Первое падение.

Про первое падение я уже как то писала, так что повторяться не буду. Зато недавно я шлёпнулась очень смешно. У моего коня очень тряская рысь, езжу я на нём недавно (он болел долго), я ещё, как мне сказали на конюшне, не присиделась, т.е. на учебной рыси усидеть на нём просто не могу (он к тому же спину ещё бережёт и не работает ею). И вот запустила его в галоп, стремена потеряла и найти не могу (ну чайник я :oops: ), ору своим: "сейчас я на рысь его перевожу и падаю!!!" и точно отзываю, он переходит на свою тряскую рысь, я начинаю пищать и на левую сторону сползать, люди ржут, я верещу,а конь видя, что я падаю - взял и остановился, я тут же ему в ноги и скатилась. Вобщем как цирковой номер с объявлением. :p
 
А я первый раз упала,когда на прокатной лошадке начинала прыгать,я раньше вообще мало падала.А теперь .......... ууууууууууууууууу!!!Мне молодую дали!!!!Я уже и с шеи падала,и через неё,и вместе с лошариком!!!!А падать всё-равно боюсь!!!! :writer: :hop: :lala: :pray:
 
Начала заниматься в конюшне где нас ничему не учили. И на мое пятое занятие в жизни дали мне тощенькую лошадь без седла и со сменой отправили по парку кататься. :shock: Как меня на ней колбасило! :twisted: А лошадь бежит все быстрее и быстрее и в тот момент когда она переходила на галоп, я с нее рухнула :hrenovo: Упала не больно, но поняла что учиться мне еще и учиться.
 

А мое самое запомнившееся падение было в Швейцарии. К тому моменту я уже 3 месяца каталась в английской riding school и следовательно была очень крутого о себе мнения :lol:

И вот едем мы... красивый швейцарский лес, зима, сугробы... я и какой то молодой человек. Поехали галопом. Скачем галопом по дорожке, лошадка меня разнесла и несет... как ее остановить у меня не малейшего понятия ( в riding school я в основном на shires каталась и прорблем с отсановками у меня не было :D ). Подъехпли к развилке, он мне что то сзади кричит... то ли право, то ли лево... в результате я сделала очень - очень крутой поворот, лошадку занесло и она оказалась вне дорожки, по брюхо в снегу. Лошадка увязла, ее подколбасило, а меня от этих резких маневров и такой жесткой остановки выбило из седла.... Я осталась в сугробе, а лошадка скрылась в лесу ..... :lol:

как остановливать лошадь на галопе я поняла только через пол-года

8) 8) 8)
 
А я упала очень просто! На вольтижировке. На шагу. Сказала "и-иэх!" скрестила ноги и рухнула. Устала очень, час репетировали. Вот я на ножницах и опозорилась. Хотя, говорят, вольтижировка не считается...
 
А у меня вообще странное было падение, точнее не падение а..., ну вообщем читайте сами:
Это была суббота, я должна была ехать на конюшню, я тогда только начинала учиться.И вот утро, я позавтракала, стала вместе с мамой телек смотреть и тут я ей говорю: "А ты знаешь, что всадники обычно на этот бок падают?" И показала на какой, потом меня забрал папа и в тот же день я грохнулась с лошади на тот бок, который я маме показала.Странное совпадение....(упала на рыси, лошадь у видела машину и потащила)
 
>Гы.

А я вот, как раз на первом галопе и грохнулся прямо в поле. Как щас помню, с трудом тогда разогнал лошадку, аж зад вспотел, но я был счастлив и горд до ужаса. А лошадка взяла да и сменила резко направление, - и, естественно, сыр у нее выпал (я тогда как сыр ездил).
520.gif
Дык самый прикол был в том, что в то время я все больше карьером носился за другими всадниками, а в галоп и рысь лошадь не умел вообще поднимать. Балансировал как-то как акробат на соплях, но при этом не падал. А тут вроде сам поднялся, и почему-то расслабился... Гы!
519.gif
Но самое главное-то как раз то, что я по гроб жизни благодарен моей знакомой, которая отвезла меня тогда в замечательное место, где я и начал свой путь с лошадьми не с пляжной физкультуры в загоне, а прямо в лесу и в поле без каких-либо ограничений. Быть может, я с вами сейчас бы и не разговаривал, будь оно по-другому и не разгляди она тогда в человеке, у которого гордость торчит из задницы, то что ему было бы тогда приятно. А вот на следующих занятиях, когда тот самый мой гонор уже должен был уступисть место здравому смыслу, она начала заниматься со мной на корде, а я как раз достаточно грубо оборвал ее. Отчего до сих пор мне стыдно. Много воды утекло с тех пор, поезд ушел, - и того времени уже не вернуть, но почему-то именно это вспоминается каждый раз когда я сажусь на лошадь.
018.gif
 
