Почему нет взрослых школ?

Reiter написал(а):
Initu написал(а):
Как ни пародоксально, согласна со шпионкой.

Я хочу ходить в прокат (спортивная группа в школе - тот же прокат, только где не попу катать учат, а кое-что уже посерьёзней), ездить на прокатских лошадях самое малое бегущих Малый приз, ездить на соревнования и чтобы со мной возились. И платить за всё это как в обычной группе.

Народ, не серьёзно.
Во-первых, чтобы лошади что-то умели - с ними должны работать, и они не должны бегать под десятками клиентов и всех чему-то учить. Вот на таких можно выезжать на соревнования. Но таких лошадок в группы, пусть и мега-спортивные, не дадут. Не те денюжки такие лошарики стоят :!: А вот начиная с поларенды таких лошадок заполучить уже реально.

Согласен. Так не бывает - вчера 4 смены в прокате - завтра 120 маршрут. Хотя есть, например, в Спартаке Вертикаль и Особый, которых и в смены дают, и маршруты они скокают будь здоров. Но у них прошлое очень и очень спортивное.

Миш, а ты уверен в "спортивном" прошлом Осика и Верки? :wink: Я вот про Верку ничего точно не знаю, с ней я познакомилась только в Спартаке. А вот Оса я знаю с его 3 лет. Так вот в 3, в 4, в 5, в 6, в 7 лет он пахал в прокате только так.....Правда при этом так же как в Спартаке выезжал на соревнования и вёз призы и разряды (главное было не упасть с него, тогда полный порядок). Ну может быть в 3 года он не выступал, я сейчас не помню, но в 5-6-7 лет он точно выступал одновременно возя прокат.....Возможно потом его прошлое и было чисто спортивным, но молодость точно нет :wink:
 
jimmy написал(а):
Лазурный написал(а):
Мне не хватает даже не лошадей с какой-то супер-подготовкой, а именно отношения тренеров и клуба в целом.
Скажем так - мне не хватает именно СПОРТИВНОГО подхода. Чтоб как в хорошей спортшколе - с отсевом отстающих, с работой через "не могу", на результат.

А мне надо, чтоб это была ТРЕНИРОВКА. Чтоб тренер меня дрючил, как будто мне завтра на Олимпиаду ехать. :wink:

Понимаю поддерживаю и полностью согласна. Мне не хватает того же самого. По своему опыту могу сказать, что даже засыпая тренера вопросами мне не удавалось изменить её отношение. На вопросы она обстоятельно отвечает, но не ДРЮЧИТ.

Я правильно поняла, что иначе как под угрозой исключения из группы Вы добросовестно заниматься не способны?

Ну не то что бы под угрозой исключения, но без какого-то прессинга действительно сама не могу с полной отдачей работать. Вот такая вот я слабохарактерная. :oops: Мне нужно что бы мне постоянно говорили: давай, давай, ты сможешь. А сама я себя слишком жалею.
А ты точно уверена, что тебе надо, чтобы тебя именно ДРЮЧИЛИ :wink:
В своё время я тоже думала, что мне надо именно это :roll: И мне нравилось, когда меня именно гоняли :roll: А сейчас всё наоборот. Меня стало не надо гонять. Я готова сама делать то, что надо. Делать что-то через "не могу". И научила меня этому мой тренер, которая вроде бы и не дрючила, и не заставляла, и не кричала никогда.....Она просто говорит, что надо делать, объясняет зачем это надо делать.....Один раз скажет, два скажет, а потом оставит на твоё усмотрение.....Вот только потом на вопрос, почему что-то не получается, будет рассказано, что ты не выполнял то-то и то-то, поэтому и не получается ничего.....
И как ни странно такой подход оказался для меня намного действенее. Потому что никто не заставляет меня что-то делать, меня научили самой ХОТЕТЬ делать. Да, если у меня что-то болит, меня не будут заставлять делать через боль, и я иногда сама позволяю себе расслабиться.....Но в остальное время я гоняю себя сама - и этому меня научила моя тренер.....
 
jimmy написал(а):
Лазурный написал(а):
Мне не хватает даже не лошадей с какой-то супер-подготовкой, а именно отношения тренеров и клуба в целом.
Скажем так - мне не хватает именно СПОРТИВНОГО подхода. Чтоб как в хорошей спортшколе - с отсевом отстающих, с работой через "не могу", на результат.

