Почему люди в конном мире такие озлобленные?

В идеальном мире - разборки через начкона.
Представила картину, как, например, моей, больной ХОБЛ, лошади дают гнилое сено.
Взяла бы вилы и летела бы за этим самым конюхом, как abpbrf
Задача начкона была при наеме конюха убедиться что он понимает свои задачи или научить его работать, при необходимости, прежде чем допускать до лошадей.
Тогда , в идеальном мире должен быть грамотный Начкон и хороший конюх и прекрасные коноводы и берейтора и отличные ЧВ 😀, где же он ? Мир идеальный )))
 
Представила картину, как, например, моей, больной ХОБЛ, лошади дают гнилое сено.
Взяла бы вилы и летела бы за этим самым конюхом, как @abpbrf
Вечный вопрос - а кто сено принимал?
Если начкон принимал гнилое, то конюх тут при чем, потому что кормит тем, что есть? Хотя он может не кормить вообще таким сеном. Но это лезвие обоюдоострое - или накормить гнилым, или не давать сено вообще. Вам какой вариант из двух зол?
 
Как бы да))
Конюх исполняет распоряжение руководства.
Если закупили гнилое сено и велели тянуть до... То исполнитель будет тянуть.
Другое дело, что немногие чв рискнуть идти с вилами на ХК, куда собственно и надо идти для решения вопроса, а предпочтут оторваться на конюхе (как будто это что-то изменит))
 
Как бы да))
Конюх исполняет распоряжение руководства.
Если закупили гнилое сено и велели тянуть до... То исполнитель будет тянуть.
Другое дело, что немногие чв рискнуть идти с вилами на ХК, куда собственно и надо идти для решения вопроса, а предпочтут оторваться на конюхе (как будто это что-то изменит))
А не проще уехать ? От гнилого сена и всего , что не устраивает ?
 
А не проще уехать ? От гнилого сена и всего , что не устраивает ?
Ну, это по-разному бывает.
Кому проще уехать, или даже вообще не вставать. А кто-то настроен продавить... т.к. заинтересован в своем длительном и комфортном пребывании в данном месте))
Зависит от обстоятельств))
На самом деле это вопрос сотрудничества.
Как и ХК заинтересован в стабильных платежеспособных клиентах, так и постойщик заинтересован в стабильном и качественном обслуживании.
Поэтому здесь взаимовыгодное сотрудничество.
По нынешним временам не накатаешься, если вдруг что-то..
Также как и клиентов нормальных сложно найти..
Поэтому, поэтому..
 
Последнее редактирование:
Ну, это по-разному бывает.
Кому проще уехать, или даже вообще не вставать. А кто-то настроен продавить... т.к. заинтересован в своем длительном и комфортном пребывании в данном месте))
Зависит от обстоятельств))
Не понимаю логики 🤷‍♀️Первое и второе понятно , не вставать или уехать . А что продавить ? Если закупается гнилое сено… оно и будет закупаться … я несколько машин отправила назад и на этом поставщик понял , мне не выгодно возить плохое сено , а я что бы не переживать , поменяла поставщика .
 
Вечный вопрос - а кто сено принимал?
Если начкон принимал гнилое, то конюх тут при чем, потому что кормит тем, что есть? Хотя он может не кормить вообще таким сеном. Но это лезвие обоюдоострое - или накормить гнилым, или не давать сено вообще. Вам какой вариант из двух зол?
Ну вообще гниль бывает внутри рулона и не всегда ее можно заметить при приемке сена, так что конечно лучше чтобы конюх смотрел что дает
 
Не понимаю логики 🤷‍♀️Первое и второе понятно , не вставать или уехать . А что продавить ? Если закупается гнилое сено… оно и будет закупаться … я несколько машин отправила назад и на этом поставщик понял , мне не выгодно возить плохое сено , а я что бы не переживать , поменяла поставщика .
Может и не будет))
Не все же ХК наглухо отбитые, многие берут гнилое сено от безвыходности и нищеты
Если клиент может предложить стабильную оплату, то обычно можно договориться.
Ну, если клиника, то да, лучше не вставать.
Сено будет всегда гнилое))
 
У нас была ситуация, когда привезли сено, где попадались плесневелые пучки. Не в каждом тюке, надо было перетряхивать и плохое убирать. И конюха это делали, кроме одного, которому было лень и плевать. Объясняли сами, когда ловили, пытались через начкона, через старшего конюха, потом скандалили. Потом терпение окончательно лопнуло у начкона, конюха оштрафовали и он обиженный свалил. Потом кстати вернулся, но мы ультимативно потребовали, чтобы он наших коней не убирал. Пока вроде нормально все, но и такого паршивого сена больше не было.
 
