Первое падение

Стесняюсь спросить, а Вы в тот момент были новичком?
На рыси уверенно, как в седле, так и без него, но с галопом было сложно. Лошадь была знакома, уже не первый раз мы с ней занимались в том числе и хорошо управляемым галопом на корде, но тогда что-то пошло не так.
 
На рыси уверенно, как в седле, так и без него, но с галопом было сложно. Лошадь была знакома, уже не первый раз мы с ней занимались в том числе и хорошо управляемым галопом на корде, но тогда что-то пошло не так.
Ну просто смутили шпоры, подумала, что новичку одели шпоры
 
Делитесь своими эпичными первыми и не первыми падениями)
Первое падение у меня было не эпичное, а глупое: на шагу. Дело в том, что я училась ездить верхом в сельской местности, у пастухов. Без седла. Там лётали мы всяко - и рысью, и в галоп, по кустам и оврагам - за бычками, которых пасли. Почему-то не падали. А лет через пять после того я оказалась в гостях на таёжной заимке, там был конь. Я, конечно, сразу: "а можно покататься? маленечко!" Хозяева отнеслись без энтузиазма, мягко говоря, но коня дали. На спину ему постелили старую зачуханную телогрейку. Местность: заросшая пойма речки, вся в буграх и ямах. Так что каталась я недолго: на первом же подъёме - из ямы на бугор - телогрейка с коня сползла, и я с ней. Без телогрейки было бы лучше, но хозяйка тут же злорадно забрала у меня коня, а я поплелась обратно на стройку, обрубать сучки с еловых жердей.

Мы помогали им избушку утеплять к холодам.

Четверть века тому назад.
 
Последнее редактирование:
Сверху