А мне надо, чтоб это была ТРЕНИРОВКА. Чтоб тренер меня дрючил, как будто мне завтра на Олимпиаду ехать. :wink:

Понимаю поддерживаю и полностью согласна. Мне не хватает того же самого. По своему опыту могу сказать, что даже засыпая тренера вопросами мне не удавалось изменить её отношение. На вопросы она обстоятельно отвечает, но не ДРЮЧИТ.

Я правильно поняла, что иначе как под угрозой исключения из группы Вы добросовестно заниматься не способны?

Ну не то что бы под угрозой исключения, но без какого-то прессинга действительно сама не могу с полной отдачей работать. Вот такая вот я слабохарактерная. :oops: Мне нужно что бы мне постоянно говорили: давай, давай, ты сможешь. А сама я себя слишком жалею.
А ты точно уверена, что тебе надо, чтобы тебя именно ДРЮЧИЛИ :wink:
В своё время я тоже думала, что мне надо именно это :roll: И мне нравилось, когда меня именно гоняли :roll: А сейчас всё наоборот. Меня стало не надо гонять. Я готова сама делать то, что надо. Делать что-то через "не могу". И научила меня этому мой тренер, которая вроде бы и не дрючила, и не заставляла, и не кричала никогда.....Она просто говорит, что надо делать, объясняет зачем это надо делать.....Один раз скажет, два скажет, а потом оставит на твоё усмотрение.....Вот только потом на вопрос, почему что-то не получается, будет рассказано, что ты не выполнял то-то и то-то, поэтому и не получается ничего.....
И как ни странно такой подход оказался для меня намного действенее. Потому что никто не заставляет меня что-то делать, меня научили самой ХОТЕТЬ делать. Да, если у меня что-то болит, меня не будут заставлять делать через боль, и я иногда сама позволяю себе расслабиться.....Но в остальное время я гоняю себя сама - и этому меня научила моя тренер.....
 
Tina написал(а):
Миш, а ты уверен в "спортивном" прошлом Осика и Верки? :wink: Я вот про Верку ничего точно не знаю, с ней я познакомилась только в Спартаке. А вот Оса я знаю с его 3 лет. Так вот в 3, в 4, в 5, в 6, в 7 лет он пахал в прокате только так.....Правда при этом так же как в Спартаке выезжал на соревнования и вёз призы и разряды (главное было не упасть с него, тогда полный порядок). Ну может быть в 3 года он не выступал, я сейчас не помню, но в 5-6-7 лет он точно выступал одновременно возя прокат.....Возможно потом его прошлое и было чисто спортивным, но молодость точно нет :wink:

Уверен. Можешь у ВИФКовцев поинтересоваться. Или у Кости Кульчицкого.
Ты-то сейчас на ком ездишь ?
Ольга тебе, наверно, рассказывала, что мы с Пифычем в Рыбацкое переставились ?
 
Jimmi, вот и я говорю: Шо делать? Только я не в Питере и не в Москве, а в Одессе. А у нас тут вообсче спорта нет. Только бега и скачки. И спортсменов тоже нет. А с желанием и возможностями.....
 
Reiter написал(а):
Уверен. Можешь у ВИФКовцев поинтересоваться. Или у Кости Кульчицкого.
Ты-то сейчас на ком ездишь ?
Ольга тебе, наверно, рассказывала, что мы с Пифычем в Рыбацкое переставились ?
Миша, так я же не говорю, что такого прошлого у них не было :wink: Я говорю, что не было "спортивного" в том смысле, что ты имел в виду (или я так поняла твои слова :roll: ). По крайней мере у Оса. Может быть Верка изначально работалась в спорт и не бегала в прокате.....Я этого не знаю. Но Особый с 3 до 7 лет, а может быть и больше, работал в прокате, одновременно выезжая на соревнования :wink: Т.е. чисто спортивной молодости у него 100 % -но не было :wink: и соответственно чисто спортивной подготовки. У него просто огромный талант.....Подготовка и спортивная карьера (без проката :wink: ) у Особого была уже в зрелом возрасте.....И в этом я не сомневаюсь, потому что знаю, зачем Осик оказался в Спартаке.....
Серьёзно переставились? К Бурлачке? Ольга мне ничего не говорила :evil: Вот так всегда, самое важное всегда от меня скрывают..... :cry:
Езжу я .....Какое у нас сегодня число? 26? Значит пока по-прежнему в прокате :lol:
Всё остальное позже :wink: , а лучше сейчас в личку напишу.....
Сколько же у меня к тебе сразу вопросов появилось :roll: :oops:
 
