Re: Подарочек
Лана(Аламейда) написал(а):
По-хорошему завидую.
Ложка дегтя. У Лютки мокрицы похоже ни только не проходят, но и стали опять увеличиваться. А у Пафнутия воспалилась и вскрылась гнойная шишка после прививки. Мажу ихтиолкой.
Сегодня пошла подвигать лошадок. Выбрала маршрут с небольшой горчкой. Около 50 метров. Ближе к концу Лютка стала пыхтеть как паровоз, я почувствовала как зарожали задние ноги и она встала. Стоять на склоне было не удобно. Поэтому немного постояв, поехали дальше. По прямой Лютка уже шла нормально. Сделали несколько коротких рысей и один подъем в галоп.
Вот интересно, что после того, как подтянула уздечку на дырочку с двух сторон, кобыла стала гораздо меньше нервничать и подрываться. Может конечно это совпало с тем, что она уже потихоньку заезжается?
Вот не знаю, что будем делать с её ногами, если сейчас все колдобины замерзнут, а снега не будет. Придется потихоньку гонять их в леваде.
На счет левады. Какие ж хитрые и ленивые эти лошади! :x Гоняешь одного, вторая скромно стоит в сторонке. Главное, чтоб не заметили и бегать не заставили.

Так же и со вторым. Пробовала несколько способов. И обоих сразу на двух кордах, и по очереди. Сейчас нашла самый удобный вариант. Гоняю Пашку-лентяя, а Лютка при этом сама бегает хвост трубой. Попробую на днях процесс заснять или сфоткать. И лошадки отработаны, и домашние не ворчат, что опять весь день на коней трачу (ревнуют). :wink: