Плюшка в Польше :)

Я как доктор Айболит, лечу Плюшу дважды в день. Первые 3 раза мне помогал мой парень, т.к. промыть глаза и заложить в них мазь, не имея денника, не так уж просто. Сейчас Плюша смирилась и сегодня я уже всё сделала сама, она только обиженно сопела, но не сопротивлялась.
Распорядок утра и вечера такой:
Промыть глаза физраствором, заложить мазь от аллергии (отёк уже почти сошёл, кстати);
промыть корки антисептиком, намазать бепантеном, а сегодня ещё и солнцезащитой поверх;
намазать узлы ихтиолкой;
намазать один упрямый мокрец (2 точечки уже блин осталось) мазью,
отстать от обиженного коня.
С утра гоняю немного на свободе. Плюша похудела, не хочется, чтобы она растеряла все мышцы. Сейчас нормально ест овёс и ячмень, после зубного в пятницу должна начать есть мюсли тоже, надеюсь наберёт обратно, а то мне тут на некоторых фото мерещатся рёбра :oops: что для полутяжа вообще не норма

Сегодняшние фото:
Очень обиженный и очень стройный, намазанный 5 мазями, конь:
kvCTb9KpKdM.jpg


Сегодня же, но в момент без солнца:
2fFnqpmo8lk.jpg


Моя стройняшка?
E3-JvgSRsrk.jpg
 
Ой, блин! Ну вот как так-то!! Рукалицо. Пожрала лошадка травки!!((
Сильно как(((
Не боли носик у Плюши!!
 
Ой, блин! Ну вот как так-то!! Рукалицо. Пожрала лошадка травки!!((
Сильно как(((
Не боли носик у Плюши!!
Спасибо, да уж, не боли и заживай.
Вчера Плюшина соседка по леваде тоже покрылась такой коркой. Или в новой леваде тоже есть зверобой (но мы не нашли), или у неё реакция медленнее, чем у Плю :rolleyes:
 
Ой-ей((((, какой нос(((. Скорее зажить носу.
Спасибо :)

Сегодня нашла коней в лесу - стояли кучкой и смотрели на восход ? Надо заметить, вкус у них хороший - вид с холма и правда прекрасный!
Такие милые - пару недель назад друг друга не знали, а сейчас жить без друг друга не могут))
UWi5gbn-SzQ.jpg


Я поездила полчаса верхом, покормила, намазала Плюшу всем подряд и отправила восвояси.
У ворот растёт лаванда:
YtDBvCnUrr4.jpg


Вчера я поняла, что у меня переполняется лимит говнеца: мелких проблем, Плюшиных болезней, плюс на работе выдалась тяжёлая неделя, короче, надо сменить обстановку, а надолго я от Плюши не могу не уехать. Решила развеяться и записалась на урок на ранчо Ролески - польское вестерн ранчо, где разводят и тренируют в рейнинг квотеров. Хочется научиться чему-то новому ну и просто поездить на здоровой лошади и забыть о всех проблемах)))

Ещё по рекомендации в дневнике @Naydy начала смотреть сериал Yellowstone - пока очень нравится, после 2 серий все мои проблемы кажутся несущественными))
 
Последнее редактирование:
Ураа. Всетерн!))) Ждем рассказов))
Я вот все тоже хочу начать смотреть, но надо другой досмотреть.
 
Прочитала ваш дневник на одном дыхании, можно к вам в ПЧ? Столько информации почерпнула - у меня тоже возрастная кобыла-полутяжик с похожим букетом болячек. Вестерн очень рекомендую, я начала заниматься в 2018, и моей кобыле это ооочень понравилось. Если поедете в Ролески - передавайте огромный привет Алисии и Эдриану Motyka от Анны и Зорьки из Алискино.
 
Прочитала ваш дневник на одном дыхании, можно к вам в ПЧ? Столько информации почерпнула - у меня тоже возрастная кобыла-полутяжик с похожим букетом болячек. Вестерн очень рекомендую, я начала заниматься в 2018, и моей кобыле это ооочень понравилось. Если поедете в Ролески - передавайте огромный привет Алисии и Эдриану Motyka от Анны и Зорьки из Алискино.
Спасибо, мне очень приятно :) Конечно, передам, если увижу их лично ?
 
