Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Эгоистка написал(а):
floppy_disk:) написал(а):
Перевод слова bareback от google на картинке ниже :D
Ради общего развития :oops: : а что это такое на самом деле?
У меня гугел переводит это как "(езда) без седла", то есть, на голой спине. Дословно, "только спина".
 
посторонний написал(а):
Эгоистка написал(а):
floppy_disk:) написал(а):
Перевод слова bareback от google на картинке ниже :D
Ради общего развития :oops: : а что это такое на самом деле?
У меня гугел переводит это как "(езда) без седла", то есть, на голой спине. Дословно, "только спина".

если дословно - то "голая спина"
 
Эгоистка написал(а):
Имела в виду: что там за приспособление такое с таким названием?
Bareback pad.
IMG_5447.jpg
 
Спасибо. На последнем фото я вижу трок, меховой чехол (?) для подпруги и потник-меховушку. На фото floppy_disk был вроде некий другой прибамбас. Правильно я понимаю, что в английском языке совокупность приспособлений для комфортной езды без седла имеет общее название bareback pad? И в русскоязычной конной терминологии нет аналогичного термина?
 
Эгоистка написал(а):
Спасибо. На последнем фото я вижу трок, меховой чехол (?) для подпруги и потник-меховушку. На фото floppy_disk был вроде некий другой прибамбас. ?
Только это все сшито и продается вместе. Раньше точно такой же pad, только чуть другой формы и из другого материала.
 
На курсах актерского мастерства было задание "работа с воображаемыми предметами" и надо было показать пятиминутный отрезок своего обычного дня. Я показала седловку лошади (открыла денник, нацепила недоуздок, поставила на развязки и поседлала). Думала, что никто вообще не поймет, что я показываю, но тут преподаватель выдает: "лошадь поседлала, а я смотрю движения такие до боли знакомые. Я прям увидел, что лошадь коричневая. А он там без сбруи стоял?" Вот такой вот спец оказался :D
 
Эгоистка, в магазине лосдау есть аналогичная штука в разделе амортизаторы "Подушечки с хорошей обивкой, анатомической формы, с функцией антисползания. Из дышащего материала Air-Mesh, который заботится об очень надежной поддержке как для лошади, так и для всадника. Bare-Back-амортизатор оснащен укрепленным нейлоном поясом, чтобы без проблем застегивать ремень. Путлища Biotane могут просто вдеваться в предусмотренные для этого кольца. С пришитыми с двух сторон карманами. ". Я так подозреваю, что это для езды без седла, там еще и петля есть, т.е. для детей скорее всего.
И в терминологии секса есть термин bareback, гугл его знает лучше чем конный.
 
На уроке по зоогигиене в универе нам учитель вдруг сказал, что лошадь нельзя чистить металлическими скребницами и пластиковыми тоже нельзя. Лучше всего ее почистить щеткой или резиновой мягкой сребницей.
Мы лошадей чистим металлическими и никто от этого не страдает, а всякие залипы(забыла как точно называются они...) на шерсти быстро удаляются стоит лишь провести пару-тройку раз.
Он сказал, что если лошадь чистить скребницей то у нее образуются ранки через которые внутрь попадает инфекция. Конники конечно попытались возразить, но потом тут же передумали)) учитель был непреклонен)) все остались при своем мнении(учитель еще такой с которым лучше вообще не спорить. Иначе фиг, а не зачет))
 
Преподаватель правильно сказал.Металлические скребницы для того чтобы вычищать щетку -а не лошадь.
 
Летучая я написал(а):
http://publicpost.ru/blog/id/29781/
Как же эти журналисты достали своей безграмотностью. :?
А я если честно особой безграмотности не разглядела. Ну обозвали скакунами,ну и? Но может это я,7 лет на чужбине без русского языка...
 
Хм, у нас на конюшне лошадей всегда чистили металлическими скребницами, заклейки, действительно, снимает неплохо
 
Сверху