Pferdeland.shop - не гонялся бы ты за дешевизной...

Отпишусь и я о негативном опыте работы с данным магазином.
Когда узнала, что они стали сотрудничать с Лемье и они давали скидку 20% решила быстренько заказать вальтрап (по регулярной цене) и недоуздок дополнительно по акции, которая так же транслировалась и на сайте магазина и на сайте Лемье. Заказ был сделан 23 сентября. На почту все пришло, заказ в обработке, сроки доставки 3-6 недели и тд.
25 сентября я списывалась с Марией и на мой вопрос когда изменится статус "в обработке" был дан следующий ответ - "он еще будет в обработке до момента, пока нам привезут товар и мы его вышлем вам. Тогда статус поменяется. Может еще неделя пройдет. Мы пока не знаем, как быстро они доставляют. Мы уже первую часть заказали, в том числе ваш заказ. Так что уже ждем поставку на наш склад".
Первый этого я решила написать Марии 17 октября - где он находится и когда ожидать? Ответ был следующий - "Вчера выслали нам, так что со дня на день должны получить. Мы с ними только начали работать, поэтому еще не до конца ясно как там у них и что. Запросили чтобы они объяснили, когда дошлют остальное. Самое позднее в понедельник должна быть информация, я вам напишу тогда." Естественно в понедельник мне никто не написал, но и я особо не навязывалась.
Следующий раз я написала сегодня (30 октября) - далее Я - я, М - Мария:
Я - Добрый день, что по заказу?
М - Недоуздок нам отказали, как выяснилось позже, они готовы поставлять нам товар без скидок, по регулярным ценам, а вальтрап ждем к началу будущей недели.
Я - Так, и что мне теперь с недоуздком делать?
М - за недоуздок готовы сделать вам возврат или чем-то его заменить.
Я - чем например? И к будущей неделе у вас только или здесь уже?
М - У нас, они большую часть товаров прислали. А остальные стоят на листе доставки после 1 ноября. Хотя мы отправляли все вместе. 2 недели потом до вас.
Я - Очень здорово, особенно когда в заказе пишет всего 3-6 недель... Какие недоуздки такие у вас есть?
М - Таких же нет, вот тут смотрите, точнее не Лемье со скидкой. По регулярным ценам вот тут смотрите, все то у них в наличии без скидок мохем заказывать.
Я - А в чем была проблема сообщить раньше по этому недоуздку? Что его отгружают только по регулярной цене.
М - потому что нам тоже не сообщили ничего. Просто пришла поставка без него, а когда стаи выяснять оказалось, что они уценки нам вообще поставлять не будут. Сейчас мы уже сразу людям сообщаем если кто хочет их уценки заказать, а на тот момент они нам ничего такого не говорили.
Я - На самом деле не ответ для меня вообще. Если работать с производителем, то все вопросы обсуждать глубоко заранее до начала работы, чтобы потом не было таких ситуаций. И если к вам уже пришла поставка и там не было моего недоуздка, то почему вальтрап должен дойти до вас к началу следующей недели? В любом случае даже при выяснении таких обстоятельств позже, вы должны были уведомить об этом. Я хочу отменить заказ целиком. Причина - невыполнение условий и сроков заказа и доставки. Прошу в ближайшее время вернуть деньги на карту. Дальнейшее кормление завтраками, что заказ вот вот придет и что-то потерялось меня не устраивает. Надеюсь на понимание и оперативное решение вопроса.
М - без проблем, сегодня же сделаем возврат, вам придет письмо на почту в течение дня.
Я - Хорошо. А деньги когда поступят на карту?
М - это уже как банки сработают, мы даем команду обратного зачисления по сделанной транзации, а когда ваш банк их зачислит я не в курсе. вероятно в течение пары дней уже вернутся.
Я - Хорошо, жду письма на почту.
Теперь я жду свои деньги назад. Интересно как долго их буду ждать...

