Почему нашенские породы не катят.

я бы не могла себе позволить потратить на лошадь за 400+ тысяч. Это не мешает мне выкладывать за содержание имеющихся по 30+ тысяч в месяц на голову и покупать им амуницию, один комплект которой стоит больше 300 тыс.
Интересная позиция.
 
Ну, вот как-то так сложилось. Содержу своих животных достойно независимо от их покупной цены. Амуницию - не разовая трата, закупается со временем.
За 6 лет коневладения мы с мужем могли бы уже квартиру в Москве купить без всякой ипотеки, но вместо этого приперли из Европы второй экипаж и планируем приобретение коневоза.
Люди не всегда поступают логично и не всегда соответствуют ожиданиям. :)
 
Очень согласна с @ronul по классификации покупателей (да и написано здорово, узнала себя в типе бизнесменши средней руки ;))). Считаю, что проблема рынка в демпинговых ценах. Объясню: если спросить случайных людей на улице, сколько стоит лошадь, то абсолютное большинство скажут "очень дорого, это развлечение для богатых". Т.е. у массовой аудитории есть понимание, что это дорого. А когда массовая аудитория сужается до конкретного заинтересованного лица, начинается мониторинг цен на рынке. И потенциальный покупатель (чайник) видит, что цены-то низкие, за 100-200 тыр. можно взять. А раз есть за 100-200, то зачем платить больше?
Ну как бы для 90-95% россиян 100 тысяч - это пипец как дорого. А еще минимум 10ку отваливать ежемесячно....
 
Ну, вот как-то так сложилось. Содержу своих животных достойно независимо от их покупной цены. Амуницию - не разовая трата, закупается со временем.
А я верю вам.
Есть на глазах такие примеры.
Обычно это или Иван Иванычи, которые порой покупают лошадь для себя, а не под продажу, и Гали Морозовы, когда лошадь действительно мечта и отдушина, но или долго откладывать желания не хватает, или просто спорт не нужен, а само содержание лошади будет на совесть (с берейторами, коноводами и прочим).
 
Ну как бы для 90-95% россиян 100 тысяч - это пипец как дорого. А еще минимум 10ку отваливать ежемесячно....
Соглашусь. Когда меня неконные друзья и родственники спрашивают, во сколько мне обходится содержание лошади, я занижаю сумму в три раза и говорю, что около 15 тыс. Почти все отвечают, что это дорого и считают, что это блажь для богатых...
 
Я тоже стараюсь не озвучивать "сколько обходится". Это никто не понимает, не понимал и вряд ли поймет)) Незачем людей лишний раз злить...
 
Соглашусь. Когда меня неконные друзья и родственники спрашивают, во сколько мне обходится содержание лошади, я занижаю сумму в три раза и говорю, что около 15 тыс. Почти все отвечают, что это дорого и считают, что это блажь для богатых...
При этом у многих машина в кредит....
 
это другое.. это не понты.. )
Это с вашей точки зрения. А с точки зрения большинства своя лошадка - это блажь и "денег больше девать некуда". А машина - средство передвижения, а не блажь. Как-то так))
Отчасти я с этим соглашусь. Сначала я заработала на машину, и кстати, о ужас, первые две были в кредит, а уже потом на лошадь.
 
При чем дорогая машина - это безопасность, это работа на имидж (немало сфер есть, где это очень важно)
 
При чем дорогая машина - это безопасность, это работа на имидж (немало сфер есть, где это очень важно)
Есть люди, которые считают, что хорошая машина - это понты. А есть люди, которые считают лошадь дорогой блажью.
Хорошая машина - это не понты ни разу, если человек может себе ее позволить, пусть даже в кредит. Но кредит кредиту рознь, одно дело отдавать одну десятую своей зп на машину, а другое во всем себе отказывать, жить в однушке на 1 этаже хрущевки со старым ремонтом, но ездить на новеньком мерседесе с обвесом и отдавать 2/3 зп, почувствуйте разницу.
Хорошая машина - это не понт, это безопасность, комфорт и хорошее настроение, особенно важно для тех, кто проводит за рулем больше 2-3 часов в сутки.
 
я про тех и говорю у кого под попой бэха а на обед доширак и жить негде. какой тут имидж?))
 
А откуда те, кому он например что-то продает или оказывает услуги, узнает, что он ест на завтрак?
 
А откуда те, кому он например что-то продает или оказывает услуги, узнает, что он ест на завтрак?

помимо дорогой машины надо еще иметь дорогую обувь, одежду, аксессуары и пр. На это уже как правило не хватает точно)) При этом надо уметь создавать общее впечатление, иметь харизму, и пр и пр...
Это уж если говорить о том как нас воспринимают))) на подсознательном уровне.

ну и то что чел ест на завтрак обед и ужин отражается на его лице, фигуре и пр.)))

Ну и мало ли чуваков с дорогими тачками. А по ним сразу видно - что водитель.. и не более того))
 
А кто покупатели? И какие в среднем примерно цены? Просто раз в этом хозяйстве покупают фактически хоббиков (раз беговые перспективы неясны) и успешно, то надо понимать, что остальные делают не так, раз у них не покупают.
Ну я так не могу сказать, я же в этом хозяйстве постоянно не нахожусь. Годовички от 100 тысяч, более старшие (если с ипподрома или из любительского спорта) то 300-350 тысяч. Разные люди берут, кстати и в бега покупают, есть постоянные покупатели в бега, готовые работать их и ждать до старшего возраста, когда его лошади начинают бежать. А так там народ предлагает, насколько я знаю, за некоторых любые деньги, только продайте.
Просто там фактически гарантия, что будет крупный (под 170) серый нарядный орловец но по цене, естественно, меньше андалузов и фризов.
 
помимо дорогой машины надо еще иметь дорогую обувь, одежду, аксессуары и пр. На это уже как правило не хватает точно)) При этом надо уметь создавать общее впечатление, иметь харизму, и пр и пр...
Расхожее российское заблуждение-стереотип. Обеспеченный человек может быть одет как угодно. Это лично ваши стереотипы, что раз человек может позволить себе дорогой джип, то он непременно повседневно будет расхаживать в дорогой обуви, приправленной дорогими аксессуарами. Да и харизма понятие очень субъективное и не всегда коррелируется с уровнем доходов.
В Европе давно не встречают по одежке, у нас же оденешь простую майку и кеды адидас и сразу нарекут нищебродом, с кредитным авто и дошираком на завтрак. Это очень странно.
 
Сверху