Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Чеканка вызывает сразу же в памяти стрОки:
"Он упал возле ног вороного коня
И закрыл свои ясные очи..."

Ну и дальше, как написала OlgaN:
"Ты конек вороной, передай, дорогОй,
Что я честно погиб за рпбочих."

К стременам придраться может только конник.
Не знаю, кто такой Артемий (!) Лебедев (имечко какое-то претенциозное), но простому человеку бросается в глаза, что всадник гораздо БОЛЬШЕ лошади. Хотя лошадь стоИт совсем рядом.
Это явный "перл" или, грубо говоря, "идиотизм".
Второй "перл" - по теме песни: "Комсомольское СЕРДЦЕ пробито". Так чего конь изучает в области талии? Сердце-то повыше будет.
А то, о чем подумали "раскрепощенные" граждане - пониже. По крайней мере, в такой ситуации. Как бы неумело ни была выполнена чеканка, видно, что боец ранен. а не "тащится".
 
Вчера сын подруги хвастался знанием пород - подходил к денникам, "незаметно" читал название породы лошади, и говорил нам, ну к примеру "Я знаю, это буденовец" или "Это ганновер".
Подходит к деннику с текином, где надписи нет, и говорит "Ой, ну я же знаю его, мне мама говорила какой он породы! Он этот.... ну как его.... Нахалтекинец!!" :)
Кстати в десятку попал, текинчик тот еще нахал :mrgreen:
 
И где вы там раненного бойца видите? я лично вижу луг, рассвет/закат, боец погодой наслаждается отдыхает нога на ногу, а рядом верный конь. Сабля воткнута в землю чтоб не мешалась.

PS: конь может сахар по карманам ищет ;)
 
Ваш вариант трактовки изображения мне больше всего понравился. :D
И где люди там намеки на "ниже пояса" углядели? :roll:
 
хехе
на чеканке первое, что я увидела - человек, прилипший животом к морде лошади)) вон, даже руки безвольно свисают ))
 
И что вы все пели хором на уроках пения?!
(А ведь детские воспоминания самые стойкие).
Наверное, они вместо красноармейских песен поют "ТАк за царя (Президента?), за Родину, за веру
Мы дружно грянем громкое "Ура!"...
Мне поза бойца кажется напряженной, вызывает впечатление, что он страдает.

Конечно, может случиться так, что самая выразительная иллюстрация к книге, которую не читал, покажется непонятной и идиотской картинкой. Так и с этой песней.

При таком количестве "свистежа" (чтобы не сказать хуже) по ТВ об уважении к своей истории как-то странно, что целый пласт этой истории в лучшем случае неизвестен, в худшем - полит дерьмом.
А головной убор бойца удивления не вызвал?
"Я всё равно паду на той, на той единственной Гражданской
И комиссары в пыльных шлемах склонятся молча надо мной".
(с), Булат Окуджава
В каких-таких шлемах?!
А вот в этих, в буденовках.
 
Лично я на уроках пения не пела делала вид что пела ;) Это были в лучшем случае "крылатые качели" в худшем непомню что но ничего военной тематики мы не пели - точно.
Как-то повезло мне с этим)

Напряжённой мне поза не кажется, ибо сама вот так люблю на траве посидеть глядя в небо. Так что...

А то что Лебедев сие в перлы засунул.. так он сам из себя ничего не представляет как художник. Он всё больше всякую бесполезную чушь ваяет. и прославился пока только тем что позволяет себе критиковать чужие работы не создав ничего достойного самостоятельно..

Что вы такие напряженные в теме про перлы?) не место это для обсуждения утраченного наследия.
 
В библиотеке увидела журнал с лошадью. Рядом стояла девушка. При ближайшем рассмотрении это оказался журнал "Барби" ...)
Ну что я могу сказать про это... :D :girl: :roll:
Для начала - небольшой комикс :girl:

302L2ep.jpg

302L2es.jpg

302L2et.jpg

302L2ev.jpg

но комментс...


Далее...
ну, это просто мило))
102L2ez.jpg

202L2eB.jpg

302L2eQ.jpg




Внимание! Тест. А вы умеете понимать лошадей??? :mrgreen:

302L2eD.jpg

202L2eE.jpg


перевёрнутый шрифт: Ответы с подковами правильные. Подсчитай, сколько баллов ты набрала и узнай результат.



102L2eG.jpg

102L2eP.jpg


:mrgreen:
 
А почему правильный ответ "спят стоя"? Мой очень любит полежать.
А бывший сосед (мерин) по конюшне лежал и храпел так, что проходящий мимо прокат говорил "У вас там кобыле плохо - как-то странно она хрипит".
 
на последней картинке: не думала что удила за ушами.... мдяяя, учиться и учиться! :lol:
 
gavroche написал(а):
А почему правильный ответ "спят стоя"?
А бывший сосед (мерин) по конюшне лежал и храпел
Меня тоже возмутило , у нас на конюшне такие храпуны есть , что аж страшно становится :mrgreen:
 
У лошади 2 вида сна - полудрема, в стоящем положении и крепкий сон - в лежачем. Для второго лошадь должна чувствовать себя в безопасности. Видимо лошадь Барби все время на измене...
 
Это еще что... у меня мама очень любит мою лошадь, регулярно ездит на конюшню покормить-погладить. Активно читает все подряд на проконях, в общем лошадница в процессе. Имеет МЕДИЦИНСКОЕ образование...
Недавно заглядывает мне через плечо когда я рассматривала анатомический атлас лошади. Вдруг с удивлением "Ооо, а что это у них в хвосте КОСТЬ есть?!"
Я: :shock: Даааа... (все еще соображаю всерьез ли она или это шутка)
Мама: И у Бардо есть?!
Я: (уже неудержимо хихикая) А как ты думаешь, как он хвостом машет?
Мама: Ну...размахом попы... :idea:
Я: :shock: :shock: :mrgreen:
 
Сверху