Подкормка для крепости копыт

аминокислоты, которые позволят усвоить элементы
Мммм это про какие именно?
Как правило, аминокислоты лежат в подкормках для копыт в качестве строительного материала)

Условно лизин, метионин, глицин вполне себе могут дать возврат скорости роста копытного рога к нормальной, если их не хватало в рационе (с глицином чуть сложнее он не незаменимая, но не суть).


Да, конечно метионин условно говоря полезен и для печени. Но это все к вопросам дефицита или субоптимальной нормы. Без дефицита дополнительный метионин не принесёт пользы.
Аминокислоты, как и любая еда)) влияют на обмен веществ. Но это не лекарства, их нельзя съесть сильно больше нормы чтоб было лучше. С ними, как и с минералами речь именно о приходе к некой оптимальной норме. Если в еде было достаточно, то добавление не даст эффекта.



И да, проблема копыт решается чаще всего комплексно. Содержанием, расчисткой и рационом. А не просто добавлением подкормки для очистки собственной совести)
 
Ну вот очень любопытно о каких именно аминокислотах идёт речь)
И желательно с примерами подкормок.


Потому что базово аминокислоты лежат для устранения их дефицитов в рационе.
Можно конечно домыслить, что для синтеза ферментов для лучшего усвоения в том числе минералов необходимы аминокислоты) равно как и для транспортных белков они нужны. Но это опять таки про достаточность их в рационе.
 
Хорошие подкормки - прежде всего, аминокислоты
??? Полно хороших подкормок без аминокислот. ИМХО, хорошая подкормка - это та, которая устраняет индивидуальные дефициты.
Не понимаю в принципе, почему эта тема вызывает такой ажиотаж.
Лично у меня ажиотаж вызывает попытка увеличить размер копыта с помощью подкормки :) А в общем - сбалансировать рацион это всегда хорошо.
 
??? Полно хороших подкормок без аминокислот. ИМХО, хорошая подкормка - это та, которая устраняет индивидуальные дефициты.

Лично у меня ажиотаж вызывает попытка увеличить размер копыта с помощью подкормки :) А в общем - сбалансировать рацион это всегда хорошо.
Не встречала подкормки для копыт без аминокислот. С удовольствием ознакомлюсь.
Я не увидела в теме попытки увеличить размер копыта подкормкой. В моем понимании, в данной теме хотели улучшить качество рога. Далее в одном из постов было выоажено желание ввидеть копыта для габаритов коня пошире, но, насколько я поняла написанное, это не имело отношения к подкормке, а шло в ответах уже на вопросы в постах.
 
Я не увидела в теме попытки увеличить размер копыта подкормкой. В моем понимании, в данной теме хотели улучшить качество рога. Далее в одном из постов было выоажено желание ввидеть копыта для габаритов коня пошире, но, насколько я поняла написанное, это не имело отношения к подкормке, а шло в ответах уже на вопросы в постах.
Правильно поняли.
 
Сверху