Подкормка для крепости копыт

Посоветуйте пожалуйста подкормку для улучшения качества копытного рога. Растут быстро, я бы сказала, экстремально быстро, но рог очень тонкий и хрупкий.
 
Я давала своему подкормку для копыт от ХорсБио. Но она способствует росту конечно. А расчистка Вас устраивает?
 
Любая копытная подкормка стимулирует рост рога. Можно попробовать ванночки с Hufmittel, но явно есть дифицит цинка или меди

 
Я давала своему подкормку для копыт от ХорсБио. Но она способствует росту конечно. А расчистка Вас устраивает?
Если с шерстью и ростом рога проблем нет, то это, действительно, может быть проблема в расчистке, в том числе и в том, что она недостаточно частая для сильного роста. И еще м.б. в подстилке, в ее толщине, в качестве грунта, в недостаточности двигательной активности.

Из того, что действительно хорошо помогало рогу и шерсти, я могу посоветовать только Керабол. Он не то, что помогал, а помогал быстро. Возможно, дело в его жидкой форме, а не только в качестве. А так, любые подкормки с биотином и метионином, если на них нет аллергии, льняное семя для стимуляции обмена веществ.
 
Всем спасибо!
Просто биотин особо ничего не дал.
Расчистка устраивает, он в принципе сам сразу показывает, если расчистка не в норме.
Про расчищать чаще - есть такая тема, да, надо сократить до 28-30 дней промежуток, отрастают молниеносно. Просто конь очень большой, хотелось бы копыта чуть побольше -пошире, соразмерно габаритам, а не получается, заламывает все, что отросло.
Шерсть, насколько я могу судить, хорошая, блестит, яблок нет, правда, но и не было никогда.
Подстилка, грунт ок.
 
Я для себя приметила подкормку от Идальго "Биотин" - там много витамин , в том числе и цинк, медь. У других наших производителей такого нет.
 
Просто конь очень большой, хотелось бы копыта чуть побольше -пошире, соразмерно габаритам,
Тут так же много отправных точек, больше чем должно быть не отрастёт и будет ломаться. Возможно у вашей лошади именно такой размер копыта и попытки отрастить шире/больше могут закончиться не слишком хорошо. Возможно нарушен баланс копыта, поэтому при хорошем росте рога идут заломы в определённое время. Чаще всего это может происходить на 3-4 неделе после расчистки. Возможно витаминно-минеральный баланс веществ не в норме. И ещё кучка "возможно").
 
Возможно нехватка вит. А. Те в зoнe poстa кoпытного poгa пoявляeтся шероховатая полоса истoнченнoгo poгa без глaзypи и тд.

Тогда добавляют в рацион каротин - морковь, пророщенное зерно, рыбий жир, ВТМ, зерно желтой кукурузы или препараты вит.А
 
Последнее редактирование:
Просто конь очень большой, хотелось бы копыта чуть побольше -пошире, соразмерно габаритам, а не получается, заламывает все, что отросло.
мы на 2 размера увеличили на Profeet с хорошей расчисткой)
 
Возможно нехватка вит. А. Те в зoнe poстa кoпытного poгa пoявляeтся шероховатая полоса истoнченнoгo poгa без глaзypи и тд.

Тогда добавляют в рацион каротин - морковь, пророщенное зерно, рыбий жир, ВТМ, зерно желтой кукурузы или препараты вит.А
Он получает морковь, мюсли с добавками и мэш.
 
Чтобы из моркови получить необходимое количество вит А её надо есть пока оранжевым не станешь, но попутно можно угробить жкт и печень. А так, выше уже написали всё работающие варианты. Но я без рентгена и консультации с врачом и ковалем ничего с копытом бы ничего не делала.
 
Чтобы из моркови получить необходимое количество вит А её надо есть пока оранжевым не станешь, но попутно можно угробить жкт и печень. А так, выше уже написали всё работающие варианты. Но я без рентгена и консультации с врачом и ковалем ничего с копытом бы ничего не делала.
Делали рентген, какое он имеет отношение к качеству рога как таковому? Коваль и вет консультируют, конечно. Вопрос был про подкормки, ни о чем другом я не спрашивала в этой теме.
 
Делали рентген, какое он имеет отношение к качеству рога как таковому?
Это имеет отношение к увеличению/уменьшению площади копыта. Я написала, что я бы сделала, вас ни к чему не принуждаю).
 
Отращивая лошади копыта больше чем
ей необходимо, люди только добавляют проблем. В том числе и заломы.
Единственный безопасный вариант увеличить копыта - это расширить пятку, если она сжата, тем самым увеличив и размер и площадь опоры.
Поэтому я бы, в первую очередь, увеличила частоту расчистки и смотрела бы на саму расчистку(и, возможно, рентген для понимания, что происходит внутри и насколько расчистка это отображает).
Просто попытки отрастить длиннее будут приводить к заломам и трещинам.
 
Я видела эффект от подкормок ИППО для копыт.
Их там две, обе работают.
 
Сверху