Pferdeland.shop - не гонялся бы ты за дешевизной...

Ну вообще, все нормальные импортные магазины при работе с постоянными оптовиками, счет без НДС выставляют сразу. А если с ним, то потом этому оптовику и возвращают сразу (правда, с таким не сталкивалась), так что конечному покупателю не нужно никуда ехать :) А розница по каталогу минус ндс и скидка на опт - это уже норм так скидка, на которую прожить можно всей цепочке продающих. И налоги заплатить.
 
Ну вот я себе лично стала заказывать в Крэмере попону и гельку под седло. Отправка в Россию - 20 евро!!! НДС не возвращают, написала им письмо и жду. Так что тут бабка на двое сказала.
А если мы говорим про оптовиков, то по аналогии с Финляндией, деньги надо заплатить СРАЗУ (с НДС), а возврат НДС происходит только потом, когда ты проштампованный инвойс поставщику вернешь. А деньги эти надо иметь, чтобы их на некое время вморозить туда. Ну и потом про расчет прибыли. Если каталог минус скидка 20% и минус НДС 19%, то при растаможке платится НДС 20% в России + таможенные платежи 5-10%, плюс доставка в Россию. Мда, выгодно, как раз на налоги остается...
 
Тань, мы говорим про оптовиков, которые регулярно это делают. Ты к ним не относишься, а у меня достаточный опыт в этом качестве, и с Финляндией, и с остальной Европой. Ну и наверное, я не знаю про другие отрасли. Но мы же тут про конные шмотки вроде.
 
Вы можете верить, можете нет. Может в России всё настолько по-другому. Я говорю про свой личный опыт и врать мне не за чем. Извините, фото с границы нет. Там нельзя.
Каждый организовывает свой бизнес как может. Мы смогли организовать так и он вполне неплохо нас кормит. Можете у любого спортсмена минской области спросить про цены и условия и вам расскажут, что ничего сверх цены не берём и никогда не брали.
 
Вы можете верить, можете нет. Может в России всё настолько по-другому. Я говорю про свой личный опыт и врать мне не за чем. Извините, фото с границы нет. Там нельзя.
Каждый организовывает свой бизнес как может. Мы смогли организовать так и он вполне неплохо нас кормит. Можете у любого спортсмена минской области спросить про цены и условия и вам расскажут, что ничего сверх цены не берём и никогда не брали.
Вы так красиво пишете, что даже хочется ссылочку с вашими ценами и предложениями посмотреть))
 
Вы так красиво пишете, что даже хочется ссылочку с вашими ценами и предложениями посмотреть))
В РБ? Дам контакты мамы без проблем! Никаких отдельных ссылок у нас нет. Работа сейчас идёт по Крэмер и Лоесдау. Цены с их сайта. Расчёт в евро (В РБ всё сурово). Маленькие заказы после получения, большие частично оплачиваете аванс. Сроки доставки в среднем месяц. Но в нынешней ситуации нужно конечно разговаривать лично с мамой по срокам. Доставка бесплатная до адреса в Минске.
 
Понятно) Она мне несколько раз товары возила.

Можете у любого спортсмена минской области спросить про цены и условия и вам расскажут, что ничего сверх цены не берём и никогда не брали.
Подтверждаю, что это правда.
 
Сверху