Подкормка "В коня корм" отзывы

Брали Биотин и чеснок несколько раз себе и знакомым. Цена\качество - супер!
 
Я не пробовала, но смотрела состав суставной подкормки. Там было очень мало хондроитина и глюкозамина по сравнению со всеми другими подкормками. Сравнивала также их копытную подкормку с импортной (по составу и цене), с какой именно - точно не помню. Получилось, что несмотря на то, что цена ниже, расход будет больше и по итогу стоимость будет такая же. Поэтому не стала брать ни суставную, ни копытную и опыта практического применения не имею.
 
Отлично что появилась такая тема.
В Суставете состав:
....Глюкоза 477 500 мг.

Вопрос к знающим людям,а вообще глюкоза это для лошадей не вредно?
Да вижу что глюкозамина и хондроитина маловато, что его лечебные свойства ставит под сомнение.
И желатин получается там в чистом виде?

Но возможно для растущих лошадей без особых проблем и тем кому для профилактики а не для лечения,
с хрустом в ногах, большим ростом, недостатками экстерьера подойдет?
 
В суставете получается глюкозы около 1 чайной ложки в одной дозе. Глюкоза также является компонентом мелассы, патоки (до 50%).
 
Мы едим , нам очень нравится и многие на конюшне перешли на эти подкомки. У нас отлично работают мегавит и 15+. Старушка 19ти лет перестала хрустеть стала бодра и весела. Я рекомендую всем своим знакомым.
 
Мы едим уже пару месяцев суставит и месяц проели копытную подкормку. Эффект хороший. Особенной разницы(по лошадям) между "в коня корм" и "эквиминз"не заметила. Так что и дальше планируем их брать.
 
Вопрос к знающим людям,а вообще глюкоза это для лошадей не вредно?
Вообще, глюкоза - это основное "топливо" организма ;) не только лошадиного, любого. А по сравнению с количеством глюкозы, получаемым из, например, овса, ложка подкормки - это капля в море.

Другое дело, если у лошади уже есть проблемы с обменом веществ, включая ламинит, синдром Кушинга и пр. - то лучше поискать подкормку с более нейтральным наполнителем.
 
Глюкоза в подкормке - наполнитель, она добавлена для облегчения дозирования. Обычно наполнитель содержится в любом лекарственном средстве в форме порошка.
 
Глюкоза в подкормке - наполнитель, она добавлена для облегчения дозирования. Обычно наполнитель содержится в любом лекарственном средстве в форме порошка.
o_O
Глюкоза в фармпромышленности не используется в качестве наполнителя ни в коем случае! Она гигроскопична, склонна к химическим превращениям (например, брожению) и химически активна. Например, добавление к глюкозе аскорбиновой кислоты снижает ее срок годности в 2,5 раза.
У меня впечатление, что "создатель" данной подкормки совсем профан и в ветеринарии и в фармацевтике.
 
Бездоказательно не стоит говорить про наполнители, нет ссылки на конкретный документ))) глюкозу используют как наполнитель разные компании. Приведу пример - Биотин Гран При http://www.grandp.spb.ru/index.php?mact=News,cntnt01,detail,0&cntnt01articleid=31&cntnt01returnid=57 Кроме того, сертификаты на продукцию никто не отменял, а они на Суставет имеются, на каждую партию (см. фото), впрочем, как и на всю линейку В Коня Корм. В подкормке отсутствует Аскорбиновая кислота, а если бы даже и была? В Фармакопее РФ нет пункта, запрещающего изготовление порошка, в состав которого входят совместно глюкоза и аскорбиновая кислота. Срок годности подкормки, 6 месяцев, оговорен производителем, но никто не даст гарантий на ее сохранность, если не будут соблюдены нормы хранения. Если в нее воду лить, кто знает, может, и забродит?)))
QaQ5xB_GHLo.jpg
 
