Поделитесь опытом про хондропротекторы!

Давно уже голубой в россии. Говорят, что это новая упаковка и теперь будет только такой 🤷‍♀️
Я на ВеллВет беру, тоже голубая.
 
Давно, не давно... не только про цвет в сообщении написано
 
Будьте внимательны при покупке, обращайте внимание на название, а мы конечно постараемся узнать что это за препарат
А что, на флаконе не написано "что за препарат"?
Давайте, начните войну с продавцами, и мы вам дружно спасибо скажем, когда все без Бонхарена останемся.
 
А что, на флаконе не написано "что за препарат"?
Давайте, начните войну с продавцами, и мы вам дружно спасибо скажем, когда все без Бонхарена останемся.
По-русски? нет, не написано, что уже нарушение закона и автоматически кот в мешке. Да колите что вам вздумается, контрафакт на то и есть что возят путями незаконными и никто их не выявит, никуда не денется. Законный препарат тоже имеется. Это выбор каждого, и люди должны знать чем они рискуют коля не пойми чаго.

Бонхарен. Контрафакт

С чего вы взяли про войну? Вот и сам контролирующий орган Чехии заявил что контрафакт, видимо уже кто-то обращался с подобными вопросами к ним)) от лишних действий избавили
 
В связи с какой-то зашкаливающей ценой на Бонхарен хотим попробовать Хиовет. По описанию они полные аналоги, 1мг/мл гиалуроновой кислоты, как и Хионат. Не понимаю тогда почему Бонхарен колется в дозировке 1 мл / 100 кг лошади и не указана продолжительность курса, только интервал между уколами 3-7 дней, а Хионат и Хиовет по 4 мл на лошадь и "при необходимости повторить укол 1-2 раза с интервалом 7 дней"? В чем между ними разница?
Ну и впечатления о Хиовете увидела только Теры, а кто-то еще его пробовал?
 
Допишу еще и сюда свой опыт, кроме бронхолегочных)
Вторая лошадь у меня имеет интересную хромоту - стабильно раз в год от месяца до полугода, на рандомную ногу. При этом у нас абсолютно чистые и красивые рентгены по всей высоте каждой ноги и со всех ракурсов. Лошадь может выдать хромоту на зад, а через неделю начать падать на какую то из передних. Может отекать, а может и не отекать и даже не греться. Зада могут внезапно поменять углы в сторону распрямления. Проходит также внезапно.
И так 4 года. Я устала. Мы сидели на всех суставных, разных составов и попроще, кололи гиалуронку, обезбол (обезбол надо сказать пока кололи - работал). Из постоянных спутников щелчки по всему телу, закручивание зада в момент отрыва, зажатость, большое время на расходиться, постоянная пляска то с тонкими подошвами, то с легшими пятками, до кучи - она ж начинает беречь больную ногу и копыто на противоположной это компенсирует. Возраст сейчас 14 лет. Биохимия - космос. Из отклонений было повышено содержание в крови ионов Ca++. И на подпилке от вета "мягкие зубы, "отложение кальция на корнях резцов - 2 зуба мы уже потеряли.

В итоге психанула. Думаю, а что я теряю, а вдруг и тут поможет Stay calm mix. И плюс ввели цитрат кальция (есть в 100ing.ru, loeasdau). Конечно не неделя и эффект как в бронхолегочных, но через месяц проблемы ушли и щелчки тоже. Отеки больше не появлялись, ушли наливы со скакательных. Лошадь стала двигаться пластичнее, перестала крутить зада.

Продублирую:
"вы не понимаете, что значит "успокаивающая". Почему то в голове большинства успокаивающая ассоциировано с "усыпляющая". Этот эффект, если нужен, дают травы, а не магний. с магнием нет ни сонливого эффекта, ни калечащего. По факту он делает "острые" реакции, когда лошадь таращится стеклянными глазами на невидимого конежора в углу менее выраженными или убирает их совсем. Для людей он также работает. Мои кони наоборот повеселели, а в работе стали выносливее и приятнее, потому что не тратят свои силы на фантазию и борьбу с невидимыми пугающими раздражителями. Плюс, до кучи, магний завязан почти везде, в том числе и на состоянии кожи и кожный зуд - здесь тоже может быть не хилый расслабляющий эффект, за счет снижения раздражительности."

Я думаю, что наша проблема может быть обозначена, как остеопороз, потому как за 4 года артриты и артрозы на снимках становятся вполне себе заметны, а у нее изменений никаких. Ионы кальция в крови снизились до нормы. Десна резцов также перестали отекать. Я думаю организм забирал из костей кальций и магний для каких то своих внутренних целей, потому что недополучал его извне. Я прикинула, что хромота у нас больше приходилась на лето - и действительно, я минерального летом ничего обычно не подсыпала, лошадь же на траве, зачем ей балансировать рацион...