И вот как это понимать? Когда я делала заказ, я видела эту тему, я понимала все риски. Но мне очень хотелось купить именно этот вальтрап и именно этот недоуздок и цена меня вполне устраивала. И я готова была ждать заказ полтора месяца, как все обычно ждут, но к тому, что половина моего заказа отменится и я об этом узнаю вот так - я не была готова. Я так же заказываю из Европы и понимаю, сколько времени требуется на заказ-отгрузку-доставку.
Я не дотошный клиент, но я не люблю, когда случаются такие ситуации. Реально обидно что так получилось с заказом.:oops:

Еще из опыта заказов с проблемами - летом делали заказ попон в Лосдаю через Еврохорс (Волгину) - она честно и сразу сказала, после того как я уже оплатила - попон нет, надо ждать. Мы ждали месяца 2,5, периодически списываясь по ситуации. Мы все получили, но нам хотя бы сообщили об этом.

UPD -деньги вернулись на счет 31 октября, за что сразу могу сказать спасибо. Из чего я сделала вывод, что все-таки заказ мой не был даже взят в работу. Потому как если товар хотя бы в пути, деньги просто так возвращать не будут.
С Марией так же все после выяснили, претензий не имею.

P.S. Никого не хотела обидеть или задеть своим постом, просто поделилась своим опытом. Каждый сам выбирает где и как заказывать.
 
Последнее редактирование:
Отпишусь и я о негативном опыте работы с данным магазином.
Всё так, да, с Вашей, покупательской, точки зрения. Вы уж простите, что влезаю, не имея дел с этим магазином и от нечего делать просматривая свежие сообщения на форуме. Просто мне очень хорошо знакома специфика работы розничных продавцов "на заказ" от партнёров за границами нашей необъятной. Правда, не в области конной экипировки, а в области автозапчастей, мотоэкипировки и т.п., но вообще она, независимо от вида товара, примерно одинакова. И справедливости ради я немного заступлюсь за магазин. Может быть и Вы станете к ним более снисходительны, узнав некоторые моменты. Хотя, конечно, вникать в них и считаться совершенно не Ваша обязанность, но, думаю, всё же чисто по человечески Вы отнесётесь мягче к ним.
Видите ли, розничный продавец импортного товара от партнёров за границей, у нас, в России, находится как бы между двух огней. С одной стороны - покупатель, который знает и свято бдит свои права; с другой - поставщик, которому на наш "национальный колорит", "временные трудности" и иже с ними глубоко плевать. Когда мы здесь заключаем с ними контракт, на продажу чего либо (причём чаще всего они навязываются сами, а не их ищут, т.к. им надо освоить просторы международного рынка и выгодно продать), они, мило улыбаясь уверяют, что таки да, конечно, всё что изволите. А потом на деле и оказывается, что распродажные, акционные и т.п. позиции они нам поставлять не намерены. А что касается самого процесса заказа, то сроки тут зависят от очень многих вещей: поставщик динамит сам очень часто, хоть на несколько дней. Как говорится "вы с вашими копейками там, в России, не первостепенной важности". Ну, по смыслу, не прям уж в таких выражениях. Отгружают зачастую позже, иногда вообще вдруг шлют отказ. Вот это уже целая тема)). Есть прайс, есть информация по остатку на складе, размещаешь заказ... а они не отгружают и тупо молчат. Потом выясняется, что либо у них пересорт, либо расходится по акции на внутреннем рынке, либо поменялась цена и они поэтому отказали. Как так? А вот так! И весь разговор. Отношение к Российским партнёрам далеко не ахти. Ну и попутно ещё такие моменты влияют на сроки доставки долгожданного товара нетерпеливому покупателю, как бесконечное висение на нашей славной таможне и оттягивание кота за подробности нашими славными ТК. До кучи всё ещё может по дороге потеряться или прийти в непотребный вид. А так, да, при предварительных договорённостях и потом на сайтах всё очень красиво: чёткие сроки, определённые цены и т.п. Но, увы... Потом они говорят, что сроки это ориентировочные, остатки количества обновляются не ежедневно, а цена зависит от бла-бла-бла... и т.д. Вот. А если Вы вносили предоплату картой, то и возврат по закону производится тоже на карту. А зачисление официально, по правилам, происходит в течение двух недель, плюс-минус то, что зависит от банка. Это если в тот же день возвращать, при незакрытой смене операций, тогда просто идёт отмена и деньги приходят сразу. Ну, и, что касается, информации на сайтах наших продавцов: чаще всего она просто целиком подгружается из источника (прайс поставщика) с прибавлением коэффициента наценки. Вплоть до того, что, например, компания "Пупкин и Ко" работает с сайтом компании-поставщика "Джо Джонсон" прямо на их сайте, показывая нашим розничным покупателям страницу, переведённую на русский язык и пересчитанную по нашей валюте и со своим интересом. Вот такая "система-ниппель".:oops: А потом: "где мой заказ?!", "что вы прислали?!", "почему так долго?!" и далее варианты. Кто часто пользуется, как вот я, например, уже привыкли, а что поделать..:(
 