Э-э, то ли я не так выражаюсь, то ли мысль донести не могу:

Я-то к своим тренировкам серьезно отношусь. Но мне надо, чтоб и тренер к ним так же относился! Он же не последнее лицо в этом процессе. :lol: А если он (да хоть $100 ему заплати) смотрит на тебя и думает: "И чё пыхтит? Тоже мне, мастер спорта...Ушел твой поезд, дамочка!".
И ладно, если он тебе это вслух скажет. Нет, он тебя будет хвалить на всю отпущенную сумму. :(

Кто сказал, что мне надо, чтоб со мной в группе носились, как на индивидуальных занятиях? Кто сказал, что я желаю в прокате ездить на большепризной лошади? И это все "за три рубля"? Да не желаю я ничего бесплатного или незаслуженного! Мне (как и автору темы) просто надо, чтоб меня автоматически не списывали только потому, что мне не 12 лет!
К слову: и езжу я не в группе, и тренером сейчас довольна, и лошади в клубе подъезжены. И развыступалась :wink: я исключительно оттого, что тема зацепила за живое. Вспомнилась Т.Л. Куликовская, которая и с прокатом за рубль умудрялась заниматься максимально серьезно, насколько позволяло состояние лошадей и тогдашние правила ШВЕ.

А автору темы желаю удачи в поисках!
 
Да уж, плачевное сейчас состояние конного спорта для взрослых. Я на это смотрела и решила что баста карапузики, и купила лошадь. Но даже имея собственную лошадь и хорошего тренера, сложно рассчитывать на серьезное отношение ко мне как к будущему спортсмену. Почемуто считается что людям старше 20 лет поздно заниматься серьезным спортом, толкьо междусосбойчики. И никто не обращает внимания как трюхается в седле тетенька, обидно.
 