:lol: а я когда три раза подряд (ну учитывая мои занятия в прокате раз в неделю, что было раньше) я грохалась на галопе без стремян, и всегда на поворотах. Я наклонялась, потихоньку съезжала вбок, лошадь останавливалась, и я мягко сползала...хи-хи..теперь вроде не падаю, но там уже давно не занимаюсь..но чего-то прийти и рповерить боязно... :lol:
 
а я самый ервый раз упала, когда галопом поехала в кузьминском парке. Как раз тогда, когда из Крыма вернулась. Пошли с подругой покататься - и свалилась. Куда мне галопом тогда ехать было...
:)
А потом падала в железке. Я за повод сильно цеплялась, так меня на корде без стремян и повода решили погонять. Ну я за 4 круга 4 раза и упала. :oops: 2 раза сползла и 2 раза грохнулдась. оджин раз средне, а второй - больно.... Коню надоело меня катать, вот он и побесился. прыгнул в сторону. Потом даже хозяйку свою не хотел слушаться, но недолго. А потом опять меня катал. :)
А тот тот же конь со мной на свечку встал. испугался хлыстика, который мне несли. резко развернлся, встал на свечку и ногами помахал перед мордой подружкиной лошадки. А я сижу - круто!!!
 
Вот бы мне попробовать на корде без повода и стремян, для меня - это экстрим... :)
 
А нас гоняли галопом без седла и руки в стороны! КААААААЙФ! Такое удовольствие! И вообще для меня на галопе проще без стремян (и седла :lol: ). А я тоже первый раз с пони упала. Он меня разнес и носился кругами по манежу. На пятом круге мне надоело, и я спрыгнула в опилки. А он дальше понёсся. :D
 
>Хм.

Lida написал(а):
А я тоже первый раз с пони упала. Он меня разнес и носился кругами по манежу. На пятом круге мне надоело, и я спрыгнула в опилки. А он дальше понёсся. :D

Блин, а я на пони никогда не ездил. :cry: Они как вообще, мягенькие? :D
 
хм...наверно..тоже хотела на поняка поездить, они малеенькие и кругленькие...хотя если смотреть по росту, то Арабов вообще-то тоже к поням надо относить, но лошадьми считаются... :lol: :)
 
хм...наверно..тоже хотела на поняка поездить, они малеенькие и кругленькие...хотя если смотреть по росту, то Арабов вообще-то тоже к поням надо относить, но лошадьми считаются... :lol: :)
 
>?

Ирина написал(а):
...хотя если смотреть по росту, то Арабов вообще-то тоже к поням надо относить, но лошадьми считаются... :lol: :)

Хм... Я наверное, видел неправильных пони и они, видимо, делают неправильный мед. Но те что попадались, были как минимум в полтора раза ниже арабов.
544.gif
 
Хм... я первый раз шлепнулась... даже не шлепнулась, а сползла...
я второй раз села на лошадь... Лошарик Пегас (спокойнейшее животное) на ШАГУ! поддал немного крупом, но я сидела плохо этот "пинок" повалил меня ему на шею, а он просто опустил голову и я сползла ему под копыта... потом встала и села заново, есесно это было совсем небольно! :amur:
 
А я падла всего один раз.Я очень долго ждала этого момента,т.к. все уже упадались, а у меня всё никак невыходило.Но всё-таки это случилось! :hop: Мы ехали восьмёрку,на середине встали смирно и хозяйка говорит,что мы чёто без импульса бежим,я уже приготовилась дорисовывать 8:переместила центр тяжести налево и тут хозяйка просто подняла бич с земли,а Тимону сзади наверное невесть что показалось,поэтому он перегнулся вправо и козланул,что придало мне ХОРОШИЙ импульс!Когда я летела, то задела ногой стенку манежа,грохот был....все в манеже так перепугались :go-go: ,подъежают,а я вылезаю,морда вся в грязи и СЧАСТЛИВАЯЯЯ до жути!Потом села и дальше поскакала.
И целый день гордилась! вот так вот. :eyes: :sun:
 
А я никогда не падала с лошади :oops: уже как лет 11, вот с лошадью вместе падала аш два раза.
 
nebulus, наверно, т.к пони бывают ну совсем разные 8) ! и если смотреть, то они от фарабелл (не помню, может и фаЛабелл), до канемарских, а они не такие уж и низенькие! или пони это в твоём понятии то, что ниже 1 метра? :lol: фарабеллы... :lol: вот!
 
>-

Ирина написал(а):
nebulus, наверно, т.к пони бывают ну совсем разные 8) ! и если смотреть, то они от фарабелл (не помню, может и фаЛабелл), до канемарских, а они не такие уж и низенькие! или пони это в твоём понятии то, что ниже 1 метра? :lol: фарабеллы... :lol: вот!

Угу, пони - это в моем понятии нечто круглое, теплое и мохнатое с челкой.
567.gif
А вот фарабелл я никогда и не видел вживую. Вот, надеюсь, будет в этом году Эквирос и я их там насмотрюсь вдоволь, может даже покормлю булкой с изюмом (шутка).
521.gif
 
Сверху