Почему нашенские породы не катят.

Вот нинада! Я как раз и сказала, что посадка мне не понравилась.
Я про то и говорю. Не многим не понравилось и некоторые осторожно об этом сообщили. Если бы наш всадник сидел, критиков было бы больше и критика откровеньнее, вплоть до " Какой ужас" и это самое мягкое определение))
 
боги не боги, но разница в подготовке очевидна))
Вот о чем и речь. Этим всадником не все восхитились, а Вы своим высказыванием всех Российских всадником опустили ниже этого уровня.
Извиняюсь за два поста подряд. Ну не умею(
 
i-18149.jpg
Хорош!!!
 
Вот о чем и речь. Этим всадником не все восхитились, а Вы своим высказыванием всех Российских всадником опустили ниже этого уровня.
Извиняюсь за два поста подряд. Ну не умею(

каким всадником конкретно?? Я про ситуацию с подготовкой в общем и целом высказалась.
А Вас конкретно попросила бы немного свой лексикон откорректировать..
нецензурные выражения и тюремный жаргон оставьте для домашнего общения на кухне
 
каким всадником конкретно?? Я про ситуацию с подготовкой в общем и целом высказалась.
А Вас конкретно попросила бы немного свой лексикон откорректировать..
нецензурные выражения и тюремный жаргон оставьте для домашнего общения на кухне
Вы отвечаете на мои цитаты и не знаете про какого всадника я пишу. Вернитесь назад и перечитайте.
Что же вы сразу не указали на мой лексикон. Он вас возмутил только тогда, когда вам ответили и не то что вы хотели?
Где в моих словах вы увидили тюремный жаргон?
 
Проблема лошадей, разводимых для чистого хобби в том, что эту нишу хорошо перекрывают нетоповые продукты индустрии спорта.
Соглашусь, так и есть.
Поэтому наверное к хобби-лошадям надо добавлять некую эксклюзивность - шкурка, нарядность, какие-то особые качества, как там было про воду, подводу и воеводу...
А к спортивным лошадям требования другие - двиги, прыги, углы, мозги, мощь.
Любительским спортом можно заниматься на любой лошади, даже прыгать на фризах, просто кому какая цель.

Вот вроде бы вс согласились, ну по крайней мере никто не возмутился, что Спортивный и хобби молодняк должен стоить разных денег. Если хобби стоит до 100 или чуть больше, в зависимости от нарядности, то Спортивный молодняк сколько?
За правильно заезженную, хорошо оцененую лошадь ( выше 7 за движения, прыжки и с хорошим потенциалом прим в 8), здоровую, 3-4- хлетку??? Кто искал?? Пусть будет ещё не стартовавшая. И вообще искал ли кто?
 
Последнее редактирование:
За правильно заезженную, хорошо оцененую лошадь ( выше 7 за движения, прыжки и с хорошим потенциалом прим в 8), здоровую, 3-4- хлетку??? Кто искал?? Пусть будет ещё не стартовавшая. И вообще искал ли кто?
У нас или вообще?
конкурная с прыжком на 8(немцы судили) пятилетняя кобыла отстартовавшая сезон по возрасту в призах, отрентгененная, целая, тракенобельгийка без тавра - 10 тысяч евро.
Такая же примерно но с вестфальским тавром - 40)
 
Соглашусь с @ritutik в том, что постить что-то про бега или скачки в этой теме бессмысленно.
Просто потому что на этом форуме два с половиной землекопа вообще понимают что нужно оценивать и куда смотреть на этих фото. А другие не знают и им это неинтересно.
А что касаемо трибун, так, а сколько ипподромов в Москве и вокруг? А сколько выездковых конюшен? Чтобы было репрезентативно, надо брать бОльший временной отрезок. Например, год. И всех зрителей, которые посещали бега/скачки и ту же выездку.
Всех зрителей на ипподроме(-мах) Москвы за год будет больше, чем зрителей на всех выездковых стартах Москвы за тот же год?

Соглашусь с @тырпырка сэм по поводу хоббиков.
Вот поэтому я так активно выступала в теме тех же родных мне белорусов за картинистых лошадей: соловых, серебристых, буланых. (Пегих после разговора с главным зоотехником ведущего хозяйства я согласна считать нежелательными:rolleyes:)
И поэтому мне печально, когда втирать начинают про спортивные таланты каких-либо сугубо хоббиковских пород. Ах, он 90 см прыгает, а тот ППД ажно на 65% бежит. Господи, да все лошади на такие результаты могут бежать. Только бы здоровье у лошади было да руки грамотные у всадника. Не этим надо бравировать.
 
Ну мне точно пятый сорт от голландцев или немцев в качестве хоббика нафиг не нужен. И фриз не нужен. Даже даром.
Я возрастной любитель, бегаю пробеги до 80, катаю попу по лесам, чисто для саморазвития и гимнастики лошади что-такое изображаю в манеже. Думаю как-нибудь попробовать себя в конном туризме. Дончак или буденовец для меня - самое оно. Как вариант - помесь текинца. Араб или терец мне мелковаты, рысак - длинный, тракен не потянет 80. Кто виноват, что у нас пробеги непопулярны? В Европе на любой приз местной водокачки больше сотни участников собирается, а у нас хорошо, если на областных соревнованиях 20 участников будет.
 
Да трудно сказать, до Европы все одно далеко. У них в пробегах чуть ли не больше всего стартующих пар.
 
Спорт то такой сам по себе либеральный. А если за скоростью сильно не гнаться, то просто приятный )))
 
Вот поэтому я так активно выступала в теме тех же родных мне белорусов
Эйша, я про того белоруса не забыла. Все думаю с какого конца начинать его искать.
Речь о знакомом мне белорусе, который бежит СП на очень приличный процент. Чуть ли не на 68.
 
я про того белоруса не забыла. Все думаю с какого конца начинать его искать.
Речь о знакомом мне белорусе, который бежит СП на очень приличный процент. Чуть ли не на 68.
Спасибо! Здорово было бы узнать об этой лошади подробней.
Единственно, что меня гложет: он может не быть чистым белорусом, а это уже не так интересно.:) Ну, не всякий обозничек, купленный в Беларуси, является чистопородным белорусским упряжным. Даже если у него есть бумажка. Которая при желании покупается и от руки заполняется.
Пока у нас в Беларуси я не знаю белорусов езд выше уровня шестилеток/ППЮ.

Очень хотелось бы судьбы для белорусов как у фризов. Когда вроде и упряжники, и просто хоббики, но как же порода развилась и популяризировалась!
А пока белорусы чаще всего катят в качестве универсальных хоббиков разве что дешевизной...
 
У нас или вообще?
конкурная с прыжком на 8(немцы судили) пятилетняя кобыла отстартовавшая сезон по возрасту в призах, отрентгененная, целая, тракенобельгийка без тавра - 10 тысяч евро.
Такая же примерно но с вестфальским тавром - 40)
А у нас на первой Максиме с оценкой за прыжки 8 и выше только 3 лошади - Тунгус, Радон и Онфиса ( по 3-4 леткам).
 
Мне казалось, что пробеги потихоньку популярность набирают. Я не права?
Хотелось бы так думать... У нас на всю Ленобласть только три клуба, которые последние 6 лет организуют и принимают у себя пробеги плюс несколько частных владельцев-энтузиастов из других клубов, которые более-менее регулярно участвуют в соревнованиях. А ведь Ленобласти несколько десятков клубов и конюшен.
 
Сверху