прочитала всю эту тему и подумала-что-то многие люди вообще не могут найти разницу между спортом и просто любовью к лошади,поухаживать за ней,поездить в удовольствие..Ибо спорт-это не деньги!!!!!Это мастерство отточенное годами!!!Талант!Иногда,не имея денег,но имея талант -вас везде возьмут..Я понимаю человека от и до что он имеет в виду ,так как сама задовалась таким вопросом уже почти 20 лет...-
В свою очередь рассскажу свою историю-я живу в пригороде..Всю жизнь мечтала о спорте-соревнованиях..победах..достижениях ..и о тренерстве..так вот -сижу в седле с 9 лет...Занималась в секции(тот же прокат сейчас)где лошади были полу-породистые..Прокатные,плоховыезженные..Это были 80 -е годы...Да.держалась я уверенно в седле,прыгать научилась,скакать по бездорожью с полосой препятсвий .В седле сидела как влитая...Но..Лошади -то были прокатные!Как не крути-выездку на них не побежишь...на соревнования на таких стыдно было ехать.Да и не легко тогда было выехать на соревнования,как сейчас....В итоге-за 9 лет ВЕ в юности я только и научилась сидеть в сделе как влитая..Не падать,держаться уверенно.Могла выслать любую лошадь,заезжала молодняк,держалась на всех дурноезжих лошадях..НО так и не узнала о профессиональных тонкостях выездки..тонкостей конкура..не метрового!!!!!Где просто сиди и не мешай лошади...А конкура выше Среднего класса...Где надо думать головой и одного сидения на лошади недостаточно.нужна техника,мастерство исерьезные занятия с серьезным тренером..Упорные каждодневные тренировки,лекции о лошадях также включаются,ибо не зная строения,психологии лошади,дальше чем любительский метровый уровень или начальная выездка-вы не уедите...
Нас возили в различные спортшколы на экскурсии..именно в спортшколы,где готовили людей к спорту, школы были бесплатные!Ибо в те года спортсменам платили за результаты,а не спортсмены за выступления..И мы видели реальные отличия ПРОКАТА и НАСТОЯЩЕЙ проффесиональной ШВЕ...Многие может помнят фильм про мальчика и белого коня в ленманеже..Вспомните как там готовили спортсменовс шамбарьером в руке...туда люди приходили не покататься для удовольствия,а их готовили к большому спорту...
так вот дальше..Я всю жизнь любила достигать целей,а большая половина из моей секции просто любили приходить,сесть на лошадь,поездить,поласкаться с ней и уйти..Их не волновал разряд..Им было достаточно понаситься по заливу..по полям..Вот такие люди и сидят сейчас в прокате!!!!Им не надо больших целей!Им не надо тонкостей выездки лошади!Познания всех ТОНКОСТЕЙ ВЕ..Ибо на простой прокатной лошади вы этого не познаете....
Продолжая..так вот.после школы у меня была большая мечта.стать тренером по ВЕ..Но чтоб им стать надо было имть 1 разряд!!!им мало того.что вы сидите в седле и можете ехать шаг рысь галоп..Им надо подтверждение вашего мастерства...А где его взять.если вы всю жизнь в прокате?!По тем временам даже набирали в группу конников в москве для участия в сборной россии,олимпиадах..и других больших соревнованиях..но опять-одного таланта и любви к лошади мало было,нужен был разряд...И начали мы с подругой ездить по Питерским школам ,что б как-то получить разряд..и то вы думаете..приходит человек со стороны и говорит-я хочу сдать на разряд..посмотрите как я езжу и помогите( начало 90 годов)..Тренера говорили-да,талант есть!Но извините !все лошади уже разобраны!на разрядных лошадях уже ездять свои СПОРТСМЕНЫ и таких лошадей никому не дают..и сажали нас на опять же-полурабочих.,жеребых или вообще прокатных лошадей,кто ели-ели двигался после -5 часов проката..И как на таких было ехать на разряд?А в ДЮСШав Колтушах нам сказали-езвините..ездите хорошо,но у нас ДЕТСКАЯ-юношеская до 18 лет школа.вы уже выросли!И прошлись мы так по всем школам..Тренеровали в таких Секциях-прокат опять же конюшенные девочки или тренера без квалификации..(исключения профессиональные школы ,где постоянно люди выступалина соревнованиях).Сейчас ситуация не особо изменилась во многих школах...да и школами уже их не назовешь..Клуб проката лошадей...Клубов.где можно стать спортсменом,по пальцам сосчитать,да и то без знакомства,с улицы вас не возьмут , да и на хорошую лошдь не посадят...А кататься по кругу бесцельно со стременами и без-извините я уже такое прошла..10 лет..Одно и тоже..Могу без седля 110 маршрут пропрыгать...И возвращаться к такому я уже не хотела..Мне хотелось больше!
Что оставалось в итоге-купить собственную лошадь и готовить ее и себя к соревнованиям..В итоге-за один сезон на своей собственной лошади,которая до меня тоже нигде не выступала,я сдала на 2 разряд и достигла для себя некоторых целей(есть призовое место :p ..) и вот я .начала заниматься с Тренерами-настоящими,а не работающими в прокате,мастерство которых еще надо проверить.Я знала такую девушку..Сейчас она рекламирует частные уроки ВЕ-а у самой даже 1 разряда нет..Хотя ее как тренера прокатных груп везде берут-незнаю почему...И таких Псевдо-тренеров по питерским прокатам полно!Окончившие физинститут в Москве(тока там готовят тренеров по ВЕ) в прокат не пойдут...
Так вот,оказалось,что кроме как сидеть в седле,я то ничего и не умею!!!!руки оказались мертвые, а какие еще разовьются руки от рабочей лошади,которую приходилось высылать по 5 минут),которая в телеге в прошлом ходила?!Оказалось .что высылать надо просто ЛЕГКО сжимая шлюз( ха!вышли шлюзом прокатную лошадь!!поработай на ней пальчиками :shock: )..В голове я то все это знала и понимала,а на практике.....Переучить человека гораздо сложнее!!!чем учить изначально правильно!Не то что правильно,профессионально!наш тренер изначально нас неправильно учил!Взять прыжки-что бы мы ,дети не посбивали спины,не дергали поводья итд и тп..нас учили прыгать С ПОЛЕВОЙ посадки!!!да,да..Не сидеть в седле перед препятствием,а просто сидишь в полевой,тока при прыжке ручку немного отдай и все...А зачем еще в прокате учить мастертсву прыжка,технике и тонкостям?!ведь мы прокат!!..
Кто-то скажет, вы бы спросили у тренера,что почем..-СПРАШИВАЛИ!А она отвечала,вам на сегодняшний день лошадь двигать надо научиться и не свалится на прыжке..главное сиди и не мешай-остальное лошадь сама сделает....не каждый тренер проката сядет перед учениками и давай рассказывать,как надо пальчиками работать,как на 120 заводить лошадь надо...
на сегодняшние годы во многих клубах по 2 года люди ездят без прыжков и галопа.да и слово ПРОКАТ и ПРЫЖКИ -несовместимы.Прыжки- не прыжок через 50 см палочку.а прохождение маршрута!Свои конюшенные девочки могут и носиться и прыгать и прокат вести...Есть хорошие клубы,но опять же-все хорошие лошади там уже разобраны .Теперь в мои годы,пройдя через многие прокаты я понимаю различия спортшкол и прокатных секций и очень завидую тем,кто имел возможность позаниматься в реальных школах,с реальными мастерами.А заставлять что-то делать..как наш директор на работе говорил-пока русского человека не отругаешь, он нормально работать не будет...так и в спорте-нельзя давать слабинку!Спортсмен должен иметь свой Специальный распорядок дня..и Тренероваться не тока в ВЕ ,но и развиваться во всех планах..Это не тока в ВЕ,это во всех СПОРТшкола так...
А насчет .если не придешь на прокат,вас не возьмут- ерунда!Приехала моя знакомая в одну конюшню и говорит-хочу поездить за деньги..Ей предлагают прокатную лошаденку..А у девушки своя конюшня,просто решила разнообразить жизнь.поездить на других лошадях.Так вот,она рассмеялась и говрит- вы мне кого суете?Я на такой и у себя поезжу!И говрит,хочу вот на той-то той-тоии дает на нную сумму больше.чем все..Ей без слов!!!вывели лошадь ту!какую она хотела,даже не зная как она ездит!Просто за деньги...Так что,имея деньги,из проката вас никто никогда не выгонит.....
 