Теперь я жду свои деньги назад. Интересно как долго их буду ждать...
Если Вы оплачивали через сайт,то от Марии мало что зависит - там немецкий банк,свои "погремушки".Да,и выше уже написали про сроки возврата средств на карту.А с ЛеМье они сами в шоке от странной политики такой известной и крупной фирмы.Мелких дилеров снабжают,похоже,по остаточному принципу.На их сайте написано что товар в наличии,заказываешь через дилера,оплачиваешь,а потом уже сам дилер узнаёт о том что чего-то не догрузили только по факту получения всего объёма заказа(который,к тому же,почему-то приходит частями).Я тоже в этот заказ не получу один из амортизаторов.Потому что на сайте у ЛеМье он есть,а Марии они написали(уже по факту не получения его в общем заказе,в ответ на её вопрос) что его нет и не будет.Обидно,досадно,но ладно...Я выбрала замену на другой товар той же стоимости.Вы не подумайте,я лично с Марией не знакома,мы не подруги,но пользуюсь услугами этого магазина уже давно.Да,есть "косяки",но не глобальные - приходится ждать иногда дольше обещанного времени(но я,правда,всегда выбираю бесплатную доставку),зато я уверена в том что гарантированно получу заказанное пусть и не быстро.Срочный заказ вотпрямщазнужного это не к ним,да.А позаботиться о чём-то заранее и заказать - я только к ним вот уже года 3-4.
 
Иногда не понимаю зачем приводить примеры и философию не связанные с этим магазином ? Этот магазин находится в Европе ориентирован на рынок России . Закупки он делает напрямую в Европе и товар он не таможит вообще !!! По поводу претензий ,их бы небыло если бы Мария сообщала клиентам заранее о проблемах и способах их решений. Но она очень занятой человек.
Реклама этого магазина и дальше присылает скидки и купоны на день рождение... но для нас этот магазин в прошлом . Есть много магазинов европейских которые поставляют товары в Россию.
 
По поводу менок , это вообще бред. Вы заказали товар и не ваши проблемы ,что этот магазин прежде чем у себя размещать заказы должен был Всё уточнить !!!! Всё согласовать !!! Но а потом выводить эти товары на рынок или на свой виртуальный прилавок .
Все походу хотели скидок на интересный бренд ,а получился облом ..... лучше конечно забрать чем то другим ненужным и без скидок. Боюсь на этом и построен бизнес этого магазина.
 
