Подбор выездкового седла со специалистом (отзывы, мнения)

Где то с год назад, к нам на конюшню приезжала девушка с седлами б/у... ВОт честно..имя точно не помню. по этому врать и придумывать не буду... У меня остались негативные впечатления. ( сама она себя позиционировала , при разговоре с потенциальным клиентом, как специалист, помогающий при подборе, и предоставляющий много седел б/у сразу) 1. когда стало понятно. что ни про одно седло нельзя сказать что оно хорошо лежит, пошли такие разговоры из серии - ну, вот если сюда подкладочку, и меховушечку, ну еще гельчик под перед/зад седла, да и глядишь лошадка раздастся, вот оно и подойдет.. ИМХО - это не правильно.. все таки если етсь возможность подобрать, надо подбирать. А колхозить, что то пытаться, если уж совсем вариантов нет. Но то что у нее нет вариантов, не отменяет же того, что у кого то другого могут быть нужные седла? 2. пара седел было откровенно кривые ( подушки требовали обязательной перенабивки, ибо даже невооруженным взглядом были видны бугорки и ямки)...
Будьте внимательны при вызове людей, позиционирующими себя как специалисты!

Мое мнение такое, что если не подходят некие 10 ( допустим 10 - число произвольное) седел, это не значит что нельзя подобрать седла другой фирмы, которые не входят в эти 10. И всяческими способами пытаться впарить седло из "своей коллекции", вместо того что бы сказать - "среди моих седел Вам не подходит ничего" - это непрофессионально. ( как кстати сделала другая девушка, приезжавшая к знакомой на другую конюшню. Когда увидела что то что она привезла не ложатся в дОлжной мере)
Так же ( и это тоже чисто мое ИМХО) , продавец должен как то обращать внимание если седло кривое и подушки требуют перенабивки. И, например предлагать телефон мастера, который может исправить это ...
конкретно та девушка именно позиционировала себя, как специалиста по подбору седел. ( было это не менее полутора лет назад). И "комки" в подушках были именно комками, причем приличного размера и плотные.

Лучше и не напишешь. Тоже на такое попала на днях. Доверилась. Купила. Потом вкрались сомнения. На следующий день написала продавцу с просьбой о возврате или обмене. Получила ответ: "Седло вам подходит, просто велико. Качайтесь!" И отказ в возврате и обмене. А еще меня обвинили в том, что поставила под сомнение компетенцию человека! Она ж работу выполнила. По мне работа выполнена тогда, когда клиент доволен. Работа с людьми такая.
Доверчивость и не знание подводит ЧВ.

Первый раз обратилась к девушке по подбору седел и опыт мой оказался плохим.

До этого брала седла у частников на примерку и все нормально. Возвращали деньги без вопросов. Было даже, что седло еще у меня, физические его еще не успела вернуть, а деньги за него уже перевели обратно.
А тут с подбором седла дороже и еще вот так вот кидают . Тебя еще и обвинят во всем.

Так что надо быть внимательнее!
И для себя сделала вывод, что к подборщикам больше не обращусь. У них задача, не подобрать седло, а впарить свое, которое лучше легло.
 
Лучше и не напишешь. Тоже на такое попала на днях. Доверилась. Купила. Потом вкрались сомнения. На следующий день написала продавцу с просьбой о возврате или обмене. Получила ответ: "Седло вам подходит, просто велико. Качайтесь!" И отказ в возврате и обмене. А еще меня обвинили в том, что поставила под сомнение компетенцию человека! Она ж работу выполнила. По мне работа выполнена тогда, когда клиент доволен. Работа с людьми такая.
Доверчивость и не знание подводит ЧВ.

Первый раз обратилась к девушке по подбору седел и опыт мой оказался плохим.

До этого брала седла у частников на примерку и все нормально. Возвращали деньги без вопросов. Было даже, что седло еще у меня, физические его еще не успела вернуть, а деньги за него уже перевели обратно.
А тут с подбором седла дороже и еще вот так вот кидают . Тебя еще и обвинят во всем.

Так что надо быть внимательнее!
И для себя сделала вывод, что к подборщикам больше не обращусь. У них задача, не подобрать седло, а впарить свое, которое лучше легло.
Ну озвучили бы примерялку-впаривальщика, чтоб другие были внимательны. Покуда люди не будут сразу внимательны, так и будут вешать народу лапшу и впаривать неподходящее :)
 
Ну озвучили бы примерялку-впаривальщика, чтоб другие были внимательны. Покуда люди не будут сразу внимательны, так и будут вешать народу лапшу и впаривать неподходящее :)
Так получается они все работают по этому принципу. Выше писали некоторые имена, у меня другая девушка, Инна при переводе имя было. В объявлениях имени не видела.
 
