Первое падение.

я кстати тоже на поньках не каталась) :rain: но хоцца) они такие милые) и с челкой :girl:
 
>Угу.

Ирина написал(а):
Тисая, какой у тебя мрачный девиз..бр....у Пушкина было не так печально... :lol:

А это потому, что она на поньках не каталась.
567.gif
 
3ABP написал(а):
Что случилось?
Я упала с коня...вот зараза весь сахар сначала сьел а потом меня сбросил....вот так вот нога опухла ходить не могу...вобщем плохо мне....в больнице была...но как теперь на него мен залезать..как страх побороть
 
Для начала не отчаиваться и хорошо подлечить ногу. Потом начнёшь работать над собой, вспомни, что ты человек, значит умнее лошади, сильнее духом. Любая лошадь, даже самая любимая любит поиздеваться над седоком, ты готова к этому, потому что знеешь. Сядешь на лошадь, сначала шагом, у меня, например, липкий противный страх проходил долго, но прошёл, значит и ты не будешь бояться. Время - великая вещь. Верь в себя, ты сможешь снова поймать кураж. Держись, мы с тобой!
 
А я первый раз упала, когда делала призовой круг на галопе 8) , так с честью и свалилась :wink: , с любимого тяжеловозика Маси, ростом за 175.

Занималась я тогда в учебной группе и все занятие мы играли в игру под названием "стойла" (все всадники, принимающие участие в игре, перед ее началом выстраиваются у короткой стенки манежа лицами и мордами к стене, а судья и помошники в это время жердями отгораживают на грунте импровизированные стойла, на одно меньше чем всадников. Потом, когда манеж готов, по команде всадники разворачиваются и спешат занять стойло, в каждое по одной лошади. Кто неуспел, тот выбывает. И так до последнего участника - коим я в тот день и оказалась) Кстати играли мы только на шагу и рыси, без галопа, галопом мы тогда еще не ездили. А призом тренер тогда решила сделать круг галопа. Все мне почмокали, и в галоп мы с Масей тогда успешно поднялись и даже половину успели проскакать, когда Мася перешел на размаистую рысь :shock: . Стремена я еще на галопе успела потерять и, когда стала сползать на бок на этой пост-призовой рыси, я увидела его копыта, и так испугалась упасть прямо под них :? , что решила форсировать события.

Я бросила повод и, посильнее оттолкнувшись от Маси, шлепнулась на грунт. Упала и лежу себе, смотрю в потолок - отхожу от шока (причем упала мягко). Народ разволновался, подбежал - все стали спрашивать
Как тебя зову, помниь?
Встать сможешь?
А я ни в чем не была уверена, кроме того, что падать-то оказывается не страшно - лежу себе и загадочно улыбаюсь....


Потом мне рассказали, что со стороны мое падение выглядело следующим образом: ехала себе, ехала и вдруг бац, и спрыгнула. :lol: :lol: :lol:
 
Юпитер!!! страх побороть можно и нужно. у меня подруга как-то упала - вместе с конем- руку по косточкам собирали. и ничего - ездит. хотя иногда ей жутко делается.
а страх побороть - способ один - приходишь - и садишься!
 
Выздоравливай :flag:
Тока не торопись с серьёзной нагрузкой ....
 
Юпитер! Да ты что? О каком ты страхе говоришь? Это ж лошадь, разве ее можно бояться? :shock: Вот поправишься и вспомнишь наши слова :wink: Не надо накручивать себя, выдумывать какие-то жутики и т.п. Никогда не думай о плохом!
 
Юпитер, главное выздоравливай !!!
А страх действителбно побороть можно только новыми тренировками, как правильно было замечено, приходишь, садишься и едешь :shock:
Я вот тоже первый раз когда упала, причем это было на второе в моей жизни занятие, да еще и на голопе :shock: , потом очччень страшно даже шагать было (мне еще и по голове копытом дали, так что зашивать пришлось :wink: ) :!: Ну ничего, борюсь с собой потихоньку, иногда бывает очень страшно :roll: , сразу все ошибки вылазиют, с которыми вроде как поборолся уже, ну ничего, главное себя держать в руках, и помнить, что это же ЛОООШАДЬ :amur:
 
Jupiter, a Chorik,s kotoroj ty vmeste padal, na Bykovne v koniushne gyviot?

Ja toge tuda hogu, kogda v Kieve. Prikolno. Tak a kak ty nogi-to iz stremian vynul? Ja bolshe vsego bojus upast s loshadju... Poka bog miloval, ja kak-to s Ramiroj chut ne zavalilas, no ona vystojala, spasibo jej :D .A to b leteli obe+ja v oporu, my prygali... :roll:

Jesli ty na Bykovniu hodish k Lene, Ase i Ane, to peredavaj vsem ogromnyj privet.

Chorik-odna iz moih lubimzev u nih. Malenkaja, kolhoznica, no absolutno zolotoje givotnoje...
Sorry, chto ja opiat svoimi "zakoruchkami", no ne mog by mne kto-to v lichku prislat adress, gde eto mogno v kirilizu perevodit? tolko pishyte v lichku, plz :D
 
O, ja etot predydushij otvet napisala jeshio chitaja 2-uju stranizu :?

Vyzdoravlivaj! No strah nugno poborot srazu. Vot smogesh hodit- begi na koniushniu i lez v sedlo. Inache budesh bojatsia vsegda. :(

Menia tak kogda-to Sargon unios v derevja, a potom pytalsia svechit. Ja ispugalas, stala govorit, chto vsio, sejchas slezu. Trener zastavila sebia pereborot i vernutsia na plaz. Jesli b ona togda etogo ne sdelala, ja b jego potom vsegda bojalas, Sargonchika-to. A tak my druzja :D

Odin raz ja toge tak navernulas, chto nogu silno potianula i potom gde-to nedeliu hodit tolkom ne mogla. Kak tolko smogla-pribegala na konushnu. V nachale bylo chut striomno, no potom vsio naladilos. Nelzia bojatsia, oni g eto chuvstvujut... :wink:
 
Юпитер! Да ты что? О каком ты страхе говоришь? Это ж лошадь, разве ее можно бояться?

Как раз сегодня одна девчонка сказала: "-Я боюсь её" (пр лошадь)
На что тренер говорит: "-А чё лошадей-то бояться? Это мужчин надо бояться"
На что девчонка: " Не-е, с мужчинами там всё просто..."

В общем поржали... :)))
 
А как это произошло? Это ты впервые на серьезной лошади - и на землю? :(

А лошадь знает, когда боишься... :eek:
 
Сверху