Какая же красота у вас, аж завидно немножечко! Маска Плюше правда идёт) А вот нос... я ужаснулась, бедная, это же всё так болит(((
 
Какая же красота у вас, аж завидно немножечко! Маска Плюше правда идёт)
Спасибо :)
---------
Я только что вернулась с Ролески ранч - впечатлений море!
Больше всего впечатлили лошади. Очень контактные, душевные, послушные, смелые и это я говорю про прокат!
После нас занимались спортсмены - там были такие красивые квортеры! ? Я постеснялась фоткать на телефон, да и далеко - большой манеж, пыльно, всей красоты было бы не видно. Вот сфоткала зато ребёнка, зовут, если правильно расслышала, Guess. Смотрите, какие глаза! ?
xY3RFvDf1Dg.jpg


Про прокат:
Час в группе 2-4 человека стоит 60 злотых (1150 рублей). От всадника требуются только длинные штаны, шлем дают, учат с любого уровня.
Нас в группе было трое, две девушки совсем начинающие (только шаг-рысь) и я. Мне дали Спурса, причём только в самом конце до меня дошло, что это лошадь Анны Муратовой @Lintu :D
HRaiD4k5oXA.jpg


Потом тренер сказала, что он "самый сложный" из троих лошадей на манеже, остальные ещё проще. Мне это сложно представить, потому что даже в первый раз ездить на Спурсе было очень легко и приятно, а если разобраться со своим телом и выездковыми рефлексами, то наверное вообще сказка.
Он очень старался меня понять, правда один раз, когда я достала его неправильными командами, он остановился, повернул ко мне голову и долго, внимательно смотрел ?

Первые 5 минут шага было страшновато: лошадь вся где-то внизу, поводья висят, контакта нет, во рту у лошади большой рычаг, лошадь мне незнакома, вокруг манежа (по трибунам) носится мальчик на самокате ?, а соседний манеж равняет трактор. Короче, я старалась сидеть и не дышать. Но потом оказалось, что эти лошади ничего не боятся, а аллюры и седло очень удобные - даже если подыграет, не выпаду.

Я ездила рысью, галопом, делала вольты. Причём на рыси это были лучшие вольты в моей жизни))) на галопе в основном фигня получалась, только один вышел ровно, но для первого раза норм. Когда я переборщила с рукой и ногой, Спурс вместо галопа предложил спин ? после этого я на галопе думала только о том, чтобы он не предложил остановку ???

Всё, что я хотела от этой поездки - перезагрузить голову и поездить на здоровой сильной лошади - я получила. На манеж я вошла с мигренью, которая никак не отпускала третьи сутки, а вышла уже без)) Обязательно поеду ещё.
Пофоткала территорию. В сами конюшни заходить нельзя, так что лошадей не пофоткала. Хотя видела в открытые двери мам с жеребятами - такое мимими! ?
L9Orcpc-smc.jpg


Вход на манеж:
vChV0VwUQgs.jpg


Левады с сеном в кормушках
mlxz5IicFOY.jpg


Сфоткала одного коня в деннике, когда ещё не знала, что там ходить нельзя ?
T45RIU043f4.jpg


Большой манеж внутри, вид с трибун:
_LCXqFBejA8.jpg


Кафе (табличка на столе "продезинфицированно"):
Libk50ig0U4.jpg


Седло (это фото уже с разминочного манежа - мы там отшагивались в конце, а в большом начали заниматься спортсмены.
fkGGVyumQb4.jpg


Спурс ? Как мне нравится вот это - что можно лошадь оставить и она будет стоять ?
dbDsCEjyJ34.jpg


Спурс отработал 2 часа подряд в жару 30 градусов (должен был 3 часа, но следующая всадница при мне позвонила и сказала, что беременна и вернётся через год ?), но выглядел вообще молодцом. Очень мне понравился, хотя я хотела поробовать посидеть на квотере, но аппалуза оказался тоже ооооочень удобный.

Тренера зовут Алиция, и если я не ошибаюсь, тут на видео она (хотя у меня очень плохая память на лица) Если это не она, то покажу хотя бы тот манеж, на котором я сегодня ездила ? Манеж точно тот! ?
 
Ух ты, Ух ты! Как все красиво и здороо. Да... за 1150 рублей! У нас блин вечно еще просохшие плацы и много народа...
Молоец, что съездила. Здорово у вас.
 
Вооот! А я на Пятне полгода ездила- завидуйте мне!!! :p
Пятнышкин...изменился он((. Время идет.
Я тоже перешла из выездки в вестерн. Смешно, что Вы прям в точности описали мои эмоции на первых уроках: шок от брошенного повода и опасение, что улетишь и удивление, что лошадь не реагирует ни на что. И кайф, что не надо "вести каждый темп", "держаться зубами за воздух", а можно просто расслабиться и отдыхать !)))
Как здорово, что Вы можете туда ездить!
Спасибо за рассказ.
 
Вот я я согласна про повод. Одно дело я ездила на своём коне без повода. Но делала это в определенный его настрой, после работы, да и я знаю, что ожидать. А тут чужая лошадь, ничего не понятно, не понятно как рулить и ещё повод отобрали ?
 
Сверху