И как бы это магически не звучало - есть и мультивитаминки с содержанием на чистый магний от 15г - и лошади на них не то что не засыпают, а еще и веселятся, потому я могла и не давать stay calm, могла что то другое, но так как он уже у меня был, я на нем и тестировала будет ли эффект.
 
Интересное наблюдение с моей стороны. Тоже дыхлик. У нас такая же почти фигня началась после солодки. Слетела лимфосистема. Отеки, аритмия (которая разбегивалась), щелкающие суставы, вдруг предламинитный приступ (или как назвать правильно). По факту или совпало, или после этого начавшийся Кушинг (не подтвержденный анализами, я вообще слабо себе представляю где и как его подтверждать, но по всем признакам по коню это именно он). "Пролечили" лимфосистему и все встало на свои места, даже Кушинг стал таким вялотекущим. Но я еще сразу изменила весь рацион, прокололи, прокормили. Сейчас, вроде, стабилен. Только докалываю бонхарен, и добавляю хондропротекторы, т.к. вылез странный не хромающий отек запястного, рентген показал не пойми чего (один врач говорит артрит, второй артроз, третий "да все это фигня").

Кстати, по теме. Не пойму есть ли какой-то эффект от Бонхарена (т.к. тьху*3 нет никакой хромоты, только небольшой отек запястного).
 
Немного не в тему, но спрошу тут. Есть ли разница глюкозамина для лошадей и для человека. Удивила дозировка и разница в цене. Для людей 800 мг для лошади 10мг. 60 капсул упаковка для людей около 20€, а для лошади 3кг подкормки =255мг глюкозамина цена 99 € Что то я не понимаю 🙄
 
Немного не в тему, но спрошу тут. Есть ли разница глюкозамина для лошадей и для человека. Удивила дозировка и разница в цене. Для людей 800 мг для лошади 10мг. 60 капсул упаковка для людей около 20€, а для лошади 3кг подкормки =255мг глюкозамина цена 99 € Что то я не понимаю 🙄
Лошадям нужно 10 грамм! а не мг. Некоторым крупным и по 15
 
А человеческий глюкозамин лошадях можно?
да, можно конечно. Но, обычно, конный дешевле) У меня чистый конный стоит 1950 рублей за килограмм(100 дней применения).
А так да, сырье все равно Китай, и для коней никто его не делает, весь глюкозамин он для людей, и его кладут и в подкормки и в капсулы)
 
да, можно конечно. Но, обычно, конный дешевле) У меня чистый конный стоит 1950 рублей за килограмм(100 дней применения).
А так да, сырье все равно Китай, и для коней никто его не делает, весь глюкозамин он для людей, и его кладут и в подкормки и в капсулы)
Спасибо огромное 🙏 я дебил😒 думала что дорогая подкормка гарантия. У нас случился брок, думала увеличить дневную дозу. А оказалось что подкормка не о чем😡 значит можно давать 10-15 гр в день чистого глюкозамина, правильно я поняла?
 
Спасибо огромное 🙏 я дебил😒 думала что дорогая подкормка гарантия. У нас случился брок, думала увеличить дневную дозу. А оказалось что подкормка не о чем😡 значит можно давать 10-15 гр в день чистого глюкозамина, правильно я поняла?
да, 10-15 грамм чистого глюкозамина можно.
При броке я б скорее про мсм, вит. С, гидролизат коллагена думала в первую очередь. И достаточно белка, аминокислот лимитирующих(лизин-метионин-треонин), минералов магний-медь цинк, витамина Е в рационе чтоб было.
Дорогие подкормки разные бывают, есть и очень толковые)
 
А кто-то пробовал Гиалуронат Хэмптон?
От Бонхарена у нас был явный эффект, но теперь он стоит как крыло от боинга, ищем аналоги
 
А мы вот колем человеческий мукосат. Тот же раствор хондроитина сульфата. Только 10%. Арфлекс например 12,5% Но в общем можно просто уколоть за один раз не 2 ампулы по 2мл, а 3.. Но у нас, скажем так, профилактика - каждые полгода прокалываю курс. Делаю по 2 ампулы 2мл каждые 4 дня. 5 инъекций. Так же в\м. А цену погуглите ради интереса))

original_21345996-6c34-4f6a-8ea5-7cce2ea48891.jpeg
 
А мы вот колем человеческий мукосат. Тот же раствор хондроитина сульфата. Только 10%. Арфлекс например 12,5% Но в общем можно просто уколоть за один раз не 2 ампулы по 2мл, а 3.. Но у нас, скажем так, профилактика - каждые полгода прокалываю курс. Делаю по 2 ампулы 2мл каждые 4 дня. 5 инъекций. Так же в\м. А цену погуглите ради интереса))

original_21345996-6c34-4f6a-8ea5-7cce2ea48891.jpeg
Интересно. Есть осязаемый эффект?
 
мы тоже кололи. но ветеринарный лучше, меньше колоть по объему и по длине курса, лошадь легче переносит. по цене ненамного разница. эффект - есть.
 
Сверху