Продолжу-а в спорте-хоть у вас куча денег!куча хороших лошадей!Без таланта,без упорных тренировок,без головы и из проката-ВЫ НИКОГДА НЕ СТАНИТЕ СПОРТМЕНОМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
 
Лазурный написал(а):
А если он (да хоть $100 ему заплати) смотрит на тебя и думает: "И чё пыхтит? Тоже мне, мастер спорта...Ушел твой поезд, дамочка!".

Тренера менять надо, дамочки!:))) Неужели тренеров мало?
Задайтесь сначала вопросами - тренер сам выступает? Посмотрите на его занятия, если у него есть "спортсмены", посмотрите эти тренировки... а потом уж не плачьтесь, что тренер плохой, только бабки отрабатывает. Нормальный тренер с удовольствием будет продвигать тех, кто этого действительно хочет - ведь если выначнете выигрывать соревнования - это показатель ЕГО работы, а любительских сейчас проводят достаточное количество и принимают в них участие, очень часто, отнюдь не дети:)
 
Лазурный написал(а):
А если он (да хоть $100 ему заплати) смотрит на тебя и думает: "И чё пыхтит? Тоже мне, мастер спорта...Ушел твой поезд, дамочка!".

Ну так это не тренер, а халтурщик какой-то. Нормальный тренер как минимум честно уплаченные деньги отработает. А вообще тренерам действительно интересно, как их ученики в мастерстве прибавляют, независимо, 12 им лет или за сороковник (как мне, например :D ). ИМХО, но даже и соревнуются друг с другом в этом вопросе.
 
Reiter написал(а):
Лазурный написал(а):
А если он (да хоть $100 ему заплати) смотрит на тебя и думает: "И чё пыхтит? Тоже мне, мастер спорта...Ушел твой поезд, дамочка!".

