Подбор седла... седло на заказ. Нужна помощь зала!

С кентаврами только аккуратнее. Испортились и размерная линейка изменилась. Вот только что пришлось вернуть седло им обратно. Обещали сшить ровно такое же, как было. 5 мес ожидания и приезало узкое седло. В старых моделях канал широкий 9 см, сейчас 7 см, больше поразил ленчик..уже на 1,5 см и если его мы разжали, то канал не увеличить. Седло тупо ползет на уши ..ну и качество сильно хуже стало. А я так любила наше то седло и считала, что для своей цены это было прям оч качественное и идеальное седло.

Слева старое седло, справа новое. Модель и размер одно и то же. Ну и последнее фото про нынешнее качество кентавров
 

Вложения

  • tbcrBS38efM.jpg
    tbcrBS38efM.jpg
    284,6 KB · Просмотры: 704
  • -LIZ7IMvGk8.jpg
    -LIZ7IMvGk8.jpg
    389,3 KB · Просмотры: 696
  • Mw8QJ7XAaBk.jpg
    Mw8QJ7XAaBk.jpg
    390,2 KB · Просмотры: 704
Последнее редактирование:
Ника, а для меня полный шок от того, что все говорят с округленными глазами, что у нас пипец, какая спина и тут же без особых проблем лежат две старушки БГ. С Кентаврами я поняла, но я смотрю в сторону Престижей, Киффера и Идеала на заказ.
 
Мне и с идеалом не повезло. Обещали по размерам коня, а в итоге 3 тренировки и лечили спину 3 недели. Оказалось, что это не седло сшитое по меркам коня, а просто подобранное на складе из начилия и подогнанное подбивкой. Очень неприятно было, когда ты рассчитываешь на одно, а по факту просто недосказали. К чему было рассказывать, что что не фабричный пошив, а ручная работа вообще непонятно. Я так жалею, что связалась с заменой седла. Было идеальное седло...так нет же...захотелось сшитого по меркам. Скоро год будет, как расхлебываю последсвия своего тупого поступка
 
Да, зачётные фото. Сплошная печаль! А на счёт Идеала прям офигеть.
 
Про Кент мне несколько человек сказали, что там очень нежная кожа и она быстро облупится и потрескается. Я рассчитываю до 100 тыс б/ушку и до 150, если новое
Не знаю, у меня с февраля седло, пока все отлично. Хотя я за ним не особо ухаживаю.:oops:
Мне Екатерина говорила, что Альбион на заказ от 130000. Возможно сейчас цены подросли.
Можно попробовать позвать кого-нибудь для примерки, у кого много б/у седел. Люба (Проза) ездит в СПб.
 
А на счёт Идеала прям офигеть.
А что за Идеал?
Сама сейчас в поиске.. Очень круглая спина и высоченная холка. У седел либо одно, либо другое.

Понравились Erraplus, но не хватило выреза под холку. Не знаю как в обслуживании, но подгонка должна быть для многих спин спасением. Представляют их Кони-пони, на счёт Питера не в курсе.
 
Как я писала ранее, я вышла на контакт с Татьяной Крюк (руководитель Белой Гривы) и мы с ней долго и как мне казалось, продуктивно, обсуждали проект моего будущего седла. Я показывала фото упоров, которые я хотела бы видеть, обсуждали и кожу, и ленчик... Взяла на примерку модель БГ Троеборное супра (было в наличии в СПб у представителя БГ). Чисто посмотреть посадку седла. Поразило, что седло было сшито с яркими нитками и кантиком, при этом сверкало кривыми строчками и разной ширины зазорами в районе обеих лук седла. На спину коню оно легло гораздо лучше Гермиды, но ощутимо хуже моего старого седла. В итоге я делала отливку из гипса по форме спины лошади, высылала им различные замеры. Потом они "специально для Вас" "заказали" пластиковый ленчик и импортную кожу, обещали, что вся эта красота приедет к ним через две недели. Потом еще через две недели. Потом еще. И еще. И не помню, сколько раз еще. Потом я пару раз не выдержала и попросила назвать реальные сроки пошива, мне ответили месяц. Потом начались новогодние праздники и мне сказали, что там у них срочные предоплатные заказы (при этом с меня действительно предоплату никто не просил, но я не отказывалась ее сделать!!!). В итоге я не выдержала и задала вопрос о сроках готовности моего седла прямо у них в группе, но на это меня обхамили и сообщили в хамском тоне, что раз я пишу открыто, то я не понимаю, какие они загруженные и как вообще они работают, поэтому шить седло они мое не будут. Честно говоря - шок. Они украли примерно 4 месяца или больше моего времени и потом обхамили и послали.
После этого я была на тренировках у моих знакомых спортсменов и пошла по пути - мерить качественные дорогие седла и искать "свою модель". В результате мы остановились на Престиже Мишель Робер. Потом у меня была маленькая попытка примерить реплику на него в Гермиде, но как-то не сложилось по времени - я занята, девочки заняты... В итоге мой Робер в данный момент едет ко мне из Германии.
 