Последнее редактирование:
На манеже все те же (с)

(Вообще забавно, что человек приехал к вам, а имени не знаете. Странно, обычно люди по именам общаются и обращаются друг к другу, а не "эй, человек...!"))))
 
Ну вот в этом случае я даже не знаю кто прав. Если не было оговорено, что седло берется на примерку или тест драйв и нет никакого явного брака, то ...
 
чем тут восторгаться? не подскажите? посмотрела только два первых седла, которых натянули на уши лошади и положили амортизатор, дальше желания смотреть нет
 
чем тут восторгаться? не подскажите? посмотрела только два первых седла, которых натянули на уши лошади и положили амортизатор, дальше желания смотреть нет
А где написано что надо восторгаться? Написано: каждый сам сделает выводы.

@mylife ,ой ну что вы начинаете!)))) Девушки работают как могут. С наличием знаний и совести - все понятно. Мне только вот непонятно, а владельцы лошадей у нас когда сами начнут разбираться (?)

По мотивам соседней темы, "фитерша"уже исправила описание седла на верное, но обвинила нас тут в клевете и хэйте.
 
чем тут восторгаться? не подскажите? посмотрела только два первых седла, которых натянули на уши лошади и положили амортизатор, дальше желания смотреть нет
А кто восторгается? Я лишь написала, что выводы каждый сделает сам.
Пусть это будет безоценочное суждение. То потом опять набегут защитники, что все не так поняли.

От себя лишь добавлю, что хочется верить, что девушки за год подтянули свой уровень, а не просто вышли на другой ценовой сегмент седел.
Мне только вот непонятно, а владельцы лошадей у нас когда сами начнут разбираться (?)

Да, к сожалению, реалии таковы, что владелец лошади должен разбираться во всех околоконных сферах.
И в расчистке, и в ветеринарии и в подборе седел... а не слепо доверять тем, кто позиционирует себя как специалист.
 
полностью согласна с вами, увы... приходится владельцам учиться и в подборе седел, если есть чел. на конюшне. которому вы доверяете в этом вопросе - лучше позвать его посмотреть седло, подходит или нет. я тоже не сильный в этом вопросе спец, но коллективным разумом мы смотрим седло и делаем выводы, в таком моменте - один увидел одно, другой другое, и вместе вынесли вердикт, чем больше глаз - тем ппродуктивнее момент
 
есть сейчас один тревожный момент. Один очень известный специалист занимается подгонкой, подбивкой только своих седел. купленные с рук и серый импорт - мимо. Снятие мерок чтобы заказать за границе и привезти своими силами - тоже мимо.
 
Ну... имеет право. Если ему хватает клиентов - удачи ему. Логично в общем-то - в своем продукте можно делать качественно и без головняка. А копаться в чужих седлах, скорее всего, занимает больше времени (а результат не факт, что хорош). Хорошему специалисту не интересно "браться за любую работу"
 
Специалист обучавшийся заграницами за свой счёт и для своего личного развития и поэтому волен выбирать кому оказывать услугу, кому отказать и какую цену за свою работу спрашивать.

Компания/фирма/магазин торгующая чем-то "вбелую" и имея договор с производителем(на неизвестных потребителю условиях) вправе выбирать кому оказывать услугу по обслуживанию , кому нет.

В принципе любой желающий может обучиться или купить себе станок для оказания услуг населению:)

А может не обучаться и быть необучаемым, но оказывать услуги населению🤣🤣🤣, может и такая услуга зайдет потребителю.
 
есть сейчас один тревожный момент. Один очень известный специалист занимается подгонкой, подбивкой только своих седел. купленные с рук и серый импорт - мимо. Снятие мерок чтобы заказать за границе и привезти своими силами - тоже мимо.
А что в этом тревожного?
 
это понятно и логично. Вопрос в другом. Если полностью еренадить - это к шорнику. У Маргриты хоть и очереди, но отзывы самые хорошие. А вот если лошадь поменялась и нужна коррекция...Я лично седла менять устала.

А что в этом тревожного?
белого импорта седел сейчас нет, что исключает возможность корректировать. Седло на заказ под конкретную лошадь - тоже никак.
 
белого импорта седел сейчас нет, что исключает возможность корректировать. Седло на заказ под конкретную лошадь - тоже никак.
А какие именно сёдельные производители в России раньше можно было корректировать и заказывать на конкретную лошадь, а сейчас нет?

У меня последний этап крайней эпопеи по подбору седла начался как раз в январе 2022. Поэтому хорошо помню тогдашний срез ассортимента.
Сейчас зашла на сайты и не вижу, что ассортимент сильно упал/изменился.
 
Сверху