Иногда не понимаю зачем приводить примеры и философию не связанные с этим магазином ? Этот магазин находится в Европе ориентирован на рынок России . Закупки он делает напрямую в Европе и товар он не таможит вообще !!! По поводу претензий ,их бы небыло если бы Мария сообщала клиентам заранее о проблемах и способах их решений. Но она очень занятой человек.
Реклама этого магазина и дальше присылает скидки и купоны на день рождение... но для нас этот магазин в прошлом . Есть много магазинов европейских которые поставляют товары в Россию.
Это не философия, а алгоритм взаимодействия подавляющего большинства наших продавцов товара и их импортных поставщиков. Как то так. Наименование товара тут роли не играет, это просто описание некоторых тонкостей. Хоть блюдца заказываете, хоть спиннинг для рыбалки, а всё почти одинаково происходит. Как говорится, не хотите иметь проблем - заказывайте там напрямую или в официальном представительстве, если есть оно.
 
Это не философия, а алгоритм взаимодействия подавляющего большинства наших продавцов товара и их импортных поставщиков. Как то так.
Так здесь зачем это ? Магазин европейский находится в Европе !!!!! Здесь деятельность не ведёт. Прочитайте внимательно тему. Он всё делает в Европе ,а сюда нелегально привозит товар (без таможни ,без документов )
 
Так здесь зачем это ? Магазин европейский находится в Европе !!!!! Здесь деятельность не ведёт. Прочитайте внимательно тему. Он всё делает в Европе ,а сюда нелегально привозит товар (без таможни ,без документов )
Так написано же, что заказывала здесь на сайте магазина, который работает с Лемье. Местного магазина. Нет разве?
 
Если Вы оплачивали через сайт,то от Марии мало что зависит - там немецкий банк,свои "погремушки".Да,и выше уже написали про сроки возврата средств на карту.А с ЛеМье они сами в шоке от странной политики такой известной и крупной фирмы.Мелких дилеров снабжают,похоже,по остаточному принципу.На их сайте написано что товар в наличии,заказываешь через дилера,оплачиваешь,а потом уже сам дилер узнаёт о том что чего-то не догрузили только по факту получения всего объёма заказа(который,к тому же,почему-то приходит частями).Я тоже в этот заказ не получу один из амортизаторов.Потому что на сайте у ЛеМье он есть,а Марии они написали(уже по факту не получения его в общем заказе,в ответ на её вопрос) что его нет и не будет.Обидно,досадно,но ладно...Я выбрала замену на другой товар той же стоимости.Вы не подумайте,я лично с Марией не знакома,мы не подруги,но пользуюсь услугами этого магазина уже давно.Да,есть "косяки",но не глобальные - приходится ждать иногда дольше обещанного времени(но я,правда,всегда выбираю бесплатную доставку),зато я уверена в том что гарантированно получу заказанное пусть и не быстро.Срочный заказ вотпрямщазнужного это не к ним,да.А позаботиться о чём-то заранее и заказать - я только к ним вот уже года 3-4.

Я могу понять форс-мажоры, но мне непонятно - если ты знаешь, что кому-то из заказа что-то не придет, неужели нельзя об этом сказать раньше? Когда бы я об этом узнала - по факту? По срокам полтора месяца я готова была ждать и я на это рассчитывала, потому как это стандартный срок, когда берешь через посредника, но когда начинается из серии - вот -вот придет или да, на следующей неделе - я уже понимаю, что ждать я буду еще дольше и это просто завтраки. Я до этого на протяжении долгого времени заказывала и сама и через других посредников - с таким сталкиваюсь первый раз. Вот это и обидно.

Так написано же, что заказывала здесь на сайте магазина, который работает с Лемье. Местного магазина. Нет разве?

Я знаю как работает данная схема Европа-Россия с посредниками и без. Даже в случае проблем с поставщиком посредник должен сообщить об этом. Я прекрасно понимаю ситуацию с форс-мажорами, но почему нельзя сразу об этом сказать? И я так же понимаю, что 10 клиентов пройдут обкатают схему нормально, на 11 могут запнуться.
По магазину (поправьте если не права) - они сами в Германии (Мария конкретно) и заказывают в Германию, далее отправляют в Россию.
 
Я уже раза 4 заказывала, все приходило, не быстро, но полностью. И помогает Мария всегда, и подскажет и все утрясет.
 
Тоже заказывала не единожды и впредь планирую. Накладки могут случаться, от этого никто не застрахован. Тем более когда в цепочке столько участников. Мария всегда идет навстречу и старается решить вопрос в пользу клиента.
 
Заказывала вещи, все пришло в лучшем виде, вовремя и за смешные деньги. А в подарок ещё и купон со скидкой положили. Очень приятно было.
 
Делали по осени большой заказ, на сумму 500+ евро. Заказ был в Беларусь, сразу списывались с Марией, обговаривали доставку через Россию, она подсказала как верно оформить заказ для этого. Все договоренности были соблюдены - доставка до России бесплатна, далее к нам СДЭК за наш счет.
Из негативного - выяснилось, что одного из товаров нет в наличии только спустя 2 недели после заказа(это минус). На выбор предложили подобрать замену либо вернуть деньги, выбрали второе. Деньги на карту поступили в течение пяти рабочих дней - стандартный срок для возвратов из зарубежных магазинов (это плюс).
Процесс сбора и доставки заказа в Россию оказался очень долгим, около 2-х месяцев (это минус). Но! Нужно учитывать, что наш заказ содержал вещи на скидках, по которым были изначально указаны увеличенные сроки поставки.
Заказ приехал в точности, все размеры-цвета-модели верны (это плюс).
Для уточнения статуса заказа нужно было писать Марии самостоятельно каждый раз - здесь есть нюанс, при заказе на сайте указано имя не такое же, как в ВК - Мария сказала, что не могла меня найти - поэтому в минус не записываем, но было бы неплохо иметь больше обратной связи хотя бы по почте.
Цены максимально низкие, дополнительную информацию по товарам (размеры, цвета, нюансы моделей) - без проблем оперативно уточняют - это плюс.
В целом, впечатление от магазина сложилось скорее позитивное. При необходимости и неспешности, вероятнее всего будем еще заказывать.
 
Но а это финиш. На сайте магазина было размещено это объявление.

Дорогие друзья, наш любимый Пферди получил наследство и больше не хочет работать как лошадь. Поэтому он решил попрощаться с вами и провести остаток жизни, наслаждаясь покоем и беззаботностью. Конечно, завершив перед тем все дела. Последний день приёма заказов в нашем магазине - 20 марта. Последний день приёма вопросов по неотправленным или неполученным заказам - также 20 марта. Всё заказы с отложенной доставкой которые вы не затребуете до 20 марта, будут распроданы в остатках. ПО ВОПРОСАМ ЗАКАЗОВ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИДУТ К ПОЛУЧАТЕЛЯМ ДО 20.03 будет оставлен контакт, чтобы вы гарантированно получили свои заказы. ДО 20.03 РАБОТАЕМ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ. КОМУ ЧТО-ТО СРОЧНО НУЖНО, НЕ ПРОПУСТИТЕ МОМЕНТ. Распродажа остатков будет продолжаться предположительно до начала апреля или пока они полностью не закончатся.

Думаю надо было им лучше извиниться...
 