Как я писала ранее, я вышла на контакт с Татьяной Крюк (руководитель Белой Гривы) и мы с ней долго и как мне казалось, продуктивно, обсуждали проект моего будущего седла. Я показывала фото упоров, которые я хотела бы видеть, обсуждали и кожу, и ленчик... Взяла на примерку модель БГ Троеборное супра (было в наличии в СПб у представителя БГ). Чисто посмотреть посадку седла. Поразило, что седло было сшито с яркими нитками и кантиком, при этом сверкало кривыми строчками и разной ширины зазорами в районе обеих лук седла. На спину коню оно легло гораздо лучше Гермиды, но ощутимо хуже моего старого седла. В итоге я делала отливку из гипса по форме спины лошади, высылала им различные замеры. Потом они "специально для Вас" "заказали" пластиковый ленчик и импортную кожу, обещали, что вся эта красота приедет к ним через две недели. Потом еще через две недели. Потом еще. И еще. И не помню, сколько раз еще. Потом я пару раз не выдержала и попросила назвать реальные сроки пошива, мне ответили месяц. Потом начались новогодние праздники и мне сказали, что там у них срочные предоплатные заказы (при этом с меня действительно предоплату никто не просил, но я не отказывалась ее сделать!!!). В итоге я не выдержала и задала вопрос о сроках готовности моего седла прямо у них в группе, но на это меня обхамили и сообщили в хамском тоне, что раз я пишу открыто, то я не понимаю, какие они загруженные и как вообще они работают, поэтому шить седло они мое не будут. Честно говоря - шок. Они украли примерно 4 месяца или больше моего времени и потом обхамили и послали.
После этого я была на тренировках у моих знакомых спортсменов и пошла по пути - мерить качественные дорогие седла и искать "свою модель". В результате мы остановились на Престиже Мишель Робер. Потом у меня была маленькая попытка примерить реплику на него в Гермиде, но как-то не сложилось по времени - я занята, девочки заняты... В итоге мой Робер в данный момент едет ко мне из Германии.
Я тоже фанат Мишеля)
Откуда заказали и почём, если не секрет? ПоделИтесь!
 
Сначала он приедет, мы померяем, поездим и - будем хвастаться!
 
Да-да, приехал! И это оказалось божественно, лёг тоже отлично. Но вот теперь захромал конь, ждем приезда доктора из Москвы и шагаем пока... Поэтому фотосет откладывается! Причем я заказала в двух местах на выбор, одно выбрала и второе буду продавать :rolleyes:. Если кому надо - обращайтесь!
 
Подскажите, кто нибудь последние пару лет заказывал седло в Белой Гриве?
 
Постою-послушаю. Мы однажды тоже мечтаем на заказ пошить, но пока решили сначала в разных б/у поездить чтобы понимать, какое седло нам надо.)) потому что меня смущает что: у лошади ведь спина - не только одна холка, а насколько я поняла, замеры формы спины не сильно интересуют обычно шорников. Т.е.как там "рельеф" спины вообще идет, прямая она или более как сказать... короче думаю все и так прекрасно знают, какие разные эти спины бывают :D.
Или я что-то не правильно уловила и этих замеров все же достаточно?

Просто вот например у одного коня перестроенная спина была по причине возраста, но при этом "обмускуленная высокая холка" (не очень поняла, как это у него так сочеталось, когда попа выше холки, но холка все равно высокая, ну да ладно), и стандартные седла не ложились, продавец искала ему седло с соответствующим по форме ленчиком. Но ведь это уже не ширины касалось и не высоты холки, верно? Или я что-то опять же не улавливаю?
Т.е. я к чему: хватит ли только ширины спины и высоты холки? Ну даже если взять длину седла, чтобы до самого крестца седло не болталось, все равно ведь форма седла может быть, как я слышала некий "банан" и т.д. и т.п.

P.S. Мне в этом отношении кстати немного ясности вносит классификация Strada, где они примерно обозначают строение спины (S - Верховые, крупные чистокровные, некоторые иберийские. W - Мелкие чистокровные, легкие пробежные англо-арабские. .... и т.д.)... может быть, заодно кто-то мог бы подсказать про них? Тем более, у них тоже инд.пошив, может быть если их принципы совместить с гермидовскими ценами, было б супер...
формы подушек - да. у меня как раз от прошлого коня такой банан, офигенно удобный, но на нынешнего никак, вот не лежит от слова совсем.
я 4 седла уже сменила, конь менялся, но не в сторону этого седла, у него свой путь.
Не знаю, у меня с февраля седло, пока все отлично. Хотя я за ним не особо ухаживаю.:oops:
Мне Екатерина говорила, что Альбион на заказ от 130000. Возможно сейчас цены подросли.
Можно попробовать позвать кого-нибудь для примерки, у кого много б/у седел. Люба (Проза) ездит в СПб.
прямо сейчас его заказать никак нельзя. я хотела, но теперь, по ее словам, Альбион с Россией не работает.
 
Смотря что интересует.

У меня до покупки дело не дошло, но этим летом я у них на производстве была.
Интересует насколько вообще есть шанс, что седло ляжет нормально.

У коня прямая спина, все седла качаются.

Вот думаю стоит ли пробовать шить на заказ.

Да и вообще конечно качество интересует. Я понимаю что седла бюджетные, английской кожи не жду). Но хотелось бы что седло как минимум было сбалансированное и не кривое по ленчику.
 
Сверху