Подкормка "В коня корм" отзывы

Для ознакомления: В Коня корм выпустили новые подкормки: Мускул-вит и Коне-биотин плюс.
 
"Сертификат" который вы так гордо тут предьявляете, выдан не гос.органами сертификации, и даже не независимой лабораторией, а самим производителем, неким ЗАО "Витасоль". Так сказать, сами себе выдали сертификат, что у них все в порядке

Ну знаете ли, сертификат партии тоже дорогого стоит. Уже радует, что как культурные. А какие еще сертификаты-то нужны? РСН пройден, ТУ есть, СС-ка тоже должна быть. ЕАС стоит на паспорте.
Печально вот, что новых производств пока не открывается. И новых рецептур практически нет. Всё на старых дрожжах делаем, по средневековым данным. Но это уже не к конкретному бренду претензии. Просто нужно время.
 
Я беру льняное масло, причем даю регулярно.Моя любимка схомячила далеко не один литр масла с большим удовольствием.В зиму взяла подкормку Пятнадцать плюс.Ел очень хорошо,аллергии не было. В отличие от соконюшенников не оброс и не пришлось его стричь.Так же для старичка моей подруги , который несет не большие нагрузки и в леваде не гуляет по причине серьезных проблем с ногами взяли чеснок.Лошадь ни разу не кашлянула и уплетает чеснок за обе щеки.Рекомендую.
 
Так же для старичка моей подруги , который несет не большие нагрузки и в леваде не гуляет по причине серьезных проблем с ногами взяли чеснок.Лошадь ни разу не кашлянула и уплетает чеснок за обе щеки.Рекомендую.
Не подскажете, как связан кашель, серьезные проблемы с ногами и дача чеснока? o_O
 
Чеснок, биотин, масло льняное у них хорошего качества. Но масло, например, я беру гораздо дешевле у других производителей. А вот миксовые подкормки мне по составу не понравились. Много кальция, железа. И не уверена, что это хорошо, когда лошадь на зиму не обрастает...
 
. И не уверена, что это хорошо, когда лошадь на зиму не обрастает...
Есть теория, что обрастают лошади, которые по каким-то причинам (болезнь, истощение, плохое кормление, плохие условия содержания) не могут накопить подкожный жир. Эта теория исходит из предположения, что терморегуляция у лошади осуществляется преимущественно за счет накопления подкожного жира, а обрастание показывает неспособность организма лошади адаптироваться к погодным условиям (похолоданию).
На этой теории основана такая методика: в ноябре, перед наступлением зимних холодов лошадь бреют наголо и дают ей вдоволь сена. Считается, что это помогает ей накопить достаточно подкожного жира и зимой уже не мерзнуть.
 
Кто- нибудь пробовал в ноябре свою лошадь обрить? Как? Эксперимент удался?
 
Эта теория исходит из предположения, что терморегуляция у лошади осуществляется преимущественно за счет накопления подкожного жира, а обрастание показывает неспособность организма лошади адаптироваться к погодным условиям (похолоданию).
Знаю кучу жирных "бегемотов", обросших как мамонты :))
 
Знаю кучу жирных "бегемотов", обросших как мамонты :))
Может быть, у них метаболические нарушения, типа EMS или Кушинга? Которые шерсть тоже затрагивают?
Кто- нибудь пробовал в ноябре свою лошадь обрить? Как? Эксперимент удался?
У меня многие знакомые бреют, довольны.
Своего коня побрить не могу - он у меня всю жизнь "неправильный" "лысый" конь, хотя я раньше его даже в -30 зимой работала на улице. И стоял всю жизнь на неотапливаемой конюшне. Судя по тому, что он в 31 продолжает работать под верхом, отсутствие обрастания - отнюдь не тревожный признак ;)
 
:) но ещё есть эндемичные породы лошадей, которые в норме лохматые и пушистые.
 
Не подскажете, как связан кашель, серьезные проблемы с ногами и дача чеснока? o_O
Почему же не подсказать,из за проблем с ногами лошади приходиться постоянно находиться в конюшне ,так как в леваду не выпустить ,а моционится в душном манеже.Соответственно,если Вы конник,то должны понимать,что у лошадей стоящих большую часть времени дома ,без свежего воздуха,могут возникнуть проблемы с дыхательной системой. А чеснок это хороший природный иммуностимулятор. Так что Ваш сарказм не уместен.
 
Почему же не подсказать,из за проблем с ногами лошади приходиться постоянно находиться в конюшне ,так как в леваду не выпустить ,а моционится в душном манеже.Соответственно,если Вы конник,то должны понимать,что у лошадей стоящих большую часть времени дома ,без свежего воздуха,могут возникнуть проблемы с дыхательной системой. А чеснок это хороший природный иммуностимулятор. Так что Ваш сарказм не уместен.
Так же для старичка моей подруги , который несет не большие нагрузки и в леваде не гуляет по причине серьезных проблем с ногами взяли чеснок.Лошадь ни разу не кашлянула и уплетает чеснок за обе щеки.Рекомендую.
Я не просто конник, но ещё и свободно владею русским языком. Поэтому фраза "по причине серьезных проблем с ногами взяли чеснок. Лошадь ни разу не кашлянула. Рекомендую".
Поставила меня в тупик. То ли лошади ноги чесноком лечили, то ли ждали, что она от него кашлять будет, но для чего-то все-таки давали. И что рекомендуете: чеснок, кашель или проблемы с ногами.
Тут, знаете ли, на форуме, некоторые "конники" и не такие странные вещи делают, как лечение ног подкормкой из чеснока ;)
Кстати, вы не боитесь, что неработающий старичок с проблемными ногами от честнока гастрит получит вместо повышения иммунитета? Может быть, возьмете вместо него недорогую щадящую желудок подкормку? Например, какой-нибудь из Биотеховских сборов?Или сироп от фирмы "в коня-корм"?
 
Мне еще любопытно, что за проблемы с ногами(и как я поняла они не временные, а перманентные, я ошибаюсь?), из-за которых нельзя гулять, но можно моциониться в манеже:eek:

*фразу про чеснок поняла именно так как Vera1208.
 
Из за пропущенного знака препинания весь сыр бор? Больше Вам нечего сказать?Если давать любую подкормку не соблюдая правила дачи подкормки и ее колличествo ,то конечно и язва будет и еще много чего.А для чего давали чеснок , я Вам лично пояснила постом выше.
Моргана:Не гуляет лошадь в леваде во-первых потому что скользко,во-вторых на территории куча собак ,которые очень любят гонять лошадей и прихватывать их за ноги.А моционится лошадь в руках.
Если Вас всех послушать ,то можно и к любому сказанному слову придраться ,имея на то желание.Предлагаю нашу дискуссию закрыть,так как тема называется "Отзывы"
 
Чеснок, биотин, масло льняное у них хорошего качества. Но масло, например, я беру гораздо дешевле у других производителей. А вот миксовые подкормки мне по составу не понравились. Много кальция, железа. И не уверена, что это хорошо, когда лошадь на зиму не обрастает...
Подскажите, пожалуйста, где берёте льняное масло дешевле? Я, честно говоря, в рознице нигде дешевле не видела.
 
Сверху