Последнее редактирование:
Очень жаль, нам очень нравилось с вами сотрудничать. Может быть посоветуете кого-то из коллег?
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня встретила эту тему. Видимо по этому магазину это уже неактуально, но может быть кому-то будет интересен "взгляд изнутри".
Мои родители уже больше 25 лет возят товары из германии в РБ. Часть официально, часть не очень, но это не особо важно. Лет 10 назад решили связаться с конными магазинами, так как в РБ с этим очень туго. Работают они через посредника. То есть схема такая: крэмер - посредник в Германии - родители - клиент. Так вот наш посредник обзвонил некоторое количество магазинов и смог договориться с тремя: крэмер, пфифф и лоесдау. Нас(имею в виду в первую очередь родителей, но думаю будет понятно) всё устроило, выбор большой, фирмы популярные есть - будем работать. Заказали каталогов, привезли и раздали людям в РБ. Продавали по цене каталогов, за доставку ничего не брали. Как так получалось? Лоесдау своим оптовым клиентам готов дать скидку 30%, Крэмер около 20%. Пфифф просто выставляет другие цены, даже печатные каталоги другие есть, для перевозчиков. На сайте цен нет и до некоторого времени не было даже каталога для клиентов. Типа ставь свою цену, главное заплати нам нашу. Этого вполне хватало чтобы поделиться с посредником и заработать самим. Предоплату мы брали только с крупных заказов и частично. Единственные минусы были это сроки доставки и возврат. Ездили за вещами в среднем раз в месяц. Чаще не выгодно, реже уже люди ждать не готовы. Из этого получается невозможность возврата, он обычно в течение двух недель. Хотя брак можно вернуть и позже, но обычно брак мы отсеивали в германии и в РБ уже его не везли. По поводу оплаты товара. Мы платили ПОСЛЕ получения всего товара. А с поставщиком вообще была договорённость об оплате после того, как с нами рассчитаются клиенты в РБ. Поэтому свои деньги мы не закладывали(кроме случаев долгов клиентов)
Пример заказа из лоесдау: Клиент в РБ заказал два вальтрапа Эскадрон, ногавки HF и попону HF по скидке. Всё на сайте было в наличии(зеленый кружок,всё, что с желтым имеет очень мало шансов. так как крупные заказы лоесдау обрабатывает как правило дольше, чем частные заказы немцев). Отправляют они рандомно. Далеко не всё всегда приходит в одной коробке. К примеру может прийти Два вальтрапа в одной коробке, через неделю одни ногавки, а ответа по попоне вообще никакого. И это далеко не всегда значит, что она распродана. Они могут её прислать через месяц к примеру. Да, можно звонить напрямую им и пытаться выяснять. Но это долго и не всегда даёт результат. Чувиха на телефоне может увидит статус отправлено, а на каком этапе эта попона зависла хз. И если она зависла там больше, чем на месяц, то перевозчик может её отправить обратно в лоесдау. И потом они весело сообщат, что попона перешла из статуса отправлено в статус ждёт отправки. Никаких особых договоров они с оптовыми клиентами не подписывают. Да, действует скидка и другие цены, но никто отчитываться вам не будет. Вы такие же клиенты, как и немка заказавшая одну скребницу. В такой ситуации до РБ может доехать вообще только два вальтрапа, потому что коробка с ногавками пришла на день позже нашего отъезда. И это от поставщиков не зависит никак. Да, были клиенты, которые выражали своё недовольство, но большинство реагировали адекватно и либо были готовы подождать, либо заказывали снова. Так как денег мы ни с кого не брали до непосредственной передачи товара, то с недовольными проще попрощаться.
К слову не только перевозчики такие вот не клиентоориентированные. Сколько было клиентов, которые заказывают, а потом пропадают. Или заказали раз, два, а на третий попросили отдать часть денег позже. И нет, они не пропадают, вот они каждый день меня видят и, делая грустные глаза, просят подождать "до завтра". С такими тоже проще попрощаться и забить на долг. Издержки такого стиля работы.

Как ни странно сейчас я не рискую заказывать в нынешних онлайн сервисах.
Во-первых меня смущает полная предоплата. Зачем? В чём тогда смысл посредника между мной и каталогом?
Во-вторых цена за доставку. Даже сборные заказы часто платные. Серьезно? 30% себе+ ещё с каждого за доставку? А если посредник не договорился напрямую с каталогом и не имеет персональных скидок, то опять же к чему он вообще в этой схеме. При том, что в РБ ни крэмер, ни пфифф, ни лоесдау не доставляют товары в принципе. Сколько мы могли бабла сверху грести...ммм... Но это не правильно и не честно по отношению к клиентам. И бизнес кормит всю семью уже 25 лет. Думаю это что-то да значит..
В-третьих вот эти вот переводы на карту сбера без комментариев. Если вы хотите зарабатывать вот это всё вышеперечисленное, то, пожалуйста, будьте добры и налоги заплатите. Возможность оплаты на счёт ИП(не знаю как это в россии правильно называется) должна быть всегда. Как и возможность получить чек с печатью за товар. Да, возможно через пару заказов я буду готова дать вам заработать всё, но хочу иметь возможность заказать официально. А если вы не ИП и не платите налоги раскидывая посылки по 200 евро и отправляя как личные вещи, то снова вопрос: зачем такой посредник?

