Писалось на реальных эмоциях)=

-alina-

Новичок
За рифму не судите строго, пишу так,как слышу,хотя и рифмы тут быть не должно,это скорее набор слов на эмоциях... :(

Проснись...

снег.ковром.
снежинки.хлопья.
состояние.детство.да.беззаботность.
шагаем.мы.вместе.
даже.кажется.в.ногу.
доверяю.тебе.
ты.мне.кажется.тоже...
снег.кружится.танцует.
ветер.бъется.мне.в.спину.
я.тебя.обниму.
на.мгновенье.забудусь…

Проснись...

снег.по.полям.всё.тем.же.ковром.
снежинки.как.в.вальсе.кружились.кружатся.
шагаем.вдвоем.я.с.тобой.ты.со.мной...

Проснись...

ты.знаешь.мой.милый.пусть.все.говорят.
что.ты.некрасивый.нескладный.и.глупый.
ты.знаешь.мой.милый.пусть.все.говорят.
ведь.ты.для.меня.все.равно.самый.лучший…

Проснись...

а.снег.все.кружится.
ты.знаешь.мой.милый.
снежинки.ведь.рады.как.мы.тут.с.тобой.
они.опадают.на.гордую.шею.на.спинку.на.гриву.и.хвост...
усы.все.замерзли.смотри.какой лед.
сосульки.висят.
ты.мой.милый.забавный...

Проснись...

мой.хороший.красавец.
посмотри.мне. в глаза.
Что ты видишь?
Боль.Обида.Пустота…
обниму.тебя.покрепче.мой хороший.
знаешь.как мне.без.тебя.одиноко?


Проснись...

ветер.гриву.колышет
все.реснички.в.снежинках
я.тебя.позову…
ты.меня.не.услышишь…
посмотри.мне.в глаза.
умоляю.тебя.


Проснись...

мне.с.тобой.хорошо.
так.стоять.в.чистом.поле
мне.с.тобой.так тепло.
так.легко…
знаешь,мой милый…

Проснись...

слишком.все.хорошо.
все неправда.так просто.
Это сон…
я.тебя.обнимаю.за.гордую.шею.
а.в.затылок.дыханье.твоё.тяжело.
снег.ложится.на.наши.ресницы.
быстро.тая.от горькой.слезы.
плачу.я.плачешь.ты.плачем.мы


Проснись...

Я шагаю одна.
Спотыкаюсь.
Я плачу.
Я тебе не родная.
Все было иначе.
У тебя есть другая.
Родная такая...
В чьих глазах,словно снег ты таешь...)=
Я промерзла до ниток,
Да впрочем,не важно.
Я не чувствую боли,мороза по коже.
Все немеет,ну где ты!?
Хороший…
Я не вижу прохожих.
Машин. Тротуаров.
Слышу -«Стоп,там машина»
Не важно…
Снег мне лупит в лицо.
Ветер бьется мне спину.
Где мой самый родимый,хороший,красивый?

Проснись...
 
Lee Patric, не в рифмах дело. Зачем эти точки после каждого слова? Что бы вы в них не вкладывали, в школе всех нас учили, что точка означает паузу между предложениями. Иными словами, всех, кто читает ваше стихотворение, точки сильно тормозят. Их нужно убрать, стихотворение от этого только выиграет.
 
А вот мне понравилось.Даже очень.Но действительно, точки мешают читать, хотя , конечно, приноровится можно.Все-таки в этих точках что-то есть, несомненно.Если их убрать, необязательно станет лучше, да и от последнего отрывка не отличишь, а автор очень старалась. как я понимаю, показать разницу?Ну если только на что-то заменить.А так, по мне, стихотворение хорошее.Вот :wink:
 
Точки, как мне кажется, ставились намеренно и стихотворение только выигрывает от них, ИМХО. Мне бы очень хотелось узнать, что же произошло. Хотелось бы...но спрашивать не буду. Стихотворение явно написано от души, и бередить её лишний раз не считаю возможным. :upal:
 
и мне понравилось. Все, включая точки. Хотя я стихи не переношу просто, не понимаю их никаких. Кроме этого, оказывается. Реально за душу берет... И все эмоции автора отражены здесь. Так ярко
 
Василизк, ты, наверное, мало в своей жизни стихов хороших читала :wink: Поверь, кроме этого есть еще много берущих за душу...Ну или ты совсем чегствая, что я не могу сказать, смотря как ты пишешь.И еще раз - стих мне очень понравился!
 
