Почему я ношу/не ношу шлем?..

Тут техника требует изворот под 90гр относительно продольной оси морды животного))) Прям захотелось языком плакатов для молодого бойца изложить, вроде " воин, настоящая смелость не в том, чтобы на слабо , бравируя , пить неизвестную жидкость "
 
Вер, просто если бы я не имела шлем в другой сииуации с этим конем, я бы уже не писала бы ничего. Так что. Шлем нужен.
на этом коне вообще однозначно. Хотя вон офотосессилась ты всё таки без шлема)

Или меня техника подводит :oops::)
ну когда с мужчиной целуешься тоже изворачиваться приходится) из за носов)
 
Не знаю, может, я неправильно шлем подобрала, но мой нос точно короче, чем у него козырек;). И это хорошо. А то б от моего носа могло ничего не остаться, когда она кобыла своим затылком назад ударила.
 
Не знаю, может, я неправильно шлем подобрала, но мой нос точно короче, чем у него козырек;). И это хорошо. А то б от моего носа могло ничего не остаться, когда она кобыла своим затылком назад ударила.
Козырёк и служит в основном для защиты носа;)
А так же от солнца и дождя..:D
У меня вообще полно шлемов ... и для велосипеда и для горных лыж( один раз приложилось:rolleyes:) и для езды и для мотоцикла ( без него уж точно никуда)
 
Верхом целоваться в любом случае неудобно, так что хорошо подобранный шлем вообще ничему не мешает.))) Но я его все-равно постоянно забываю, если нет отдельного специального распоряжения, что без шлема верхом нельзя.
 
Я человек-противоречие)) Я всегда радею за шлем, но в то же время на обычную езду его не надеваю. Прыгать даже лежащую на земле палочку без шлема не сяду никогда, ибо живо еще воспоминание полета в брусья вперед головой, шлем принял удар на себя, голова гудела еще пару дней точно. В поля тоже в шлеме в обязательном порядке, если сажусь на незнакомую лошадь - тоже шлем.
Сейчас пока без шлема, т.к. свой продала, новый пока не купила, нашла для себя симпатичную и по некусачей цене модель casko, думаю взять себе)
 
Вот надо мной все ржали, что я купаться в шлеме езжу, а тут соконюшенница убралась в процессе купания (тоже кстати в шлеме была) - больше не ржут.
 
Прыгать даже лежащую на земле палочку без шлема не сяду никогда, ибо живо еще воспоминание полета в брусья вперед головой, шлем принял удар на себя, голова гудела еще пару дней точно.
Вот у кого живы воспоминания о том, как шлем реально спас, те и носят. Остальные думают, все хиханьки.(
 
та же фигня с жилетом. Помню как аццки болел кобчик (пару дней без помощи рук я не могла встать), когда я свалилась с шагающей (неожиданно испугавшейся) лошади. Повторения не хочу, в поля купила жилет
 
та же фигня с жилетом. Помню как аццки болел кобчик (пару дней без помощи рук я не могла встать), когда я свалилась с шагающей (неожиданно испугавшейся) лошади. Повторения не хочу, в поля купила жилет
Блин, а мне пришлось подрезать его в области копчика... об седло стучал, зараза... На свою кобыляшку или на прыжки обязательно одеваю, в поля не езжу.

а если я помню как он меня реально чуть не убил? как быть?
Подумать и оценить, какой процент убившихся от отсутствия против убившихся от наличия. Я думаю, вот честно, где-нить 0,001% против 99,990%. Это как с ремнем безопасности, который, по животрепещущей легенде, перерезает человека пополам, - слишком много жизней спасает, чтобы мнение пары людей, которым не повезло, приводились в качестве руководства к действию. Спасение со шлемом - это статистика, случаи с его ролью в травмировании - это из ряда вон выходящее "звезды сошлись". Это на мой взгляд. Возможно, есть статистика, собранная по всем правилам, где-то опубликованная, про травматизм при ношении шлемов при падении с лошади... я о такой не знаю.
 
Последнее редактирование:
Это как с ремнем безопасности, который, по животрепещущей легенде, перерезает человека пополам
Никогда такого не слышала. o_O
По легенде его либо заклинивает и человек не успевает выскочить из загоревшейся машины, либо машина взрывается, а без ремня человека бы просто выкинуло через лобовое стекло и мог бы и выжить, наверное.
 
либо машина взрывается, а без ремня человека бы просто выкинуло через лобовое стекло и мог бы и выжить, наверное.
машины взрываются редко, а вот яичница вместо башки у вылетевших в лобовое получается с завидной регулярностью.
 
машины взрываются редко, а вот яичница вместо башки у вылетевших в лобовое получается с завидной регулярностью
Не сомневаюсь. :)
Просто привела те варианты вредности ремня о которых слышала сама и часто.)))
Здесь как раз проще - все на законодательном уровне.
И кстати тут недавно у меня была небольшая авария. но удар оказался достаточно сильным, чтобы ремень сработал. Я это почувствовала только, когда попыталась вылезти. До этого никакого дискомфорта.
Как и с хорошим шлемом. ;)
 
... у меня даже собака пристегнутая ездит Т_Т... на спец шлейку, подсоединяющуйся к слоту ремня безопасности, и в спец люльке (чтобы не упала между сидениями и еще шестью мне там все не заваливала)... собака такая грустная вечно с ними)))
 
Сверху