Кстати такой стиль работы объясняет почему так быстро могут вернуть деньги. Потому что это всё формируется в один заказ. Соответственно деньги лежат на личной карте посредника и ждут нужного количества заказов. Ну либо вы заплатите неадекватные деньги за индивидуальный заказ.

В общем заказывать или нет дело каждого. Но в России не появится ни магазин крэмера, ни магазин лоесдау, ни какой-либо ещё крупный конный гипермаркет, пока фирма не видит объемов заказов и клиентов. Поддерживайте локальные магазины, требуйте чек с каждого заказа даже в интернете. Ведь в нашем мире без бумажки ты букашка)
Спасибо за внимание)
 
R_Volha
Очень классно рассказано, как Вашу семью подобный бизнес кормит уже 25 лет. А вот у меня, как у бухгалтера, не очень укладывается цепочка - допустим, Крэмер дает 20% от каталога (и кстати, он их дает не сразу, а после того, как докажете большой объем закупок), доставка в Россию, как и доставка в РБ стоит денег и достаточно не маленьких. Посредник в Германии скорее всего имеет склад, за который платит аренду. И потом он получает и проверяет посылки, а в РБ отправляет уже, как минимум, отсеяв брак. Теперь прибавим к этому НДС (в данный момент в России он 20%). Он оплачивается в обязательном порядке при растаможке европейского товара. Ну и плюс Вы радостно написали выше, что продавец должен быть хотя бы ИП и платить налоги (помимо НДС). А теперь расскажите мне, за какой интерес должен работать посредник в Германии и ИП в России, если от каталога они имеют 20% от Крэмера, доставку в Россию и услуги перепаковки в Германии они платят из своего кармана, а при растаможке платят НДС 20% + налоги ИП + обслуживание банковского счета и кассового аппарата, а так же еще зарплату тому человеку, кто бегает получает заказы из Германии и шлет их далее. Как в анекдоте: "А бульон?"
 
НДС платится один раз - в стране продажи (Беларусь).
Значит от цены розничном в каталоге - минус 40-50% (а скорее всего - больше, процентов 60-70)
посредник обеспечивает себе большую скидку за счет больших объемов и не занимается поиском клиента - только малый опт. Перекупщику из Беларуси остается скидка на 3-5%-10% меньше.
Доставка, если возить не почтой по 30 евро за коробку, а своей машиной выйдет соответственно не золотой.
Странный вы бухгалтер
 
R_Volha
Очень классно рассказано, как Вашу семью подобный бизнес кормит уже 25 лет. А вот у меня, как у бухгалтера, не очень укладывается цепочка - допустим, Крэмер дает 20% от каталога (и кстати, он их дает не сразу, а после того, как докажете большой объем закупок), доставка в Россию, как и доставка в РБ стоит денег и достаточно не маленьких. Посредник в Германии скорее всего имеет склад, за который платит аренду. И потом он получает и проверяет посылки, а в РБ отправляет уже, как минимум, отсеяв брак. Теперь прибавим к этому НДС (в данный момент в России он 20%). Он оплачивается в обязательном порядке при растаможке европейского товара. Ну и плюс Вы радостно написали выше, что продавец должен быть хотя бы ИП и платить налоги (помимо НДС). А теперь расскажите мне, за какой интерес должен работать посредник в Германии и ИП в России, если от каталога они имеют 20% от Крэмера, доставку в Россию и услуги перепаковки в Германии они платят из своего кармана, а при растаможке платят НДС 20% + налоги ИП + обслуживание банковского счета и кассового аппарата, а так же еще зарплату тому человеку, кто бегает получает заказы из Германии и шлет их далее. Как в анекдоте: "А бульон?"