Ну так это не тренер, а халтурщик какой-то. Нормальный тренер как минимум честно уплаченные деньги отработает. А вообще тренерам действительно интересно, как их ученики в мастерстве прибавляют, независимо, 12 им лет или за сороковник (как мне, например :D ). ИМХО, но даже и соревнуются друг с другом в этом вопросе.
Вот-вот, натуральный халтурщик :wink:
Речь здесь даже не идёт об олимпийском мастерстве или мировом уровне.....Здесь о самом простейшем :roll: Научился сам поднимать лошадь в галоп - здорово. Понял, что задирать руки или дёргать лошадь за рот неправильно - хорошо. Впервые правильно подвёл лошадь к препятствию - замечательно. Да, это начало, но этому тоже надо научить.....И я часто думаю, что вот это-то начало и есть самое сложное, потому что оно является основой для всего последующего.....
 
Просто маленькая иллюстрация обсуждаемой темы. Поздняя осень, совершенно ледяной манеж Медвежки. Соревнования любителей (езда 44-я что-ли, не суть). Две тетеньки за сорок на своих кониках. В разных разминках. И два тренера (не дешевые, уровня, позволяющего подготовить и лошадь и всадника на БП), мерзнущие на трибуне во время выступления "чужой" ученицы. И - услышанный случайно разговор "...а твоя ... а моя...". Так что все в этой жизни не так печально :D
 
iren написал(а):
Просто маленькая иллюстрация обсуждаемой темы. Поздняя осень, совершенно ледяной манеж Медвежки. Соревнования любителей (езда 44-я что-ли, не суть). Две тетеньки за сорок на своих кониках. В разных разминках. И два тренера (не дешевые, уровня, позволяющего подготовить и лошадь и всадника на БП), мерзнущие на трибуне во время выступления "чужой" ученицы. И - услышанный случайно разговор "...а твоя ... а моя...". Так что все в этой жизни не так печально :D

Вот это тренера, это я понимаю.
 
Shpionka написал(а):
Вот читаю и не понимаю... тема ради темы, треп ради трепа :?
Подайте-ка мне сразу лошадь, чтоб проехать на кмс, только платить я за это буду по прокатным ценам... нет, что вы, что вы, я не претендую - но возиться со мной обязательно! Любительские езды - тьфу, что там делать? Ну и прочий базар-вокзал...

Приношу извинения за иронию... одни делают, другие трепятся:)
Забыла ник Даши - но вот вам ближайший пример :lol: :lol:

Интересно откуда Вы взяли инфу что я хочу СРАЗУ на кмс? :shock: И что я собираюсь платить за спортивные занятия как за прокат? Я не против платить как за полуаренду (чаще не получится), но ИМХО аренда тот же прокат-деньги заплачены и нефиг клиента перенапрягать уйдет еще. А насчет одни делают другие трепятся-это может и так, но я для этого тему и подняла чтоб перестать трепатся и начать делать.
 
Эгоистка написал(а):
Лазурный написал(а):
Попробовала бы я отказаться выполнять его задания - он бы не посмотрел, что я ему деньги плачу - выпер бы из манежа в один момент :evil: . Или, что для ничуть не лучше - просто плюнул бы на меня и перестал чего-либо требовать.
Понятное дело, такой подход не всем понравится - но мне нужно именно так.
Забавное какое заявление :wink: . Я правильно поняла, что иначе как под угрозой исключения из группы Вы добросовестно заниматься не способны?

Вы знаете, но когда едешь и понимаешь что вообщем-то чего когти рвать, это все равно ничего не изменит плохо я еду, хорошо-один хрен прокат. Я когда-то занималась в очень похожих условиях, что и Лазурный, была всем довольна, но надо ж выходить на новый уровень когда-то не всю ж жизнь в прокате. Чтобы добросовестно заниматся нужен стимул, и простого "хочу хорошо ездить" хватает ненадолго, нужно какое-то влияние со стороны.
 
Initu написал(а):
Во-вторых, никто в группе лично вас тренировать не станет. Группа, она и есть группа. А более-менее перспективные ребята разбираются по индивидуалкам. Потому что по тругому серьёзно научить кого-то невозможно!

В третьих, хотите серьёзную лошадь и серьёзный подход тренера - платите! Тренировка может быть даже не 1 на 1 с тренером. у него может быть 2 или трое занимающихся. но он с них глаз не спускает. Обычно, оптимальное кол-во - двое. Вот там вас, простите, будут дрючить до седьмого пота! Но найти такие занятия за абонемент в группе - коммунизм давно умер :?

