Плюшка в Польше :)

На второй фотографии такая большая тушка, а шейка как у малыша - короткая и тонкая 😁 Но, может, это ракурс такой.

Про шпоры - была соконюшенница, которая трехлетнего жеребца (тут без комментариев, сама в шоке была) могла работать только с шпорами-топориками сантиметра три длинной (или длиной? где мой учебник по русскому языку за 5 класс). Без шпор конь даже не шагал. Причем шпорой пихали вперед очень откровенно и под каждый темп.
Тут с этой кобылой не так все плохо, конечно. Кмк, не приговор, но надо тестить.
 
По вету цены конечно жесть, но кмк она в "доезд" считает не только и не столько чистый бензин, сколько и потраченное время и может быть ещё условную амортизацию машины. Если не жмёт время, можно было бы совместить с её плановым приездом туда (раз хозяин пользуется её услугами), ну либо материться и оплачивать по ценнику... Выбора то нет.

По второй кобыле: всепрощение с её ростом в 4 года может обернуться серьёзной бедой со спиной и ода. Одно дело человек с нормальной посадкой и рукой, а другое вот это.
 
Теперь мне тоже интересно, сколько у нас это стоит? :rolleyes:

Попона огонь! Цвет прям Ван лав.

Мысли материализуются - проверено 1000500 раз :cool:
 
Если не жмёт время, можно было бы совместить с её плановым приездом туда (раз хозяин пользуется её услугами), ну либо материться и оплачивать по ценнику... Выбора то нет.
Меня время не жмёт, но жмёт хозяина. Заводчик, у которого она стоит, говорит, что он торопится, потому что он платит за постой у него и вообще уже начал думать поднять цену, потому что посмотрел сайты объявлений, а там цены очень высокие.
Правда, он просто не в курсе, что с высокими ценами лошади висят по полгода, а объявлений с низкими ценами мало, потому что такие лошади уходят за 1 день. Так что материться и оплачивать) А задние ноги мы совсем не смотрели, так что по-любому надо ехать рентгенить.
 
Тоже считаю, что ветеринар в стоимость выезда включает и время, и я бы (при богатом спросе на меня в качестве какого-нибудь специалиста) учитывала бы и свою усталость от длительной поездки - потом полдня в себя прийти не можешь.
 
Тоже считаю, что ветеринар в стоимость выезда включает и время, и я бы (при богатом спросе на меня в качестве какого-нибудь специалиста) учитывала бы и свою усталость от длительной поездки - потом полдня в себя прийти не можешь.
Я тоже это все учитывала (и амортизация, и время, и сколько бы выездом она могла посетить поблизости, если бы не ехала далеко и свое время и т.д.), но просто все равно ценник за выезд космос (для меня)
 
Да, это ведь примерно месячная плата за средний постой. Ну, ладно - сколько месяцев простоя приходилось оплачивать из-за непрочных ног!
 
Шпорой предполагается уметь пользоваться. Надеюсь, там норма (не обратила внимания, все там со шпорами или кто-то да, а кто-то нет). Я вот тоже езжу всегда на всех со шпорами почти с заездки: щекотливость лишнюю уберешь и пожалуйте в шпоры. И нормально - все легкие, в тапках можно ездить. Сильно больше предпочитаю, чем хлысты. Но, повторюсь, надо уметь не трогать лишнего!
некоторые всадники доставляют)) Мужчина болтается как мешок
Самый грамотный всадник из всех представленных на видео.
 
Последняя 4-летняя кобыла - на мой взгляд, по видео - это лучшее, что Вы показывали. Я бы даже не думала, ехала с ветом и если ок - забирала сразу.
 
Последняя 4-летняя кобыла - на мой взгляд, по видео - это лучшее, что Вы показывали. Я бы даже не думала, ехала с ветом и если ок - забирала сразу.
Позвонила по объявлению. Хозяйка мне понравилась по разговору, вроде не темнит.
Она тренер (на фото она в клетчатой рубашке), ведёт тренировки, купила лошадь в декабре и заездила, но эта лошадь ей не подошла под учеников - она очень нежная, с невероятно мягким ртом.
Хозяйка ругалась на "тёток с псевдо серебряным значком" (серебряный значок это что-то типа разряда, там надо сдать теорию, проехать выездку и маршрут пропрыгать), которые приходят на продвинутую тренировку, а при подъеме в галоп так дёргают рукой, что лошадь останавливается.
Её знакомая судья по выездке видела кобылу и похвалила.
Сейчас лошадь отдана в детский лагерь под, как она говорит, очень хорошо ездящих детей со стабильной рукой. Работает 2 часа в день. В остальное время в леваде.
Родилась по любви от очень высокой велкопольской (это те, которые с тракенами) кобылы и сломавшего леваду араба.
Рентгены не делали, тесты на сгибание чистые.
Недостатки:
У неё очень маленький нежный рот.
"Бабский" характер (слова хозяйки)) - она не терпит неаккуратности рукой или ногой и ей нужен один всадник (это у меня как раз есть)). Иначе она не двигается вперёд (это меня больше всего напрягло)
Накостник на переду, с детства, не мешающий, но заметный. Она пришлёт фото, жду...
 
Но реально, отдавать в прокат такую молодую лошадь - это жесть.
Это да, но тут так принято. Видимо потому, что молодые лошади меньше хромают, а значит меньше будут простаивать и есть бесплатно.
На предыдущем месте тоже молодые лошади были в детском прокате, в том числе 2 с ипподрома о_О
 
У нас вернулась жара, второй день. Как ни странно, Плюша чувствует себя лучше, чем когда резко похолодало.
Я же очень сонная, в 16 уже еле держусь в сидячем положении, а с утра дрыхну как сурок до 9 о_О

Плюша пришла в охоту. Вчера я выпустила её гулять просто по территории, как делают многие частники, т.к. на полях сейчас много слепней и лошадей забирают в полдень. Плюша, вместо того, чтобы есть траву, пошла по всем денникам, со всеми позаигрывала, 2 раза описалась, поприставала даже к кобыле :oops:

Вот так выглядят наши вечера теперь:

1dMTUqTAYMs.jpg


В крытом душно, а на плацу слепни жрут просто нещадно, в лес тоже из-за них не поехать - остаётся гулять вот так..

Очень мне нравится эта кобыла:

hAmZoDpL-Sc.jpg


Велкополька. Высокая, милая, очень адекватная, но уже с 11 лет она - газонокосилка. Необратимые изменения в скаковых суставах - она даже не шагает под верхом :(

Полянка у нас перед денником:

RiHxd48F6jc.jpg


А это у нас в городе частные участочки метров по 100 площадью, полностью засаженные цветами - какая сказочная красота там!! 😍 😍 😍

TDfebjSlEWY.jpg


Цитата Ответить
 
У меня, видимо, не грузилось до этого видео))) А мне чёт кобыла не очень. До этого лучше варианты были. Но тут конечно как тебе)))

Плюша какая озорница оказывается 🤭

А что это цветет так красиво?
 
Плюша какая озорница оказывается 🤭
Да, есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах 😂
А что это цветет так красиво?
Это какая-то кустовая плетущаяся роза. Я в них не разбираюсь, но в Польше часто такие вижу)
 
Продаётся кобыла квпн - рыжая, отметистая, в носочках!! 😍
Вот не перестаю удивляться, какой маленький у них живот! Как там всё помещается? :)

1462160.jpg


И, как обычно, трёхлетняя лошадь - под ребёнком))
1462163.jpg

1462162.jpg
 
Сверху