Погодите. Посредник ничего не перепаковывает и ничего не отправляет. Он лишь даёт склад и общается с немцами от своего имени.
Доставляли сами.
По поводу НДС.Бухгалтер у меня мама, я лишь смотрю со стороны. Но насколько я знаю нам делают счёт со списком товаров, мы приезжаем на границу Польша/РБ. Там этот счёт проверяют, заносят в базу и ставят печати. После этого мы привозим этот счёт немцам и они возвращают нам налог из этой суммы. Что касается налогов в РБ, то тут мы официально работаем не с конкретными каталогами, а с этим посредником(конные товары только один из типов товаров). Этот посредник официально берёт деньги лишь за часть товаров. Как и я написала работают они не на 100% официально.
И я с вами согласна, что если платить налоги со 100% товаров, то это не очень выгодный бизнес. Но не совсем же не платить?))) Родители поставляли вещи на некоторые конюшни совершенно официально. С чеками и оплатой на расчётный счёт. И у любого покупателя есть возможность попросить все эти документы. Но постоянные клиенты сами живут в РБ и прекрасно понимают, что по-белому в нашей прекрасной стране никак. Думаю, от россии это недалеко.
В РБ заказы мы развозим лично) Дочка и муж на своём горбике) зарплату я получаю едой))))

UPD А если посредник не ИП, то он вообще ничего не платит. Ни НДС, ни налоги)) Потому что через границу вы можете без лишних вопросов возить товары личного пользования. Без взяток и всего подобного вы без проблем проедете с полной машиной и вам слово никто не скажет. Делать погранцам больше нечего, как коробейников ловить))) Вы мыслите как бухгалтер, а я чуток с другой стороны. Более земной) Мы весь процесс доставки от склада в германии, за который мы не платим кстати(думаю посредник это забивает в свой процент), до вашей любимой лошадки осуществляем без сторонних лиц. А если объемы ну прям не позволяют привезти самим, то это решается заездом на стоянку дальнобоев, которые тоже не прочь подзаработать перевезя за 5 евро пакет кофточек. Да, нелегально, но опять же это не те объемы которые интересовали бы государство. И налоги мы платим исправно каждый месяц на приличную сумму.
 
Последнее редактирование:
Ну Вы прям такую красоту написали, что похоже на вброс, простите. Ну либо в РБ так красиво живут!
А вот у нас, в Раше все совсем не так от слова вообще. Например, нам на границу с Польшей не смотаться, только если с Эстонией. Виза, на минутку, стоит денег, гринкарта на машину стоит денег. Шмонают - мало не покажется! Товары для личного пользования? Смешно. Ха-ха. Три попоны разного размера - вэлкам, коммерческий ввоз. На усмотрение доблестных и бескорыстных сотрудников таможенных органов. Ограничение автомобильным транспортом - 500 евро (25 кг). Превышение таможится из расчета 30% стоимости превышения или 4 евро/кг свыше 25 кг (если есть и перевес, и превышение суммы, то платится бОльшая величина). Так что на счет полной машины - эт Вы слегонца загнули, мягко говоря. Дальнобоев шмонают так же, а если примелькаться и возить по одной попоне раз в неделю, то пристальное внимание Вам просто гарантированно. Ну и не забудьте прибавить еще бензин, и гринкарту и так далее. И в Ваших расчетах еще фигурирует "привозим счет немцам, они возвращают налоги". Я вот прям представила, как девочки из Новосиба едут в Германию за возвратом налогов...
 
Сверху