Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Рассказала на работе, что пытаюсь заниматься ВЕ, в ответ получаю фразу о том, что лошадь это срашное животное, большое и дикое - непонятно, как меня туда вообще занесло. :lol:
 
wings_of_darkness коллеги на работе - это 5 баллов. Мои тоже считают лошадь животным от которого непонятно что ждать. Вчера отпросилась с работы - коня моей ногой слегка забор посчитала - так они смотрят сегодня с утра как на сумасшедшую
 
А мне с коллегами повезло. Количеством двух штук примкнули к нашим стройным конным рядам! :D Теперь коллеги не конники в наших разговорах скромно неучавствуют, только изредка разыгрывают удивление "ух-ты! А лашатки такие умныееее? Вот я тоже хочу, но страаашно!", сменяющееся вскоре тоскливым взглядом.
 
Чистил лошадь. Подошла женщина, видимо первый раз в КСК, долго смотрела на меня, что я делаю, потом изрекла такую фразу:
- Ой, как у вас лошадка красиво блестит! Это вы ее, наверное, воском натираете?.. :wink:

P.S. Тема - супер! :lol:
 
Вчера вечером купали лошадей. Вышли из воды - подходит мужик навеселе. Долго восхищался, какие лошадки красивые, как он тоже их любит, тоже раньше "катался" и т.д. Показывает на моего - точно, говорит, орловец! Нет, отвечаю, тракено-буденовец. Значение слова "тракено-" он так и не понял, а на счет буденовца на него нашло прозрение. Буденовец, однозначно! Шея длинная - значит - буденовец!!!
 
К нам недавно приезжала в гости сестра моя единокровная (по отцу). Девушка 24 года. Я периодически сажусь за компутер. Она: "Что ты там все читаешь?". Я ее посадила прочитать свой рассказ про рысака. Рассказ такой драматичный ("Флажок").
Читала минут 20. Отошла, молчит все. Молчала-молчала. Ну, думаю, блин, сила искусства!
Через час, наверное, выдала: "Слушай, я никак не пойму, что там за качели?"
Это были качалки...
 
Привела я как то свою маму на конюшню! Пока работала Махрового, мама любовалась... Я слезаю и говорю: "Ну, что мам садись, покатайся". (а она у меня с роду наверно на лошади не сидела)
Только тронулись, мама как завизжит!
Я:"Что такое?"
Мама:"Она что движется что ли"
Я:"А ты как хотела?"
Мама:"Я думала они как диваны!" :lol: :lol: :lol:
 
Познакомилась недавно с соседской девочкой, которой 9 лет. Она, зайдя ко мне в комнату, заметила шлем и хлыст, я объяснила ей, что это для В/Е. Когда девочка узнала, что лошадь еще и чистить надо, она сказала, что это омерзительно и удивилась почему лошадь не чистит себя сама.
 
Стоим во дворе. Я в полной комплектации и боеготовности уже верхом. Остальные подтягиваются, собираются. Мимо идёт мужик: "ООООй какая красотаааа!" Подходит ко мне. "А можно пощупать?" :shock: Я, с вывездковым хлыстом в руке спокойно смерила его хладным взором:"не стоит..." :twisted: Мужик поспешно ретировался.

Собственно весь прикол в том, что пощупать он хотел не лошадку, а... меня! :shock: Тренер позже рассказала, как он так же к одной девушке пристал. Та промолчала - ну её и пощупали. :oops:
Видимо у меня был вид внушительней.
nunu.gif
 
В конюшне стоит гнедо-пегий конь. Подходят к нему бабушка и мама с маленьким ребенком, которые первый раз пришли на конюшню. Кто-то из взрослых (не помню): "Ой смотри как его красиво побрили и покрасили!!!" Я чуть не упала от смеха. Когда объяснила им, что это масть такая они мне долгоооо не верили!
 
Из кроссворда - ЖЕРЕБЕЦ, обычно сивый - разумеется, МЕРИН, а как же :upal:
 
Я во вторник рано утром кобыль свою отшагивала. Подошел дедушка с велосипедом. Вохищался, просил покататься, стихи свои читал. Я вокруг него шагала, про лошадь рассказывала. В какой-то момент он мне "А можно я под ней прошмыгну?!". Такой фантазнии... гм я еще не слышала и на всякий случай сбежала
 
Цытата:
Десять лет сын и дочь узника Любеча проводят в рабстве, при княжеском дворе в Киеве и Вышгороде, за нарочито унизительной работой - скрести коней...

Анатолий Членов
"По следам Добрыни"
Москва "Физкультура и спорт" 1986
 
Jolyk написал(а):
Цытата:
Десять лет сын и дочь узника Любеча проводят в рабстве, при княжеском дворе в Киеве и Вышгороде, за нарочито унизительной работой - скрести коней...
Угу, учитывая что "конюший" - это не самый низкий, мягко говоря, чин при дворе. Причем изначально эта должность подразумевала именно уход за лошадьми собственноручно. Это уже потом чернью обросли.
 
А я вспомнила свой первый прокат в Битце. :D Села я на лошадь, а тренер: "Дайте лошади шенкель", я ей: "а у меня его нет". :lol:
 
OlgaN написал(а):
Jolyk написал(а):
Цытата:
Десять лет сын и дочь узника Любеча проводят в рабстве, при княжеском дворе в Киеве и Вышгороде, за нарочито унизительной работой - скрести коней...
Угу, учитывая что "конюший" - это не самый низкий, мягко говоря, чин при дворе. Причем изначально эта должность подразумевала именно уход за лошадьми собственноручно. Это уже потом чернью обросли.
Не нашла цитату.. Поробую на память : " кучер должен быть умен и сметлив, чтобы в случае надобности заменить хозяина и принять правильное решение" Конечно, телефонов не было, а форсмажер - явление древнее. :wink: Кучер - тот же управляющий. И думаю, ему не было стыдно "поскрести коня". Как, впрочем, и нам всем.... :oops:
 
Постоянно к одной моей знакомой лошадке подходят всякие бабушки,и с возмущением говорят: чтож вы кобылу то в положении заставляете работать?...когда им отвечают что это мерин,некоторые умудряются ответить: а чем мерин хуже кобылы???!
 
Я как то выгуливала прокатного коня. Не высокий такой, уже старенький, но в новой попоне. Мимо проходит бабуля с внучкой:
- Ой, смотри какая высокая лошадь! Наверное очень породистая и дорогая.
Я посмотрела сначало на бабулю потом на коня и чуть не упала со смеху.

ПыСы: кому это о чем то говорит, коня звали Василек.
 
Сверху