарата. Такие занятия называем зоотерапией. Вибрация во время езды на конях – это специфическая физкультура, отличающаяся от традиционной.
Кони чувствительны к спиртному. Не переносят нетрезвых людей. Могут их выбросить из седла. К коню следует подходить с хорошим настроением, без страха. Если трус сядет верхом, весь дрожит, животное не ступит ни шагу.
— У каждой лошади свой характер. Мягкие и более послушные вырастают на тех хозяйствах, где за ними ухаживают женщины. Более упрямые, где мужчины. Кони умные. Попробуйте, сев верхом, переехать ручеек. Конь никогда не побежит, как в фильмах. Он сначала осторожно подойдет, попробует копытом грунт и очень медленно будет передвигаться. Он будет переживать и о себе, и о всаднике.
Конь живет до 30 лет.
— Старых отдаем людям в хозяйство. На мясокомбинаты никого не сдаем. Жаль. Конь чувствует свою смерть. Перед забоем не спит и плачет...
о как!!!!!

взято http://nnm.ru/blogs/Lisa-Alisa-Don/koni ... achut/#cut фото красивые!
 
Сверху