Может и не будет))
Не все же ХК наглухо отбитые, многие берут гнилое сено от безвыходности и нищеты
Если клиент может предложить стабильную оплату, то обычно можно договориться.
Ну, если клиника, то да, лучше не вставать.
Сено будет всегда гнилое))
Не всегда это связано с ХК, первое место моего постоя был Кск корос, я только Хита купила … начкон приняла плохое сено , много лошадей с коликами … Хит кашель сильный . Я совсем новичок … сейчас , я бы пошла к ХК и по хорошему , начкон должен был быть уволен , тогда , я не сделала ничего , не понимала , кто виноват и что делать . Поэтому , либо менять того, кто принимает , либо бежать самим .
 
девочки, вот кто сможет ответить - в ЦСКА от роду было плохое сено, еще с ... хз каких годов... не отличалось оно и наличием опилок, не буду хаять и кидать камень в их огород, но при всех этих вариантах - это место постоя всегда очень востребовано.. и как это можно характеризовать? в последнее время - там вааще, всеобщая навозница. но народ же встает... это я не для того, чтобы охаять этот клуб, а про то - видят глазки куда встают
 
девочки, вот кто сможет ответить - в ЦСКА от роду было плохое сено, еще с ... хз каких годов... не отличалось оно и наличием опилок, не буду хаять и кидать камень в их огород, но при всех этих вариантах - это место постоя всегда очень востребовано.. и как это можно характеризовать? в последнее время - там вааще, всеобщая навозница. но народ же встает... это я не для того, чтобы охаять этот клуб, а про то - видят глазки куда встают
Варианта два , либо новички , либо пофигисты и важнее близко , а не хорошо 🤷‍♀️
 
девочки, вот кто сможет ответить - в ЦСКА от роду было плохое сено, еще с ... хз каких годов... не отличалось оно и наличием опилок, не буду хаять и кидать камень в их огород, но при всех этих вариантах - это место постоя всегда очень востребовано.. и как это можно характеризовать? в последнее время - там вааще, всеобщая навозница. но народ же встает... это я не для того, чтобы охаять этот клуб, а про то - видят глазки куда встают
С этим как раз понятно.
Расположение плюс относительный комфорт.
С недостатками в виде плохого сена и т.п. согласны мириться люди, для которых плюсы перевешивают.
В основном это прокат. Клиенты и тренеры.
Почему всегда было плохое, да потому что сверху спускали и никто не мог отказаться.
Тут и обсуждать нечего.
 
Ну вообще гниль бывает внутри рулона и не всегда ее можно заметить при приемке сена, так что конечно лучше чтобы конюх смотрел что дает
-Посмотрел, шеф! Гнилое. Другого нет. Что дальше?

***
Потом, блин, бедный ЧВ, имея вот этот весь геморрой размером с кулак, с космической скоростью нашел новое место постоя, ноги в руки -пакуй манатки, за справку заплати, за коневоз заплати, х.. к носу прикинь во сколько лечение коня встанет… А ХК начхать и на коня твоего, и на тебя самого, потому что он претензий не любит и у него сразу «ворота открываются автоматически».
Вот поэтому мы все такие злые. 🤣🤣🤣🤣🤣
 
-Посмотрел, шеф! Гнилое. Другого нет. Что дальше?

***
Потом, блин, бедный ЧВ, имея вот этот весь геморрой размером с кулак, с космической скоростью нашел новое место постоя, ноги в руки -пакуй манатки, за справку заплати, за коневоз заплати, х.. к носу прикинь во сколько лечение коня встанет… А ХК начхать и на коня твоего, и на тебя самого, потому что он претензий не любит и у него сразу «ворота открываются автоматически».
Вот поэтому мы все такие злые. 🤣🤣🤣🤣🤣
А на новом месте новая партия сена и снова с плесенью)
 
Сверху