Мне очень понравилось. Лично мне точки мешали только между предлогами с существительными (на.мгновенье; в.ногу и т.д.). В остальных случаях точки для меня создают ощущение законченности, того, что все прошло и никогда не будет.
 
Чушка написал(а):
Василизк, ты, наверное, мало в своей жизни стихов хороших читала :wink: Поверь, кроме этого есть еще много берущих за душу...Ну или ты совсем чегствая, что я не могу сказать, смотря как ты пишешь.И еще раз - стих мне очень понравился!
Еще раз повторюсь, не люблю я стихи, не понимаю их. Поэтому то единственное стихотворение, что я поняла и приняла близко к сердцу вызывает у меня самые положительные эмоции.
 
Мне кажется точки имеют интонационное значение. Каждое слово выделяется. Вроде как говориться твёрдо... :roll: Не знаю кому-как, а мне понравилось.
 
Спасибо всем огромное :) Очень приятно слышать все отзывы.Точки,я не знаю почему,но так писалось оно само :wink:

А случилось,но не честно там получилось.Знаете,когда кого-то очень сильно любишь,а всё против вас.Ты живешь этим,существуешь без этого,всё чего-то ждёшь,мечтаешь,надешься,а это забирают,а ты не в силах что-то изменить :(
 
Не грусти, всё наладится :wink:
Почитай, почему-то захотелось его сейчас и сюда выложить.

Вероника Иванова, "Право учить. Повторение пройденного."
***
Звёзды тают как иней в ладонях рассвета.
На дворе – новый день. На плечах – новый груз.
Сердце шепчет: “Смогу. Одолею. Прорвусь,
Если…не помешают чужие советы”.

Мудрость предков ценна, это ясно без споров:
От прозрения не убежать далеко
И сознанием истины прошлых веков
Будут приняты, но…не легко и не скоро.

Ненавидим учёбу. Не любим пророков,
Обещающих :”Каждый получит своё”.
Но тропинка к себе порастает быльём,
Если мы, словно дети, сбегаем с уроков.

Так нельзя. Не положено. Глупо и стыдно
Пропускать наставления строгой судьбы:
Не всегда есть резон уходить от борьбы
Даже если победы и близко не видно.

Новый вызов. Вокруг – напряжённые лица.
Засмеёшься? Ругнёшься? Всплакнёшь? Промолчишь?
Жизнь суровый насмешник и правом учить
Наделяет лишь тех, кто способен учиться.
 
Очень неплохо! Но точки всё таки сбивают вначале. Тяжело подобрать ритм и рифму стиха. Думаю, что лучше всё таки будет убрать их и поставить нармальные знаки препинания :wink:

Что ты видишь?
Боль.Обида.Пустота…

после "обида" хорошо бы было поставить "и пустота" :roll:
 
Мне понравилось. имхо Все точки как раз там, где должны быть - они задают настроение, как-бы пульс стихотворения. От этого оно читается как удары сердца, как вдох и выдох, как шаг за шагом, когда в голове бьются мысли как перепуганные птицы.
 
Dofina написал(а):
Мне понравилось. имхо Все точки как раз там, где должны быть - они задают настроение, как-бы пульс стихотворения. От этого оно читается как удары сердца, как вдох и выдох, как шаг за шагом, когда в голове бьются мысли как перепуганные птицы.

ППКС
 
В общем, прав наш препод по литературе, каждый видит в стихотворении то, что он хочет видеть. Кому-то точки мешают, кому то нет...
 
Еще раз всем огромное спасибо,приятно :)

Атайа,спасибо за прекрасный стих :wink:
Двинушка,просто ты стих читаешь немного с другой рифмой,а с моей "и" никак не встает туда :)

Ребят,а что такое ППКС :roll: :)
 
Lee Patric написал(а):
Двинушка,просто ты стих читаешь немного с другой рифмой,а с моей "и" никак не встает туда :)

Может быть, хотя кто-то возможно читает с такой же рифмой, как и я :wink: В целом - супер!
 
Сверху