Подкормка "В коня корм" отзывы

Лошади "культурные"-УВП,рысачье,гановерка,ну и будешка и дончак при хорошем теле зимой не обрастают так,как вятки,пони и полутяжики,хотя гуляют в одном режиме,без попон и в любую вменяемую погоду.Пони,вятки и прочие "обозники" толстые и мохнатые.Тут же теннеси. Исключение у меня арабка. Толстая,веселая,но мамонтоволосатая. А вот арабчик не обрастает вообще. Гуляет в толстой зимней попоне.
 
Для ознакомления: В КОНЯ КОРМ выпустили новую подкормку Электро-вит и сироп Дьявольский коготь.
 
Взяла на пробу сироп для суставов. Теперь нигде не могу найти адрес сайта "В коня корм" с подробными инструкциями по применению - дозировка на флаконе указана, а продолжительность дачи какая? У Биотеха инструкции на товарах и инструкции на сайте немного отличаются, может, и у ВКК та же история? Посмотрела сайт Витасоль - там ничего о лошадиных подкормках нет. Если кто-то уже нашел сайт ВКК, подскажите адрес, плиз?
 
Если кто-то уже нашел сайт ВКК, подскажите адрес, плиз?

Маш, их разве не HorseVet выпускает? http://www.horsevet.ru/shop/veterin...vov-i-svyazok/sirop-dyavolskiy-kogot-1000-ml/ Тогда подробнее не найти. Могу спросить у Галины Симарзиной, она напрямую относится к этой продукции, просто ты же не сидишь вконтакте.
 
их разве не HorseVet выпускает?.
Вроде нет, если это не одна контора с Витасолем из Боровска Калужской области )) У нас первый флакон подходит к концу, а на Хорсвете даже нет этого сиропа для суставов (не "Дьявольский коготь"), придется тащиться в Фураж... Спроси, плиз, и про сайт, и про продолжительность курса - буду признательна ))
 
Вроде нет, если это не одна контора с Витасолем из Боровска Калужской области )) У нас первый флакон подходит к концу, а на Хорсвете даже нет этого сиропа для суставов (не "Дьявольский коготь"), придется тащиться в Фураж... Спроси, плиз, и про сайт, и про продолжительность курса - буду признательна ))


Все довольно расплывчато.

SIROPd2cfc.jpg
 
@Mak-mak Спасибо! Расплывчато - не то слово, даже дозировка расплывчатая, 2-3 раза в день по 50-70 мл. То есть от 100 мл в день до 210 мл, при этом сам флакон - литр. Как хочешь, так и понимай. ОЧЕНЬ странно, что нет сайта с более подробными инструкциями. Так и теряется доверие к производителю ((
 
Это ж травяной сироп. У человеческих тоже расплывчато. Точное назначение по дозировкам и курсу дает врач. А у нас - вет, в зависимости от веса и состояния лошади. Или сами примерно прикиньте, если разбираетесь.
 
Это ж травяной сироп. ... Или сами примерно прикиньте, если разбираетесь.
Травяной сироп, ок. БАД? БАДами, значит, можно объедаться "на глаз"? Но если совет должен дать вет - получается, это лекарство? Которое можно давать в дозировке "прикиньте сами"? Первые инструкции обязан дать производитель. Вет обязан помнить инструкции к лекарственным препаратам, но очередные отечественные "новинки" вряд ли входят в круг обязательных знаний. Неужели только меня смущает, что у производителя нет сайта, а на флаконах расплывчатые инструкции? Состав указан в порядке перечисления, без процентного содержания - кто тут что может прикинуть?
Покупала для поддержки (коню 17, похрустывает, хронический синовит) и посмотреть на эффект (отекает ПЗ, вет определил тендовагинит). Понимаю, что ему бы что-нибудь с гиалуронкой и не за 748, а за 7480 рублей, но решила попробовать этот сабельник с пионом. В итоге "прикинула сама", куда деваться. Неделю даем 3*50 типа ударной дозы, потом еще пару недель поддерживающей - 2*50. Правильно это, неправильно - кажется, даже производитель не знает. Но хотя бы не навредим.
 
У нас, на постсоветском пространстве, почему-то считается, что если трава (травяной сбор)/Бад/витамины, то можно самостоятельно назначать себе и принимать.
Увы, это не так.
Травы, знаете ли, работают не потому что "магия" или "природа", а потому, что содержат химические элементы, влияющие на организм так или иначе. Так же как и таблетки. И назначать БАД или сбор, а так же дозировку, должен врач. И людей это тоже касается.
Там еще на баночках пишут "Перед применением проконсультируйтесь с вашим врачом".
 