Я понимаю, если бы вы на Abbott какой-нибудь сослались, но Гран При o_O
Давно у нас Гран при фармацевтическим предприятием стал?
Про то, что глюкозу с аскорбинкой смешивать нельзя, я не писала. Тем более не писала, что это в Фармакопее РФ написано. Просто в фарм.промышленност традиционно используются другие наполнители: лактоза, манноза, сахароза, крахмал. Более стойкие и более химически инертные.
"Сертификат" который вы так гордо тут предьявляете, выдан не гос.органами сертификации, и даже не независимой лабораторией, а самим производителем, неким ЗАО "Витасоль". Так сказать, сами себе выдали сертификат, что у них все в порядке ;)
 
Последнее редактирование:
Многие знакомые перешли на релаксовет и их целлобактерин, успокаивает, пенсионер на целлобактерине стал потихоньку набирать вес. Пока слышу только хорошее, хочу попробовать их грудной сироп
 


ЗАО «Витасоль», на котором изготавливаются подкормки В Коня Корм, осуществляет свою деятельность на основании следующих документов:
— ветеринарное удостоверение, удостоверяющее наличие ветеринарно-санитарных условий для изготовления, реализации премиксов, БВМД, витаминных и минеральных добавок, ветпрепаратов, выдано комитетом ветеринарии при правительстве Калужской области 03.10.2012 г.;
— свидетельство о государственной регистрации кормовой добавки для животных, выдано Россельхознадзором, 2008 г.;
— лицензия на производство лекарственных средств для ветеринарного применения, выдана 06.12.2011 г. Россельхознадзором;
— аттестат, удостоверяющий соответствие ЗАО «Витасоль» требованиям, предъявляемым к производству лекарственных средств и наличие условий для выпуска кормовых добавок, выдан ФГУ «ВГНК» 07.12.2012 г.;— лицензия на осуществление фармацевтической деятельности, выдана 19.03.2009 г. Россельхознадзором;
— санитарно-эпидемиологическое заключение, удостоверяющее соответствие государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, выдано 12.01.2009 г. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;
— аттестат аккредитации испытательной лаборатории в системе аккредитации аналитических лабораторий, выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии 09.10.2009 г.

Если обратиться к продукции бренда Фелуцен, то почти все подкормки содержат "Легкоферментируемые углеводы (сахара)", к которым относится и глюкоза (виноградный сахар). Данный бренд принадлежит ОАО Капитал-прок.
 

Вложения

  • Декларация о соответствии.jpg
    Декларация о соответствии.jpg
    270 KB · Просмотры: 961
Я всю эту информацию на сайте Витасоля видела. Молодцы, что документально оформили свою деятельность. Это делают далеко не все предприятия вет.профиля, хотя, конечно, должны.
Я не очень понимаю, к чему прикрепленный вами таможенный сертификат. Да, они могут вывозить свои подкормки в Белоруссию, ну и что? Вот если бы они туда вагон гашиша могли ввезти, это меня бы удивило.
Документально оформленные клинические испытания у них были? Документы о качестве продукции от сторонних организаций (гос, независимых экспертов) есть?
И про фелуцен. Глюкоза, конечно же относится к легкоферментированным углеводам, но и все перечисленные мною выше сахара относятся тоже. Что это доказывает?
 
Мне, например, глюкоза в качестве наполнителя нравится больше чем мел...
 
Последнее редактирование:
Понятно, что глюкоза для лошади на вкус гораздо приятнее, чем мел, но почему именно глюкоза, а не другие сахара? Меласса, понятно, хоть и копеечная, но консистенцию подкормки будет менять, плохо смешиваться с действующими веществами, дозировать труднее и т.п. Наверное, просто потому, что они дороже, особенно если с сертификатами брать.
 
Мне, например, глюкоза в качестве наполнителя нравится больше чем мел...
Но я чайник в этих вопросах...
Можно для таких как я?:))
Если лошадь получает стандартное кормление, как принято на конюшнях,например-овес+отруби+сено вволю+выгул пол дня,соответственно средним, ну пусть "хобби" нагрузкам (плац-поле).
Будет ли "передозом" глюкоза в одной или двух подкормках?
И второй вопрос-какой наполнитель безопасен для лошади с проблемами?

Чайная ложка глюкозы в подкормке передозом не будет, по поводу безопасности для "лошади с проблемами" - слишком общий вопрос.
 
Сверху