Почему нашенские породы не катят.

Прочитала и офанарела... Как получилось, что Балагур живет в Германии? Рада, что у него достойная пенсия! А почему наши не оценили ?
Почему Этот олимпийский ветеран, мастер выездки, кажется, нашел Фонтан Молодости. В возрасте почти 28 лет орловец Балагур по-прежнему в строю.
За время своей карьеры он побывал в роли рысака, полицейской лошади, а в 11 лет засиял на выездковом поле под седлом Александры Кореловой, вместе с которой они стали шестыми на Олимпийских играх 2008 года в Гонконге, когда коню было уже 18 лет.


Балагур официально ушел из спорта в возрасте 19 лет, но продолжает и по сей день оставаться в строю в качестве учебной лошади. «Он просто любит то, что он делает», - раскрывает секрет лошади Моника Теодореску, национальный тренер Германии по выездке, которая заботится о жеребце уже восемь лет.


Балагур обладает необычайной внутренней мотивацией к работе, он любит показывать выездковые "трюки" . Когда он был моложе и все еще стартовал, не было ни одного дня, когда его нужно было бы упрашивать работать. Эта порода создана в 18 веке в России и ее представители считаются умными, крепкими и обладающими отменным здоровьем.


По-видимому, хорошие гены и поздний выход на высший уровень выездкового спорта способствовали сохранению крепкого здоровья рысака, что позволило ему по сей день оставаться в форме и радовать всадников. Однако есть и другие причины, которые нельзя игнорировать. Прежде всего, это тот факт, что Балагура всегда уважали, как личность и никогда не перегружали ни физически , ни психологически.


Этот мудрый конь, вероятно, как никто другой на международной арене, является живым примером того, что спорт на самом высоком уровне не обязательно заканчивается проблемами со здоровьем и разрушением лошади. Напротив, классическая подготовка и разумное количество стартов , учитывая определенную положительную генетическую предрасположенность, сохраняют лошадей здоровыми и пригодными для верховой езды в течение длительного периода времени.
 
PS А-а-а поняла-аа: В Германии он катит, а у НАС уже нет...
Обидно, ребята...
 
Да живет и живет в Германии, что плохого-то.
Какая ему разница, где жить на пенсии. Я за него только рада, жив, здоров, иногда учеников ставит на путь истинный, да и пусть!
 
просто владельцы лошади и всадник приняли решение оставить его у Моники. Я считаю правильно - там и грунты и ветеринария и самое главное - хорошее отношение к лошадям.
 
Так интересно, посмотрела "Международные соревнования для молодых лошадей" в Максиме. Действительно, международные, из пятилетних лошадей нет ниодной рожденной в России, из шестилетних одна, у 4х летних страна рождения лошади не указана, но породы бельгийская и KWPN. Результаты:
https://docs.wixstatic.com/ugd/cfb0d3_1306b7263fea4fc7b8f0d563fb76c764.pdf
Ссылка не видео есть вот здесь: https://www.maximaequisport.ru/single-post/2018/04/21/11-13-cdiyh
 
Черт, я была уверена, что Карцево- немножко наши всегда.
А они Нидерланды.
Сколько ж я спала..)
 
В Питере по молодым аналогично, что конкур, что выездка - сплошной импорт. Вот под детьми хватает наших, взять ту же Мистерию орлово-УВП, которая чисто ходит 130. Под любителями - происхождение сильно зависит от статуса клуба.
Жаль, наша тракено-рысистая "звезда" решила в этом году уйти в декрет вместо того, чтобы улучшать статистику стартов по молодым :D
 
В Питере по молодым аналогично, что конкур, что выездка - сплошной импорт. Вот под детьми хватает наших, взять ту же Мистерию орлово-УВП, которая чисто ходит 130. Под любителями - происхождение сильно зависит от статуса клуба.
Жаль, наша тракено-рысистая "звезда" решила в этом году уйти в декрет вместо того, чтобы улучшать статистику стартов по молодым :D
Статистику стартов в Питере улучшает Секвенция из КЗ Ермак. В прошлом году по 4-леткам, в этом по 5-леткам с результатами 78% и со всеми первыми местами. В этом году прошел первый этап по молодым в Венте, по 5-леткам первые два места лошади КЗ Ермак. Остальные возраста не смотрела. Так что у нас в Питере не только импорт.
 
Результаты по выездке в Венте не видела, спасибо. В этот раз много лошадей российского происхождения. Результат в 78% прям радует, надо видео поискать.
 
В Питере по молодым аналогично, что конкур, что выездка - сплошной импорт. Вот под детьми хватает наших, взять ту же Мистерию орлово-УВП, которая чисто ходит 130. Под любителями - происхождение сильно зависит от статуса клуба.
Жаль, наша тракено-рысистая "звезда" решила в этом году уйти в декрет вместо того, чтобы улучшать статистику стартов по молодым :D

Мистерия ПР юношей группу Б в Конаково не очень отпрыгала, на 130 точно снята.

Зато русский Сервер (тракен от Вэлл согласно Эквестриану) и немецкая Эмилия (ганноверская от Эскудо I), отпрыгали чисто 150 см по юниорам! Эти лошади в принципе давно «на виду», кто бы разобрал их происхождение?

Из Питера ещё запомнилась кобыла МариФонВизен, ганноверская от Вертопраха. По детям прыгала, просто отлично - лёгкая, совкая, техничная. Скорости космические.
 
Статистику стартов в Питере улучшает Секвенция из КЗ Ермак. В прошлом году по 4-леткам, в этом по 5-леткам с результатами 78% и со всеми первыми местами. В этом году прошел первый этап по молодым в Венте, по 5-леткам первые два места лошади КЗ Ермак. Остальные возраста не смотрела. Так что у нас в Питере не только импорт.

эти лошади от вывозных немецких жеребцов))
 
эти лошади от вывозных немецких жеребцов))
Я знаю. Но разве говоря про «нашенских» мы подразумеваем чисто отечественную родословную???
Я подразумеваю подобранных, рожденных и выращенных в РФ.

Те же карцевкие стартующие жеребцы почти все импортированные, то есть «не нашенские». А вот если кто-нибудь подберет карцевского жеребца к своей кобыле, осеменит, «родит» и вырастит у нас, то все ж таки он больше нашенский?
Это мое понимание.
Я не помню, здесь это обсуждалось или нет? Что мы считаем нашенским?
 
Последнее редактирование:
Я знаю. Но разве говоря про «нашенских» мы подразумеваем чисто отечественную родословную???
Я подразумеваю подобранных, рожденных и выращенных в РФ.

Те же карцевкие стартующие жеребцы почти все импортированные, то есть «не нашенские». А вот если кто-нибудь подберет карцевского жеребца к своей кобыле, осеменит, «родит» и вырастит у нас, то все ж таки он больше нашенский?
Это мое понимание.
Я не помню, здесь это обсуждалось или нет? Что мы считаем нашенским?

мне кажется "нашенские" все же чисто российские породы ну плюс русский тракен и русский ганновер)).
иномарки собранные тут мы же отечественными авто не считаем))
 
Тогда чисто нашенских, без прилития импортной крови вообще очень мало. Получается, процентов 90% сейчас катают на импорте, потому что много у кого импортный производитель в родословной фигурирует в предках.
Разве что будни, дончаки, орловцы...
 
Сверху