Подбор выездкового седла со специалистом (отзывы, мнения)

Подскажите кто сейчас из специалистов актуален в Москве? Рассматриваю и подбор бу, и новые варианты "из магазина".


Как у вас впечатление о качестве по прошествии времени?

Катя Урусова ездит в Мск, подбирала нам седло, очень понравилась, сказала много важного и касаемо как отследить изменения, и что в случае изменений предпринять, и много не по поводу седла, а общего по состоянию коня (ассиметрия, кондиция, гибкость и тп). И подход к лошади хороший, все очень спокойно, хотя конь молодой и всячески пытался произвести впечатление, чем, конечно, отвлекал :rolleyes:

f74c348e6366.jpg
 
Ну- Лина это лучшее что я знаю и видела. Она не заинтересована продать седло. Ей интересно именно здоровье лошади в первую очередь. За контактами в личку плз всем желающим.
 
Может кто-то сможет посоветовать, к кому можно обратиться онлайн?
 
Искала по темам, но так и не нашла... Спрошу здесь. Есть конь, у коня седло. Не так давно стал бежать менее охотно, сопротивляется, глянули седло: подушки обмялись кривовато, отдали на перенабивку. После перенабивки: конь потеет под всем седлом кроме полок. Там сухо, по всей длине и ширине, с обеих сторон. Раньше не замечали, а может, не обращали внимание на это. Чем это может грозить или всё норм? Шерстила по всему интернету, однозначного ответа по пятнам на спине после работы не нашла: то пережаты нервные окончания, то всё что равномерно сухо или мокро - норма.
 
Искала по темам, но так и не нашла... Спрошу здесь. Есть конь, у коня седло. Не так давно стал бежать менее охотно, сопротивляется, глянули седло: подушки обмялись кривовато, отдали на перенабивку. После перенабивки: конь потеет под всем седлом кроме полок. Там сухо, по всей длине и ширине, с обеих сторон. Раньше не замечали, а может, не обращали внимание на это. Чем это может грозить или всё норм? Шерстила по всему интернету, однозначного ответа по пятнам на спине после работы не нашла: то пережаты нервные окончания, то всё что равномерно сухо или мокро - норма.
По идее, если не потеет, значит трения там меньше, т.е. седло лежит как надо
 
Я вот наоборот слышала. Типа где сухо , там пережато. Хрен знает)))
Я тоже слышала такую версию, правда меня она смущает: если бы были пятна неровные, в разных местах, а так получает только там, где лежат сами подушки и по всей длине и ширине. По идее, от такого давления конь должен бы сопротивляться, проявлять зажатость и не идти. Но такого нет.
 
Может тогла не париться и поездить- посмотреть по коню? Если страшно за спину, можно пад типа Огилви подложить.
 
На самом деле возможны оба варианта. Сухие пятна не всегда однозначное зло. Чаще всего - да, это излишнее давление. Бывает и отсутствие давления. Бывает - неправильная работа или атрофия мышц (такое чаще всего в районе трапеции). Но надо смотреть картину целиком - без фото тут вам точно ничего не посоветуют.

Полки на перенабивку? Может, все-таки подушки..?

Поменялось ли поведение лошади после перенабивки в лучшую сторону? Используете ли какие-то корректоры?
 
Полки на перенабивку? Может, все-таки подушки..?
Подушки, конечно)).
Поменялось ли поведение лошади после перенабивки в лучшую сторону? Используете ли какие-то корректоры?
Конь не мой, а знакомой. После коррекции седла, не жаловалась на поведение партнёра. Насколько я вижу, корректоров не использует, обычно один вальтрап кладёт и всё.
 
Напишу отзыв. В очередной раз очень благодарна Елене из магазина Прокони Шоп. Приезжала сегодня подгонять седло, купленное у них же в магазине уже под вторую лошадь - прекрасно.
Часто слышу, что Соммер - дорого. Наверное, если вы уверены, что спина вашей лошади уже никогда не изменится, что у вас никогда не будет другой лошади (или же следующей вашей лошадью после тракена будет например шайр) - тогда да, дорого. А вот если ваша лошадь молодая, или только вводится в полную работу, или не последняя - седло прекрасно оправдает свою стоимость. Сначала Соммер ходил у меня на крупном тракене, и в процессе втягивания в работу корректировался, сегодня мы это же седло подогнали под молодого текинца - и он ещё будет меняться, и предположительно весной мы увидимся снова для корректировок. Итого, купив одно седло, я уже избежала покупки штук 5 седел, возможно дешевле, меряя каждый раз по 20-100 штук. Кстати, седлу уже года 3 - оно в идеальном состоянии. Так что рекомендую специалиста. И седла тоже рекомендую)
 
Есть форма ленчика , которая коррекции не поддаётся. Как с этим быть?
 
Конники, делитесь кто чьими услугами пользуется и какие результаты? Кого знаю я: Любовь (привозит много седел, отзывы последнее время противоречивые), Анета(седла не продает, но грамотно оценит подходит седло или нет), Лина, Екатерина Урусова (маленький выбор седел, 1-2 на примерке, при стоимости вызова от 5-10тыс), кони пони, технология спорта, прокони шоп, еще Ингу Сухоеву хвалят, не продает, но хорошо подбирает. Кто еще есть? И может кому еще подбирали выше перечисленные, расскажите о своем опыте! Интерес не праздный, скоро опять предстоит все это проходить ((
 
Последнее редактирование:
А Елена? Много седел, подбирает отлично. Она у нас на Прокони есть.
Анетта , кстати, нам дико неудачно подобрала седло. Через месяц пришлось срочно продавать. Я тогда оч злая была. И вообще , у нас с ней не сложилось в плане мануалки тоже. Только денег потратила...
 
А Елена? Много седел, подбирает отлично. Она у нас на Прокони есть.
Анетта , кстати, нам дико неудачно подобрала седло. Через месяц пришлось срочно продавать. Я тогда оч злая была. И вообще , у нас с ней не сложилось в плане мануалки тоже. Только денег потратила...
а что за Елена? Я о такой не слышала...расскажите?
 
Подниму тему, а что по спб? Кому обратиться с подбором седла? Интересует только выездковое, в разумных пределах (до 80к)
 
Сверху