А так, пустой трёп. Сейчас "за спасибо" никто выкладываться не будет. Для исполнения таких желаний вам как минимум надо поймать золотую рыбку.

Еще раз повторюсь, но мне не надо за спасибо, и я согласна платить, и кстати АБСОЛЮТНО не согласна с Вашим "во вторых". Я не знаю чем я так приглянулась тренерам (независимо от клуба) но у меня любое занятие даже в большой группе мало чем отличается от индивидуалки, с меня глаз не спускают а куча народу едет как хочет (ИМХО это как себя поставишь-тренер тоже не дурак, если видит что человек кататся пришел че зря его дергать и нервы себе тратить). Я не жалуюсь на тренеров, не жалуюсь вообще ни на кого и ни от кого ничего не требую, уж тем более со мной возится, в свое время меня дрючили мама не горюй. Просто хочется какой-то упорядоченности, а не просто пришла-заплатила-отъездила-все вали отсюда придешь хорошо не придешь ну че делать кто-нить да придет.
 
Initu написал(а):
Во-вторых, никто в группе лично вас тренировать не станет. Группа, она и есть группа. А более-менее перспективные ребята разбираются по индивидуалкам. Потому что по тругому серьёзно научить кого-то невозможно!

В третьих, хотите серьёзную лошадь и серьёзный подход тренера - платите! Тренировка может быть даже не 1 на 1 с тренером. у него может быть 2 или трое занимающихся. но он с них глаз не спускает. Обычно, оптимальное кол-во - двое. Вот там вас, простите, будут дрючить до седьмого пота! Но найти такие занятия за абонемент в группе - коммунизм давно умер :?

А так, пустой трёп. Сейчас "за спасибо" никто выкладываться не будет. Для исполнения таких желаний вам как минимум надо поймать золотую рыбку.

Еще раз повторюсь, но мне не надо за спасибо, и я согласна платить, и кстати АБСОЛЮТНО не согласна с Вашим "во вторых". Я не знаю чем я так приглянулась тренерам (независимо от клуба) но у меня любое занятие даже в большой группе мало чем отличается от индивидуалки, с меня глаз не спускают а куча народу едет как хочет (ИМХО это как себя поставишь-тренер тоже не дурак, если видит что человек кататся пришел че зря его дергать и нервы себе тратить). Я не жалуюсь на тренеров, не жалуюсь вообще ни на кого и ни от кого ничего не требую, уж тем более со мной возится, в свое время меня дрючили мама не горюй. Просто хочется какой-то упорядоченности, а не просто пришла-заплатила-отъездила-все вали отсюда придешь хорошо не придешь ну че делать кто-нить да придет. Просто занимаюсь-занимаюсь, и все равно прокат, то бишь денег заплатила только потому и ездит. Хотя ясное дело что платить буду всегда, с этим согласна.
 
Tina написал(а):
jimmy написал(а):
Чтоб тренер меня дрючил, как будто мне завтра на Олимпиаду ехать. :wink:

Понимаю поддерживаю и полностью согласна. Мне не хватает того же самого. По своему опыту могу сказать, что даже засыпая тренера вопросами мне не удавалось изменить её отношение. На вопросы она обстоятельно отвечает, но не ДРЮЧИТ.

Я правильно поняла, что иначе как под угрозой исключения из группы Вы добросовестно заниматься не способны?

Ну не то что бы под угрозой исключения, но без какого-то прессинга действительно сама не могу с полной отдачей работать. Вот такая вот я слабохарактерная. :oops: Мне нужно что бы мне постоянно говорили: давай, давай, ты сможешь. А сама я себя слишком жалею.
.Но в остальное время я гоняю себя сама - и этому меня научила моя тренер.....[/quote]

С jimmy во всем согласна, хоть кто-то меня тут понял :D А насчет дрючит-меня по-страшному дрючила первая тренерша, в итоге никакой радости от просто езды я не получаю, если все хорошо в плане работы-только тогда. Помню едем с подружкой по лесу она мне-посмотри как красиво! А я не вижу ничего, у меня в голове только-под правильную ли я ногу облегчаюсь и правильный ли темп у рыси. Все. С самого начала вбили что на лошади можно только работать. Поэтому jimmy, смотрите не переборщите с этим делом.
 
Сверху