Там еще на баночках пишут "Перед применением проконсультируйтесь с вашим врачом".
Очень удобная формулировка. Проконсультироваться-то можно, врач такой: "О, суставной сироп В коня корм? Конечно, знаю, мы тут в клинике даже анализ состава провели и клинические испытания, как только вышла эта подкормка. Давайте так-то и так-то, это же не магия, это же травки, все серьезно".
Наш врач знает подкормки ведущих производителей, имеющие лечебные свойства и наиболее часто применяющиеся, проверенные. Из наших все уже неплохо знают Биотех. Но требовать от нее знания всех отечественных новинок невозможно, как требовать "додумать" за производителя. Тот же Биотех дает подробные инструкции на упаковке, на сайте и по телефону. Инструкции, в которых может сориентироваться даже человек, впервые применяющий такие средства. У "В коня корм" нет сайта, нет телефона, по которому можно позвонить, "кто все эти люди?!". Пусть врач придумает дозировку, ага.
 
Врач должен знать составляющие и способ их применения (в том числе и дозировку). Состав должен быть указан на упаковке.
 
Вообще-то это работа врача. Они как бы фармакологию изучают для того чтобы не накормить пациента насмерть или чем-то бесполезным. Вы странная))
 
Ну кстати да, хорошо б указывать процентный состав. Пока не очень понятно, может ли он заменить настойки дьявольского корня эквиминзовские или нафовские. И если те настойки работают на моем коне, хотелось бы пересчитать как то дозировку. Ну и мне сильно не нравится традиция некоторых российских производителей, когда видишь, опочки, банка подкормки дешевая! смотришь на дозировки-ни хрена, таких банки надо три на курс. Потом смотришь подробнее на состав, сравниваешь с ведущими подкормками и понимаешь, хорошо бы в два раза больше чем написано давать....
 
Очень странная, действительно. Потому что только мне странно, что нужно вызвать нашего вета за 3500 вызов, чтобы показать ей флакон от некоего средства (потому что сайта у этого средства нет), чтобы вет прочитала перечисление компонентов и поняла, какая нужна дозировка и продолжительность курса для средства, произведенного в Красноярске на Тепловизорной улице.
Произведено: ИП Рыльская В.С. 660062, Россия, г.Красноярск, ул. Тепловизорная, д.1 по заказу ИП Симарзина Г.М.
А вот, чисто для примера, описание человеческого сиропа солодки - состав, фармакологическое действие, дозировка, противопоказания и т.д.
https://health.mail.ru/drug/liquorice/
От ТАКОГО описания врач может оттолкнуться, назначив продолжительность, увеличив или уменьшив дозу. От чего нужно отталкиваться нашему вету? От того, что в составе есть сабельник в непонятной концентрации и корень пиона?
Все это производит впечатление шарашкиной конторы, которая вклинилась на опустевший и подорожавший рынок подкормок. Даже я повелась - схватила флакон, потому что в разы дешевле, чем импортные средства.
 
Вот что касается сиропа "дьявольский коготь" - я перед тем, как взять на пробу бутылку, все-таки написала, поинтересовалась составом (поскольку у меня самой есть а) эквиминсовский коготь б) спирт и сухой дьявольский коготь, хотелось прикинуть, может, выгоднее в итоге получится этот сироп брать). Ответили, что берется 120 г сухого экстракта дьявольского когтя на 1 л сиропа, спирта сироп не содержит. Экстракты бывают разные, берем с наибольшим содержанием гарпагозида.

Понятнее не стало, но рискнула попробовать в итоге, купила. Пока ничего сказать не могу, для чистоты эксперимента доедим самодельный настой, сделаем перерыв по графику - и попробуем.
 
https://health.mail.ru/drug/liquorice/
От ТАКОГО описания врач может оттолкнуться, назначив продолжительность, увеличив или уменьшив дозу. От чего нужно отталкиваться нашему вету? От того, что в составе есть сабельник в непонятной концентрации и корень пиона?
Все это производит впечатление шарашкиной конторы, которая вклинилась на опустевший и подорожавший рынок подкормок. Даже я повелась - схватила флакон, потому что в разы дешевле, чем импортные средства.
Ну да, тут конечно точнее:
"Приготовленный настой (10-15 г сырья на 200 мл воды) принимают внутрь по 1 столовой ложке 3-5 раз/сут."
Процентного состава там, кстати, тоже не имеется. Описание растения и его состав, если уж врач не в курсе, можете поискать в интернете. Там, кстати, описывается не конкретный сироп какого-то производителя, а в общем.
 
Сверху